дерганый скар и язва-мегистус

G
В процессе
88
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 30 786 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
88 Нравится 62 Отзывы 8 В сборник

6. мятая рубашка.

Настройки
Примечания:
с того случая в заброшенной школе прошло 4 дня, собственно, они пролетели незаметно, и больничный скарамуччи уже закончился. все эти 4 дня компания не гуляла вместе, лишь переписывались в чате. — да-да мам, я уже иду в школу, и не проспала! ставлю на то что я самая первая буду!) — радостно пролепетала мегистус в трубку выходя из подъезда. — ну наконец-то господи, я думала к пенсии не дождусь твоего нормального пробуждения. кстати, хочу предупредить, сегодня приедет отец.. ... улыбка мгновенно пропала с лица моны. — у него ещё хватает совести появляться? мама, почему?.. — сжала кулаки девушка. — мон.. он забыл какие-то документы по работе, и переночует у нас.. поверь, я сама не рада что он приезжает. но.. иначе будет очень плохо, ты же знаешь.. — я пробовала забыть то что он бросил нас! но он просто так возьмёт и приедет?! мама это ненормально! я не буду находиться с ним в одном доме! я.. попрошусь ночевать у люмин.. пока. — мо.. — девушка положила трубку. отец мегистус бросил их когда мегистус даже не родилась.. узнав про то что мама беременна, он напился до беспамятства и избил беременную женщину.. чуть не случился выкидыш, но соседка вызвала скорую вовремя и мона родилась здоровой. мама моны не отчаялась, ей нужно было встать на ноги и воспитывать дочь. с того момента она не заводила всякие отношения. в 9 лет мона обо всём узнала, и испытала огромную ненависть к отцу. но жить нужно было дальше. и вот, когда моне уже 16, он просто взял и появился в её жизни.. паршиво.. мона пнула камень. — чтоб тебя, отец! зайдя в кабинет, девушка увидела лишь альбедо, как всегда сидевшего за своим учительском столом. на этот раз он просто сидел и смотрел в окно. — о, мона. доброе утро, опять первая?) — заметил мегистус тот. — ага, видишь, не проспала.. — мегистус натянула слабую улыбку. — выглядишь неважно, что-то случилось? — улыбка поблекла. — да нет, что ты! просто устала.. ты не волнуйся. — помахала руками девушка. — ты уверена?.. — вот же.. он видит её насквозь.. — да. — хорошо, я пойду в учительскую, скажи, если что-то правда случилось. — ага.. — мона легла на руки. ужасный день. всего-лишь от одной новости.. в класс вошёл скарамучча. посмотрев на мону, он слегка удивился что она пришла первая. и.. два хвостика свисали с парты. хотя он думал что она в телефоне будет сидеть, или хотя бы книжки по астроном.. или астрологии свои читать.. — чё мегистус, дома не высыпаешься?) хотя пришла ты первая. — ответа не последовало. — ты уснула там что-ли? — закрой. свой. рот, и отьебись уже от меня. — скарамучча почувствовал как её голос слегка приглушен и подрагивает. — что, опять со своей астроло.. — ДА ЧТО ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НУЖНО?! АСТРОЛОГИЯ, АСТРОЛОГИЯ! ДА, Я ЛЮБЛЮ ЕЁ, ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ СО СВОИМ ТУПЫМ МНЕНИЕМ!! ОНО МНЕ НЕ ВСРАЛОСЬ ВООБЩЕ!! ПОЧЕМУ Я?! ЧТО Я СДЕЛАЛА ТЕБЕ?! ТЕБЕ ЛЕЗТЬ БОЛЬШЕ НЕ К КОМУ?! КАК ЖЕ ТЫ ЗАЕБАЛ РАЙДЕН!!— мона резко встала тем самым опрокинув стул и схватила скарамуччу за шиворот рубашки. она сдерживала слёзы, а в глазах читался гнев. кричала она громко и отчаянно, голос охрип. райден был готов поклясться, что она ударила бы его, и он был готов поклясться, что никогда не видел такой.. бурной реакции мегистус.. когда одноклассники вошли в класс, все уставились на мону и скарамуччу. тарталья с люмин подошли. — эй, мона, что случилось?.. — рыжий хотел положить руку на плечо моны. но та отдёрнула её. всё так же гневно прожигая глазами парня. оттолкнув скарамуччу, она пошагала к выходу из кабинета. в этом классе осталась лишь помятая рубашка и шоковое лицо скарамуччи.. мона закрылась в туалете и начала плакать. она никогда так не ревела.. противный звонок отдавался звоном в ушах, но на мону он не подействовал, она всё так же продолжала сидеть в кабинке. немного успокоившись, девушка подошла к зеркалу и стала рассматривать своё подобие лица. косметика размазалась по лицу, и мона была похожа на живого трупа. — какая же ты уродина, мегистус..) на скарамуччу накричала. ха-ха..) истеричка.. — прошипела мона своему отражению в зеркале. смыв весь ужас со своего лица ледяной водой, она вышла из туалета, но встретила в 3-х метрах.. скарамуччу?.. пиздец.. мона вросла в линолеум.. сейчас ей хотелось стать очень очень маленькой, чтобы не чувствовать этот.. стыд..

***

— "ПОЧЕМУ Я?! ЧТО Я СДЕЛАЛА ТЕБЕ?!" — слова моны эхом отдавались в ушах скарамуччи. её место пустовало, лишь рюкзак с брелком звёздочки на замке висел на стуле. действительно, почему же он к ней так относится? он сам не мог ответить на столь сложный вопрос. — потому что хочу.. — прошептал он сам себе. — можно выйти? — он поднял руку. — да, конечно. скарамучча.. если встретишь мону, скажи чтобы возвращалась в класс, пожалуйста. — ответил альбедо. — ага.. "так и знал, скажет про неё" — он сжал кулаки. скарамучча с самого начала шел не в туалет. ему нужно было знать, почему мегистус сорвалась на него. он планировал с ней поговорить. чисто из интереса. и встретив её глазами, вышедшую из туалета, он встал в ступор. план поговорить тут же улетучился из головы. он волновался.. но почему? она тоже заметила его, и тоже остановилась. оба молчали. — эй.. — начал скарамучча. — я.. — прости. — она прошла мимо него. "чёрт, да она даже на меня внимания не обратила!" — подумал тот. райден развернулся и взял её за запястье. — стой же ты блять! поговорить не хочешь? — слова давались через силу. — с тобой? о чём. — почему.. блять. почему ты накричала на меня? "сказал!" — тебе не кажется что это не твоё дело? — она смотрела на него как на идиота. скарамучче стало стыдно.. — да мне похуй вообще! ненавижу когда такие вроде тебя, пищат на меня). — вот же придурок.. опять перевернул всё в оскорбление. райден дал себе мысленную пощёчину. — я рада за тебя. — она выдернула свою руку и пошла по направлению в кабинет. что это сейчас было.. у скарамуччи затряслись руки. "придурок!" когда юноша вернулся в класс, мона отсела к кэйе, всё равно он сидел один. — "весело щебечут.." — сжал кулаки тот. стоп.. что это?.. он ревнует? нет, полный бред! мона ему не нравится, хоть она и привлекательна, волосы у неё шелковистые, жопа зач.. так блять стоп!! скарамучча подавился воздухом от смущения и застыл в проходе класса. — "когда я блять успел узнать какие у неё волосы и посмотреть на её пятую точку?! скарамучча да ты чёртов озабоченный извращенец!" — бледное лицо парня залилось краской. — ох, скарамучча, ты вернулся. а почему лицо такое красное? температура под.. — начал альбедо. — всё в порядке!! — выпалил он и пошагал к своему месту. мельком он взглянул на мегистус. и не следа от того что было когда она на него сорвалась.. день подходил к концу, но для мегистус это не было облегчением.. ещё и физра последним опять. девичья раздевалка как никогда молчала. люмин глубоко вздохнула. — мон.. ты сегодня сама не своя, что случилось? — с чего ты взяла? я просто не выспалась.. — не ври, я знаю тебя не один день. я правда беспокоюсь. — девушка говорила искренне, поэтому мона сдалась. — ладно. помнишь, я рассказывала тебе про отца? так вот, он приезжает сегодня, какие-то там документы забыл и переночует у нас.. — ох, мона.. — люмин обняла подругу. — твой отец ужасный человек.. — знаю. кстати, люмин.. я могу остаться у тебя на ночь? мне всё равно где спать, хоть на коврике! — ой, мона.. прости, пожалуйста, прости! меня родители заставили ехать с ними на день рождения к дальним родственникам и нас не будет дома.. извини.. ты не обижаешься? — люмин виновато опустила голову. — конечно нет, что ты! ты же не виновата! — мона слабо улыбнулась. чёрт.. но спать в одном доме с этим уродом я не собираюсь, лучше уже на улице, чем с ним.. — мегистус, ты чего это на лавочке сидишь? марш играть в волейбол! — подошёл к девушке итто. — я не умею. — безразлично ответила мона. соврала конечно. — харэ мне тут заливать! ты на каждом