Ночь под дождем

R
В процессе
180
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 11 977 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 83 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Исаги падает на землю в то время как вторая сторона в недоумении смотрела на того, он уже хотел орать на того почему тот бежит на него со скоростью света как увидел в нём своего.... друга? — Исаги? Ты ли это?- Сказала фигура стоящая напротив парня тем самым рассматривая его — Бачира...- Исаги быстро встал с земли и направился к своему другу — Исаги... — Бачира... Не успев договорить Бачира кинулся в объятья Исаги, а тот в свою очередь был не против, именно это ему сейчас нужно было, поддержка, понимание и помощь, но он никогда этого не попросит публично, его проблемы - пусть сам и справляется, но так никто не думает про него, каждый готов помочь ему что бы тот был счастлив и улыбался по настоящему как когда-то это было на поле вместе с Рином, Шидо, Бачирой, Наги, Чигири и остальными...даже тот самый Кайзер которого он так ненавидел и Несс... — О боже, сколько лет сколько зим, я тебя так давно не видел, а ты говнюк не отвечал на мои сообщения!- естественно Бачира говорил это не всерьёз, он уважал Исаги и всегда у него чему-то учился — Хах, прости, пожалуйста, я немного был занят... — Чтооо, чем же? — А...э-э....ну... — Хаха, да ладно тебе, я же просто шучу, не бери в голову, давай лучше прогуляемся, а то я тебя столько дней не видел, не знаю когда мы так ещё встретимся!- Бачира это сказал явно с грустным голосом, его можно было понять... —Я сам в магазин собирался, но я не против- дружелюбно ответил Исаги подарив парню фальшивую улыбку, совсем без каких-либо эмоций. Никто никогда не поймет истинного Исаги, того Исаги, что еле-еле держится на ногах ради своих друзей... Бомбардиры двинулись в путь, над местом они решили не возиться, в Токио было много людных мест куда они могли пойти, но Исаги не любил шумные компании других людей, поэтому они решили пойти в любимое место Исаги, озеро рядом с растущей сакурой и напротив прекрасный вид на закат. Но сейчас была зима, поэтому естественно сакура не росла, а озеро замёрзло, но им это не мешало, ведь тот вид был непередаваемый. Дорога была не быстрой, небольшая тишина, и между ними начал завязываться диалог, они разговаривали обо всем на свете, Бачира даже не давал Исаги отвлечься. И вот, настал тот момент, момент, когда Бачира резко замолчал смотря на идущего вперёд друга, тот оборачивается и видит перед собой совсем другого человека, это уже не тот весёлый Бачи, это уже грозный, серьезный Мегуру, который пытается выяснить главную тайну, которая таиться в глубоких глазах Йоичи. Неловкая тишина длилась примерно 5 минут, Исаги было некомфортно и он решил первым начать разговор — Х-хэй, Бачи, ты чего? В ответ тишина — Бачира?...- на одно мгновенье Исаги был в ступоре, безэмоциональное лицо Мегуру заставляло Исаги быть на чеку. Атмосфера была настораживающей, лишь только снег мог смягчить эту обстановку. Исаги уже хотел сказать о том, что им нужно идти, но Мегуру его опередил —Может объяснишься?- решительно спросил Бачира смотря на Исаги не отводя глаз —О чем это ты?- удивлённо спросил Исаги, но глубоко в душе понимает в какое русло продолжит идти их разговор. — Исаги, прошу, давай без лишних слов и тайн от друг друга, я уже устал от этого. — От чего? — Не перескакивай на другую тему, Исаги Йоичи. "Что, он меня назвал по ИФ?!" —Что тебя интересует, Бачира, скажи уже на прямую, я тебя не понимаю- кося под дурака спрашивает Исаги — Агх, скажу кратко, с тобой в последнее время что-то не то, даже нет, неправильно сказал, с тобой всегда что-то не то, ты не выходишь на звонки, даже не пишешь нам с Наги, хотя обещал это делать хотя бы раз в неделю — Бичи- не успев сказать младший уже успел его перебить — Не перебивай, я знаю что у тебя в жизни сейчас не самый лучший период, но почему ты просто не можешь это забыть, забыть и идти дальше, посмотри что с тобой, на тебе живого места нет, я хочу тебе помочь, только дай мне знак и я помогу всем чем смогу, я всегда тебе буду помогать и заботиться, ты - тот кто изменил мою жизнь, и я тебе должен, всегд- — Бачира, я понял, пожалуйста, хватит, я ценю твою заботу и внимание, но давай я сам разберусь что, и как мне делать, прошу...