Прекрасный день, чтобы любить девушек

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 461 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 7

Настройки
Как бы я ни уговаривала Тео не делать то, что он задумал, он уверил меня в том, что быстро сделает одну фотографию, и мы мигом уйдём. Я недовольно вздохнула, но всё же не смогла отказать своему лучшему другу. После концерта, когда бар стал совсем пустым, менеджеры собирали аппаратуру и ругались за что-то на Вик, а Томас выкрикнул моё имя. Я подошла к сцене и помахала ему. -Это случайно вышло, здесь мой друг работает. Но я в любом случае рада вас тут видеть, - сказала я гитаристу, когда мы отошли в сторону. Иногда я посматривала на басистку, которая стояла и недовольно смотрела на Бьянку. -Скажи же, концерт был улёт. -Конечно! Ещё спрашиваешь! Вы все были горячи сегодня, - я потрепала Томаса по голове, и он засмеялся. -Друг говоришь? – спросил Томас и посмотрел в сторону барной стойки. -Да. Тот бармен. Он хотел сфоткаться с вами. -Конечно. Нет проблем. -А за что Бьянка так на Вик? – спросила я. -Виктория во время выступления совсем расслабилась. Не попадала в ритм, а в конце провода из гитары выдернула. Тео убрал своё рабочее место и быстро подбежал к группе. Он явно понятия не знал, как кого зовут, но слушал их песни. Поэтому дал мне камеру и встал к ребятам. -Мэди, давай к нам, - сказал мне Итан, и мой телефон сразу же взял один из посетителей бара. -Я сфотографирую вас, Мисс. -Блогодарю, - я улыбнулась ему и встала к группе. Все ребята улыбались, а Виктория, стоявшая около меня, обвила рукой мою талию. Я немного отстранилась от неё, но она не опустила свою руку и лишь шире улыбнулась. Когда мужчина закончил нас фотографировать, он вернул мне телефон, и я, вся вспотевшая от страха, положила гаджет в задний карман джинсов. Тео подошёл ко мне, чтобы спросить, всё ли хорошо. Я улыбнулась и кивнула. Друг должен был позвонить начальнику, и в это время я искала свою сумку. -Мэдисон, - негромко позвала меня басистка, но я сразу же вздрогнула. -Да? -Не хочешь присоединиться к нам на ужин? Мы едем к нам в отель. С тобой и Лесли было бы повеселее, - говорила мне Виктория. Ага, конечно, верю тебе. Ещё скажи, что жить без нас не можешь. Вик, я вижу твоё лицо и могу читать твои настоящие мысли. Ты как открытая книжка. -Извини, я должна поехать домой, - ответила я. -Ну пожалуйста, - построила мне глазки девушка. -Нет, Вик, не могу. Я уже собиралась уйти, чтобы найти свою чёртову сумку и поехать домой, но басистка схватила меня за запястье. -Ты же моя должница. Поедешь сегодня с нами в отель и перестанешь ей быть, - хитро посмотрела на меня Вик. Я распахнула свои глаза и сразу же начала искать Тео. -Что значит перестану быть твоей должницей? – разозлилась я, но говорила как можно тише, ведь в баре не было почти никого, - ты меня как собаку возле себя держишь? Что хочешь, то я и буду делать, раз ты мне дала свою одежду один раз? Да лучше бы я её не надевала, раз ты так помешана на том, что я тебе должна. Я скинула руку блондинки с себя и быстрым шагом направилась к Тео. -Ну Мэди. Я не отреагировала. Друг спросил, что случилось, но я что-то грубо ответила ему и села в машину. Он побежал за мной, и мы тронулись. Ехали мы в тишине. Пошёл дождь. Нехороший знак, очень нехороший. Парень от безвыходности и неловкой тишины в машине включил тихую музыку. Я расслабилась и смотрела в окно. Тео понимал, что сейчас не стоит меня ничего спрашивать. Он понимал абсолютно все мои чувства, даже когда я ничего не говорила о них. И я до сих пор не понимаю, как это возможно делать. Но я первая начала разговор, почувствовав, что, если сейчас не выскажусь кому-нибудь, то моя голова окончательно взорвётся от всего, что произошло со мной за эти пару дней. Друг внимательно меня выслушивал, иногда переставая смотреть на дорогу, смотря на меня. -Когда мы делали фотографию, Вик меня приобняла за талию. -Угу. -Смотри на дорогу. -Да-да, смотрю. -Потом, если ты видел, а ты точно должен был видеть, она подошла ко мне, и мы немного пообщались. Она уговаривала меня поехать с ними в отель на ужин. Но кто, чёрт возьми, зовёт на ужин девушку, которая знакома с тобой всего пару дней? Ненормальные? -Угу. -Смотри на дорогу. Так вот. Это предложение уже показалось мне странным. Она явно хотела не только поужинать со мной. Может, время провести или что-то в таком роде? Я уже не знаю, как объяснить это поведение. Она очень странная. -Угу. -На дорогу смотри, дурак, а не на меня! Так вот. А потом она говорила о том, чтобы я не забывала, что являюсь её должницей и должна выполнить это пожелание. Так что она хотела от меня? Что она добивается? -Слушай, Мэд-Мэд, ты меня самого запутала, - отвечал Тео, - всё это очень сложно, и тебе не кажется, что Виктория подозрительная. Это приглашение на ужин и всё такое. Но, может, она просто хотела наладить с тобой общение и этим ужином помириться? А ничего, кроме того, что ты должница, она лучше не смогла придумать, чтобы заманить тебя к себе. -Я просто чувствую себя её личной собакой. Как будто я её кукла, и она играет со мной, как и когда захочет, - обиженно посмотрела я в окно машины. Тео изо всех сил старался поддержать меня, хотя это ему давалось сложно. Он никогда не сталкивался с таким, это было понятно. Он довёз меня до крыльца моего дома, попросил написать, когда я снова начну думать об этом и уехал, улыбнувшись. Я встала перед своим домом, закатила глаза и со вздохом направилась внутрь. Кинув ключи в одну сторону, очки – в другую, я легла на кровать, впечаталась в подушку лицом и закричала. Я только познакомилась с этой девушкой, а она уже вынесла мне мозги. Я сама не заметила, как уснула. Проснулась от стука в дверь. -Лесли? – прошептала я и посмотрела на время на телефоне. На улице стемнело, и я, укутавшись в плед, спустилась вниз и открыла дверь. С улицы на меня набросилась подруга и крепко обняла меня. -Ты что, заболела? – удивилась я. -Соскучилась, - Лесли отпустила меня и прошла на кухню, - мой брат, Лукас, у меня дома. С ним невыносимо жить. Так что я пока у тебя побуду. -И надолго он? -На пару недель. Моя тётя говорит, что его сыночку очень хотелось побывать в Риме, но, судя по тому, что он ни разу не вышел из дома, а только сидит в своём компьютере, он явно соврал своей матери. Но, с одной стороны, я его понимаю. Моя тётя та ещё мозгоёбка…Ты слушаешь меня вообще? -Да. -Так вот, так что я бы тоже сбежала от неё куда угодно. Даже в Рим. Точно слушаешь? -Да. Слушаю. -Ну почему «даже в Рим»? Рим – это вообще-то столица Италии, так что, сюда все хотят приехать. Особенно иностранцы. Хотя они почему-то выбирают ещё и Милан. Но я тоже была в Милане недавно, и ничего отличительного от Рима не заметила. Но, может, иностранцам лучше знать, где круче. Мэди! Я кому рассказываю?? -Прости, я просто… - я протёрла свои глаза, - устала за сегодня. -Так, мне это не нравится, - девушка поставила чайник и подошла ко мне, - садись на диван и всё мне рассказывай. Всё. Конечно, кроме работы Тео и случайной встречи с группой я не рассказала больше ничего. Я боялась рассказывать всю правду Лесли, ведь друзья Томаса – её друзья. И если я что-то скажу против Вик или ещё кого-то, она сразу обидится и скажет, что я всё себе надумала, и они все лапочки. Но как же ты тогда слепа, Лесли. Про Викторию и про разговор с ней я вообще молчала. Вдруг у басистки есть парень, а я тут правда сижу и всё надумываю себе? Лесли принесла нам чай и включила на телевизоре какую-то комедию. В тёплый вечер в Риме только этого и не хватало. Я устала постоянно танцевать в клубах, пить и наедаться всякой фигни, так что таких обычных вечеров дома мне явно было недостаточно. На мой телефон пришло уведомление от неизвестного. Мы с Лесли обе вскочили, и я посмотрела на экран. @victoria_de_angelis Я быстро откинула телефон в сторону до того, как Лесли успела прочитать. -Кто там? – спросила она. -Опять спам какой-то. Ещё одно уведомление. Ещё одно. Виктория, я ненавижу тебя. Знала бы ты, как мне сейчас пришлось краснеть из-за твоих сообщений. Лесли не понимала, в чём дело, и предложила мне разобраться с сообщениями. Я отказалась. -Да что эти спамеры мешают фильм смотреть? – подруга выхватила у меня из рук телефон и всё увидела, - Виктория? А что она забыла у тебя? -Я не знаю. Молодец, Мэдисон, звучало очень правдоподобно. Мало ли того, что ты поссорилась с Викторией, так ещё и нагрубила Тео и подорвала доверие Лесли. -Спамеры, говоришь?
Примечания:
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник