***
На следующее утро, когда Терра просыпается, она видит что постель Музы, пуста. Фея земли сначала начала чуть-чуть паниковать, потому что она видела, то что Муза чего то боится. Потом подумала, что она пошла на пробежку и успокаивается. Со временем девочки сходятся в общую комнату. И… — Где, Муза? — спрашивает Стелла. — Не знаю, я когда проснулась её уже не было — ответила Терра. — Может она пошла на пробежку — говорит своё предположение Флора. — Ну или может быть, она с кем-то пошла гулять — говорит Блум свое предположение с хитрой улыбкой на губах. В это время девушки уже сидели на диванах. — Интересно с кем? — спрашивает с недоверчивым взглядом Аиша. — Ну может, с кем она постоянно, флиртует, дружит, и плюс конечно же ещё и ссорятся, такой высокий, брюнет с зелёными глазами — сказала описание парня Флора хитрой улыбкой. — Нет, такого не может быть — сказала с яростным выражением лица Терра. — Почему, ты, так думаешь они постоянно вместе, можно так сказать на тренировках, даже на переменах их можно видеть вместе — начала переубеждать Стелла Терру. И как только фея земли хотел ответить, в дверь постучали. Блум встала чтобы открыть дверь, и увидела там. Двух специалистов. — Муза, здесь? — спрашивает сразу же сходу Ривен. — Для начала, привет. — говорит Блум. — Да, привет, а теперь где Муза? — повторяет свой вопрос Торп. — Привет. — здоровается Скай пока они заходят в комнату. — Привет. — А теперь мы можем вернуться к моему вопросу? — настаивать на своём вопросе специалист. — Честно мы думали что она с тобой — сказала Стелла с недоверчивым взглядом. — Со мной? — спрашивает специалист, с удивленным взглядом, и как видит положительные кивки, он нахмурил брови, — Почему вы, так решили? — Да, и идиоту понятно что вы встречаетесь — сказал Скай с улыбкой. — Чего? — спрашивает Терра уже с яростью в глазах смотрят на Ривена. — Давайте отпустим этот момент, и всё-таки узнаем где Муза, раз она не со мной и не с вами — сменил тему Ривен. — А вот сейчас, я действительно начинаю волноваться за неё — ответила Аиша. — Вы серьёзно, вы ещё и называетесь её подругами, но вы не знаете где ваша подруга — кричит в ярости специалист. — Слушай, а ты что так завелся она вообще-то наша подруга — сказала Терра чтобы позлить Ривена. — Если ты, не заметила то я вообще-то с ней тоже дружу — ответил Ривен. И только Терра хотела ответить. — Ну, всё хватит — сказал Скай. — Да, прекратить вы уже, сейчас есть дело поважнее чем ваша ссора — поддержала Блум Ская. — Куда она могла пойти? — спросила Стелла. Все замолчали и отвели взгляд друг от друга, и начали думать. И тут Стелла, зацепилась взглядом, за свёрток бумаги, там где написано почерком Мусы: Друзьям. — Эй, смотрите — обратила на себя всё внимание Стелла. Все подняли взгляд и посмотрели в недоумении но фея света показала им бумагу и все заметили почерк Музы. — Серьёзно, у вас на глазах лежала письмо от Музы, а вы не могли его найти — взбесился Ривен опять. Да и он не успокаивался. — Ну не наша вина, что здесь куча всего лежит на столе — съязвила Терра. — Так, прекратите, нам надо прочитать письмо от Музы и понять куда она пошла — остановила назревающую ещё одну перепалку Аиша. — Давайте, читать быстрее уже это чертово письмо — сказал Торп. Стелла начала читать вслух. — Я конечно понимаю, что должна была вам лично сказать что мне нужно отлучиться. Потому что знала что вы будете у меня спрашивать, куда я так сорвалась и тому подобное, поэтому решила так. Вы не беспокойтесь всё хорошо, просто мне надо было по делам съездить в одно место. Прикройте меня пожалуйста, перед директорами если они будут спрашивать про меня. .- закончила читать Стелла. — И по каким же это делам, эта Феечка ушла? — спросил Торп, рычащим голосом. — Мы уж точно не знаем — сказала Терра. — И что нам теперь делать? — спросил Скай. А в ответ тишина. Через некоторое время Ривен ушёл, а другие остались. Оставшаяся часть дня они провели в ожидании того что Муза, придёт сегодня. Но этого не произошло как и на следующий день. Все переживали, Но больше всего переживал Ривен, он часами проводил в зале, бил грушу. И каждый раз заходил к девчонкам в комнату, чтобы узнать не вернулась ли Муза. И вот уже прошло с того момента как они узнали что Форст ушла по делам, прошло уже 3 дня. А на третий день, вечером все сидели в комнате девочек, и каждый думал о своём, кто думал зачем она так быстро ушла, какие дела у нее возникли, и почему она им ничего не сказала. Никто не осмеливался ничего говорить, потому что никто не находил никаких слов. И всё же кто-то решил прервать эту молчанку. — Может нам всё-таки рассказать Фаре Дауринг — предложила Терра. — Серьёзно. Ты думаешь они нам не скажут «Почему вы нам раньше не сказали об этом?», ну или «Почему решили именно сейчас сказать?» — съязвила Стелла. — Ну, и что нам делать, а если она сегодня не придёт — начала разводить панику фея земли. — Если сегодня она не появится то пойдем к Фаре — сказал Ривен, чем вызвал удивленные взгляды направленные на него. — Серьёзно, Ривен — это ты? — спросил Скай и издал смешок. — Да, это я — Просто мы думали, ты скажешь, что надо идти искать её, а не говорить Даулинг — сказала Флора. — Хорошо, а что вы предлагаете делать? — спрашивает специалист. — Ну во-первых, давайте всё-таки успокоимся, может мы просто себя накручиваем, а во-вторых если всё-таки она сегодня не появится, уже будем что-то решать — сказала Аиша, самая разумная в этой ситуации среди всех. — Прости, Аиша, но тут я не соглашусь с тобой, мы все, я думаю, заметили что Муза, всегда вздрагивает при каком-то шорохе, после того как ей пришло сообщение тогда в столовой — возразила фея света. — Вот впервые в жизни соглашусь с принцессой — согласился Торп. — Спасибо — съязвила Стелла с лёгкой улыбкой. Но Ривен решил это проигнорировать. После все замолчали. И вот уже время далеко за 12. — Все — начинается говорить Ривен и подниматься со своего места — я иду к Даулинг. — закон начал он и все на него опять же таки посмотрели в удивление, Ну а что ему ещё делать, если он действительно переживает за Музу и беспокоиться о ней. И как только кто-то хотели сказать что-то, дверь открылась в комнату. И вошла Муза в своём чёрном образе.Часть 3, Переживания + Где Муза?
20 марта 2023 г., 22:10