I.M.P и кукла-жнец, 1 сезон

R
Завершён
12
автор
Размер:
19 страниц, 5 646 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 4 "перекур"

Настройки

После кровавой бойни весь оставшийся день прошёл без происшествий. Банда разделила деньги, которые им дал херувим, и которые как ни странно были настоящими. За оставшееся от дня время и Тэилз Долли, или просто Ди, решил получше узнать коллег .

Ди: И как давно вы открыты? Блитц: 3 года, как минимум. Ди: Понятно. Блитц: Ого, только гляньте на время. Мы закрываемся.

Закрыв кабинет кампании, демоны начали расходиться...

Блитц: Ладно, всем до завтра. Мокси: А точнее через 2 часа, как обычно. Ди: Как обычно? Мокси: Это долгая история. Ди: Ничего, я совершенно свободен, можешь рассказать по дороге. Мокси: Ну ладно....

Пока они шли, Ди выяснил многое о своих компаньонах, например то, что Милли и Мокси женаты, то, что Блитц использует книгу, добытую у семьи Гоэтти не самым "чистым " путём. И то, что их начальнику плевать на понятие "личное пространство".

Мокси: Помню, мы с Милли сели ужинать и включили радио, там как раз начиналась наша любимая передача. Ди: И какая же? Милли: Детектив "Шэрлок Хорнс". И через 4 минуты Блитц сваливается с нашей люстры на пол. Мокси: Повезло, что мы ни о чём не болтали. Ди: Ужас. Хотя, я пережил подобное. Мокси: Правда что ли. Ди: ДА. Раньше я был заключенным класса "А" в тюрьме No zone. Поверьте, находиться там не сахар. Конечно не полная жуть как в классе "S", но и не как в айтовом классе "Е". Я делили зал с самыми жуткими типами. Одним из таких был мой сосед по камере- Мэд Тэилз, или как мы его называли "ПсихоХвост". Милли: Психохвост? Ди: Он был тем ещё гадом. Всё время твердил о их дружбе с Соником, о том, что сделает с ним, когда выберется. Добавьте к этому, что он вёл себя как клоун. Было отвратительно. Но я смог его заткнуть. Мокси: Как? Ди: Отгрыз ему один из хвостов, и ненароком расцарапал глаз. Сказал, что, если он не заткнётся, то я его разорву в клочья. Мокси: Понятно, кстати. Мы пришли.

Ди, Милли и Мокси стояли у аппартаментов.

Ди: Походу, пора прощаться. До завтра. Милли: Эм, Ди. Ди: Да? Милли: Тебе же всё равно неуда идти. Пожешь пожить у нас. Мокси: Милли, ты серьёзно?! Милли: А что, это меньшее, как мы можем его отблагодарить. Он нам жизнь спас, как ни крути. Мокси: Мда, звучит разумно. Ладно, пошли. Ди: Спасибо. Обещаю, что я вас не стесню.

продолжение следует...

12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник