Любимая фотография

PG-13
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 578 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      Мы поднялись на второй этаж. После того как я включил свет, Романо очень удивился что у меня здесь идеальный порядок и потом тут же добавил, что другого ожидать от меня он и не мог. — Романо, скажи честно, ты боишься грома? — сказал я, пытаясь сохранять уверенность в своих словах, правда зачем я задал такой глупый вопрос — я понятия и не имел. — Нет, просто вместе веселее, я не буду мешать. — со спокойной улыбкой произнес Романо. Может быть, он подумал что будет мне мешать, хотя именно это я и боялся.       Мы не стали медлить и начали раздеваться. После такого процесса Романо и я начали укладываться в кровать и медленно засыпать. Никогда бы не подумал, но спать с кем то это действительно не плохо, правда Сэт всегда останется в исключении. Не то что бы спать с ним мне было неприятно, просто он совершенно не может спать как нормальный человек. От моих мыслей меня потревожил Романо: — Курт, ты спишь? Можно тебя спросить? — сказал Романо сонным голосом. — Нет. Что ты хотел спросить? — я тоже очень хотел спать, но внезапное пробуждение Романо меня насторожило. Что он хотел спросить? Ладно. Прежде чем устраивать панику нужно его выслушать. — Ты бы хотел когда-нибуть побывать в настоящей фотостудии? — этот вопрос конкретно заклинил меня. Когда я развернулся к нему, то увидел весьма миловидную картину: Романо лежал на самом краю кровати свернувшись в клубочек, на лице у него была едва различимая полуулыбка и видимо он тоже очень устал. Этот вопрос явно его волновал. Если честно, то я был бы совершенно не против, ещё учитывая то, что я там никогда не был. На набережной он говорил мне про это место с особым энтузиазмом и серьёзно меня заинтересовал. — Да, был бы не против. — произносил я уже будучи находящимся в полудреме. Надеюсь он меня услышал…       На утро я проснулся первым. После того как я встал, заметил, что Романо спит так же, как и вчера ночью. На его волосы падали лучи утреннего солнца, которые бились сквозь жалюзи. По непонятной мне причине, будить я его не стал, а пошел на кухню дабы приготовить что-нибудь на завтрак. После приготовления я услышал странный шум, обернувшись я увидел Романо, спускающегося с лестницы к кухне. — С добрым утром, Курт! — радостно произнес Романо, помахав мне рукой. — С добрым, Рома. Садись, есть будем. На столе стояли две тарелки, в которых находился наш завтрак. Он состоял из нескольких бутербродов с колбасой и плавленым сыром. Романо очень обрадовался такому продукту. Если я помню, то такие бутерброды его любимые. Весь наш завтрак мы провели в тишине, она как и мне, так Романо помогла настроится на сегодняшний день. Но тут я вспомнил фрагмент нашего ночного общения и решил спросить его об этом. — Романо, помнишь ты ночью говорил мне о фотостудии? — сказал я запивая последний кусок бутерброда чаем. — Да, точно! Конечно помню, может сегодня вечером и сходим? — произнес Романо с загоревшимися глазами. Мне было очень приятно что друг пригласил посетить такое заведение, может пригласить кого-нибудь ещё? Сэта например. — Пригласим ещё кого-нибудь? Думаю, Сэт будет не против. — сказал я, обратившись к своему крылатому другу. — Было бы не плохо, однако Сэт вчера позвонил мне и сказал, что сегодня будет занят. У него возникли какие-то дела и освободится только завтра. — говорил Романо с мягкой улыбкой.       После завтрака мы решили немного отдохнуть и посмотреть телевизор. Романо не упустил момент и начал затирать мне про игру, в которую они играют с Сэтом постоянно. Теперь понятно, почему они почти всегда опаздывали на занятия. Вдаваться в подробности я не хотел, но Романо настоял на том, что бы я сыграл с ним. Я не отказал, ведь интересно же, в каком таком виртуальном мире постоянно пропадают мои друзья. Игра представляла собой шутер, в котором главной целью является уничтожение зомби. Как всегда в подобных играх у меня ничего не выходило, однако Романо пришел на помощь и стал учить меня, как будто это очень ответственная миссия, которая достойна только его, хотя так оно и было. После нескольких попыток у меня действительно начало получаться, смысла я конечно в этом не видел. Но какая-то часть меня ликовала, что я научился чему-то новому. Мы играли несколько часов подряд и мои глаза начали болеть, и тут Романо предложил сделать перерыв и поделится впечатлениями. Будучи обученным в этой игре до совершенства, Романо подсказал о дальнейших уровнях, оружиях, и методов их использования. После этого мы начали обсуждать план и стратегию, я не заметил как вник в эту игру и она стала для меня действительно интересной. Романо это очень сильно радовало, он даже начал шутить что смог растопить мое холодное сердце и завлечь хотя-бы одной игрой. На это я как обычно фыркал и отмахивался что, мол, ничего подобного быть не может, и все равно стоял на своем, что игры это глупо. Но грех не признавать, что они хорошо скоротали нам время и стрелки на часах близились к вечеру.        Мы начали собираться в запланированное место, за этот промежуток времени Романо пару раз кому-то звонил, видимо, узнавал о возможности посещения. По его лицу было понятно, что все идет по плану и мы сможем попасть в фотостудию на посещение без проблем. Меня это радовало, давно я не выбирался в подобные места. Романо положил телефон в карман и сказал мне, что мы можем выдвигаться.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник