Не созданный убивать

NC-17
Завершён
359
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 25 755 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
359 Нравится 119 Отзывы 37 В сборник

Чай или кофе?

Настройки
Примечания:
Наконец близняшки ввели товарищей в кабинет. Сергей сразу отметил некоторые изменения в комнате, разглядывая и запоминая буквально все. Пройдя еще немного дальше, ребята увидели небольшую зону отдыха с парой кресел, диванчиком небольших размеров и низким столиком в середине. Телохранительницы любезно усадили гостей, спокойно спросив. — Предложить вам чай или кофе? С мужчинами говорила Левая. Она очень элегантно стояла на носочках, при этом наклонившись чуть вперед. — Мне, пожалуйста, чай. — пробухтел Сережа, но та его очень хорошо расслышала и уточнила. — Вам черный, зеленый, красный?? — Зеленый, если можно. Спасибо. — Сергей повернул голову в окно, явно что-то разглядывая. Захаров, увидев, что железная дама наклоняется к нему самому за вопросом, тоже подал голос. — а мне кофе, если можно, пожалуйста. Левая вмиг выпрямилась. — Конечно, товарищи. Прошу подождать в течении 5-8 минут. Обе телохранительницы скрылись из виду. Теперь молодые люди остались вновь наедине друг с другом. Говорить по-прежнему не хотелось.. Было неловко и как-то неудобно, но вскоре послышались шаги сзади. Звук каблука туфель раздавался по огромному кабинету, так что не заметить, что кто-то идет было невозможно. — Здравствуйте, мои дорогие коллеги! Наконец раздался голос Сеченова, который уже подходил к своему месту. Все обменялись приветствиями, и от Дмитрия последовал логичный вопрос. — Что-то случилось, друзья мои? Что вас сюда привело? Первым заговорил Сергей. — Мы по поводу нашей с ХРАЗом миссии.. на которую мы собираемся поехать. Лицо академика очень изменилось, он стал серьезен и напряжен, а также его взгляд перескочил на лицо Захарова. Тот лишь повертел головой, но продолжил молчать. — Вы же знаете, как там опасно.. — вновь раздался голос майора. — Почему вы не хотите обучать стрельбе Харитона? Сеченов помассировал виски, прикрыв глаза и через пару секунд ответил. — Сережа, разве это тебя касается? Это наши с ХРАЗом проблемы.. — Нет. — агент перебил ученого. — Вы серьезно рассчитываете, что моей защиты будет достаточно? Шеф, это ведь неразумно.. А что если я буду далеко и не смогу защитить его? Вы же должны понимать, что это риск потерять обоих. — Дмитрий был впрямь озадачен. Он думал, как можно ответить на все аргументы Нечаева…. и вроде придумал. — Понимаешь, сынок.. учить Харитона стрельбе нелегко.. недели на это точно не хватит, и ты подумаешь, на счет вакцинации. Но это тоже не вариант, на создание подобной вакцины, нужно огромное количество времени.. здесь учитывается множество факторов.. объяснять это долго, но за неделю ее создать буквально невозможно! — А что вы?! — вспылил Сергей. — Предлагаете нам сдохнуть там вместе??! Вы же понимаете, как там опасно! Если хотите куда-то отправлять, особенно в подобные экспедиции, будьте добры обеспечить максимальную безопасность, на сколько это возможно. Дмитрий еще постоял некоторое время, задумавшись о чем-то, но потом выпрямился и зашагал взад-вперед. — Ладно, ладно.. ваша взяла. — первые слова он пробубнил достаточно тихо, следующие выдал громко. — Харитон, коллега мой!! Как вы можете так со мной поступать?! Это просто несправедливо, что на твоей стороне Сережа! К тому моменту близняшки вернулись с чашками кофе и чая, от которых поднимался теплый пар. Подавая напитки с двух сторон, предупреждая, насколько они горячи, грациозно отошли назад. *** Троица еще о чем-то любезно побеседовала, Дмитрий пообещал создать необходимую вакцину, а ХРАЗ обязался помочь, если что.. На этом все договорились и разошлись. *** — Ну? — Сергей был в прекрасном настроении.. вроде неловкость отступила, и парни могли болтать как прежде. — Здорово мы его, да? Но ответа со стороны Харитона не последовало. Улыбка с лица Нечаева быстро спала. — Эй, Тош? Все в порядке? Тот все-таки пришел в себя из своих вечных раздумий, и натянув кривую ухмылку сказал. — Да, просто замечательно, я рад, что все так сложилось! Сергей прибавил шаг, в мгновение ока оказался лицом к Захарову и шел задом наперед. — Эй! Мы же пока у шефа были, ты смеяться перестать не мог.. Сейчас-то что такой угрюмый? — Все нормально. — нахмурив брови ответит ученый. — Ну.. ладно.. — майор не стал допрашивать бедолагу, который явно не мог справиться со своими эмоциями. *К-конечно! Конечно я буду угрюмый!! О чем он думал вообще, когда мы с ним вчера?!? Боже.. А я о чем?!* — ХРАЗ смотрел себе под ноги и больше никуда. — *И что мне делать теперь? Один раз повезло, другие нет?! Я уже и так понял, что влюбился до безумия в этого… ДА Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО НАЗВАТЬ!!! Аааа.. Помогите, господи..