Шелест страниц.

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 761 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Глава 1.Знакомство.

Настройки
Моё имя-Миранда Прэстон и это моя история. Всё изменилось с того самого дня,когда я была вынуждена покинуть родную обитель и отправиться в Хогвартс.Догадывалась ли я тогда,насколько сильно моя жизнь изменится и разделится на «до» и «после»? Конечно же,нет. «Слизерин?А могло ли быть иначе?»-подумала я,когда распределительная шляпа назвала факультет,на котором мне предстояло учиться. Её выбор не был для меня сюрпризом,ведь каждой клеткой,каждой частичкой себя я страстно желала попасть именно сюда. Амбиции.Сила.Стойкость. И даже ,возможно, власть. Это были не пустые слова для меня. И этому было объяснение: С детства я видела только своего пьющего никчемного магла папашку,который тащил из дома на продажу всё,что выглядело хоть более-менее прилично.И все это ради новой порции спиртного.Бутылка огненного виски стала для него лучшим другом,он просыпался с ней в руке,в обнимку с ней позже и засыпал. Иногда он мог уходить из дома и не появляться неделями,мог уснуть прямо на пороге,словно бродячий потасканный пёс. Довольно часто он приводил к нам в дом своих дружков,один раз он чуть даже не продал одному из них Хлою-мою младшую сестру,в честь уплаты долга.В тот момент,когда я услышала её крик и метнулась в гостиную,моему взгляду представилось омерзительное зрелище: старый,морщинистый мужчина,сидевший за столом с отцом,уже держал девочку за подбородок двумя своими отвратительными пальцами и крутил из стороны в сторону,ядовито ухмыляясь и приговаривая о том,как хорошо она впишется в интерьер его спальни. Тогда то и настала точка невозврата для меня. Меня переполняло разочарование и гнев,я готова была разорвать этого старикашку на атомы одним только своим взглядом и своего отца заодно,ведь это из-за него все наши беды,именно он позвонил всему этому случиться. Но потом произошло нечто странное для меня: под моим испепеляющим взглядом ,старика вдруг охватило удушье,в мгновенье ока,он покраснел и начал хвататься своими кривыми ручонками за горло,царапал его ногтями,пытался ловить ртом воздух,но ничего не получалось. Только за долю секунды до его неминуемого конца,ко мне пришло осознание,что всё происходящее,это моих рук дело,к счастью,поняла это только я. Пока все растерянно пытались привести старика в чувство,я схватила Хлою за руку и мы побежали наверх,как можно быстрее скинув всё необходимое в сумки,мы ушли,ночью,под покровом темноты,одинокие и растерянные. Скитаясь по близлежащим деревням,то и дело приходилось ночевать в подозрительного вида местах и питаться чем попало. Какое-то время мы жили в заброшенном амбаре.Нам тогда очень повезло найти его в окрестностях. Хоть он и очень обветшал,местами в крыше виднелись дыры,однако это место хотя бы ненадолго мы могли вновь назвать домом. Я была вынуждена обеспечивать и растить младшую сестру,мы были предоставлены сами себе. Приходилось обманывать,воровать. Чтобы сказала мама,если увидела,как при помощи банального «левиосо» и «акцио» можно неплохо так обчистить карманы очередного глупого богача? К счастью или к сожалению,она не узнает о «таком» использовании простых заклинаний,которым обучила нас с Хлоей в детстве. Мама умерла,когда мне было 7 лет. У нее были прекрасные русые волосы,от которых пахло свежей сиренью,она очень любила вплетать её себе в локоны,прогуливаясь по нашему саду,а еще у мамы была самая добрая в мире улыбка,от которой в сердце буквально наступала весна. Она читала нам на ночь сказки про школу волшебства,рассказывала самые увлекательные истории про своё обучение на факультете Гриффиндора,о квидиче,величественных гиппогрифах,и мы не отрываясь слушали и долго не могли уснуть,а на следующий же день начинали бегать по дому с короткими прутиками-импровизированными палочками,махать ими в воздухе и делать вид,что мы самые настоящие волшебники,а она просто смотрела на нас и не могла сдержать улыбку. Именно такой я её и запомнила,в последний раз. Красивой,нежной,живой. Мне очень её не хватает. Её проклял какой-то ублюдок из Пемпламб,мы пытались снять проклятие в течение года,но столь родная для меня жизнь все равно таяла на наших глазах,пока и вовсе не сошла на нет. Она была выдающейся волшебницей и всегда была фанатом своего дела,помогала людям, пыталась всей нашей семье привить такое же уважение к миру,который был скрыт от глаз простых смертных,который таит в себе огромное количество тайн,столь прекрасных,столь и опасных,однако, после её смерти отец возненавидел магию и все,что с ней связано,винил всех подряд: себя,волшебников и даже нас. Он продал все её книги,палочку и даже её любимый сервиз,по которому она так часто гадала на кофейной гуще. Я буквально ненавидела его за это. Как несправедливо,что со смертью мамы я потеряла фактически обоих родителей. Но я пообещала себе,уходя из родного дома,бросая взгляд на,в очередной раз,пьяного и спящего отца на диване,буквально поклялась,что я изменюсь,я стану сильнее,я никогда не позволю себе опустить руки,я когда-нибудь найду тех,кто причастен к её смерти и отомщу,чего бы мне это не стоило. Я добьюсь власти и величия и пойду по головам,если это будет нужно.Все,что угодно,чтобы не стать похожей на отца. По иронии судьбы,я была ближе к цели,чем мне казалось. После нескольких месяцев скитания в роли оборванцев с улицы,нас нашла сестра нашей матери-тётя Реджина. Это была статная женщина с гордой осанкой и бледным аристократичным лицом,ее взгляд был холоден,а манеры безупречны.В её владении находилась огромная усадьба «Прэстон холл».Как мы узнали позже-наше многовековое родовое имение.Дом являл собой огромное здание,с белыми фасадами,местами аккуратно обросшие плющом,что только добавляло ему великолепия,ажурными колоннами и большими витражными окнами. В саду был идеально ровно подстрижен газон,на котором расположилась небольшая беседка,а чуть дальше находились необычной красоты скульптуры,наиболее выделялась одна,она была в форме огромной змеи. В сравнении с местом,где мы проживали раньше,усадьба просто плескала утонченностью,роскошью с нотками строгости и даже местами педантичности. Я никогда и не подозревала,что наш род был весьма известен в кругах волшебников и обладал впечатляющим генеалогическим древом. Все дело в том,что мама и Реджина не ладили от слова «совсем»,причиной тому были убеждения нашей тётушки. Она разделяла позицию самого Салазара Слизерина,подразумевающую чистоту крови магов,и сама мысль построения отношений с магглом была для нее постыдной. Не стоит и объяснять,что новость о том,что собственная сестра в тайне собралась сбежать из отчего дома и выйти замуж за обычного человека,буквально привела ее в бешенство и рассорила их окончательно. После этого они не обменялись и словом. Когда до Реджины дошла весть о смерти сестры,она нашла нас и взяла под свою опеку. Несколько лет мы прожили в её поместье,попутно тётушка обучала меня с сестрой науке,самым простым заклинаниям и этикету,последнее стало самым главным правилом в доме,мы должны были держать осанку,разбираться в приборах,грамотно и красиво ставить свою речь. С самого первого дня знакомства с ней,я начала разделять её позицию,относительно отношений волшебников и магглов,ведь кто как не наш отец,стал таким очевидным доказательством нецелесообразности такого выбора. Хлоя же,в свою очередь,нашу позицию не поддерживала,легко догадаться,что именно поэтому мои отношения с тётей складывались проще и были теплее,если и можно было так сказать. Она брала меня с собой на приёмы к другим знатным магическим семействам,где мне удавалось продемонстрировать во всей красе,насколько я преуспела в изучении этикета и ведения светских бесед,на что тётя Реджина гордо смотрела на меня и едва заметно кивала головой. За то время,что мы прожили в поместье Прэстон,мои познания в сотворении заклинаний росли с каждым днём,тётя обучала меня,а я с жадностью поглощала все,что она мне говорила. Реджина заменила мне маму,стала примером для подражания. Меня восхищало в ней все: Амбиции.Сила.Стойкость.И даже ,возможно,власть. Она как будто являла собой эти качества,буквально была их продолжением. Но чем больше я сближалась с тётушкой,тем больше мы с Хлоей отдалялись друг от друга. И вот наступил момент,когда сестре пришло письмо о поступлении в Хогвартс,на первый курс. Радости её не было предела,ведь она наконец-то могла покинуть столь нелюбимое место и окружить себя новыми друзьями,учителями и приключениями. Но я была в смятении,еще никогда мы с ней не расставались дольше,чем на пару дней,а тут целых семь лет! Я буквально умоляла тётю Реджину отправить меня следом за сестрой. Изначально,она и слушать не желала,ведь планировала учить и воспитывать меня самостоятельно,но ,в конечном итоге, сдалась под моим натиском и написала в министерство магии.Они устроили для меня экзамены,при успешном прохождении которых,меня сразу зачислили бы на пятый курс. Следующим утром наш домовой эльф принёс мне письмо в дорогом конверте,подписанное самим профессором Блэком,о зачислении меня в знаменитую школу волшебства. Тогда я поняла,что вот он-мой шанс совершить задуманное,что так давно лежало грузом на сердце,и я за него буду держаться до конца. Попрощавшись с тётушкой и ,собрав свой чемодан,я отправилась на вокзал.
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)