Кто ты, змея что не знает о боли, Что любовь меряет только словом "успех"? Кто ты, птица что мечтает о воле, Когда твой дом и так- самый дикий рассвет? Кто ты, о, тварь, что в гнезде затаилась, Что тебя пришлось со слезами простить? Кто ты, что одной из нас притворилась? Или что же смогло так тебя изменить? Кто ты, что с душой так долго игралась? Ведь не смыть до конца эти знаки теперь. Кто ты, и что же от тебя осталось, Что жажду так яро за тобой закрыть дверь? Кто ты, и за что нам все эти муки? Ты не ценишь ни честь, ни добро, ни покой. Ненависть и гнев, вот- твои заслуги. Хоть животную суть наконец успокой. Кто же ты? Хотя впрочем и не важно! Я избавиться смог уже от своих, Крови на руках, и порезов тех страшных. И без ответа посвящу тебе стих.
Змея
19 марта 2023 г., 01:01