Back to you | Вернуться к тебе

NC-17
Завершён
91
Фэндом:
Размер:
242 страницы, 103 710 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник

Часть 15

Настройки
(Четверг) - Читай! - буквально ворвавшись к чужую квартиру, Чонхо спешно проходит внутрь и кидает свой телефон на диван, где сидел Чон Юнхо. Менеджер был ужасно зол, а музыкант, ничего не понимая, не очень уверено берёт телефон в руки, разворачивая к себе экраном и читая содержимое статьи. - Я же просил тебя не вмешиваться! Я же просил тебя довериться им и дать решить проблему самостоятельно! Теперь из-за тебя у нас обоих будут проблемы, потому что ситуацию в кафе засняли несколько человек и эти видео летают уже по всему интернету! Директор звонил мне сегодня утром и завтра, после его возвращения в Корею, нас обоих ждёт серьёзный разговор. Возможно, нас даже ждёт выговор и сокращение твоего отпуска! Ты вообще понимаешь, что натворил?! - Ну... День начинается не с кофе? - отложив телефон в сторону, старший виновато-неловко натягивает улыбку. - Тебе весело?! Тебе весело, да?! А мне вот не весело! Юнхо, ты просил директора дать тебе длительный отпуск, чтобы вновь восстановить отношения с семьёй, чтобы сын тебя увидел, но вместо того, чтобы спокойно сидеть и не высовываться, не влипая в конфликты, ты в очередной раз приносишь мне проблемы! - Так почему бы тебе не уволиться и найти себе другого артиста?! - разозлённый словами друга, тёмноволосый резко откидывает журнал и поднимается с места, смотря в чужие глаза так яростно, что между ними сейчас точно возникнет пожар. - Я защищал своего мужа от какого-то урода, что в этом плохого?! - Он твой бывший муж! - кричит Чонхо. - И знаешь, уволился бы! С радостью уволился бы, да только вот слишком долго и хорошо тебя знаю, чтобы сделать это. Ни один из менеджеров не выдержит твой бешеный график и навалившиеся проблемы помимо этого, поэтому я всё ещё работаю на тебя! Я не прошу тебя во всём слушаться меня, но хотя бы проблемы не создавай! Помимо тебя и твоей репутация, страдает ещё и моя профессиональность. Что же я за менеджер такой, если не могу уследить за своим артистом и решить его проблемы?! - Ну так вини во всём меня и не парься! Директор не такой глупый мужчина, так что просто вини во всём меня! Мне плевать, что он скажет и что будет делать, ясно?! Я защищал того, кого люблю и мне совершенно плевать, что он мой бывший муж! Я не сожалею о совершённом и сделал бы это снова, если бы ему кто-то угрожал! - А ты, как я погляжу, в защитники заделался. Только вот проблема в том, что твоя защита Хонджуну нахер не сдалась! Думаешь, он тебя за это поблагодарит?! Ты просто идиот, если думаешь так. - Ты пришёл, чтобы обсуждать скандал, вот и обсуждай скандал, незачем приплетать мою семью! - музыкант хватает с дивана свой мобильник и испепеляющим взглядом несколько секунд смотрит в чужие глаза. Протяжно выдыхая так, что его выдох был больше похож на рычание, старший указывает рукой на дверь. - Выметайся. Сегодня не хочу тебя больше видеть. Будут вопросы - пиши на телефон. - Да с радостью! Схватив свои вещи и быстро обувшись, Чхве стремительно покидает квартиру друга, полный ярости и злости, сам же Юнхо, громко хлопнув дверью, прячется в своё спальне, пытаясь привести дыхание и сердцебиение в норму. Он знал, что подобное видео всё же будет в сети, но никак не думал, что этому придадут такую большую огласку. Всего лишь защитил близкого человека, а из этого уже делают какую-то трагедию. Чхве Сан тем временем только поднимается с кровати, сонно оглядывая свою комнату. Ему наконец выдали два дня отдыха и сегодня он мог вдоволь отоспаться, только вот на два часа дня у них назначена встреча с Минги, а на часах уже двенадцать. Ему нужно успеть немного позавтракать, собраться и подъехать к университету младшего. Тот, конечно, об этом не просил, но Сану хотелось сделать ему как-то приятно и забрать с университета, когда сил на автобус нет - это самое то. Сероволосый наверняка будет смущаться и говорить "Не стоило, я мог и сам добраться", а Чхве и рад этому. Ему приятно наблюдать, как младший смущается. Поднявшись с постели, светловолосый, громко шаркая тапочками, лениво плетётся к кровати, уже обдумывая план их прогулки. Не помешало бы сходить в какое-нибудь простое и романтичное место, ну или место, где они оба будут чувствовать себя комфортно. Сан чувствовал некую вину, что не знал мест, которые Минги любит, но это казалось совершенно естественным, ведь они знакомы не так давно и им ещё нужно многое узнать друг о друга. Однако выбрать запасной вариант всё же не помешало бы и потому молодой человек остановился на парке, вид из которого выходит на аллею с лавочками и небольшим озером, где летом дети часто купаются. Чхве Сан и сам купался в нём вместе с лучшими друзьями ещё до рождения своего крестника, а после рождения Уёна они приходили сюда уже вчетвером. Ему хотелось бы привести сюда и Сон Минги, чтобы они могли просто полюбоваться красивыми видами, ну а если младший захочет в другое место - с радостью отвезёт. После водных процедур, недолгого завтрака и сборов, светловолосый наконец покидает пределы обители, нервно смотря на наручные часы, время на которых уже перевалило за час дня. Чхве чуть ли не мчится к месту обучения объекта своих обожаний, останавливаясь прямо у ворот, из окна машины высматривая нужного ему человека. Ему кажется, что проходит целая вечность прежде, чем из толпы отчётливо виднеется серая макушка, при виде которой на лице расползается довольная и счастливая улыбка. Сон Минги замечает его не сразу - только тогда, когда выбирается из толпы, по счастливой случайности останавливаясь всего в нескольких метрах от машины, из которой выглядывающий Сан встречает его с нежностью и небывалой радостью. Будто увидел человека, с которым не виделся целую сотню лет, но по которому так сильно скучал. Отчасти это греет сердце младшего. - Садись! - кидает Чхве Сан, указывая головой на сиденье рядом. Сероволосый заметно теряется от данного предложения, сразу осматриваясь по сторонам, будто кто-то может его осудить, если он сядет. - Минги, не бойся. Я не кусаюсь. Отвечу на все твои вопросы, если ты сядешь. - и Чхве, чертяка, умеет уговаривать - стоит лишь невинно улыбнуться и Ги тут же обходит чужую машину, открывая дверь и садясь внутрь. На него, на удивление, и правда смотрит некоторая часть студентов, которая открыто шепчется, смотря на светловолосого. - Спасибо, что приехал. И... Не стоило. - неловко произносит Минги, теребя пальцами лямки своей сумки. - Брось, мне не сложно. Да и что в этом такого? Мы всё равно собрались гулять и я решил, что тебе будет приятно, если я приеду за тобой. Или это доставило неудобства? - интересуется старший, на секунды повернув голову к юноше. Тот, тихо простонав, отрицательно мотает головой, но Сан почему-то не верит ему. - А если честно? Я видел, как смотрела на тебя часть студентов и видел, что из-за этих взглядов ты чувствовал себя некомфортно. Если я доставил неудобства - ты скажи. Больше так делать не буду. - Нет, дело не в тебе! - сразу отнекивается Сон, наконец подняв голову к старшему и повернувшись к нему. - Всё куда сложнее. Мне действительно приятно, что ты приехал, но взгляды студентов... - Ты можешь рассказать, если тебя это беспокоит. Если потребуется - готов сохранить в секрете. - Просто... На самом деле, когда я рассказывал тебе в нашу предыдущую встречу о университете - я солгал. Сказал тебе, что учёба, несмотря на нелюбовь к профессии, даётся мне легко, но её тяжесть заключается в одногруппниках и некоторых прочих. Год назад я встречался с одним парнем из параллельной группы и наши отношения были довольно прекрасными - я принимал его таким, какой он есть, а он принимал меня. Мы практически никогда не ругались, предпочитая решать все вопросы словами, и часто ходили на свидания. Наши отношения не были секретом, ведь в университете есть парни или девушки, которые открыто состоят в отношениях. Но наши отношения с этим парнем усложнились, когда я узнал, что помимо меня у него есть другой партнёр. Точнее, партнёрша. Эта девушка встречалась с ним дольше меня и я был действительно удивлён, когда узнал это, потому что он мне ничего не рассказывал, а одногруппники особо не распространялись. Во всём этом цирке с "бывший-нынешний" виноватым выставили меня, якобы я увёл у бедной девушки парня, хотя я о её существовании вообще не знал. Да и сам этот парень пустил про меня много неприятных слухов, которые, к большому сожалению, преследуют меня даже сейчас, не давая никакого покоя в учебное время. - Так, значит, ты... Именно из-за этого такой закрытый? - на вопрос Минги кивает, только делает это не сразу. - Он как-то опорочил тебя? - в ответ снова кивок. - Но почему они так яростно шептались, когда я приехал? - Мой бывший пустил про меня слух, что я встречался с двумя влиятельными людьми и за секс с ними просил деньги. Именно на эти деньги, по его словам, я обеспечиваю себя и занимаюсь своим творчеством. Он выставил меня банальной проститукой и шлюхой, хотя на деле я совершенно не такой. У меня отношения-то были всего три раза в жизни, не считая последних... А ты такой весь красивый, статный, да ещё и на машине шикарной, вот они и подумали невесть что! От взора Сана не скрылось насколько сильно младший переживал. Ему было не стыдно рассказывать эту историю, но неприятный осадок из-за неё в душе остался надолго и Чхве понимал, что быть использованным - хуже всего. А особенно это отвратительно, когда твою честь задевают, меняя мнение окружающих о тебе за секунды. Старший не до конца мог понять всего это, но понимал лишь одно - Минги больно и он хочет отношений, которые могли бы заглушить эту боль предательства. - Прости, я... Это больная тема. - Сон неловко улыбается, протяжно и тяжело вздыхая. - Нет, нет. Ничего страшного, всё хорошо. Я даже рад, что ты рассказал. Пусть мы знакомы совсем недавно, но ты можешь мне доверять, поверь. Я не тот человек, который станет болтать всем подряд о чужой жизни - мне это не нужно. - Спасибо ещё раз, что приехал. Но как ты нашёл мой университет? Я же не говорил тебе адрес. - Университетов с таким названием в стране лишь три, два из них находятся практически за городом и мне не потребовалось много времени, чтобы сообразить в каком именно университете ты учишься. Да и ты сам рассказывал, что на улице у вас растут кипарисы, а в интернете мне показали также один университет, на территории которого растут кипарисы. Твой. Так что ловкость рук и никакой хитрости! - старший низко смеётся и Ги, чувствуя, как мурашки пробегаются по его телу, слабо улыбается, не в силах оторвать взор от чужого лица. Чхве Сан действительно прекрасный мужчина. - Сначала подвезу тебя домой, чтобы ты переоделся, а после отвезу тебя в парк, из которого открывается вид на шикарное озеро! Уверен, за чашечкой горячего чая и разговорами твоё настроение станет лучше! - Ну что ж, поверю тебе на слово! Сероволосый улыбается и последующую дорогу до своего дома он рассказывает Чхве о том, что нового у него сегодня произошло в университете. Тому на самом деле было интересно слушать рассказ Ги, да и самому Минги стало гораздо легче, когда появилась возможность хоть с кем-то поделиться происходящим в своей жизни. Маме с отцом он звонит не так часто, да и у них полно дел, чтобы долго слушать сына, а Сан был как раз тем человеком, который понимал какого это, когда не слушают и потому улавливал каждую новую деталь из разговора. Но