Second D

PG-13
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 752 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

will you be my second dad?

Настройки
Примечания:
Воспитывать ребенка в одиночку-сложно.Минхо понял это,когда его дочь осталась без мамы при рождении.Ли тяжело перенес такую потерю,но воспитание Киён занимает у него слишком много времени,чтобы думать о грустных вещах. Киён - весёлая и почти независимая от своего отца девочка.Ей девять лет,но и в таком возрасте она уже может спокойно учудить какую-нибудь пакость,например,разбить вазу или даже загнать кота на шкаф,на что Минхо чуть ли не грозится поставить девочку в угол.Но слишком уж он ее любит,не наказывая,пытаясь не испортить ей детскую психику и быть хорошим папой. Иногда,конечно,приходится повышать тон голоса,но потом Хо успокаивается и включает им фильм,и они засыпают в объятиях. Минхо не часто задумывается о второй половинке.Мысль о потере жены хоть и редко всплывает у него в голове,но она все равно присутствует и давит на его сердечко.Он любил ее,очень сильно.Но даже врачи ничего поделать не могли,это было смертельное заболевание.Поэтому старший уже почти смирился с этим.За девять лет он успел увидеть в своей дочке ее маму,такую же хорошую и такую же добрую,хоть и пакостливую.За все эти годы,Ли не встречал людей,в которых сможет увидеть свою любовь.Она была единственной и неповторимой девушкой для него.

***

Минхо встаёт пораньше,чтобы приготовить завтрак для Киён.Сегодня у нее важная контрольная,решающая четвертную оценку.Он заходит к дочке,накрывает одеялком и оставляет короткий поцелуй на ее лбу,а потом принимается за готовку. Она любит жареные тосты с сыром и колбасой,как приметил Ли еще несколько лет назад.Не слишком похоже на корейскую еду,но если его дочь так хочет,значит так и будет. Минхо поджаривает хлеб,режет сыр и колбасу,а следом и авокадо.Обычно Киён берет авокадо в школу,а там перекусывает когда захочет. Девочка,будто учуяв запах любимой еды,прибегает на кухню и обнимает отца со спины. — доброе утречко! — Старший поворачивает голову и гладит макушку дочки рукой. — доброе,папа! — младшая Ли прижимается ближе,начиная тереться щекой о домашнюю майку Минхо. — садись давай,я тебе уже завтрак сделал Девочка улыбается и убегает за стол,облизываясь.

***

— спасибо за то,что подвез,но я могла бы и на автобусе,— обнимает отца Киён. — мне в радость тебя возить,солнышко,удачи в школе,— Хо целует дочку в висок и машет ей рукой,когда она отходит. Ли садится в машину,телефон в кармане бегло вибрирует.А потом еще,и еще раз.Минхо окидывает взглядом всплывшие сообщение в групповом чате его работы. —Ли Минхо,Хван Хёнджин и Со Чанбин,задержитесь сегодня до 8 часов.Вам нужно доделать отчеты и сдать мне их сегодня же.Спасибо. — ну пиздец,— ругается старший,понимая,что сегодня он проведет меньше времени со своей дочкой. Он нервно чешет затылок,хмурясь.Сегодня они собирались прогуляться и зайти за продуктами после прогулки,но видимо успеют только в магазин,если он вообще не закроется. На рабочем месте Минхо чувствует себя подавленно.Усталость,грусть и раздражение появились сразу же,как он увидел директора,что сказал ему остаться допоздна. Он лениво делает все записи,допускает ошибки,которые потом придется исправлять.И отвечает коллегам настолько равнодушно,что те даже начинают переживать,не случилось ли у него что.Из ниоткуда снова появляется воспоминание,связанное с его умершей женой.Глаза противно щиплет,а старший начинает шмыгать носом.Очень вовремя,правда? Руки Минхо мелко дрожат,пока тот пытается выровнять свой корявый почерк,но безуспешно.Он тяжело дышит,смотря на время.К его счастью,осталось полчаса.Он надеется,что выдержит,поедет домой,и они с Киён побегут в ближайший магазин,закупаясь едой.

***

На улице идёт мелкий дождик.Если бы Минхо сейчас был один,то он точно был бы зол на всё это,но сейчас они вместе бегут по лужам,ловя дождевые капли языком.Вечер наступил давно,и лишь фонари и луна освещают темные улицы.Киён в плащике,защищающем от влаги,а Хо в обычной толстовке,но это не мешает ему наслаждаться моментом,пока его дочь так лучезарно улыбается и звонко смеётся. В магазине прохладно,потому что он почти весь оборудован холодильниками и морозилками.Девочка берет большую тележку и пытается в нее залезть,как она делала раньше. — эй,ты уже не влезешь,— Минхо поднимает Киён и ставит на пол. — раньше же влезала! — так это было ого-го когда,а сейчас ты уже выросла,— старший гладит дочь по голове,— просто пройдёмся и купим тебе много сладостей,идёт? — да!! Ли младшая убегает куда-то далеко в стеллажи со всякими чипсами и сухариками.Минхо,как настоящий родитель,останавливается на молочке и осматривает срок годности на каждой бутылке. Киён довольно бегает по магазину,шаркая по разным полкам.Будь то полка со сладостями,с булочками,с водой и газировкой - неважно.Она собирает всё на своем пути и в приподнятом настроении несет свою добычу папе. — ого..— рот Минхо застывает в удивлении при этой картине:все руки его дочери заняты всякой едой,даже в зубах она держит шоколадный батончик,— вот это ты набрала,ты точно это съешь? — да!точно! Старший забирает половину продуктов из ее крепкой хватки,осматривая каждый по очереди.Хо кладет в корзину всякие вкусняшки,но останавливается,замечая алюминиевую баночку. —о,— хмыкает он,— ты действительно хочешь это?— Ли не сдерживает улыбки,приподняв брови. — ну да,такая красивая баночка!хочу! — ох,— Минхо крутит у себя в руках банку с пивом,надеясь,что его дочь сейчас просто шутит,либо не знает,что это такое.Сам старший такое не пьет,да и вообще пьет алкоголь очень редко.Поэтому брать это ему нет смысла,— может,возьмешь другую баночку?Вон ту,там пони нарисована. — не,там невкусная клубничная газировка,я хочу эту! — солнышко,тебе не понравится.это для взрослых,а для тебя оно покажется еще хуже,чем та газировка,— Минхо пытается поставить банку на стеллаж,но Киён ее перехватывает и отбегает в сторону. — эй,Ли Киён,поставь на место, — Хо никогда не называл свою дочь по фамилии и имени,но сейчас данная ситуация выводит его из себя.Усталость на работе,недоделанные отчеты и дождь за окном,под которым они радостно бежали несколько минут назад,уже не приносит таких ярких эмоций.Разве что раздражение. — папа,но я хочу это взять! — киён,положи,мы возьмем тебе другую,— Минхо не на шутку начинает злиться,стоит его дочери отойти немного назад.Раньше он никогда так сильно не хотел убиться об стенку,ведь споры с его дочкой всегда решались как-то легко.А сейчас у него нет сил вести себя аккуратно,не злясь, — дочь,ты знаешь,что хорошие дети слушаются своих родителей? — хм..нет! — восклицает младшая и победно улыбается. — а плохих детей.. Хо задумывается на пару секунд,и в голову не приходит ничего лучше,чем- — плохих и непослушных детей отдают другим дядям!вот если ты сейчас не отдашь мне это пиво,я позову..вон того,и он тебя заберет,— Минхо лыбится,когда его дочь отворачивается в поисках того мужчины. — о!— Киён подпрыгивает на месте, — отлично,если он мне это купит,то ладно! — чт..эй,эй,Киён!— Ли округляет глаза и стоит как вкопанный,пока его дочка как пуля убегает в сторону того паренька(как подметил Хо,ему года 23) — здравствуйте,вы мой новый папа! — Ли обнимает ничего не понимающего парня,у которого глаза сейчас круглее,чем у Минхо,— мой старый папа сказал,что вы меня заберете,это правда? — ээ..— тот лишь чешет затылок,сообразив,что нужно забрать у девчонки банку,— солнышко,отдай мне ее.. — ты мне купишь?? — конечно,давай. Парень забирает баночку и ставит на верхнюю полку,дабы Киён не достала. — эй,ты же обещал,что купишь! — Киён!— Минхо подбегает к ним,запыхавшийся и тяжело дышащий. — пап,он не купил мне ее! — господи,извините пожалуйста,дочь,пойдем,— Старший извиняется перед парнем и берет Ли за руку. — но я хочу ту бутылочку!!и я хочу,чтобы он был моим вторым папой! Минхо мимолетно улыбается,наблюдая как паренёк садится перед его дочкой на коленку и заправляет ее волосы за ушко.Он смотрит на них с умилением,но все еще насторожен,ведь к его девочке сейчас прикасается незнакомый парень.Хотя и выглядит он очень даже..мило? — эй,солнце,— начинает тот,наклоняя голову,— это же твой папа?— кивок, — тогда зачем тебе я?у тебя такой прекрасный и добрый отец,почему ты его не слушаешься? — ну..он не хочет покупать мне ту баночку.. — хэй,это взрослый напиток,думаю,тебе он не понравится.даже я такое не пью. — папа сказал то же самое.. — твой папа прав,давай он купит тебе любую другую вещь,но не это,хорошо? Милая улыбка того парня заставила расслабиться не только Киён,но и Минхо.Он стал размереннее дышать,поправляя мокрую от дождя челку. Девочка кивает и наблюдает,как тот встаёт,отряхивая коленки. — спасибо,— шепчет Хо и получает кивок в ответ,— пойдем,Киён. — пока,второй папа! Парень краснеет и посмеивается,когда они уходят.

***

Минхо сидит на лавочке,листая ленту новостей.Красивые лица айдолов мелькают на его экране,поэтому он выключает телефон,выбирая вариант посмотреть,как его дочь бегает и резвится с другими ребятами. После того случая прошло пару дней,сейчас на улице солнышко и слышно пение птиц.Холодный ветерок приятно обдувает кожу и распушает волосы.Киён пушистые волосы очень идут,она словно становится одуванчиком,но таким чертовски милым,что хочется ее заобнимать и никогда не отпускать.Как и отец,девочка имеет очень красивый разрез глаз,который убьет любого своим кошачьим взглядом.Хо считает,что его дочь идеальна,как и ее мать. Воспоминания о жене стремительно исчезают из головы Минхо.Во снах она все еще приходит к нему,говорит,чтобы оберегал дочь и то,что у нее все хорошо.Это немного странно,но из-за этого Хо успокаивается.

flashback (сон)

вечер,когда они встретили того парня. Минхо стоит как вкопанный,наблюдая за девушкой в белом платье,медленно приближающейся к нему.Она лучезарно улыбается,но на ее лице блестят капельки слёз.В таком образе она появляется всегда. — привет,милая.. Девушка подходит ближе и берет его руки в свои,заглядывая в глаза. — почему ты плачешь?— интересуется она,— со мной все хорошо,Минхо,я в порядке,не страдай,прошу.. — я..я не плачу,..просто..я очень скучаю по тебе,дорогая..— старший всхлипывает и еле держится на ногах,закрывая глаза. — я понимаю,я знаю.Но я хочу чтобы ты понял,что я в порядке,отпусти меня. — я не могу.. — можешь,ты всё можешь. — я не смогу найти кого-то лучше тебя,я люблю тебя.. — нет,— девушка укладывает руки на его мокрые щечки,поднимая голову вверх,— отпусти,отпусти меня,ты имеешь право влюбиться в кого-то,кто не я.прошу,найди нашей дочке хорошего человека. — что ты такое говоришь..— Минхо мелко дрожит от прикосновений его умершей любви.ее руки светятся,а глаза белые-белые,отдающие легким сиянием. — не замыкай свою любовь в сердце,найди человека,которому сможешь ее отдать,— с этими словами девушка мягко улыбается и отпускает лицо Ли,исчезая.

end of flashback

— в этот раз я не буду брать ту баночку,обещаю!— умоляет девочка,пытаясь отвести папу в магазин. — ладно-ладно,но смотри мне..будешь плохо себя вести.. — да-да,я знаю!пойдем!— она утаскивает Хо за руку в сторону продуктового. Киён заходит в помещение,удивляясь автоматическим дверям.Замечает стойку,где продают кофе и какао,округляя глаза. — вау,давай всегда ходить в этот магазин! — как скажешь,что ты будешь брать? — хм..о!— девочка пищит,уводя Минхо снова за собой,— папа!! Парень за стойкой с кофе оплачивает,кланяется и уходит с довольным лицом,придерживая горячий напиток двумя руками. — эй!!— кричит Киён,обращая на себя внимание,она отпускает руку отца и прижимается всем телом к офигевшему,но за мгновение смирившемуся пареньку.Он лишь вздрагивает,когда чувствует,как горячая кофейная жидкость пропитывается через его рубашку и штаны,опаляя кожу. — киён,твою ма..ой,здравствуйте! — Минхо нервно чешет затылок и наблюдает за расплывающейся на полу массой и рядом валяющимся стаканчиком.Он замечает на лице парня некую грусть,ну конечно,вот Ли был бы в ярости,если бы его кофе так ужасно пролили.Он ведь даже отпить не успел.. Минхо становится стыдно за себя и за свою дочь,что с ухмылкой продолжает обнимать того парня. — боже,а..давайте я куплю вам новый кофе? — если настаиваете.. Приятный голос пробивает сердечко Хо,и тот мигом несется заказывать айс американо. — я заказал айс американо..вы его пьете? — о,это мой любимый,— младший нежно улыбается,не смея даже притронуться к прилипшему к нему ребенку,ну как то это..не очень тактично. — Киён,отлипни от дяди,смотри,из-за тебя у него вся одежда в кофе,— Минхо складывает руки на груди,прожигая дочку взглядом. — да ладно..ничего,я все равно собирался стирать эти вещи,все хорошо,да,малышка?— парень наклоняет голову вбок и улыбается. — ох,нет..как мне загладить вину перед вами?..я правда не хотел,чтобы так вышло.. — ничего,это я виноват,что не удержал кофе.. — может,перейдем на ты?Как вас зовут? — Хан,Хан Джисон.Да,давай на ты. — я Ли Минхо,— старший глянул в светящиеся глазки его дочери и не смог сдержать улыбки. — у моих пап такие красивые имена! — Киён,твой папа - Минхо,а я просто друг,— Джисон присел на корточки перед ней. — она просто..жила без мамы все детство,вот и называет кого попало папами,да,дочь? — эй,не кого попало,а только его и тебя! — солнышко,у тебя единственный и неповторимый отец,о таких как он только мечтать нужно,— хихикает Хан. Минхо заметно смущается и краснеет,но когда слышит номер своего заказа,то бежит за напитком. — держи,Хан. — спасибо,мм,очень вкусно пахнет, — Джисон радуется как дитё,обнюхивая стаканчик. — хм,Джисони!— девочка вскрикивает,отчего оба парня пугаются,— буду звать тебя так! — о..да,да отлично,— щечки Хана приобретают пунцовый цвет,— ну хоть не папа.. Минхо позволяет себе рассмеяться,наблюдая за довольными детьми.

***

В тот день они договорились прогуляться этим же вечером.Джисон забежал домой и переоделся.Минхо и Киён решили подождать его на улице,а потом все вместе отправились в парк.Девочка бежала где-то впереди,разгоняя голубей своим ультрамодным самокатом.Ли и Хан общались на разные темы,начиная от вкусов сыра и заканчивая природой.У них нашлось много общих хобби и интересов,черты характера Минхо никогда не позволяли ему так свободно болтать с такими,как Джисон.С ним как-то..спокойно?Они будто дополняют друг друга и понимают буквально с полуслова.Не было ни минутки тишины за их долгую прогулку.Старший узнал,что Хан пишет песни и даже поёт.У Минхо всегда был интерес к таким творческим людям,а по голосу Джисона сразу было понятно,что тот занимается вокалом.Хо когда-то тоже ходил на занятия по пению,но перестал,встретив свою любовь. Парни договорились встретиться еще раз,но уже без Киён,чтобы та смогла спокойно отдохнуть.

***

После двух месяцев дружбы с этим щекастым пареньком,Минхо перестал уставать на работе и загружать себя проблемами.В предвкушении предстоящих встреч с Джисоном,уровень его настроения поднимался до максимума,даже улучшая продуктивность.Он стал чаще улыбаться и радовать свою дочь,сам стал чаще радоваться,ведь в присутствии Хана даже самый хмурый день становился ярче солнца. Мама Киён во снах всегда подбадривала его,когда приходила.Минхо не мог понять,откуда она знает всё,что происходит в его жизни,но до этого не было никакого дела,когда она так нежно шептала ему всякие поддерживающие слова,хвалила за то,что тот больше не спрятан от всего мира,не разбит и не подавлен. И вот снова Минхо говорят задержаться на работе.Выбрали же день еще,уроды.Сегодня он должен был пойти с Джисоном и Киён в парк развлечений,в который девочка хотела сходить уже очень давно.Сколько раз Ли не пытался уговорить начальника,у него не получалось.Минхо доверял Хану.Он знал,что тот не подведет,особенно когда дело касается его дочери.Джи заботится о Киён как о собственном солнышке. — Хани..сможете сегодня пойти без меня?Меня снова задерживают,не думаю,что Киён сильно расстроится.Она любит тебя,— мямлит Хо в телефон,ожидая ответа. — о..ладно,хорошо.Мы будем аккуратны,Хо-я~ — спасибо,ты лучший,— Ли сбрасывает звонок и улыбается,присаживаясь за стол и начиная делать отчеты.

***

Минхо вернулся домой где-то в двенадцать ночи.Он,уставший и вымученный,еле ходит.Он с огромным трудом добрался до своей квартиры,а когда пришел,то был приятно удивлен.Телевизор работал,но звук был очень тихим.Диван разложен,а на нём,под одеялком,лежат Джисон и Киён,которая навалилась на его живот головой,а сама - в позе звездочки,то есть поперек всего дивана. Ли неконтролируемо улыбается и склоняет голову вбок.Переодевшись,Минхо замечает,что Хан немного поменял позу.Теперь его голова почти полностью откинута на спинку дивана,а сам он тихонько сопит.Киён даже не шевельнулась. Ли выключил телевизор,оставив из света только лампу,стоящую в углу.Пытаясь не разбудить Хана,он аккуратно взял дочь на руки и отнес в комнату,по традиции поцеловав в лоб и накрыв одеялом.Когда вернулся в зал,то увидел,что младший свернулся клубочком.Замёрз бедняжка. Минхо прилёг рядом с Джисоном,предварительно захватив с собой тёплое одеялко.Накинув его на себя и Джи,он прильнул к его спине,обхватывая его руками.Обнимает крепко,чтобы тот согрелся.Хан в его руках расслабляется,прижимаясь спиной к чужой груди.Ребята уже спали так в обнимку,но это было только тогда,когда Джисон оставался на ночь у Минхо.Когда тот был слишком перегружен работой и заботами,поэтому младший приходил к ним и помогал. Хан мелко вздрагивает,отчего Хо раскрывает глаза. — эй,Джисони..— Минхо ведёт кончиками пальцев по рельефной спине,то и дело дёргающейся от каждого прикосновения,— здесь холодно спать,пойдем в спальню. Старший отлаживает бока Джисона,иногда начиная щекотать,чтобы тот проснулся. — ай,Лино-я!! Хан поднимается на локтях,когда Минхо щипает его за мягкую кожу. — проснулся наконец..пойдем. — эй,я так хорошо спал. — тебе было холодно и ты весь дрожал. — ты же обнял меня,мне стало теплей.. — Джи отвел взгляд. — так ты не спал?—хихикнул Хо. — проснулся,когда ты отнес Киён,прости. — за что ты извиняешься,бельчонок? — Старший погладил пухлую щечку и так по-кошачьи улыбнулся,что Джисон чуть из мира не выпал,— как вы посидели с Ки? — о,хорошо,мы покатались на аттракционах,поели сладкой ваты,а потом вернулись домой.Я пообещал ей,что в следующий раз мы тебя обязательно захватим.И спел ей песню перед сном. — песню? — да,какую-то банальную про волка,кусающего за бочек,но она быстро уснула. — думаю,твоим голосом любая песня будет звучать шикарно,— Минхо нежно улыбается и проводит рукой по плечу младшего,— пойдем в спальню. — уу,я устал..хочу спать здесь,— хнычет Джисон,снова откидывая голову на спинку дивана. — кто из нас тут еще устал?— смеётся Ли,стаскивая одеяло и относя его в комнату,потом возвращается,— ну же,Джисони,пойдем. Хан открывает глаза,немного дёргаясь.Над его лицом навис Минхо,стоящий с другой стороны дивана.(Хан облокотил голову на спинку,а тот подошел сзади) — Хо-я~..— Хан задыхается,когда его дыхание смешивается с чужим.Минхо находится в опасной близости от его замерших от страха губ и глаз,но продолжает просто стоять. — спасибо,что помогаешь мне,Джи, — Минхо улыбнулся и легонько коснулся губами чужой щеки,ожидая реакции. Младший мгновенно покраснел,но признаков сопротивления не подавал. — не за что,я люблю Киён,ведь она так похожа на тебя. Старший приподнял брови,а затем еще раз прикоснулся сухими губами к мягкой щечке.А затем к носику,а затем ко лбу.Он оставлял короткие,но полные чувств поцелуи на лице Джисона,пока у того живот сворачивался в клубочек. — можно?— Минхо указал взглядом на какую-то часть личика Хана,тот незамедлительно кивнул. Хо медленно приблизился к губам Джи,пока тот сам не поддался наверх и не соединил их губы.В груди Минхо разлилось тепло,несравнимое ни с чем.Он почувствовал то,что чувствовал много лет назад,когда впервые поцеловал маму Киён.Хан начал сминать чужие губы,притягивая голову Минхо ближе к себе,пришлось немного вывернуть руку,но что уж поделаешь. Целоваться „вверх-ногами“ не очень удобно,как подметил старший.Но очень даже чувственно и нежно,раз уж Джисон продолжает исследовать чужой рот языком,проходясь по ровному ряду зубов. Голова начинает кружиться,поэтому Минхо коротко целует Хана в уголок губ и отстраняется. Они молча идут до комнаты,зная,что обсуждать им вовсе ничего не нужно,только лишь- — я люблю тебя,Минхо-я.. — и я тебя,Джисони,— Ли оставляет нежный поцелуй на губах Хана и обнимает его. — а я говорила,что у меня теперь два папы..— шепчет Киён,выглядывая из-за двери. 💘💘💘
Примечания:
65 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)