Часть 2
22 марта 2023 г., 21:57
Примечания:
Не знаю сколько получится, будем смотреть
Всем приятного чтения, спасибо что остаётесь с нами! Так же огромное спасибо что читаете то, что мы пишем, нам очень приятно
Исаги падает на землю в то время как вторая сторона в недоумении смотрела на того, он уже хотел орать на того почему тот бежит на него со скоростью света как увидел в нём своего.... друга?
— Исаги? Ты ли это?- Сказала фигура стоящая напротив парня тем самым рассматривая его
— Бачира...- Исаги быстро встал с земли и направился к своему другу
— Исаги...
— Бачира...
Не успев договорить Бачира кинулся в объятья Исаги, а тот в свою очередь был не против, именно это ему сейчас нужно было, поддержка, понимание и помощь, но он никогда этого не попросит публично, его проблемы - пусть сам и справляется, но так никто не думает про него, каждый готов помочь ему что бы тот был счастлив и улыбался по настоящему как когда-то это было на поле вместе с Рином, Шидо, Бачирой, Наги, Чигири и остальными...даже тот самый Кайзер которого он так ненавидел и Несс...
— О боже, сколько лет сколько зим, я тебя так давно не видел, а ты говнюк не отвечал на мои сообщения!- естественно Бачира говорил это не всерьёз, он уважал Исаги и всегда у него чему-то учился
— Хах, прости, пожалуйста, я немного был занят...
— Чтооо, чем же?
— А...э-э....ну...
— Хаха, да ладно тебе, я же просто шучу, не бери в голову, давай лучше прогуляемся, а то я тебя столько дней не видел, не знаю когда мы так ещё встретимся!- Бачира это сказал явно с грустным голосом, его можно было понять...
—Я сам в магазин собирался, но я не против- дружелюбно ответил Исаги подарив парню фальшивую улыбку, совсем без каких-либо эмоций.
Никто никогда не поймет истинного Исаги, того Исаги, что еле-еле держится на ногах ради своих друзей...
Бомбардиры двинулись в путь, над местом они решили не возиться, в Токио было много людных мест куда они могли пойти, но Исаги не любил шумные компании других людей, поэтому они решили пойти в любимое место Исаги, озеро рядом с растущей сакурой и напротив прекрасный вид на закат. Но сейчас была зима, поэтому естественно сакура не росла, а озеро замёрзло, но им это не мешало, ведь тот вид был непередаваемый.
Дорога была не быстрой, небольшая тишина, и между ними начал завязываться диалог, они разговаривали обо всем на свете, Бачира даже не давал Исаги отвлечься. И вот, настал тот момент, момент, когда Бачира резко замолчал смотря на идущего вперёд друга, тот оборачивается и видит перед собой совсем другого человека, это уже не тот весёлый Бачи, это уже грозный, серьезный Мегуру, который пытается выяснить главную тайну, которая таиться в глубоких глазах Йоичи.
Неловкая тишина длилась примерно 5 минут, Исаги было некомфортно и он решил первым начать разговор
— Х-хэй, Бачи, ты чего?
В ответ тишина
— Бачира?...- на одно мгновенье Исаги был в ступоре, безэмоциональное лицо Мегуру заставляло Исаги быть на чеку. Атмосфера была настораживающей, лишь только снег мог смягчить эту обстановку.
Исаги уже хотел сказать о том, что им нужно идти, но Мегуру его опередил
—Может объяснишься?- решительно спросил Бачира смотря на Исаги не отводя глаз
—О чем это ты?- удивлённо спросил Исаги, но глубоко в душе понимает в какое русло продолжит идти их разговор.
— Исаги, прошу, давай без лишних слов и тайн от друг друга, я уже устал от этого.
— От чего?
— Не перескакивай на другую тему, Исаги Йоичи.
"Что, он меня назвал по ИФ?!"
—Что тебя интересует, Бачира, скажи уже на прямую, я тебя не понимаю- кося под дурака спрашивает Исаги
— Агх, скажу кратко, с тобой в последнее время что-то не то, даже нет, неправильно сказал, с тобой всегда что-то не то, ты не выходишь на звонки, даже не пишешь нам с Наги, хотя обещал это делать хотя бы раз в неделю
— Бичи- не успев сказать младший уже успел его перебить
— Не перебивай, я знаю что у тебя в жизни сейчас не самый лучший период, но почему ты просто не можешь это забыть, забыть и идти дальше, посмотри что с тобой, на тебе живого места нет, я хочу тебе помочь, только дай мне знак и я помогу всем чем смогу, я всегда тебе буду помогать и заботиться, ты - тот кто изменил мою жизнь, и я тебе должен, всегд-
— Бачира, я понял, пожалуйста, хватит, я ценю твою заботу и внимание, но давай я сам разберусь что, и как мне делать, прошу...- Исаги явно не хотел расстраивать парня рассказывая ему свои проблемы, но и поделать с этим ничего не может, он должен держаться сам, как это было в блюлоке когда он был никаким, но стал звездой мира...
