Это к лучшему.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 091 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

II.

Настройки
      Остался один день до свадьбы. Отец заставил Минхо ехать покупать костюм, обувь. Парень вздохнул, оделся. На улице его уже ждал Джисон. — Куда едем? — Спросил Хан. — В бутик, он заставил меня покупать костюм. Как же бесит. — Они сели в машину и направились к магазину. Приехали. — Ты иди, я в машине подожду. — Нет уж, ты идёшь со мной. Посмотришь, что подходит лучше. Хоть я и не хочу эту свадьбу, но выглядеть-то я должен красиво. — Хан удивлённо посмотрел на парня. Вышел из машины и они вместе зашли в здание. К ним сразу подошли. — Здравствуйте, господин Ли. Какой цвет хотите? — Чёрный или тёмно-синий пожалуйста. — Консультант ушла, а парни пошли осматриваться. — Все называют тебя господином, им ты ничего не говоришь. А если я назову, сразу возмущаешься. — Наклонился к уху Джисон и улыбнулся. — Потому что ты и они, это разные люди. — Минхо посмотрел прямо в глаза младшему. Смотрели они друг на друга минуты две, пока к ним не подошла девушка с костюмами. — Вот, как вы хотели. — Минхо взял наряды и пошёл в примерочную. Надел, посмотрелся в зеркало. Вышел из примерочной, Хан сидел на диване. — Ну как? — Спросил Ли. — Мне нравится. Покрутись. — Старший послушался Хана, покрутился. — Примерь ещё. Посмотрим, вдруг, тот ещё лучше. — Минхо опять переоделся, Джисон сказал, что красиво и что ему нравится и этот костюм. Так продолжалось ещё три раза. — Ты говоришь, что всё красиво и тебе всё нравится. — Ли закатил глаза. — Ты во всём красивый, хён. Бери первый, он всё-таки лучше сидит. — Улыбнувшись, сказал Джисон. Ему подобрали обувь, аксессуары. Минхо оплатил покупки и они вышли из помещения. — Пошли покушаем, я голодный. — Предложил Ли. — Не боишься, что нас увидят вместе и будут говорить, что ты изменяешь своему будущему мужу? — С ухмылкой спросил Джисон. — Да пофиг, может это и к лучшему. — Они зашли в кафе недалеко. Сели за столик, заказали еду. Пока кушали, разговаривали на разные темы. К ним подошли два парня. — О, Минхо, ты тоже тут. — Ты его знаешь, милый? — Спросил второй парень. — Да, это мой "будущий муж". — Минхо поднял глаза и узнал Хёнджина. — Так это тот самый Хёнджин? — Джисон удивлённо посмотрел на Минхо. Ли просто кивнул. — Можно мы сядем с вами? — Спросил Хван. — Да, конечно. — Джисон пересел к Минхо, а парочка села напротив. — Это мой парень - Феликс. — Они пожали друг другу руки. — Я Джисон, личный водитель "господина Ли". — Он специально сделал акцент на последних словах, чтобы побесить Минхо. — Ах ты, мелкий. — На ухо произнёс Ли. Джисон просто посмеялся. — Феликс. — Минхо посмотрел на парня, а тот вопросительно на него. — Как ты относишься к свадьбе? — Ну... Я же знаю, что она не по любви и ненадолго. — То есть, ты вообще не против? — Минхо, мягко говоря, ахуел от слов парня. — Не то чтобы не против. Я долго возмущался, но мы поговорили и Джинни мне всё объяснил, рассказал ваш план. — Феликс взял за руку Хёнджина и улыбнулся ему. — Какой план? — Удивлённо спросил Джисон. — Ты не рассказал план своему парню? — Ещё больше удивился Хёнджин. — Нет, нет, я не его парень, я же сказал, я личный водитель. — С ноткой разочарования произнёс Хан. — А вот мне кажется, вы бы не ужинали вместе, будь ты просто каким-то обычным водителем. — Феликс улыбнулся, посмотрел на Минхо и Джисона. — Мне тоже кажется, что вы пара. — Поддакивал Хёнджин. — Так, Хан, я