* Харитон правда не знал и представить себе не мог, что стоит делать дальше.. Он не понимал Сергея.. что тот чувствует, о чем думает, как вообще относится к произошедшему! И эта непринужденность со стороны Нечаева тоже очень бесила.. Будто он сделал вид, что ничего не происходило. Не желает об этом думать, в надежде, что все само как-нибудь уладится. Но Харитона такой исход не устраивал. Он хотел знать, что чувствует майор, как воспринимает… ХРАЗ не может оставлять все так, ведь знает, что нуждается в большем.. *А те слова, что он мне тогда сказал..* — в голове академика проносится фраза. — "Что ты будешь делать, если я скажу.., что хочу быть с тобой всегда?" *Что это все значит?? Он просто был пьян?* *** — ..А-аЗ… ХРА-а-аЗ.! Мы дошли!! Захаров приходит в себя, после нескольких секунд активной тряски. — Ч-чего? Он несколько раз моргает, потом сам вздрагивает. — Тебе в кофе ничего не подсыпали, случаем? — Спросил до невозможности взволнованный и на грани срыва Сергей. — Аа? Все в порядке.. Задумался я просто. — помутнение в глазах ученого отступило, и он наконец увидел лицо майора. — Так, слушай.. Давай-ка мне свою руку, а то нам еще по лестнице.. — дотронувшись до оголенной части руки Харитона, Нечаев еще больше всполошился. — Ебучие пироги!! Ну-ка лоб дай. — он аккуратно коснулся лба товарища. — Да у тебя температура. Ты где, бля, успел? — Т-температура?! — Захаров приложил руку к своему лбу, в попытках самостоятельно определить, на сколько он горячий. — Да нормально все.. температура как температура. — Эй.. особо умный. У тебя мозги успели поджариться или что? Руки обычно такие же теплые как и тело… — Ответил Сергей с насмешкой. — Пойдем быстрее домой. *** Аккуратно заведя ученого в спальню, майор подал тому одежду и сказал лечь в кровать. Тоша упирался сначала, но все же выполнил все указания. Нечаев же отлучился на кухню, заварил чай с ромашкой и медом и принес в комнату. Вернувшись, агент увидел Харитона, который полностью укутался в одеяло. Было видно только его лицо. — Ты как, Тонь? — Сережа подошел ближе и сел на край кровати, рядом у укутанным академиком. — Я тебе чай вот принес. Надо выпить. А ты чего укутался? ХРАЗ ежился в одеяле, его немного потряхивало и единственное, что он из себя выдавил было.. — Х-холодно м-мне.. — Ебаные пироги.. Знобит что ли? Вот как ты летом заболеть умудрился? — Нечаев повернулся к больному, и увидев на нем очки, бережно их снял. — Вот пей.. Радионович очень смутился, когда увидел, что Сережа очень заботливо держит чашку у его рта и, конечно, ученый без раздумий сделал пару глотков. Теплая жидкость прошла через глотку, пищевод, что было можно почувствовать, немного согревая трясущегося Харитона. Вскоре, после еще нескольких процедур, ХРАЗ заснул. *** Вечер 20:34. С кухни раздается аромат еды, залетающий прямо в спальню. ХРАЗ наконец разлепляет сонные глаза, и укутавшись в одеяло в виде гусеницы, идет на запах. Зайдя в комнату, он видит Сережу, стоящего у плиты и пытающегося что-то нашаманить. Тот разворачивается, слыша звук, и очень удивляется такому виду Тошки. — Добрый вечер, спящая красавица, хаха. Как спалось? — лицо майора выглядит добрым, но в то же время озабоченным, словно он мамаша какая-то. ХРАЗ оскалено улыбается, но все же отвечает. — Хорошо спалось.. Чувствую себя вполне живым. — Хаха) — У Нечаева видимо хорошее настроение.. Он в любом случае рад, что товарищу стало лучше. — Я тут в аптеку ходил, пока ты спал.. Спросил там, чем лечить и т.д.. Ну ты посмотри, я взял что-то. Сергей отвлекается от готовки и открывает полку, куда положил купленные лекарства, затем, нащупав нужный пакет, поставил его на стол. — Вот. ХРАЗ принялся читать, что за средства купил Сережка, но не успел доделать начатое. На стол поставили две тарелки с пельменями и бульоном. — Ешь, пока горячие. И бульон пей, тебе полезно.. — Снова указав ХРАЗу, майор сам начал трапезу. — Пфьи-ятного аффетита.. *** Так и прошел вечер Сережи и Тоши. Они еще посмотрели телевизор.. Потом ХРАЗ пошел принимать лекарства, а дальше умываться вместе с Нечаевым.. В целом, время прошло достаточно весело, и никто больше не вспоминал вчерашние события.. *** — Ладно, ХРАЗ, доброй ночи.. — майор уже зевал и лениво делал что-либо.. Он очень устал и собирался спать в гостиной. — Спокойной) — Ответил ученый. Он задумался на секунду.. Что-то не давало ему просто уйти в спальню. Он хотел кинуться к Сереже, обнять его и не отпускать.. *За что мне все это??* Но переборов свое желание направился в комнату.
Примечания:
359 Нравится 119 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)