***
Спустя некоторое время они уже подходили к назначенному месту, хоть и была зима, но вид был таким же прекрасным, как и весной, не хватает только сакуры. Тишина, шум ветра, падающий снег, все как во сне, было настолько комфортно находится в том месте, что даже описать нельзя насколько это было красиво, хоть сиди днями и ночами там, Бачире в свою очередь не понравилось это место, не из-за того что оно ужасное, нет, просто потому что там было безумно холодно, зима она и на то зима, холодная, спокойная, загадочная, прям как Исаги, кто знает что будет завтра, утром, вечером, через год, месяц, два, три, всё-равно зима всегда будет холодной, потерянной, одинокой, в отличие от других месяцев, такой же и Йоичи, закрытый, спокойный, одинокий...
Совсем не узнать его, то, каким он был год назад, и тем, кем он стал сейчас, это два разных человека.
Исаги смотря на эту картину захотел спать, его мысли были где-то далеко, где и он сам, он сейчас не на планете земля, он, он находится где-то в космосе летая в нём тем самым изучая каждую планетку и открывая для себя что-то новое. Вдруг он почувствовал что кто-то лёг на его плечо, он открыл глаза и посмотрел на человека который мило закрывает глазки с красным носом и щеками, Исаги показалась эта картина чересчур милой.
Он без лишних слов и движений, снял свое пальто и укрыл им Бачиру который наверняка этого и ждал.
Так Исаги и остался в одной водолазке тем самым смотрев на красивый закат чувствуя как холодный ветер веет ему в лицо, это были незабываемые ощущения. Спустя некоторые время Бачира дал о себе знать, тот в свою очередь почувствовал тепло которое его окутало, посмотрев на вверх он заметил прекрасную картину
Исаги, закат, снег, холодный ветер в котором определено есть что-то теплое
Исаги лишь немного посмеялся, не так как в тот раз, а по другому...
— Эй, ты чего смеёшься?- Бачира сделал вид что обиделся и надул щёки
— Да так, просто...
— ?
Тот в недоумении смотрел на того пристальным взглядом будто ощущает что тот сейчас что-то скажет
— У меня ещё не было такого друга как ты, Бачира, я благодарен судьбе что она нас свела, очень рад что нашёл тебя, ты...ты тот самый человек который заставляет меня жить и идти дальше, то, что ты мне сегодня сказал по дороге сюда, я совсем на это не обижаюсь, у меня есть некоторые секреты, которые я тебе пока не смогу рассказать, дело время, посмотрим что будет дальше, если будет уже не поздно — я скажу.- сказав это Исаги посмотрел на Мегуру который так и хотел его задушить своими обнимашки, смотрел прям ему в его прекрасные глаза...
Была тишина, тишина, которую никак не хотелось перебивать, это сейчас было лучшим для "пары"
Вдруг эту картину перебивает звук бурчания живота
— Ой- неловко сказал Бачира по пути краснея
— Хаха, ничего, давай пойдём в какую-то кафешку, согреемся зато
И вдруг Бачира вспомнил
— ЧЁРТ, ИСАГИ, ТЫ ЖЕ МНЕ ОТДАЛ СВОЁ ПАЛЬТО...- сказав это он сразу же его снял и отдал его владельцу
— Не нужно, что бы ты ещё заболел из-за меня, я себе этого не прощу.
— Себе оставь, в кафе отдашь
— Нетушки! Забирай потому что не хватало что бы ты ещё из-за меня заболел
Исаги мило посмеялся и послушно одел пальто, как и велел ему его друг.
— Вот так лучше, теперь куда пойдём, я уже нашёл несколько кафе на нас!
"Так быстро...и как он только успевает"
— Все на твой вкус
— Ладненько, только давай ещё Наги позовём
— Стой, а вдруг он зан-
*Гудки*
— Алоооо! Наги, ушам своим не поверишь, выйдешь гулять?
— Ты издеваешься...посмотри на время, тем более у меня завтра тяж- *зевок* тяжёлый день
— Я буду не один!
— Ну и кто же там будет что бы ты меня удивил, президент или звезда голливуда какая-то
— Исаги!- сказав это Наги сразу же впал в ступор
— Ты не шутишь?
— Не-а
— Быстро скидывай свою геолокацию, я уже собираюсь
— Хехех, уже скинул, ждём!!!
Не опаздывай только(- после сказанного он бросил трубку и посмотрел на Исаги который был в шоке
Тот посмотрел на Исаги который в свое время молча следил за ситуацией
— М? Исаги, что-то случилось?
— Я в шоке от того что ты так быстро все устроил...
— Хех, магия!
Ладненько, давай поспешим потому-что не хватало нам ещё опоздать
Примечания:
Опять автор делает всю работу, сложно...
Спасибо что были с нами, ждём ваше мнение!