Другая сторона

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 845 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

-Я.. Единственный

Настройки
Рха! Полегче! -Крикнул один из пойманных людей, идя как и его команда из пяти человек к королевскому дворцу. Простые прохожие проходившие по этой улице в это время перешëптывались и из голосов были разборчивы слова: -Очередных революционеров схватили… -Мы для вас стараемся! Аааа! -Рявкнул на очередных простолюдинов парень в зелëных очках. Его волосы особенно выделялись среди из команды. Зелёные как и очки. Звали его Вару и он больше всех отдавался их делу революционеров. Только вот его потуги доказать что они были спасителями прервал один из стражей, что стукнул битой со всей силы Вару по спине. -Шевелись, идиот. -Только и рыкнул на него этот рыцарь ударивший битой, пнув зелëного в спину, заставляя догнать товарищей «девиантов». Везение было не на стороне Вару это уж точно, ему в особенности не повезло быть последним, но ради того чтобы не подгоняли также его друзей несостоявшейся революции он готов потерпеть. Ещё четверо шли впереди Вару. Перед ним, четвëртой шла его лучшая подруга и напарница по подколам Санни. Весëлая девушка девятнадцати лет, что с удовольствием готова была учавствовать в этой заворушке и достойно погибнуть. Вару она за это и нравилась. Неумолимое желание свергнуть правителя даде при неудаче или неминуемой смерти. Девушка давно глядела в глаза смерти и почти всегда говорила что с этой костлявой хр*нью она подружанька. Еë волосы тускло-красного цвета, а глаза с красно-малиновой радужкой. Третьи идущим был Арчиель. Шатен с длинными волосами в которых есть пряди ярко-рубинового. Арчиель их предводитель и лидер. Он собрал их для революции. И его намеренья как раз отражают волосы. Серьёзный в своих намерениях парень, хорошо обращающийся с любым оружием что не возьмëт в руку. Вторым идущим был Антонио. Поблëкшие бирюзовые волосы говорили сама за себя при взгляде на него. Ну и его глаза это тоже делали. Зашуганные и блëклые. Парень часто нервничал и был очень пуглив. Только вот не смотря на это он был превосходным снайпером и с любой крыши и высоты мог попасть в цель. Только исключением были дети и женщины в его арсенале убийств, а вот стража это пожалуйста. Ну и первой шла их напарница и та ещё остарая на язык девушка Аглайс. Чëрные как смоль волосы и глубокие как галактика фиолетово-красные глаза. Ради Арчиеля она сказала что это она главарь ревоционеров и еë выставили вперëд. Вы наверняка спросите зачем они хотели устроить революцию? Они ведь говорят что это на благо людей, но почему? Дело в… -Сели живо! -На плечо Вару легла тяжëлая рука, что заставляла сесть коленями на холодный мраморный пол. Никто из «девиантов» не смел поднять глаза. Они знали о человеке что сидит напротив них на троне, но все бояться поднять глаза. Дело в правителе. Или точнее в правительнице. На вид милая девушка с каштановыми волосами что в зависимости от освещения могут переливаться от светлого к тëмному оттенкам и рубиновыми глазками, что могут манить к себе и призывать. Она любит подданных, но только не провинившихся. И из этого и вытекает катастрофа. -Хм. Это они. -Раздалось по тронному зайти и у революционеров прошла дрожь по телу. Кровожадность плескалась в, по сути, простых словах, но то сколько еë там.. Человека можно было накормить. Конечно это был не вопрос, принцесса сама знала кто это, но рыцари вам равно ей ответили. -Да, Принцесса Велиция! -И "девианты" увидели как стража наклонилась, сгибаясь пополам. Послышался стук невысоких каблуков об пол, что глухо остановился возле Аглайсы. Голова брюнетки была поднята за подбородок и девушке пришлось поднять глаза на правительницу. Велиция только сильнее сощурила глаза и, замахнувшись, хлестнула мощную пощëчину Аглайсе той рукой которой подняла еë лицо. Аг от удара пошатнулась и ударилась лбом об пол, заставляя друзей испуганно смотреть то на себя, то на правительницу. Шатенка поднялась с корточек и наступила каблуком на тыльную сторону ладони. Послышался крик и хруст косточек в ладони. А на лице принцессы в это время был безумный оскал, сравнимый с хищником что мучает свою жертву. Когда с руки исчезла тяжесть Аглайса блаженно и больно улыбнулась в пол, вот только мощный удар с ноги в часть лица где нос заставил еë снова закричать. Велиция, когда крик стих, подцепила ногой девушку за прорезь между связанными руками и перевернула еë лицом к потолку. Снова удар ногой только теперь в висок, теперь лишь слышатся хрипы и тихие, едва слышимые мольбы пощады. Принцесса только сморщила нос и губы и пошла в сторону выхода из комнаты. -Киньте их в камеру. Одну. И не забудьте убрать с них эту идиотскую верëвку. Не хочу чтобы их руки перед замечательным днëм болели как и их рожи. -И, махнув в сторону четырëх сидящих и одной без сознания, Велиция покинула тронный зал. Еë вмиг исказилось сумашествием, что всегда проследовало её. Хотелось поскорее прикончить этих "дефектов". Стереть с лица земли, раз и навсегда! И только вспомнились "Девианты" как вспомнился и ещё один. Миленький и любименький принцессой отчего Вел сразу утихомирила себя и с милой влюблëнной улыбкой пошла в сторону своих покоев. С "Девиантами" церемониться не стали. Просто пинками провели их до тюремной камеры, закинули всех туда и обрезали верëвки. -Черты! Бездушные уроды! -Вару со всей силы врезал ногой по железному прутику решëтки, за что поплатился сильной болью. -Ау! -Вару, утихомирься. -Шикнула на него Санни, пытаясь привести в чувства подругу. -Как только она очнëтся мы должны найти возможность сбежать.. По темнице разнëсся смех. Это смеялся ни кто-то из команды названных "Девиантов", а кто-то другой. Кто-то кто тоже сейчас в темнице и слышит их. В противоположной камере послышался шорох. Привыкнувшие в темноте ребята увидели силуэт неизвестного человека. Он сидел на койке и шорох был из-за того что он переставлял ноги. -Вы думаете так просто удастся сбежать? Смешно. Завидую я вашей участи.. Сдохнуть... Я так этого хочу... -Этот неизвестный встал, подошëл к решëтке своей камеры и в тусклом, едва достающем, свете от факелов команда увидела юношу лет 24 . Фиолетовые спутанные волосы что на макушке собрались в рожки. Уставшие глаза, что наполнены лишь желанием смерти и просто отдохнуть в объятиях могильной земли. Грустная улыбка, что заставляет понять что он прошëл многое. -Вам не удастся сбежать. Это проверено. -К-кем? -Санни уже который раз за день передëрнулась. В первый раз из-за страха за подругу и теперь снова. Неживое лицо пугало до чëртиков. -Всеми кто был тут до вас. Думали вы единственные "Девианты" революционеры? Хех... Я и моя команда первые революционеры после восхождения на трон Вел. К примеру тот кто весит в кандалах в вашей камере это Армений. Один из пятой команды революционепов угодивших в эту яму. -И в действительности на стене около которой сидел Антонио висел труп человека. Антонио только после слов неизвестного рассмотрел эту стену и в ужасе от неë отскочил к друзьям. -Вы вроде девятые. Всë же за пять лет нас не мало... -А... Ты кто? -Арчиелю был интересен этот человек. Помимо того что он тоже бунтовщик так ещё и... до сих пор не умер? Это очень странно, учитывая сам факт того как люто таких как они ненавидит и спокойно сама убивает Велиция. -Пик.. В нашей команде называли Пиковый король. Я предводитель нашей банды.. Бывшей банды... -Пик заиканно выдохнул и лбом упëрся в решëтки. В уголках его глаз под тусклым светом факелов блестнуои слезинки. -Я по ним очень скучаю... Хочу их увидеть... Ха... -А.. Почему вы живы? Разве за пять лет принцесса не должна была вас как и...остальных? Да и почему мы не можем сбежать!? - Удивилась такому Санни, при слоняясь головой к плечу рядом сидящего Вару. Тот лишь слегка покраснел, но особо вида в смущении не подал. -Принцесса ненормальная. В особенности если это касается нас, бунтовщиков, вы наверняка слышали об этих мрачных событиях. "Девианты" коими являются почти все преступники, но в частности мы, простые революционеры. Нас ведь она сильнее всего не терпит. -Пик решил начать издалека. Мало ли эти несостоявшиеся революционеры не знали даже этих банальных деталей которые знают все без исключения. -Мы знаем об этом, не напоминай. -Махнул рукой Вару, и дëрнул плечом на котором лежала Санни. Та лишь дала ему кулачком под рëбра, но не так сильно чтобы парень чувствовал боль. -Тогда вам стоит знать что она не остановится. А ещё она страдает яндере. Она убивает дорогих людей своей цели, заставляя того медленно погибать изнутри, но убивать его не смеет. Никто из вас ей не приглянулся, судя по вашей почти что дохлой от болевого порога подруге, а значит она вас захочет убить. Ну и если бы вам и удалось сбежать, что вообще нереально, она бы отправила за вами преследователей или того хуже начала бы не щадить горожан. Вам бы этого хотелось? -А вот тут ребята удивились. Такая информация никому не известна, да даже наверняка рыцари и остальная присловутая стража не в курсе этого. А то что это враньë поверить сложно. Всë же Пик сидит здесь пять лет и мог узнать по больше о принцессе, но вопрос лишь в том как. Они общались? -Погоди! Откуда тебе это известно? -Спросил Арчиель. Информация заинтересовала его как и остальных, но и он не понимал откуда такие потоки, мысли и выводы. -Ха... Сопоставьте мои слова о еë отклонениях с тем что я ещё живой как пять лет. -И Пик грустно улыбнулся, сверкая глазами с полными отчаяния. Сопоставить факты не сложно, а потому уже через минуту все сидели с широко распахнутыми глазами, а Санни даже приложила ко рту руку. -Ты.. Боже!... -Да... Я... Единственный...
5 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)