их разговор неожиданно прерывается, когда машина подъезжает к дому юноши. Сон пригласил старшего подняться вместе с ним, чтобы не сидеть в машине и не ждать, но сам Чхве отказался, сославшись на то, что ему совсем не в тягость, а Ги будет куда спокойнее переодеться без посторонних людей в доме. И в итоге младший сдаётся. Проходит минут десять после того, как Сон Минги, убежавший переодеваться, спускается вниз, вновь садясь в чужую машину. На этот раз он выглядел невероятно красиво и завораживающе, что молодому человеку еле удалось оторвать взгляд. До этого юноша был одет в обычную повседневную одежду, которая в буквальном смысле смешивала его с толпой, но после окончания учёбы яркая одежда помогала ему выделиться и забыть о своих переживаниях, которые приходится переживать каждый день в университете. По дороге в парк молодые люди говорили обо всём на свете, с лёгкостью и уверенностью поддерживая любую заведённую тему. Сон Минги, как ни странно, оказался умён не по годам. Казалось бы, всего двадцать лет и он ещё не знает многого, но всё было совсем наоборот. В его словах и мышлении Сан видел взрослого, умного и опытного человека, с которым было очень приятно вести беседу. Хотя это он заметил ещё во время их первой гулянки. По прибытии в парк, Чхве, как и говорил, покупает им чай, который они неторопясь попивали, прогуливаясь вдоль парка до того самого озера. Сероволосый удивил своего собеседника, сказав, что практически ни разу не бывал в данном месте. Точнее, бывал однажды, но дойти до самого озера, увы, не получилось. Но оно, наверное, было даже к лучшему, потому что смотреть на необычные красоты куда приятнее в обществе хороших людей. - Мы часто здесь бывали с друзьями и крестником. К сожалению, в последнее время у нас всех поменялись вкусы и приоритеты, так что к данному озеру мы приезжаем не часто. Но какие здесь виды~ - довольно тянет светловолосый, глубоко вдыхая запах деревьев и всей свежести, окружавшей их. В этом месте было до неприличия спокойно, что Сон Минги только нравилось. - Здесь так спокойно и хорошо. Наверняка, люди часто приезжают сюда, чтобы подумать или просто насладиться покоем. - с еле заметной улыбкой шепчет сероволосый. Сан поворачивает к нему голову и несколько секунд неотрывно смотрит, внимательно изучая. Младший любит тишину и сам по себе он человек более домашний, тихий, и рядом с ним сердце Чхве будто замирает. Оно успокаивается и сердцебиение становится ровным, а дыхание еле слышным. Вся природа вокруг становится единым целым и Минги с Саном - малая часть этой системы. - Ты чудесный, Минги. - неожиданно выпаливает Сан и Минги, удивлённо хлопая на него глазами, краснеет. - Мне жаль, что все те люди причиняют тебе боль своими беспочвенными обвинениями, но ты правда чудесный. Я встречал много людей и каждый из них отличался чем-то особенным, но ты - до необычного удивляешь. Пожалуйста, будь таким всегда, ладно? Честным, порой открытым, добрым и чувственным. Даже твои тараканы имеют свою изюминку, так что не думай, что ты какой-то "одарённый". - Сан... - шепчет младший. Эти слова заставляют его сердце трепетать, бабочек в животе порхать, а слёзы подкатывать в глазам. Он давно ни от кого не слышал такой похвалы и это было так приятно. - Спасибо большое за приятные слова. Ты не представляешь как много они для меня значат. "И я буду говорить их ещё много-много раз!" - думает старший. - Ты привыкнешь~ - озвучивает последнее он вслух, вызывая непонимание и ещё большее удивление со стороны собеседника. - Что? О чём ты? К чему привыкну? - Да так, со временем поймёшь. - Эй! Но это не честно! Сан, расскажи! Мне интересно же!... И Чхве очень надеется, что в будущем у него будет много возможностей говорить ему то, что он сказал сегодня.
91 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (4)