Тишина.
Вздохнув сожалением, та обратно уткнулась в подушку в поисках сна которого потеряла. Мысли поглощали голову так принудительно, что той пришлось встать посреди ночи с постели и выйти покурить, чтобы отвлечься. Хах, она сразу вспомнила как раньше ругала Рана за то что он слишком часто употребляет курением. Устраивала лекции о вреде сигарет, когда тот с улыбкой на лице наблюдал за этим. А сейчас? Сейчас всё по-другому. Рана рядом нет и это чертовски наносит боль душу девушки. В тот зловещий день, после известия о его смерти, дни вдруг резко стали тоскливыми. У неё никого нет кроме Рана. Не было и не будет. Балкон был холодным, несмотря на то что была весна, влага на улице делала полы балкона чуть холодными от чего пробегали мурашки по всему телу. Взяв одну сигарету из пачки, особа закурила. Чувство эйфории моментально охватило её лёгкие и разум, однако мыслить трезво она могла. На глаза наворачиваются слёзы. Слёзы горя и потери. Прошло столько времени со смерти возлюбленного, но отпустить его она не способна и не будет способна никогда. Посещая его могилу, та могла чувствовать его присутствие, могла чувствовать его касания и разговоры. Ран разговаривал с ней как в первом знакомстве, трепетно и аккуратно. Обнимал её, так нежно и ласково что можно было растаять. Конечно, это всё ей виделось. Такова уж реальность, суровая. Закуривая, она вдруг осознала что не может остановиться плакать. Это был не обычный плач, это была истерика. Но она была тихой. Раньше когда у неё случались эмоциональные выгорания, она плакала тихо, чтобы не беспокоить Рана, вот и сохранилась эта привычка. — Почему?.. - тихо произнесла она с подрагивающем голосом. — Я хочу ответа. — Прости. — до боли родной голос послышался за спиной. — Ран? — обернулась та. Никого. Ран было единственным чего она хотела. Хотелось почувствовать его настоящую поддержку, хоть и это было невозможным. От безысходности, она обняла свои колени и продолжила без конца плакать всхлипывая. От этой истерики даже сигарета не помогала. Это болезненное ощущение внутри, сопровождающееся тоской и чувством тяжести было убивающим. Её душа-птица сгорает до пепла. Остается оболочка человека, который продолжает жить, работать, даже шутить и улыбаться... Только глаза перестают светиться, покрыты пеплом... И становится понятно, что что-то умерло. Что-то очень важное. Всё, что было важным и интересным раньше перестает существовать. «Возможно это последняя капля» - подумала она. — Вернись. - бросила она неожиданно. — Я всегда рядом. - снова этот голос. Казалось, оно было за спиной, что снова заставило ту обернуться. Но никого не увидев она осознала что это всё в её голове. — Будь со мной… пожалуйста. - дрогнул голос. - Вернись, вернись, вернись! Я нуждаюсь в тебе, неужели ты не видишь этого?? Ран, я нуждаюсь.. — Знаю. - холодный голос, прямо как его мёртвое тело. Моментальное принятие решение и вот, она летит с высоко этажного здания вниз, а последняя сигарета, которая была на руке, постепенно гаснет.***
На следующий день всё будет как обычно. Люди рано проснутся, взрослые пойдут на работу, дети в садик, ученики в школу. Всё будет на круги своя. Возможно они увидят или услышат в новостях известие о суициде молодой девушки. Однако они лишь покачают головой и пойдут делать свои дела. Смерть это страшно. Ещё страшнее осознанный шаг к смерти. Ты не в силах терпеть происходящее вокруг и положишь на себя руки, не понимая и боясь того что ожидает после смерти. Однако если человек это выбрал, мы не в праве осуждать. В том мире Ран будет ожидать её, чтобы взять с собой и уйти в покой. Порой, плохой поступок для других, может иметь хорошую сторону для самого человека, и речь даже не о смерти.