⊹──⊱✠⊰──⊹
Холодный зимний день сменялся на ещё более холодный вечер, роняя на землю маленькие белые снежинки. Кажется, что на улице не просто рано темнеет, а не светлеет вовсе. Новосибирск — город довольно жёсткий. Илья сидит за ноутбуком и заканчивает монтаж нового видео. Невольно отводит взгляд чуть правее монитора и видит пару листков. Текст. Он берёт листы в руки и пытается вчитаться. На бумаге, не очень аккуратным почерком, выведены слова, немного колкие панчи, задевающие истеричную подачу и писклявый голос. Текст на Ями. Становится грустно. Это был шанс признаться… Обидно, что баттл отменили. А ведь текст почти готов, пара правок, пара вставок и всё окей. Не окей. Всё нихера не окей. Илья сильно расстроился тому, что баттл отменили и скорее всего, его даже на следующий ивент не поставят. Обидно даже не столько от того, что текст писался по сути зря, это как раз не проблема, его можно выложить на Youtube или в TikTok. В основном из-за того, что он не увидится с Лёшей. Ещё, наверное, долго не увидится. Мобильник пиликает, оповещая о новом сообщении. Наумов, отвлекаясь о листов, берёт телефон и открывает сообщение. Лёша. Алексей Тропинин. 18:23. Привет. У Ильи слегка учащается пульс.Вы. 18:24.
Привет.
Лёша долго печатал, потом стирал и снова печатал. Илья немного напрягся, думая, что же ему хотят сказать. Алексей Тропинин. 18:31. Слушай, я хотел бы извиниться за баттл. Я не знал, что так получится, но мне пришлось срочно уехать. Понимаю, что немного подставил и тебя, и Антона, но так вышло, обстоятельства. Прости… Наумов несколько раз пробегался глазами по сообщению, и на лице медленно начала появляться улыбка. Он-то почти простил уже, но расстраивался из-за того, что сорвалась их встреча. Алексей Тропинин. 18:34. Я этот баттл очень хотел, ты интересный оппонент, я, наверное, никогда ни на кого так хорошо не готовился, как на тебя. Даже на Ченс. Это немного льстит. Приятно читать.Вы. 18:36.
Я тоже хорошо готовился)
Раз уж про Ченс, то ты мне там понравился очень)
Лёша, сжимая в руке телефон, немного смущается и улыбается. FIDEO классный. Лёше было плевать на дела, плевать на то, что они в нескольких сотнях миль друг от друга, ему казалось, что Илья сидит перед ним и смеётся с какого-то мема, отправленного ему. По крайней мере, эта мысль радовала. Илье, в принципе, тоже было всё равно. Его грела мысль о том, что Лёша сейчас, возможно, улыбается от его сообщений. А Лёша улыбается. Время текло безумно быстро, хоть за ним никто особо и не следил. В какой-то момент, Наумов предложил переключиться с сообщений на видеозвонок. Тропинин соглашается. — Привет иммигрантам! — весело смеётся Илья, улыбаясь в камеру. Ями слегка недовольно смотрит на него, поправляя волосы. — И вам того же. Разговор идёт достаточно легко и хорошо. Не смотря на то, что баттл-рэперы и кажутся полными долбоёбами, они, всё же довольно начитанные люди, особенно — фристайлеры. Деятельность обязывает, надо же оппонентов словесно нагибать, отсылки умные делать и прочее-прочее. Илья улыбается, глядя на то, как Тропинин мило поправляет длинную чёлку. Она ему очень шла, он выглядел так мило с этой чёлкой. — Что, когда возвращаться планируешь? — спрашивает, выдыхая пар электронки в камеру. Мята. Сладкая и вкусная мята. — Не знаю. И не выдыхай дым в камеру, мне тебя так не видно. — Окей. Лёша улыбается, наблюдая за Фидео и немного жалеет, что не сможет ещё раз с ним увидеться. Ещё на Chance Тропинин его заметил и заинтересовался. Нашёл аккаунт в Тик Токе, подписался, видосы смотрел и поражался, как человек может так фристайлить. Нет, конечно с Волки он не сравнится, но всё же, это было нереально круто. — Мне нравится твой фристайл — немного тихо произносит Ями. Тот немного смущается. — Спасибо, стараюсь. — А ещё, ты мне нравишься — хочет сказать, но вовремя затыкается, слегка прикусывая язык. Нельзя. Не поймут. — Иль, — тихо начинает, нервно поправляя волосы. — Чего? Он пытается подобрать нужные слова. — Ну чего ты хотел? — Я тут думал… я когда в Россию вернусь… можно к тебе в Новосиб приехать? Весьма странное предложение или просьба, с учётом того, что всё их общение — частые звонки и переписки после Ченса, но всё же… — Ну не знаю, там как пойдёт и смотря, как и когда ты приедешь. Но в принципе, я не против. Лёша расплывается в счастливой улыбке, заражая этой улыбкой и Илью. Как же Илья всё-таки мило улыбается. — Ладно, Лёш, я пойду. Давай там, спокойной ночи и всего хорошего — слегка нервно тараторит, поправляя волосы. — Давай, и тебе. Лёша отправляет воздушный поцелуй и отключает звонок, через секунду жалея, о своих действиях. Что это, блять, было? Илья, слегка шокированный такими действиями, откладывает телефон и пытается обдумать всё происходящее. Может, это шанс? Может, не так уж всё это и не взаимно? Лёша, не понимающий, нахуя он это вообще сделал, закрывает лицо руками и недовольно тихо стонет. Зная приколы блогеров и баттл-рэперов, можно сказать одно — последующий бадибэг обеспечен. Телефон пиликает. Блять, да кто там ещё? Илья Наумов. 21:55. Будешь в Новосибирске, приезжай ко мне. Буду ждать) Ну ахуеть просто.Вы. 21:58.
Обязательно:)
Не всё потеряно…