- Исаги явно не хотел расстраивать парня рассказывая ему свои проблемы, но и поделать с этим ничего не может, он должен держаться сам, как это было в блюлоке когда он был никаким, но стал звездой мира... *** Спустя некоторое время они уже подходили к назначенному месту, хоть и была зима, но вид был таким же прекрасным, как и весной, не хватает только сакуры. Тишина, шум ветра, падающий снег, все как во сне, было настолько комфортно находится в том месте, что даже описать нельзя насколько это было красиво, хоть сиди днями и ночами там, Бачире в свою очередь не понравилось это место, не из-за того что оно ужасное, нет, просто потому что там было безумно холодно, зима она и на то зима, холодная, спокойная, загадочная, прям как Исаги, кто знает что будет завтра, утром, вечером, через год, месяц, два, три, всё-равно зима всегда будет холодной, потерянной, одинокой, в отличие от других месяцев, такой же и Йоичи, закрытый, спокойный, одинокий... Совсем не узнать его, то, каким он был год назад, и тем, кем он стал сейчас, это два разных человека. Исаги смотря на эту картину захотел спать, его мысли были где-то далеко, где и он сам, он сейчас не на планете земля, он, он находится где-то в космосе летая в нём тем самым изучая каждую планетку и открывая для себя что-то новое. Вдруг он почувствовал что кто-то лёг на его плечо, он открыл глаза и посмотрел на человека который мило закрывает глазки с красным носом и щеками, Исаги показалась эта картина чересчур милой. Он без лишних слов и движений, снял свое пальто и укрыл им Бачиру который наверняка этого и ждал. Так Исаги и остался в одной водолазке тем самым смотрев на красивый закат чувствуя как холодный ветер веет ему в лицо, это были незабываемые ощущения. Спустя некоторые время Бачира дал о себе знать, тот в свою очередь почувствовал тепло которое его окутало, посмотрев на вверх он заметил прекрасную картину Исаги, закат, снег, холодный ветер в котором определено есть что-то теплое Исаги лишь немного посмеялся, не так как в тот раз, а по другому... — Эй, ты чего смеёшься?- Бачира сделал вид что обиделся и надул щёки — Да так, просто... — ? Тот в недоумении смотрел на того пристальным взглядом будто ощущает что тот сейчас что-то скажет — У меня ещё не было такого друга как ты, Бачира, я благодарен судьбе что она нас свела, очень рад что нашёл тебя, ты...ты тот самый человек который заставляет меня жить и идти дальше, то, что ты мне сегодня сказал по дороге сюда, я совсем на это не обижаюсь, у меня есть некоторые секреты, которые я тебе пока не смогу рассказать, дело время, посмотрим что будет дальше, если будет уже не поздно — я скажу.- сказав это Исаги посмотрел на Мегуру который так и хотел его задушить своими обнимашки, смотрел прям ему в его прекрасные глаза... Была тишина, тишина, которую никак не хотелось перебивать, это сейчас было лучшим для "пары" Вдруг эту картину перебивает звук бурчания живота — Ой- неловко сказал Бачира по пути краснея — Хаха, ничего, давай пойдём в какую-то кафешку, согреемся зато И вдруг Бачира вспомнил — ЧЁРТ, ИСАГИ, ТЫ ЖЕ МНЕ ОТДАЛ СВОЁ ПАЛЬТО...- сказав это он сразу же его снял и отдал его владельцу — Не нужно, что бы ты ещё заболел из-за меня, я себе этого не прощу. — Себе оставь, в кафе отдашь — Нетушки! Забирай потому что не хватало что бы ты ещё из-за меня заболел Исаги мило посмеялся и послушно одел пальто, как и велел ему его друг. — Вот так лучше, теперь куда пойдём, я уже нашёл несколько кафе на нас! "Так быстро...и как он только успевает" — Все на твой вкус — Ладненько, только давай ещё Наги позовём — Стой, а вдруг он зан- *Гудки* — Алоооо! Наги, ушам своим не поверишь, выйдешь гулять? — Ты издеваешься...посмотри на время, тем более у меня завтра тяж- *зевок* тяжёлый день — Я буду не один! — Ну и кто же там будет что бы ты меня удивил, президент или звезда голливуда какая-то — Исаги!- сказав это Наги сразу же впал в ступор — Ты не шутишь? — Не-а — Быстро скидывай свою геолокацию, я уже собираюсь — Хехех, уже скинул, ждём!!! Не опаздывай только(- после сказанного он бросил трубку и посмотрел на Исаги который был в шоке Тот посмотрел на Исаги который в свое время молча следил за ситуацией — М? Исаги, что-то случилось? — Я в шоке от того что ты так быстро все устроил... — Хех, магия! Ладненько, давай поспешим потому-что не хватало нам ещё опоздать
Примечания:
180 Нравится 83 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)