поел. Поехали, хочу домой. — Минхо не нравилась обстановка и эти парни ему надоедали. Они встали из-за стола. — Всем пока. — Сказал Джисон. Парни пожали друг другу руки и скрылись. Пока ехали, они молчали. Хан решил прервать тишину, но Минхо его опередил. — Прости, что не дал пообщаться, просто они меня бесят. — Извинился Лино. — Да ничего. Хёнджин красивый парень, может и будет хорошим мужем. Почему ты против свадьбы? — Поинтересовался Джисон. — Мне нравится другой, уже года три не выходит из головы, а Хван... Он красивый, но не мой тип. — Ответил Минхо на вопрос младшего. Джисон даже и не думал, что этот человек, который нравится Минхо, на самом деле, он. — Хан. — Что? — Удивлённо спросил Джисон. — Останови машину. — Младший вообще не понимал, что происходит. Он остановил машину, Минхо вышел. Вслед за ним вышел и Джисон. — Что-то случилось? Ты в порядке? — Хан сразу занервничал. — Всё хорошо, я за руль, а ты на пассажирское, хочу показать тебе одно место. — Джисон не понял, просто послушался старшего. Всю дорогу они молчали, ехали тридцать минут. Вот они подъезжают к какому-то маленькому домику. Машина останавливается. — Мы приехали. — Минхо вышел из машины первый. Куда он меня привёз? Какой-то лес. Убить меня хочет? Хан так и сидел в машине, не понимая что происходит, почему они здесь. — Выходи, ты чего такой испуганный, знаю я твои мысли, не собираюсь я тебя убивать. Я не такой человек, как мой отец. — Минхо улыбнулся самой нежной улыбкой, от чего Джисон выдохнул и успокоился. Как он узнал, о чём я думаю, он что мысли читать умеет. Или по моему лицу было видно? Хан вышел из машины и направился за старшим. Они зашли в домик, он был таким уютным, словно, ты приехал к бабушке в деревню, погостить на лето. Пока Джисон оглядывал дом, Минхо заварил кофе, включил камин, напротив которого был маленький диванчик и книжный столик. Он поставил кружки на стол и сел на диван. — Садись. — Похлопав по месту рядом с собой, сказал он. Хан сел, взял кружку. Отпив маленько, он спросил. — Что это за место? Я первый раз здесь. — Ему было так любопытно. — Я приезжаю сюда, когда мне грустно, ты первый кому я показал этот домик. — Минхо вздохнул, потёр глаза рукой, ведь завтра свадьба, которую он вообще не включал в свои планы на будущее. В его планах был только его любимый Хани, который сидит рядом с ним, попивает кофе и смотрит на него своими милыми глазками. — Почему тебе грустно, хён? Это из-за свадьбы? — Когда он видит Минхо таким грустным, на сердце становится больно. Он знает, что ничем не может ему помочь, может только успокоить словами или обнять, когда это нужно. — Свадьба, отец - всё бесит. Хочется просто сбежать от всего этого дерьма и больше не возвращаться. — Минхо посмотрел на Джисона. Смотря на младшего, Ли думал. Ты бы знал, как я хочу тебя поцеловать. Только ты мне нужен. В мыслях Хана: Какие у тебя грустные глаза, хён. Вот бы поцеловать тебя сейчас. Я тоже не хочу этой свадьбы, хочу чтобы ты был только моим. Спустя пару минут, Минхо обнял Джисона. Младший обнял в ответ, успокаивая, поглаживал спину. Ли отстранился первым. — Давай ещё минут пять посидим и поедем, уже поздно. — Сказал Минхо. Несмотря на слова старшего, они просидели, смотря на огонь в камине и попивая кофе, ещё полчаса. Джисон встал, Ли посмотрел на него. — Поехали, хён. — Хан улыбнулся, они вышли из домика. Оглянули его ещё раз, будто уезжают навсегда, и уехали.
36 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)