уроке просишь поиграть. — итто, вам не говорили что вы упёртый? — мона лениво встала со скамьи. — хм.. да, моя жена говорит мне это, она всегда.. ой, да и вообще, как ты разговариваешь с учителем?! бегом в строй! — мона засмеялась. какой же он простак. первым участников выбирал скарамучча. — мона. — сорвалось с его уст когда девушка только встала в строй. блядство.. почему именно скарамучча выбирает первый и почему именно я?! мона поплелась к скарамучче и стала в метре от него. — я не кусаюсь. — фыркнул тот. — а мне что, нужно впритык к тебе жаться? — закатила глаза мегистус. — было бы не столь ужасно. — ухмыльнулся он, потом понял, что ляпнул. — что?.. извращенец. прошло 20 минут игры. счёт 3:4 по партиям в пользу команды тартальи. оставалось 8 минут до звонка и 1 на то, чтобы была ничья, либо выиграл тарталья. подача была на мону. — "чёрт, слишком далеко, а сзади никого нет!" — испугалась она. секунда, и мона упала на пол, отбив мяч рукой. — скарамучча, бери!! — крикнула она парню. что она зря падала? и кажется ногу вывихнула.. тот кивнул и сделал сброс. никто из команды соперника не смог вовремя отбить мяч. итто дунул в свисток, тем самым говоря, что была ничья. услышав что урок окончен, мона встала на трясущиеся ноги и поковыляла к выходу из спортзала. — что с ногой? — спросил идущий сзади скарамучча. — пустяк. — хотя нихера не пустяк, нога болела адски, и было больно ходить. — ты на этом "пустяке" еле ковыляешь. говори, ногу вывихнула? — присел тот на корточки и посмотрел на девушку. — а ты что врач? — я серьезно спрашиваю. прекращай вести себя как ребенок. — ну вывихнула, и? знаешь как вправить? — мозги бы тебе вправить. ну кто так рискует из-за ничьи? садись давай. — он присел и вытянул руки назад. мегистус долго пялилась на него. — ну? — а, прости. — она с трудом залезла на его спину и обхватила шею руками, а скарамучча подхватил её ноги. — куда мы идём? — в медпункт, или тебя ещё переодеть нужно? — тот выгнув бровь посмотрел на неё. — ты и в правду извращенец.. убейся.. райден лишь угукнул.. к счастью моне удачно вправили вывих, и он был не критичный. ей дали обезбол и приложили холодный компресс. начался дождь. мона вышла из школы. вот сейчас она и встретиться с человеком, которого принято называть "отцом".. неожиданно её ждал скарамучча. люмин и тарталья уже уехали пораньше. — неужто меня ждал? — мона пребывала в неожиданности. — да нет вот решил математичку до дома проводить. тебя конечно. вдруг ты в обморок упадешь и сдохнешь? — хмыкнул тот. — твои шутки не смешные. — она посмеялась. — наверное поэтому ты сейчас смеёшься. — он закатил глаза. — пошли уже. — зонтов не было у обоих. два идиота, забывшие посмотреть прогноз погоды на сегодня, шли в полной тишине в такт капель дождя. тишина не была неловкой, каждый думал вроде как о своём. — ну и дождяра.. — мона хотела продолжить, но скарамучча её перебил. — мона, давай станем друзьями. — что?.. — дождь был слишком громкий. — я говорю. мона мегистус!! давай станем друзьями!! — он протянул руку, и она тут же намокла под дождём. мона вылупилась на неё как на 8-е чудо света. — давай.. — мона протянула руку для рукопожатия. шаг первый. капли дождя скрепили их только зарождающуюся дружбу. сказав банальное "увидимся" скарамучче, мона перешагнула порог своего подъезда и с напрягающей тишиной поднималась по лифту. и вот она уже на своём этаже, и вот она уже у двери своей квартиры. дрожащими руками она вставила ключ в замочную скважину и провернула его. клацанье замка отдавалось испугом в сердце. она зашла домой. было тихо. не разувшись, она быстро пробежалась по дому, отца не было видно, да и мамы собственно тоже. пронесло?.. из комнаты родителей послышался какой-то шорох. мона на цыпочках пробралась туда. она увидела... спящего в умат отца.. она закрыла нос рукой. как же воняло перегаром.. мама наверняка на работе, у неё сегодня ночная смена. нужно ей позвонить. а он ни капельки не изменился.. такой же щетинистый алкоголик.. вот только не такой молодой и красивый как на фотографии. мона не признавала его своим отцом, просто называла его так.. достав телефон, девушка набрала контакт "мамуля", послышались гудки, видимо, они были очень громкими, что мужчина зашевелился. мона испугалась, очень сильно испугалась.. она вспомнила что он сделал с мамой когда был пьян.. мона попятилась назад. кто знает, что у него на уме.. она выбежала из квартиры. мама ответила. — алло? мона? ты уже дома? — д-да мам.. — что.. он делает? — спит, всё хорошо мам, я уже еду к люмин, не волнуйся..) — соврала.. — ну хорошо, будь осторожнее, люблю тебя. — и я тебя мам.. — девушка положила трубку. горячие слезы покатились по щекам, мона не успевала вытирать их. дождь всё не прекращался, мегистус было плевать, она села на скамейку около своего подъезда. прошло три часа, а мона до сих пор сидела на скамейке, вся промокшая. скарамучча допив чай, решил посмотреть в окно, редко он однако это делает. посмотрев на свою руку, он ухмыльнулся. заметив мегистус на скамейке около её подъезда, скарамучча сорвался с места к окну. — вот дура! что она под дождём-то сидит?! — райден побежал в коридор. взяв лишь один зонт, он выбежал из дома в одних домашних тапках и футболке со штанами, пока его мама танцевала на кухне в наушниках. мона услышала что кто-то из дома скарамуччи вышел из подъезда. она не стала смотреть кто это. наверняка какая-нибудь старушка. — наша встреча не заставила себя долго ждать. тебя что, с дома выгнали? — та самая старушка сейчас стояла с зонтом и смотрела на мону. — скарамучча? ты чего выперся под дождь? — она испугалась и вытерла слёзы. — это я у тебя должен спрашивать. что случилось? — он держал зонт над головой девушки. — это неважно.. — не хочешь рассказывать твоё дело. пошли, мама сочла тебя за ненормальную и пригласила тебя к нам. — соврал конечно.. — не смешно. — это твоя благодарность? пф. — он театрально закатил глаза. — прости.. и.. спасибо. — скарамучча немного посмотрел на её лицо и понял что она плакала. парень взял её руку и повел за собой. — пошли пошли. хоть в порядок лицо приведешь. — эй, что с моим лицом не так?! — скарамучча засмеялся. мона улыбнулась. — мааам! — да, сынок? — мона переночует у нас? — он указал пальцем на раскрасневшуюся мокрую девушку. — ох, конечно! пойду поставлю чайник!) — так она не знала?! врун! — хахаха, так бы ты не пошла со мной!) — так ещё и жук! — мона ударила парня кулаком в предплечье. — не хорошо бить хозяина дома! — бе бе бе — кстати, диван у нас занят коробками, так что тебе придется делить кровать со мной. — совершенно спокойно сказал парень когда они вошли в комнату скарамуччи. — .... я домой. — мона хотела развернуться но скарамучча остановил её. — да погоди ты! я же не маньяк извращенец, и не изнасилую тебя прямо в кровати! клянусь, я не буду приставать к тебе. — можно я на коврике посплю? — мона! — ладно ладно. но предупреждаю, я бьюсь ногами во сне, за синяки твои не отвечаю. — она сложила руки на груди. — а я не отвечаю за то что ты проснешься из-за того что я скинул тебя на пол. я ворочаюсь во сне. какое мы комбо боже! представь эту картину в действии.. — скарамучча звонко рассмеялся, и мона тоже не удержалась. — так, ладно. — скарамучча пошёл к шкафу и начал перебирать вещи. он достал широкие пижамные штаны и белую футболку, и всучил одежду моне, она с непониманием посмотрела на неё. — ванная по коридору и направо. тапки в ней же. нижнее белье попросишь у моей мамы. что? я же надеюсь ты не собиралась во всём мокром спать? — он выгнул бровь. точно! мона совсем забыла что стоит совсем мокрая! она покраснела от стыда. — ах, да! прости! — она вышла из комнаты. — да ниче.. го. м-да уж, женщины. — он провёл рукой по волосам. придя на кухню, скарамучча заметил что эи достала печенье и откуда-то конфеты, про которые он даже не знал. мама шаманка что-ли? скарамучча взял одну печеньку и закинул в рот. — скарамучча. — м? — колись давай, мона нравится тебе?) — она ехидно улыбнулась. скарамучча чуть не подавился печеньем. — мама что за вопросы? мы сегодня друзьями толком стали, хоть и общаемся неделю. — райден постучал кулаком по груди чтобы откашляться. — кто знает, любовь приходит незаметно. но она девочка хорошая, я людей насквозь вижу) — да, она действительно удивительная.. но признаюсь тебе, она меня песком в детстве обсыпала. эи звонко засмеялась. приняв душ, мона насухо вытерла волосы полотенцем и одела одежду которую дал ей скарамучча. он был примерно с ней одного роста, поэтому одежда смотрелась не большой, но местами всё-таки было видно что она не её. в ней было комфортно. ощущался приятный запах парфюма скарамуччи. выйдя из ванны, мона неловко притопала на кухню. скарамучча сидел в инсте, эи сидела в тик токе и кажется записывала какой-то рецепт. "сразу видно в кого сын", подумала мона улыбнувшись. — что-то ты долго, садись. — мона стеснительно села на диванчик рядом со скарамуччей. — ну скар, она же девочка) — ласково улыбнулась эи. как же моне понравилась мама скарамуччи! она такая разговорчивая, понимающая, красивая и добрая! когда компания пила чай, чаще разговаривали мона и эи между собой, скарамучча лишь вовлекался в разговор если было произнесено его имя или если тема ему интересна. а их "девичьи" штучки он не понимал. на часах уже перевалило за 11. мона ужасно вымоталась и захотела спать. пожелав доброй ночи эи, мона и скарамучча пошагали в комнату. — включить тебе телевизор? — если можно то ходячий замок хаула, люблю это аниме. — о, смотрел его ещё давно. сейчас включу. — мона смотрела как скарамучча ищет в браузере аниме. он ведь делает всё чтобы ей было комфортно.. разрешил остаться на ночь, дал одежду, теперь аниме включает.. моне было чертовски приятно от такой заботы.. — скарамучча.. — м? — он поднялся. и неожиданно девушка притянула его к себе, обнимая. райден удивился, но обнял её в ответ. — ты чего? — спасибо тебе за всё что ты сделал сегодня.. ко мне никто ещё не проявлял такой заботы.. — он улыбнулся. — так всё, ложись давай, детям пора спать. — да завтра же выходной! — я же вижу что ты хочешь спать. — ухмыльнулся тот. — ладно, только аниме включи, я под него усну. — слушаюсь и повинуюсь. через минут 15 мону уже окончательно вырубало (как автора сейчас) и она уже сопела. скарамучча заметил что она спит и сделал тише на телевизоре. в аниме софи уже стала старушкой, и скарамучча не собирался смотреть его один. повернувшись к моне, он стал рассматривать её лицо. красивое лицо.. родинка под глазом очень манила притронуться к ней, ресницы немного дрожали, рот приоткрыт, а брови нахмурены. даже когда спит злится. ухмыльнулся парень.
Примечания:
88 Нравится 62 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)