Никогда не видел столь прекрасных очертаний

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 600 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Знакомство.

Настройки
Примечания:
Fourth of July- Sufjan Stevens Холодно, градусов так 15, с минусом впереди, конечно же. Пасмурно, валит снег, вполне стандартная погода для и без того мрачного Петербурга, в котором до сих пор не встало солнце. Ничего не поделаешь, хочешь-не хочешь, к первой паре, зимним, морозным утром нужно каким-то образом добираться. И Фёдор Достоевский- студент 4 курса филфака, не был исключением, он любил учиться и узнавать что-то новое в своей сфере, да и читать и познавать родной язык ему нравилось с детства, просто иногда, это утомляло своей серостью и скукой даже такого трудолюбивого юношу. Но этот день не был совсем обыденным. Однокурсник Феди- Иван Гончаров, после пар, часов так в 7, пригласил Достоевского в гости, где познакомит его с другими своим приятелем. Юноша был заинтересован в этом, хоть что-то помогло бы ему отвлечься и немного отдохнуть от нескончаемой учебы. С мыслями о сегодняшнем вечере, Федя дошел до института. Снял пуховик, шарф и излюбленную ушанку в раздевалке, подошёл к зеркалу, причесать темные, с некоторым аместитовым, фиолетовым отливом волосы по плечи. Такого же цвета, кстати были и глаза. Уверяю вас, в них можно смотреть вечность, не переставая восхищаться. Да и в целом, Федя довольно симпатичный парень: фарфоровая бледная кожа, худое телосложение, четкие и красивые очертания лица, высокий рост под 180 и до невозможности прекрасная улыбка, которую было практически нереально увидеть, особенно в людных местах, если только наедине с близким человеком. Отойдя от зеркала, Достоевский направился в аудиторию. Первой парой была литература. Сейчас его группа изучала произведение Франца Кафки. Сложно, до невозможности, но реально, и даже интересно. Но голова Феди была забита вовсе не анализом «Процесса», а мыслями о предстоящем знакрмстве. Что это за человек? На кого учится? Сойдутся ли они? Погруженный в свои мысли парень начал набрасывать на полях тетради симпатичные лица парней. Федя любил рисовать, в школе ходил в изостудию, да и дома уделял этому немало времени. Иной раз, он мог несколько часов за каким-то рисунком, если он находил предмет своего вдохновения, что было редкостью, да и свободного времени было не уйма, учеба, как никак. Такими темпами прошли еще 4 пары. Достоевский поспешил покинуть университет. Когда он вышел, было уже темно. Была в этом все же, какая-то романтика… По пути домой, он зашел в магазин, дабы купить чай, хлеб, сыр и прочие продукты, которые заканчивались. Жил он, кстати не так далеко от вуза, в съемной квартире, и между прочим, в достатке, так как выполнял заказы по переводу каких-то текстов, рисовал иногда, а также писал что-то. И вот наконец, он подошёл к пятиэтажной хрущевке, поднялся на последний этаж, открыл дверь и тут же зазвонил телефон, это был Ваня: — И снова здравствуй! Все в силе, Федь? Ты придешь? — Добрый вечер, да, скоро буду, до встречи. — Отлично, жду! Несмотря на то, что в универе Иван также спрашивал у Достоевского, придет ли он, позвонил снова, чтобы перестраховаться наверное, мало ли что. Не медля больше, Федя начал собираться. При выборе одежды, он остановился на коричневой водолазке и черном пиджаке. Быстро оделся, выпил свежезаваренного чая, вновь причесал волосы и освежился любимым одекалоном. И вот, ключ с обратной стороны закрывает дверь и Достоевский спускается вниз. Он вышел на улицу, лицо обдало порывом холодного ветра. Снег медленно спускался на землю большими белыми хлопьями, это зрелище определенно завораживало. Федя любил зиму, особенно русскую, она такая спокойная, комфортная, стабильная в каком-то смысле. Неспешным шагом юноша продвигался к дому Ивана, зашел по дороге в магазин, не с пустыми же руками в гости идти! Там он решил взять бенто-тортик с шоколадным бисквитом, как раз на троих хватит. Затем Достоевский сел на метро, где ему также нравилось бывать, с условием, что это вечер или даже ночь, а также не так много людей, или их нет вовсе. Ехать долго не пришлось, он вышел через пару станций. Федор уже стоит у подъезда и звонит в домофон, где ему тотчас открывают, заходит в парадную. Ваня живет в новостройке на 7 этаже, поэтому парень вызывает лифт, и через пару минут уже стоит у входной двери, немного волнуясь. И наконец заходит в квартиру. На удивление, его встречает один Гончаров, пожав ему руку, Федя озадаченно спросил: — А где твой друг, Вань? — Ах, не переживай, он накрывает на стол,— успокаивающе произнёс Иван. Стоит отметить, что Гончаров тоже был симпатичным: выше Федора, пепельные длинные волосы, отливающие голубым, небесно-чистые глаза, слегка вздёрнутый нос и алеющие губы. Хозяин квартиры проводил гостя в ванную, чтобы помыть руки, затем они направились на кухню, где Федя увидел его. Он превзошел буквально все ожидания. Это был молодой парень, судя по всему, ровесник, его внешность была крайне необычна: пепельные, почти белые волосы, заплетенные в достаточно длинную косу, сияющая улыбка, которую он сразу же показал Феде, прекрасные глаза, по истине прекрасные.. гетерохромия.. правый глаз- голубой, отливающий лазурью, а левый- янтарный, огненно-янтарный. Одет он тоже был специфично в яркий вязанный свитер с причудливыми линиями и в полосатый брюки. — О, привет!! Я так хотел познакомиться с тобой! Как тебя зовут?— радостно спросил незнакомец, заинтересованно улыбаясь, что «выдернуло» Достоевского из размышлений. — Здравствуй, меня зовут Федор Достоевский, можно просто Федя, приятно познакомиться. А тебя? — Ого, Достоевский значит… Будешь Дос-куном, Феденька! А я- Николай Гоголь! Для тебя просто Коля,— с этими словам он протянул Достоевскому руку для рукопожатия, которую он принял. — Я почти заканчиваю! Сейчас все будет! Ай, блять, ну еб твою мать! — воскликнул Гоголь, рассыпав виноград, накрывая стол. Через пару минут все сели за ужин, на который была подана карбонара, которую готовил Коля, кстати, она была очень даже вкусной. Они обсудили многие темы, выяснилось, что Гоголь учится на фотографа в вузе неподалеку, и что он родом из Украины. Весь вечер Федя не сводил с него глаз, Коля буквально притягивал аметистовые глаза. Когда ужин был окончен, все собирались уходить, так как уже и время было позднее, оказалось, что Николай в той же сторонк живет, поэтому парни пошли вместе домой. — А ты красивый, Федя, у тебя есть кто-нибудь?— поинтересовался Коля в процессе диалога. — Спасибо,— смущенно ответил Достоевский,— нет, я одинок, ты тоже симпатичный, кстати говоря. — Правда?? Ахуеть, сам Федор Михайлович комплиментом одарил! да это победа! — радостно воскликнул Гоголь, с долей сарказма. — Хах, а ты забавный, Николай, вот и к моему дому подошли, спасибо, что проводил, и за то, что составил компанию, я прекрасно провел время, надеюсь, еще встретимся, — искренне произнес Федя. — Взаимно! Уверен, что еще не раз увидимся. Хм, а давай номерами обменяемся? — предложил Коля. — Я непротив. Юноши обменялись номерами телефонов. — Ладно, мне пора, еще раз спасибо, до встречи! — Угу, спокойной ночи! Можно обниму тебя?— попросил Коля. — А, почему нет? Гоголь осторожно обнял Федора за плечи, тот был непротив и даже сам приобнял Николая. — Теперь точно, до встречи, Дос-кун!
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник