Я не помню лунный лик

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 175 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

I часть

Настройки
Примечания:
London_1879_year. За высоким окном уже во всю сверкали звезды и серебряный лик Луны. Уходил по настоящему тяжёлый день. Весь особняк Мориарти, с пола до потолка, впитал в себя все возможные запахи женского парфюма. Страшно представить, сколько за сегодня здесь побывало людей, а именно дам разного возраста, но одинакого статуса: В активном поиске партнёра. Леди посетили имение в надежде зацепить сердце одного из братьев Мориарти, Альберта и Уильяма. Все устали и уже давно отдыхают в своих покоях. Манипенни ушла. Бонд и Фред, удобно устроившись на широком диване в небольшой гостинной, спят мёртвым сном. Льюис пропадает где-то на кухне. Патерсон, как всегда, быстро исчез по очень важным делам. Стоя напротив высокого окна, Моран тихо выпивает остатки красного вина, пока его друзья мирно спят рядом на диване. Ненавистный фрак уже давно покоится на небольшом столе, больше не напрягая своего хозяина. Будь здесь Льюис, он бы давно прожигал Себастьяна своим убийственным взглядом, за такое бескультурье. Но благо, его здесь нет. Рассматривая ночное великолепие, Себастьян перебирал события сегодняшнего дня, моментами усмехаясь от комичности ситуаций. Вспомнив забавный инцидент в подвале, о которой любезно рассказала Манипенни,снайпер легко улыбнулся, отпивая алой жидкости и тут же её выплёвывая. —Вот же чёрт! - прошипел сквозь зубы Моран, в этот момент он понимает, что они кое-что забыли, а вернее кое-кого. Гердер всё ещё в подвале! С конца приёма прошло почти четыре часа, никто за это время и не вспомнил о слепом инженере. От резкого толчка, бокал пошатнулся и пару капель вина упали на деревянную поверхность стола. Моран быстрым шагом преодолел всю комнату, стараясь при этом не шуметь, он помчался к подвальным помещениям. Слышиться приглушённый стук. В густой темноте подвала, за столом сидит мужчина. Уложив голову на стол, он ритмично бьёт маленькой, угловатой железкой по деревянной поверхности. Тишина угнетает и со временем погружает своего пленника в сон. —Банкет так долго идёт? Сколько же сейчас времени?... - сонный баритон прорезает мёртвую тишину и тут же затихает, если бы у его обладателя были глаза, они бы закрылись, показывая , что человек проваливается в глубокий сон. Резкое открытие двери, заставило заскрипеть старые петли. В дверном проёме, с фонариком в руке, стоит высокий мужчина и тяжело дышит. Тусклый свет от лампы фонаря бьёт прямо в спину лежащего на столе Гердера. Себастьян облегчённо вздохнул и прошёл в секретную комнату, не закрывая скрипящий двери. Подойдя к столу, Морану открылась умилительная картина. Блондинистые волосы рассыпались по столу, а чёрная повязка развязалась, наровив упасть в любую секунду, тем самым обнажив скрытые глаза инженера. Рядом, по всему столу, разбросаны небольшие железные головоломки. Хотя, уже и не головоломки, а их части, которые были давно разобраны Кью. Уголок губ снайпера чуть приподнялся в подобии улыбки. Рассматривая спящие лицо Гердера, Себастьян вдруг зацепился за чёрную повязку, что обычно скрывает слепые глаза. Протянув руку в сторону инженера, Моран уже было собрался его будить, но тот резко дёрнулся, застав снайпера врасплох. Чёрная ткань, скрывающая глаза, упала на стол, открывая вид на опущенные веки и россыпь белых шрамов окружающих глаза. Чуть потупив взгляд, Моран пришёл в себя. Гердер уже потягивал руки и свою улыбку. —Это ты, Моран? - Спросил инженер, поворачивая голову в сторону Себастьяна. —А... А, да, это я. - Немного с опозданием ответил снайпер, нервно улыбаясь и смотря в глаза Кью. —Я уже было подумал, что про меня забыли, но ведь как такое возможно? Ха-ха. - На лице Гердера резко застыла улыбка, да как и он сам в принципе. —А... Где, где моя повязка? - с заметной тревогой в голосе спросил инженер, попутно крутя головой в разные стороны, будто мог что-нибудь видеть. Морана несколько удивила такая реакция, но всё же он взял чёрную ткань со стола и протянул Гердеру. —Вот, видимо, она упала пока ты спал. —О! Спасибочки - Мило улыбнувшись и приняв свою вещь обратно, Кью вернул её на законное место в щитанные секунды. —Кстати, Моран -Повернулся в сторону Себастьяна инженер —Какой час? —Около одинадцать ча... —Что?! Уже так поздно?! - Морана неожиданно перебили, а Гердер резко поднялся со стула с удивлённым выражением лица —Давай лучше не кричать. Хоть это и подвально помещение. Многие давно спят, включая Уильяма - услышав последние слова снайпера, Кью быстро закрыл себе рот двумя руками. Себастьян легко усмехнулся —Пойд... —Пойдём на верх! Уже во второй раз Гердер перебивает Себастьяна,а после идёт в сторону выхода,попутно что-то мыча себе под нос. –«Он вообще кого-то слушает, кроме Уила?! » сведя брови, подумал Моран и направился за Гердером. Заходя за Кью в одну из комнат поместья, снайпер понимает, что эта комната почти копия той, в которой спят его друзья. –«И зачем здесь столько одинаковых комнат? Чёртовы Лондонские поместья... » чертыхнулся про себя Моран, попутно выключая и оставляя на столе фонарик, по скольку Гердер уже успел зажечь свечи на бра. Откинувшись на диване, Себастьян раслабленно вздохнул и взглянув на инженера, тот, в свою очередь, уставился в окно. Интересно, он надеется там что-то увидеть? Большой серебряный гонг светил словно солнце, покрывая своим ликом весь грешный Лондон. Красивая ночь. —Моран - Не отрывая "взгляда" от неба, окликнул Гердер вторую живую душу в этой комнате —Мм? - Нехотя повернулся Себастьян и прошёлся взглядом по интересной картине. Слепой любуется небом. —Сегодня полнолуние? —Ага. Небо чистое, луна светит как солнце. - Моран поднялся с нагретого места и подошёл к окну. Снайпера даже удивило то, как пристально инженер "смотрел" в ночное небо. —М... Как жаль, что я запомнил его серым и мрачным - Грустная улыбка украсила лицо Оружейного маньяка —Ты ведь не с рождения слеп? —Верно. Ха-ха. Какой ты умный. Ну, это очень долгая и нудная история - Гердер развернулся на 180° и прошёл к одному из пары диванов, Моран последовал за ним, но устроился уже напротив. —Расскажешь? - Выгнул бровь снайпер и сложил руки в замок. —Ну,в принцепе,у нас ещё вся ночь в переди,так что, почему бы и нет. Вот только не перебивай меня! - Забавно нахмурившись, предостерёг снайпера оружейник. –«Это кто ещё кого перебивает?... » мысленно возмутился Себастьян , но всё же решил согласиться, историю то хочеться послушать. — Да-да, я понял. - Моран стал самим вниманием. Гердер откинул голову на спинку дивана и будто начал рассматривать потолок. —Это было во времена Франко-прусской войны...
Примечания:
26 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)