Глава 2. Мука школьных дней и странный сон.
20 марта 2023 г., 08:36
Прошла тяжëлая школьная неделя. Наступили два дня выходных. На них у девочек были большие планы. Первое — это выспаться, а потом приехать в Мышкин. Давно не бывали они в этом городе и уже соскучились.
— Я тааак хорошо поспала, — Алëнка посмотрела на сонных подруг — девочки вставайте, мы же сегодня едем в город!
— Алëнка! Дай поспать! Я вчера целый день и целую ночь читала свитки, — Маша бросила в подругу подушку. Девочка увернулась и подушка прилетела прямо в лоб только что проснувшейся Варе.
— Ай! Аккуратнее!
— Ой прости, — захохотала Алëна.
— Смешно тебе, да?! Ну я тебе сейчас… — Варя бросила подушку обратно. И на этот раз удачно.
— Ай, ладно! Молчу, — подруга потирала лоб.
Прошло два часа. Девочки уже собрались ехать в город. Дождались волшебного автобуса и уехали. По приезду, они сразу же пошли в ларëк с мороженым. Поевши навестили бабушку Алëнки и пошли к порталу в сказочный мир.
— Приветствую вас принцесса, — стража королевства проводила девочек ко дворцу — король и королева будут рады вас видеть.
Подруги поднялись во дворец. Родители Алëны были в восторге, когда увидели дочь.
— Мама, папа! Я так по вам скучала!
— Мы тоже скучали, — они обняли дочь — девочки вы как раз вовремя, пойдëмте обедать.
После большого пира подруги остались переночевать и устроили пижамную вечеринку. Они просидели до глубокой ночи и только под утро легли спать.
На следующий день им пора было собираться уезжать обратно в школу. Не секрет, что им этого не хотелось вовсе, но поделать они ничего не могли. Их проводили до самого портала и попрощались. Дойдя до автобуса они сели на места и через 15 минут были у ворот школы.
- Как же быстро пролетают выходные, - вздохнула Снежка
- И не говори, - согласилась Алëнка
Войдя в школу они увидели Влада.
- А я то вас везде ищу, - сказал он - где вы пропадали?
- Да так... В город решили съездить
- Понятно, завтра на мой урок не опаздывайте! А то будет как в тот раз.
- Хорошо, не беспокойся.
Дойдя до комнаты они собирали рюкзаки на уроки.
Ночь. Вся школа погружена в темноту и глубокий сон. Гробовая тишина. Но вдруг...
- ААА!!! - Алëнка вскочила с кровати, - ох ты ж ëжики, приснится же такое.
- Алëнка всë хорошо? - проснувшаяся Маша сонно нащупала очки, - чего ты кричишь?
- Да я... Да тут... Кошмарный сон... и, - она наконец отдышалась - мне кошмар приснился, такой реалистичный, что жутко.
- Господи Алëна, успокойся - это ПРОСТО сон.
- Ты не понимаешь, в последнее время я часто вижу слишком реалистичные сны, однако...
- Что? Однако что?
- Однако часть из них сбываются. Помнишь мой танец из сна?
- Тот, что в библиотеке?
- Да...
- И что-же тебе приснилось в этот раз? Танец, коронация?
- Слова... Кто-то шептал мне... "Ошибка, расплата, берегись"
-Мда, - Маша почесала подбородок - бред какой-то, не накручивай себя, ложись спать.
- Думаю ты права, ладно, - Алëнка начала засыпать - спокойной ночи.
- Спокойной...
Они заснули. Утро. Они совсем позабыли о странном сне и одевались в школу. Собравшись, вышли из комнаты.
- Девочки, а я снова приехала к вам, - Алиса выбежала к ним из-за угла
- Привет, - в один голос сказали они - рады тебя видеть.
- А мне то как!
Этот школьный день был самым обычным. Все уроки проходили также нудно и скучно как обычно. После уроков девочки гуляли по школе. Так уж получилось, что они прошли мимо комнаты Василисы Васильевны и услышали разговор.
- Что?! - это был голос Вась-Вась. Она разговаривает с Кривозубом.
- Это может оказаться недостоверной информацией. - Крив Кузьмич был явно взволнован.
- А если правда? Как эта детская легенда может быть правдой?
- Я не знаю... Но говорят видели ту гору.
- Кто видел? Мне нужно будет с ними поговорить. Это важно!
- Конечно, я думаю уже завтра вы можете с ними встретиться.
- Хорошо, ступайте на урок
- Да, сейчас
- Девочки бежим отсюда, - Алëнка схватила подруг за руки и, по щелчку пальца Вари, они оказались в своей комнате.
- О чëм они говорили? Какая ещë легенда? - Алиса в недоумении поглядывала на них.
- Неужели та самая. Ну та, про которую нам рассказывал Звездочëт? - спросила Снежка.
- Видимо да. - потвердила Маша.
- Ну это их дело, я думаю мы не должны об этом беспокоиться. - сказала Варя.
- Тоже верно.
Девочки сделали уроки и в оставшееся время сидели, играя в настольные игры. Время 20:50. Девочки умылись и легли спать.
- Жду не дождусь осенних каникул, - проснувшись Алëнка укуталась в тëплую одеялку - ещë целый месяц. Жаль...
- Да уж. Этот семестр с самого начала года какой-то сложный - Снежка села на кровать.
- Ничего в нëм сложного и нет, - Маша поправила очки - просто нужно к урокам готовиться.
- И что я сном жертвовать буду? Нет, нет, нет, сон - это здоровье. - возмутилась Алëнка.
- Да уж. Тебе бы только поспать, - Варя наконец поднялась с кровати - и поесть.
- Может быть.
- Ладно вставайте, надо собираться
- Ага.