Шторм в спокойном море

R
Заморожен
105
2
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 26 900 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 16 Отзывы 37 В сборник

Часть 1

Настройки
Она обожала смотреть на море. Она обожала само море и всё, что с ним связано. Эти прекрасные, всевозможные оттенки синего и голубого с лёгкой примесью зелёного или бирюзового. Как же ей это нравилось! Солёный бриз бьёт в глаза, осушает и без того сухие губы, кожу, делает её растрёпанные крашеные волосы ещё более лохматыми. Она бы закричала от радости, от того, что вновь плывёт на корабле и наслаждается безграничными широтами, закричала бы от того, что стены родного дома больше не давят каменной глыбой! Но сейчас… на душе было не так хорошо и красочно как бы хотелось. В чашке дымится тёплый чай, а на плечах мотается тонкий плед. Йору всегда была не против своего любимого чёрного чая со вкусом клубники и лёгким запахом лесных ягод, одиноких посиделок около перил с видом на прекрасный восход солнца, но сейчас это не приносило ей никакого наслаждения. Было страшно. Руки мелко подрагивали, а поджилки до сих пор не могли успокоиться. Йору бы соврала если бы сказала, что это какой-то странный и совершенно невозможный сон, ведь за столько лет она уже могла на все сто процентов определить где реальность, а где её марево. За спиной слышны крики и тихие перешоптывания, это раздражает и одновременно забавляет её, но единственное что она может сделать в такой ситуации это еле заметно приподнять уголки губ и сжать в руках уже не такую горячую кружку. Возможно ей и было бы проще сейчас всё принять и осмыслить, если бы за ней не велось такое предельно внимательное наблюдение. На неё смотрело четверо. Черноволосый капитан корабля по имени Луффи, носатый канонир Усопп, рыжая навигаторша Нами и крашеный парень с мечами на поясе, что звался, никак иначе, Зоро. Все они относились к ней с предельной настороженностью и подозрением, а она и не пыталась хоть как-то повлиять на их мнение, у неё никогда не было пункта в голове на всемирное признание, ей хватало и огромной самовлюблённости — другие не нужны. Спина ныла и ломило всё остальное тело, но она молчала об этом как рыба — не собиралась привлекать к себе ещё больше не нужного внимания этой команды, они и так слишком дружелюбны к той, что упала на их палубу с неба, на их месте она бы такого внепланового пассажира за борт выкинула. Да, жестоко, но чистая правда. Как так получилось Йору не знала, могла лишь предполагать все возможные варианты, от смерти во сне, к убийце под кроватью, что затерялся там когда она ходила выбрасывать мусор и не закрыла при этом дверь. В общем и целом это не была самая ужасная ситуация которая могла с ней приключится, могло быть и хуже! Так что… выкрутится и выйти из этой передряги сухой она сможет без проблем. Как говорится любишь жить — умей вертеться. — Эй ты! — крикнул парень в соломенной шляпе. Кстати, довольно милая вещь гардероба, но обращение «Эй ты» было довольно грубым, мне не нравится. — Йору — поправила я мальца, что решительной горой стоял у меня за спиной. Он не слишком высок, да и думаю, что в сравнении с теми же Белоусовцами или Трафальгаром будет выглядеть как маленькая букашка, что собственно не придавало его фигуре никакого устрашения а даже наоборот — только одно умиление. — А? — недоумевал парень. Его глаза были действительно большими, но не такими как на тех артах, манге или аниме — они не были глуповатыми или же круглыми, в них я видела лишь маленькую хитринку и стальной стержень, что так и блестел на солнце и при взгляде на своих накама. Парень был по своему красив, грел мой взор своей простотой и отзывчивостью, но я то знаю, что может учудить этот чёрт с невинным личиком. Меня смешили его кривляния, якобы он и правда беспросветно туп, но каждый раз когда он оборачивается ко мне спиной, то я вижу напряжение мышц его рук и спины, будто он готов к драке даже сейчас, даже тогда, когда в море штиль. Милый малый, что тут ещё сказать… — Говорю меня зовут Йору, малец — мне бы сейчас стрельнуть у кого-то сигаретку, но какая жалость, на этом корабле, по имени Гоинг Мерри, ещё нет великолепного кока, что курит чаще чем говорит комплименты прекрасным дамам. Щёлкаю языком и оборачиваюсь на собеседника, отрывая свой взор от созерцания залитого солнцем моря. — Ты Луффи, верно? — спрашиваю я, что бы уверится уж наверняка. — Ага! И я стану королём пиратов! — заверещала мартышка радостно вскидывая руки вверх. А он и правда милашка, да и в мечте его нет смысла усомняться, парень то знает чего хочет и как к этому прийти, у меня в своё время такого не было. Покивав парню я лишь легонько скривила губы в подобии улыбки. Мне этот парнишка если честно нравится, напоминает мне моих младшеньких, что вечно за мной таскались пока не повыростали, теперь глядишь как пальмы вымахали. — Довольно не плохая мечта… — я покрутила между пальцев кончик пледа, вот как мне хотелось закурить, но я покорно сдерживала своё негодование, непонимание и тревожность вместе с агрессией, и всё это для того, лишь бы закурить хоть одну сигаретку. Пусть через неделю, через месяц или того дольше, но я дождусь тебя моя милая, и ты меня жди! Кхм. — У тебя есть огромное желание и энтузиазм, да и знаешь ты, как к своей мечте прийти, так что, думаю у тебя с этим особых проблем не возникнет. Отпив с чашки я немного вскинула бровью, чай остыл, но это не сделало его хуже, что меня удивило, обычно для меня холодный и остывший чай это уже целая катастрофа похлеще ядерки. Снова отпив я лишь удивлённо приподняла и вторую бровь. И правда, чай просто восхитительный, ну или это магия аниме, это я уже не знаю. Но я отвлеклась от главного зачинщика разговора — от капитана этого милого корабля-барашки. Луффи стоял предомной так же, как и до этого, совершенно не сменив своего положения. Его тёмные глаза неотрывно смотрели на меня, оценивали и будто пытались прочесть, но я то не книга чтобы меня читать, так что, думаю паренёк остался с носом. — Как ты тут оказалась? Почему ты свалилась с неба? А ты ангел? — начал закидывать он меня вопросами как только заметил, что я снова обратила на него внимание. Интересно… — А там на небе прикольно? А облака и правда такие же как сладкая вата? Ты какаешь? Приподняв руку я попросила его тем самым немного поумерить пыл. Я конечно всё понимаю, новый человек на борту, да и не простой, а свалившийся прямо с неба, но можно немного тише, и поменьше глупостей? Я не учительница в школе чтобы у меня были железные нервы и выдержка к тупизне. Скрестив руки на груди, я посмотрела на парня так же, как и он на меня минуту назад, попробовала проглядеть в нём хоть что-то, что напомнило бы мне мартышку ещё больше. Не нашла, довольно хорошая новость. — Я свалилась с неба потому что, походу, как-то насолила богу своего мира. — я поправила плед на плечах и растрепала немного свои волосы, хотя куда уж больше, они и так на куриное гнездо похожи. Довольно комичное гнездо получается, голубое такое… — Довольно глупо звучит, но другого объяснения данной ситуации у меня нет. — я знаю, что кто-то может быть не доволен тем, что я тут рассказываю ему всё, но и скрывать-то смысла нет. Захочет — поверит, не захочет — выкинет из корабля в далёкие дали и даже потом не вспомнит, прямо как про Альвиду…. Мне особой погоды его решение не делает. Закрыв глаза я представила, что нахожусь дома, в своём родном посёлке, у себя в саду в самой лучшей беседке на свете. Возможно это довольно наивно полагать, что этим у меня все проблемы закончатся но нет. Не стоит витать в своих воспоминаниях и мечтах, когда находишься на чужом корабле. — Я не понимаю почему, и какого вообще лешего, но суть одна, я оказалась тут. Не в море, как бы это могло быть, не на каком-то левом острове, что необитаем, а именно тут. Это довольно странно если так подумать, но мне как-то и не хочется лишний раз напрягать мозги по такой фигне. Что случилось — то случилось, ничего уж тут не поделаешь. — пошатав головой я опять отпила из кружки, посмотрела на небо над головой и тяжело вздохнула. Нравится мне море, нравятся мне и все эти приключения будущих Мугивар, но как-то всё же неприятно вот так вот врываться в чужой дом и что-то тут говорить. Ощущение будто влезла в чьи-то трусы без спросу и лапаю та не только зад. — Ты извини капитан. Если тебе не нравится, что я тут, то с твоего позволения сойду на следующем острове и вы себе поплывёте преспокойно дальше. Всё же не нужен человеку с такой мечтой лишний груз, верно? Парень долго молчал, и это меня начало немного напрягать. Почему молчит, неужели я его разозлила чем? Я вроде не плохо в людях разбираюсь, да и с этим мальцом довольно легко договориться, но походу, что-то всё же ему не понравилось в моей речи. Закрыв глаза я опустила голову, пусть шея отдохнёт от вечного напряжения. Пока жду ответа молодого пирата, то можно немного и поразмышлять, это дело я люблю и всегда буду любить, по крайней мере пока не пьяна, тогда мозги у меня вместе со здравым смыслом уплывают в дальние дали. Так вот, о чём это я? Размышления… Меня вот например сейчас терзает один вопрос, как же я всё же смогла тут оказаться? Да, я свалилась с неба на палубу Гоинг Мерри, но до этого же, что-то тоже должно было случится….Я не злоупотребляла ни алкоголем, ни курением (ладно, тут я немного наврала), ничего такого, да даже энергетики мне не по вкусу, так что, такой ерунды как остановки сердца из-за этой ереси у меня не должно было быть. Наркотики или ещё что сразу отпадают. Несчастного случая не могло произойти. Дом одноэтажный, но с хорошей охраной в виде трёх огромных собак, что я вырастила самостоятельно, так что воров или кого ещё быть не могло. Я могла правда во сне что-то сделать не так, повернуться там или упасть с кровати, но это слишком мало вероятно, всё же сплю я по большей части неподвижно. Почесав затылок я тихо клацнула языком. Как же меня раздражает это тупое незнание всей ситуации, аж дрожь берёт. Парень предо мной зашевелился, и я наконец посмотрела на него. Нет он не выглядел уж слишком устрашающе или недовольно, а даже как-то слишком мило, как по мне. Это поможет ему в будущем намного больше чем какое-то там злобное ебало. Милашек слушают-слушают, но никогда не воспринимают всерьез, и это, конечно очень большая проблема для таких людей, — но меня то это не волнует — по мне это довольно хороший способ одурачить доверчивого человека. — Я не собираюсь тебя прогонять! — прокричал надрывно Мугивара. Нет мне он конечно нравится, но пожалуйста, потише… — Вступай в мою команду! Ты станешь моей накама! Открыв глаза я прямо вылупилась на этого вспыльчивого и импульсивного мальца. С его стороны это довольно глупо звать в свою команду, почти что в семью, только-только появившуюся на корабле девчонку. Это просто сумасшествие! Я когда смотрела на всё это через экран ноутбука думала, что это довольно смело, а вот как это на самом деле. Поставил перед фактом, да и смотрит так, как будто если попробую сказать нет, то он меня испепелит или того хуже! — Ты что, совсем уже?! — взревела я вжимаясь спиной в перила, плед незаметно ускользнул с плеч и теперь висел на сгибах моих локтей. — Кто так делает? Я только несколько часов назад появилась на Мерри, а ты уже мне говоришь вступить в твою семью! Мугивара, это глупо и безрассудно! А если я, например, какой нибудь шпион от Мирового Правительства, ты об этом не подумал? — А ты шпион? — какой невинный вопрос, и он бы честно ожидал того, что на него ответят правдой? Даже если бы это реально был шпион? — Нет, но это всё же слишком глупо! — стояла на своём я. Да и не слишком-то хотелось вступать к этому ходячему бедствию в команду. Он конечно парень приятный, но жизнь мне дороже с его то приключениями… — Тогда почему ты не хочешь ко мне в команду? — он правда не понимает или просто претворяется глупым? Ах да, точно, он притворяется. — Ты умная и крутая, а ещё свалилась к нам на корабль прямо с неба! Ты обязана стать моей накама! Тяжело вздохнув я бросила взгляд на дальний угол, за стенкой которой стоял канонир и навигатор, мечник где-то сзади них делал вид, что спит. — Ты ещё скажи, что это сама судьба нас с тобой свела… — тихо пробормотала я встряхнув головой, прогоняя тем самым непрошеные мысли. — Я не понимаю всё равно, зачем тебе я, парень? — я внимательней присмотрелась к его глазам, что широко моргая смотрели на меня в ответ — У тебя сильная команда, и я уверена, в будущем она станет ещё более невероятной, но мелкий, тебе не нужен лишний балласт на пути к трону. Ты понимаешь? — я наклонила голову на бок и волосы так некстати упали на моё лицо, но я не собиралась прекращать гляделки. — Я слаба и глупа. Мне совершенно неизвестен этот мир, так же широко как, например, твоему навигатору или тому же канониру и я этого даже не буду скрывать, хотя кое-что я всё же могу да знать, но это не точно, да и не так уж важно… — Мне плевать! Ты крутая и выглядишь очень доброй, так что вступай в мою команду! — я поражаюсь этому парню… Он так старается меня завербовать, хоть и знает уже мой ответ. А ведь у меня-то особо и выбора нет. Хотя грызёт любопытство, где он во мне доброго человека нашёл? Рукав из чёрных, искусных, тонких татуировок на руке, крашеные волосы, усталый взгляд, что говорит всем вокруг по добру по здорову съебаться, и как изюминка ко всему этому — дерьмовый характер! Вот где он тут увидел добренькую девочку? Я в первом классе устраивала девчачьи бои и собирала ставки у всех желающих оставшихся не учеников… Где тут могло затесаться слово «добрая»? Возможно корыстная, злобная или меркантильная, но уж точно не добрая. Помолчав немного я всё же успокоила свои нервы, без сигареты это довольно сложно кстати… Посмотрев на чашку в своих руках я залпом ту осушила, а… Чёрт с ним, с этим Монки Д.! — Я согласна! Но не смей потом сожалеть о сделанном выборе на мой счёт, парень. Я довольно вспыльчивый и неразговорчивый человек, так что у вас на корабле теперь имеется личная грозовая туча. — Луффи, ты дурила! — заорали из-за угла. Наверное им довольно неприятно, что капитан вот так вот не посоветовавшись набирает в команду кого попало, хотя он имеет полное право, капитан ведь. Но правда, взял на борт левую девчонку и позвал её же в команду… Дурила. Но не успела я и сделать шагу в сторону от перил и от парня, как меня бесцеремонно сгребли в охапку и прижали к себе. Кости моего позвоночника и рёбер очень подозрительно затрещали, и я попыталась прохрипеть этой обезьяне самые не лестные слова с просьбой меня отпустить. Моя одежда была лёгкой — летней (это очень кстати подходило под местный климат), и у парня тоже была одежда не зимняя, так что я смогла свободненько ощутить перекатывание мышцы на его животе. И это напряжение с его стороны, было явным предупреждением для меня- чуть что и я за бортом, как и просила. Прошипев от досады и негодования, я похлопала его по груди, руки ведь тоже были захвачены в плен. Мугивара не с первого похлопывания понял, что надобно сбавить обороты, так что, когда меня отпустили я еле успела схватиться за перила, что бы не грохнуться позорно коленями на тёплые доски. Какой он мерзавец всё-таки, этот Луффи… **** Сидя в маленьком камбузе, по совместительству рулевой и кают-компании, я продолжала лакать чай, сейчас он был для меня единственным успокоением. Я разместилась на лавочке около стола и осматривала место где отныне буду проводить свои завтраки, обеды и ужины. Мне тут нравилось, не было бардака, вырвеглазных цветов в интерьере, но был невероятный душевный уют, будто сам корабль проявляет ко мне самое настоящее дружелюбие. Я так же не чувствовалось какого-то слишком большого напряжения в комнате, где собственно и находились все члены, пока что, ещё маленькой команды. Нами — рыжеволосая девушка с очень красивыми глазами и руками, и она пока что, была самой критично настроеной ко мне. Возможно её раздражал мой пофигизм или слишком безэмоциональное лицо, ну или то, что я, как и говорилось ранее, не слишком разговорчивая. Не знаю. Но факт остаётся фактом, она очень недовольно на меня зыркает. Нет, вы не подумайте, я не побегу спрашивать у неё, что же ей так не нравится во мне, при этом заливаясь горькими слезами обиды. Я подожду пока она успокоится и наконец разует свои красивые глазки, ну а если этого не случится то так тому и быть, прижму её у ближайшей стенки и выпытаю все её претензии в мой адрес. Всё же нам на одном корабле плыть не один день, и даже не два. Кхм-кхм… Думаю стоит отвлечься. Отпив из чашки я с наслаждением облизала свои губы, на которых остались маленькие капельки от сладкого напитка богов. Чай — он ласкал мои вкусовые рецепторы, и я бы пила и пила его если бы мне не решили устроить, наконец, «допрос». Досадно постучав пальцами по белому фарфору я приподняла одну из своих бровей, а затем кивнула на допросчик, как бы давая разрешение наконец начать. — Откуда ты? — спросил меня носатик, в процессе, с важным видом, что-то записывая в маленький блокнот. Его кудрявые волосы каждый раз при слишком активном движении мило колыхались. И знаете, он тоже довольно красив, да даже его длинный нос не портит мне картину. Парень смышлёный, изобретательный и весёлый. У него красивые, пышные, кудрявые волосы и пухлые губы, за которые любая девушка была бы готова отдать целое состояние. Да, он немного раздражает меня своей наивностью, которой он видимо заразился у своего (а теперь и моего) капитана, но это никак не меняет моего отношения к нему. Приятный парень и всё тут. Почесав кончик носа, я продолжила читать газету, что мне любезно удалось найти на столе. Внимательно вчитываясь в строки, что были напечатаны на бумаге, я только краем уха продолжала слушать нервный бубнёж паренька. — Я из другого мира. У нас нет ни Гранд Лайн, ни четырех Блю, а лишь одни материки, пять океанов и довольно большое количество морей… — перелистнув с тихим шелестом очередную страницу я продолжила своё занятие. Было и правда очень интересно читать газету из мира, что довольно обширно известен в моём родном. Но в целом ничего из вон выходящего там не печатали, лишь только восхваляли подвиги дозорных и мирового правительства, а затем поливали отборным дерьмом революционеров и пиратов… Ну и некоторые новости из Нового мира там печатались. Но это уж слишком редко, насколько я поняла. Вот например одна из них " Стычка пиратов йонко Большой Мамочки и Кайдо!», что там они не поделили было мне не интересно, так что я быстро пролистала эту новость. — Ну а если ты хочешь подробностей то могу сказать что я из маленькой деревеньки. Раньше была старпомом на корабле у одного своего хорошего друга, но из-за одного несчастного случая наша команда распалась, так что я как самая спокойная, решила перебраться в тихую местность и работать на огромном количестве различных работ. А затем я попала сюда, и только сегодня я увидела за пять лет, наконец-то море. — отпив из кружки я недовольно хмыкнула, почему в газете так мало пишут про происшествия в других океанах? Может есть и другие газеты кроме этой птичьей газетёнки Морганса? Нужно будет потом спросить про это у Нами или того же Усоппа, они вроде больше всех тут интересуются миром вокруг. О! А может есть специальные газет из других морей которые нужно выписывать? — Ого… — только и смог выговорить канонир сверля меня широко раскрытыми глазами. Довольно смешно выглядит, если честно. — Суге! А ты не говорила, что из другого мира! — проверещал Мугивара нависая над моей головой. Всё же наверное довольно удобно быть резиновым человеком, наклонился так как хочешь и не волнуешься, что в процессе тебе спину защемит… Посмотрев на кружку, что была в моих руках, я с безразличием глянула на пар который так медленно тянулся от спокойной поверхности напитка. Возможно я слишком расслаблена, но это сделано не для того, что бы показаться неимоверно крутой, а для того, что бы не обматерить тут всё к чертям собачьим и не забиться в уголок тихонько ронять крокодильи слёзы. — Я говорила тебе, ты либо забыл об этом, либо просто не слушал меня. — ответ мой был чётким и незамысловатым, чисто по факту, так что и обижаться тут не на что. Парень надул щёки. Прости уж Луффи. Усопп почесал кончик носа, его взгляд выражал весь тот спектр эмоций которые сейчас в нём бушевали. У него довольно длинные ресницы кстати, не замечала раньше. Постучав кончиком пальца по бумаге, что я держала в своих руках, я с интересом глянула на парня перед собой. Нет, ну а что? Мне же просто интересно что он дальше спросит. — Я не верю в это. Это какая-то чушь! — прореверла молодая навигаторша, как буря надвигаясь к нашей маленькой компании. Не знаю, что её так злит. Хотя… А может быть и знаю, но это было бы глупо с её стороны. — Это же…! — Дорогая, ты красива и умна, я признаю, но иногда женская тупость всё же берёт над тобой верх. — я перебила её, да. Это не культурно, но у меня совершенно нет никакого желания слушать весь тот словесный понос который она, прямо несколько секунд назад, хотела обрушить на наши головы. Да и тем более я не идиотка, что любит ловить камни в свой огород. — Этот мир намного странее моего. У нас нет дьявольских фруктов, у нас много-много густо населённой земли и у нас совершенно нет никакой потребности в вечных скитаниях по безграничным широтам морей. — начала я говорить чётко смотря носатику в глаза, да так, что тот даже как-то скукожился. Я для кого тут стараюсь-то, а? Не благодарный… — В прошлом я была простой девчонкой с недостатком денег в карманах, занудой и самой настоящей неудачницей. — продолжала вещать я, в итоге переведя взгляд на мандаринку. — И ты, я вижу по глазам, мне глубоко не доверяешь но поверь, дорогуша, если бы я захотела хоть как-то навредить вам, это у меня бы ни за что не получилось. Я слишком слаба, да и тем более стара, для такого дерьма. — выплюнув последние слова я постучала пальцами по дереву стола. Она меня раздражает, но думаю если проявит в скором времени мозги то мы сможем даже вполне спокойно друг с другом разговаривать. Отпив из кружки тёплого чая я приподняв бровь посмотрела на рыжую, что молча стояла предо мной с опущенной головой. — Неужели ты до сих пор не веришь мне? Настолько волнуешься о своих накама? Как это мило с твоей стороны, мандаринка. Та вскинулась, побелела а затем побагровела и так яростно замахала руками оправдываясь перед всеми (и наверное даже перед собой), что все вокруг мы ей никто, и ей совершенно на всех наплевать! Убедительная речь, да вот только я не моллюск, что бы поверить в эту чушь. Покивав головой в знак согласия я предложила носатику чашечку чая, но тот почему-то отказался. Глупыш, чай же реально офигенный. — Окей-окей! Поверю тебе на слово, дорогая. Но давайте перейдём к более интересной теме. — поправив выбившуюся прядь волос, я посмотрела на цветочек, что с прищуром глянул на меня. Скрытный парень если честно, возможно даже скрытнее капитана, хотя… нет. Капитана переплюнуть сможет совершенно никто. Но кактус очень даже красивый. — Куда мы путь собственно держим? Да, спросила я только для приличия, сама же знала куда там наш дальнейший путь лежит в отличии от всех остальных. — Мы плывём на поиски кока! — радостно прошишикал парень в соломенной шляпе. Почесав затылок, я с неким сочувствием глянула на Нами. Как же всё-таки не просто этой красавице, находить путь туда, незнамо куда… — Ладно. — Выпив залпом весь чай я поднялась с насиженного места. Скучно уже как-то на одном месте сидеть, тем более когда ты попала в ван пис. — Значит плывём на поиски кока… До тех пор, думаю, готовить вам смогу я. Всё же я очень сомневаюсь, что ты, Луффи, умеешь готовить. А навигаторша с тобой и так устаёт, не будем загружать её больше нужного. Мне на спину прыгнул радостный Мугивара, что вцепился в меня как в спасательный круг. Футболка была крепко сжата его руками. Воу, она настолько с вас деньги за это дерёт? Бедняги… Похлопав своего нового капитана по чёрной шевелюре, я самодовольно хмыкнув скорчила самую зловещую рожу (на самом деле это выглядело очень глупо). — Не боишься, что отравлю капита-а-а-ан? — протянула я смотря парню прямо в глаза. Чувствую в глазах моих так и плескались морские черти. — Неа! Дурила… Самый настоящий дурила…
Примечания:
105 Нравится 16 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)