Сага о Естествознании

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 11 832 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Спланированное исчезновение

Настройки
И тут я задумался: А почему я ни разу не пошёл к семье? Почему я ни разу не позвонил? Почему я даже не задумался о них? Был ли я им дорог? Нет, были ли они мне дороги? Может, это из-за того, что я знал, что могу к ним придти? Но не 30 лет же. Но они могли по мне поэтому и дорожить. А питали ли они ко мне раньше заботу? Кто знает. Почему я ничего не запомнил? Неужели я такой мудак, что даже семью не ценит? Или Орокан стал мне настолько близок? Хотя, я же должен был хоть что-то запомнить с семьёй, будь у нас что-то хорошее. Может, они давали лишь мне жить, но при этом и орать не орали? Ибо никаких чувств. Ну да ладно. Я отдам им долг, даже если и не запомнил что-то своим сердцем о них. Тем временем мы с Ороканом легли спать. На утро мы решили начать наше расследование с осмотра той херни, что наделила Орокана силой. Когда мы туда примчали, от механизма не осталось ни следа, лишь идеально ровная территория. Прошерстив территорию, мы нашли записку где было написано: «15.05.2049. 15:30. Всё прошло по плану. Аббьяха убрана, потенциальный рядовой появился. Направляемся в 56,48°; 49,35°» Какой план? Он же очистил его в сознании… -Тадаичи, что-то тут не так… -У тебя есть иные предложения? -Не. -Ну и пиздуем блять. Орокан поглотил первые 2 новые метра песков, я вторые 2 метра. -Кстати, Орокан, как будем материю делить? -Пополам конечно, чё ты. -А ты же умеешь трансформировать материю без рук? -С чего такие вопросы, ахахах? Тадаичи? Он принял боевую позу, а я в голове просто прокручивал, как мы будем выбираться, если нас свяжут. Когда я наконец вышел из раздумий, я услышал его: -Эй, Тадаичи! Ты как? Что это был за вопрос? -Да просто хотел всё наверняка продумать. -Хм. Понимаю тебя. Смогу, не парься. Можешь прямо сейчас мне отрубить предплечья. Отрубив ему предплечья, он тут же восстановился. После этого он поглотил руку, и улыбнувшись сказал: -Мне было больнее от того, как ты криво ударил, чем от потери) -Гнида. Мы побежали в сторону координат, а когда туда дошли, то получили по голове лопатами. Чёрт возьми, я не знал, где мы были, однако я знал, что тут пиздец душно. Но благо, это решилось поглощением углекислого газа. Орокан же до сих пор спал. Я был озадачен, а потому начал осматривать помещение. В углу я увидел чуть светлый силуэт в цвете огня. По белому отблеску на высоте чуть меньше двух метров в форме глаз я понял, что от нас что-то нужно. И тут по комнате раздался звук: -Эй, ребят, и сколько вы проходили этот путь? -Достаточно, сукин ты сын... -Полегче, я лишь выполняю работу. Давайте познакомимся. Я -- командир взвода спец. войск распределительного характера, Джузеппе Ростовик. -У вас там даже в начальстве армия? Ужас. -Да я угараю. Зови меня Джон. -Ты нас сюда не угарать привёл, ближе к делу. -Пока, вы двое -- лишь тень статистики, лишь погрешность, вы ничего сейчас не значите для того, кого возможно ищете. Так что, пока я вам никто. Ни вражды, ни дружбы я от вас не жажду. Я тут один, так как никого тут даже не ждут, ожидают, что это случайность. Но раз вы здесь, то нет). Так что, рассказывайте, кто вы такие, если можно по-хорошему. И кстати, моё сознание также никто не контроллирует. -Подожду моего напарника, пожалуй. Развязать можешь? Я и сам всё понимаю, не дурак. -Надеюсь. Ладно уж, нервы, небось, уже ноют. Могу тебя понять. Он меня развязал. Я просто лёг и ожидал. Орокану надо было время, дабы оклематься, ведь удар ему пришёл столь сильно, что у него даже чуть вышла энергия с головы. Тут Джон спросил: -Представься, может? Нам тут ещё долго торчать, думаю. Брату твоему плохо, не рассчитал, прости. Так что, чё б не поговорить? Моё имя -- Тарко Ксавье. -Ха-ха-ха, у меня учишься? Ты же вылитый япошка на вид. Ну ладно, будешь тогда просто Ксавье. Я понимаю твоё нежелание говорить реальное имя. И что ты умеешь, Ксавье? -Многое. -Конкретнее? -Продвинуто управлять энергией. -Понятно. Партизан, блин. Вообще, по-чесноку, эти удары должны были быть смертельными. И если твой брат расслабился, то ты начеку был и вообще блестяще парировал этот удар. Проспать всего 15 минут от такого это чудо. -Ну.... Слушай, а какие твои планы, что делать с нами дальше? -По ситуации. -Конкретнее. -Смотря что скажете.) Я улыбнулся и промолчал. Так продолжалось пару минут: -Подвешанный у тебя язык, чертяка! -А у тебя скованный. -Когда ты всю жизнь совершенствуешься, а потом тебя похищает хер пойми кто, как-то не до философии о своём пути и рассуждениях о дальнейших действиях. Ты тоже меня пойми, я не мудак. Но я не знаю о тебе ничего, кроме того, что ты похититель и работник крупнейшей организации мира. -Ты прав, мужик. Позволь о себе рассказать. Ты будешь первым, кому я добровольно раскрою имя, уж не знаю, почему. Я Мурсачо Геттенгхер. Я один из наёмников для обеспечения безопасности SHDM. -Но это же банк... -Не. Это не банк, это весь Морбен. -Мировая корпорация? -Больше. -Хорошо. Какие твои мотивы? -На вас? Зависит от ваших намерений и прошлых действий. -Ну. А какие цели у SHDM? -Не знаю. Сотрудники по сути весь Морбен, напрямую участвующих несколько десятков тысяч, комитет безопасности из тысяч, экономистов и историков сотни, а просвященных десяток. Я лишь выполняю свою работу. Но учти: Я на твою сторону не перейду. -Прояснил.... Какие тогда твои цели? -Мои? Должность же знаешь, обеспечить безопасность. И прямо сейчас я работаю над этим. Мне нужно лишь понять ваши намерения, цели и ваше состояние рассудка. -Ха-ха-ха, так значит, да? Вот расскажем мы тебе намерения, ты уйдешь, и все жили долго и счастливо, ни одной слежки не было, а люди начали какать радугой и конец. Выдвигай, что хочешь напрямую, я же понимаю, что что бы мы не сказали, ты нам не будешь доверять до конца уж точно. Вечные слежки и ствол у яиц нам не нужен. Нам нужен компромисс. -Знаешь, я думал, показалось, но я в шоке с того, как ты проницателен и умён. Тебя и не расколишь, и не запытаешь, и не разговоришь. Хорошо. Я постараюсь подумать над компромиссом хотя бы между нами.
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник