дерганый скар и язва-мегистус

G
В процессе
88
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 30 786 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
88 Нравится 62 Отзывы 8 В сборник

14. jealousy.

Настройки
Примечания:
мона особо не выделялась спортивными достижениями. когда они отрабатывали так называемые «наказания» итто, она плелась чуть ли не последняя в строю, хотя по логике должна быть второй. даже беннет через какую-то сверхъестественную силу, но всё-таки бежал впереди неё. так почему же сейчас она как-будто бежит марафон? и от этого марафона зависит вопрос её жизни и смерти. хотя по факту так оно и было, она до ужаса боялась что её догонят, в лучшем случае изобьют, а в худшем.. даже думать о таком не хотелось. думать сейчас категорически запрещалось, нужно было просто бежать, свернуть куда-нибудь, чтобы отстали. — мона! — девушка резко остановилась и с опаской обернулась. скарамучча резко подбежал к ней, чуть не снеся и крепко обнял, будто пряча её от всего мира. мона рефлекторно схватилась за торс юноши. — ну ты и бегаешь, я думал не догоню. — он рьяно дышал, уткнувшись в макушку девушки. — где они?.. — голос дрогнул, то ли от наступающих слёз, то ли от ощущения страха, будто за ней всё ещё гонятся. — думаю забили хуй. ты же от них так рванула, что я даже не успел заметить куда, пришлось срезать через дворы чтобы не увидели. теперь, чувствуя себя защищённой, мона хотела разреветься, но всё-таки сдержалась. — знал бы ты, как я испугалась. — ещё крепче сжимая кофту парня, мона прижалась к нему, зарывшись носом в воротник. — ты почему в одном худаке, сдурел?! — не было времени одеваться. я думал, что не успею. — поглаживая ту по голове, на выдохе произнес скарамучча. — придурок. я на тебя сейчас свою куртку натяну. — спасибо, я хоть и герой, но такой костюм мне не нужен. — усмехнулся тот и поцеловал девушку в макушку. — пошли уже, герой. — фыркнула мона и взяла юношу за руку. тот в ответ забрал у неё пакет и они быстрым шагом пошли к их двору. шли они в молчании, видимо каждый думал о своем и не хотел прерывать раздумья другого. как-то очень быстро они дошли до подъезда моны. — ну, до завтра? в школу же придёшь? — стояла мона на одной ступеньке выше скарамуччи. — я тебе больше скажу, мы в школу вместе пойдем. — встал он на ту же ступеньку и быстро чмокнул мону в губы, после чего у той было такое выражение лица, что его можно было разве что распечатать и развешать по всей комнате. наверное это тайные мечты скарамуччи.. парень засунул руки в карманы и ненадолго рассмеялся под рассерженный взгляд своей девушки. — да хватит уже! иди домой. если заболеешь, я буду приходить к тебе домой и поить самыми вонючими лекарствами! — райское наслаждение. — тот расплылся в шутливой ухмылке и взял тёплую руку моны в свою, проведя ею по собственной щеке. — ох, какое разочарование, мы не будем видеться долгих 9 часов, я буду так скучать. — по-своему саркастически произнес скарамучча, напоследок поцеловав руку девушки как настоящий джентльмен. в ответ мона щёлкнула его по носу и помахала рукой. — ты чего так долго опять? нормально дошла? — послышалось из комнаты мамы. — прости, встретила старую одноклассницу, заговорились. — да, ложь удел слабых, но без неё жизнь моны была бы сложнее. семь часов утра. мона проснулась от раздражающего дверного звонка. — кому там надо.. быстро натянув шорты мона пошагала к двери. открыв её, девушка ойкнула от того, что в подъезде стоял скарамучча. — ох, прости, я забыла что мы должны были пойти в школу вместе.. — ничего. — тот отстранённо смотрел на лестничную клетку, чему мона не придала значения. — может, зайдёшь всё-таки? мне одеться нужно. пропустив парня в дом, девушка отправила его на кухню чтобы тот поставил чайник, и так сказать "похозяйничал", а сама побежала одеваться. в целом планировка кухни и самой квартиры не отличалась от той, что была у скарамуччи. ему пришлось повозиться чтобы найти сахар, так как мама моны ставит его в нижний шкафчик, в отличии от эи. но не составило труда в общем-то, найти чай, ведь он как раз был в верхнем шкафчике. вся эта антигармония раздражала парня и он, быстро поставив чайник на плиту, сел на угловой диванчик, прохрустев пальцами на ногах. когда мона подбирала себе более менее поглаженную рубашку, она задумалась: — "я конечно понимаю, что наши отношения только начались, но когда скарамучча за мной зашёл он, к удивлению, даже не поцеловал, хотя бы в щечку.. может у него случилось чего? хмурый какой-то.. после вчерашнего? или всё намного серьезнее? нужно будет спросить." — думая об этом она не заметила как простояла так 5 минут перед зеркалом, с нахмуренными бровями. быстро опомнившись, девушка натянула рубашку и штаны, затягивая в петельки ремень. решила сегодня заплести высокий хвост, увидела, насколько отросли её волосы. — надо бы подстричь.. — сделала лёгкий макияж и пошла на кухню, почти забыв о скарамучче. — чайник вскипел. — всё так же отдаленно произнес юноша. — я заметила.. поставив кружки на стол, мона достала для скарамуччи печенье. наконец, когда тот отвлёкся от телефона, девушка перехватила его руку быстрее чем он потянулся к кружке и спросила напрямую: — скар, что произошло? тот на 2 секунды удивился такому жесту, но прокашлявшись, ответил: — всё нормально, не бери в голову. — если бы у тебя было всё нормально, ты бы не сидел с такой грустной физиономией. — а каким я должен быть? — безэмоционально хмыкнул тот, посмотрев в окно, но руку всё-таки не убирал, а, кажется, наоборот сильнее сжимал ладонь моны. этот вопрос немного подсек девушку, как и её упорство продолжить разговор. — прости, я знаю что это не моё дело, но можно я всё-таки спрошу? — как хочешь. — это... связано с семьёй? скарамучча ещё сильнее сжал ладонь моны, еле сдерживая нервный порыв. — да, с отцом. — он.. умер? — да лучше бы эта тварь всё-таки сдохла. мона испугалась такого неожиданного ответа. поняв, что отца он не любит, она осмелилась спросить: — и.. что же он сделал? — это чмо приезжает сюда.. со своей новой бабой временно будут жить у нас. — а почему у вас? — он дал деньги на эту квартиру. вот, права качает. много пил когда я ребенком совсем ещё был, к моим семи годам вообще ушёл из семьи. 14 лет с ним не разговариваю, и не хочу. — на последнем слове послышался тихий всхлип, который скарамучча быстро перевёл на кашель. — нет, при тебе реветь я не буду. — хоть слезы уже и лились градом по его щекам. мона остолбенела, 10 секунд сидела и не знала, что ей делать. потом подлетела к нему и крепко обняла, прислонив к груди. парень не плакал громко, обнимая девушку, на порыве эмоций которая тоже заплакала. вспомнив про ситуацию с её горе-отцом, мона набралась всей смелости которая у нее только была и тихо начала говорить: — знаешь.. нас тоже бросил отец, даже когда я ещё не родилась. кстати, могла и не родиться вовсе, у моей мамы от его избиений чуть выкидыш не случился. ненавижу его всей душой и сердцем, даже отцом родным не могу назвать.. — мона поджала губы, услышав что плачь утих. — помнишь, когда я ночевала у тебя? так вот.. он приехал в тот день, и я боялась быть с ним в одном доме, мама тогда на ночной смене была. вот так.. извини что сразу не рассказала.. — наши "отцы" полные ублюдки, и это факт. убил бы. — вытерев последние слезы сказал скарамучча. вытер и моне, убрав торчавшую прядь волос за ухо. — я бы сейчас посмеялся с твоего заплаканного личика, но боюсь не в этой ситуации и не сейчас. — тот усмехнулся. — ха-ха. посмотрев на рубашку девушки, парню стало неловко. «мало того что ревел у неё на груди, так она ещё и мокрой от слёз стала! позор уебищный..» быстро ослабив хватку и сев в нормальное положение, скарамучча сказал: — прости, кажется тебе придется поменять рубашку.. — ой, подожди немного, я сейчас! «да блин, эта была самая поглаженная!» — подумала мона и оставила юношу сгорать от стыда. вот так и прошло их "утро откровений". чай они так и не выпили. идти в школу за руки? да ну его нахер. подумали что это слишком уж. засидевшись в тик токе, мона не заметила как они сошли с тротуара. потеряв равновесие, та чуть не брякнулась в огромную лужу, которая находилась прямо под её ногами, но скарамучча еле успел схватить девушку за запястье и прижать к себе. — ну что за никчёмуша.. слышала выражение "как встретишь день так его и проведешь"? — да я просто задумалась.. — ага. — фыркнул тот, посмотрев на экран её телефона, где высвечивались "рекомендации" и видео с прессом какого-то косплеера. быстро отобрав у девушки телефон, который она сжимала, скарамучча поднял его над головой и с издёвкой произнес: — так вот леди мегистус о чём вы задумались... ни стыда ни совести. — тот заулыбался, специально вглядываясь в глаза моны, так заметно ошеломленную. — я ведь могу начать ревновать. — не неси чушь! косплеер просто классный, да и.. отдай телефон! — мм, я даже не знаю.. а ты мне что? — не дам тебе смачных щей! — ты же вроде не такая глупая, мегистус.. — положив телефон девушки в карман, и перехватив её руки которыми она пыталась забрать его, скарамучча напористо поцеловал мону, заставив ответную реакцию последовать немедленно, но потом девушка опомнилась и слегка оттолкнула юношу, вспомнив в каком месте они всё-таки находятся. у ворот школы вашу маму!! — всё?! — тяжело отдышавшись психованно крикнула покрасневшая мона. — да ладно тебе! даже вчерашний поцелуй в подъезде казался мне более романтичным, нежели этот. — отвернулся скарамучча в наигранной обиде. но не успел он и оглянуться, как мона ловким движением руки выудила свой телефон из кармана юноши и показала ему язык. — ох, мегистус, так вы ещё и карманница? — фыркнул парень и поплёлся за своей пассией. первым уроком был французский, опять этот гребанный ненужный урок с синьорой.. все мечтали чтобы она заболела, или ещё чего.. — дамы вперёд. — открыл скарамучча двери в кабинет, и мона, уже обогащенная опытом, перешагнула этот проклятый слишком высокий порог. — о, это же мои дурни! — сразу оживился тарталья и вскочил с парты. синьоры не было на своём месте. молитвы были услышаны?.. — во-первых, что ещё за "мои дурни", рыжий? во-вторых, куда делась синьора? в-третьих, тарталья, нам нужно поговорить. — выдохнул юноша, скрестив руки на груди. — воу, полегче мужик, я же тебе не википедия. ну, мои дурни это прикоол жее типа. синьора заболела, а заменить некому. и что за разговор? — неужели эта женщина наконец-то заболела? я думала она подписала на свою жизнь и здоровье вечную гарантию. — вмешалась мона. — насчёт разговора.. поговорим позже. — классную интригу повесил скарамучча, ничего не скажешь. — цокнул рыжий. — вы кстати почему вдвоем опоздали? или что-то скрываете? — лисий прищур, видимо, не денется от этого парня никуда! его жопа чует всё. — всё потом. да и разве мы опоздали? — выгнул бровь скарамучча. — на целых 10 минут, старуха вам бы такой апокалипсис устроила, вы ж её знаете. а люмин кстати тоже сегодня нету, причину она так и не объяснила. мона, может тебе скажет? это же ваши там.. девичьи штучки. да и вообще, такое чувство что я учусь за вас троих! — тот с важным видом провел рукой по рыжим волосам. — как не странно торт, но мне она с самого утра не отвечает, если что-нибудь случилось, то она бы обязательно нам рассказала. но проведать её всё-таки стоит. ладно, разберемся с этим после уроков, а сейчас есть возможность поспать. — в подтверждение собственных слов мона села на своё место и положила руки под голову . посмотрев на неё, скарамучча вздохнул и снял свое худи. — держи, так будет удобнее, наверное? девушка посмотрела на него с невинной благодарностью, моне показалось что вокруг этого человека всё сияет. либо у неё уже галлюцинации из-за недосыпа.. — спасибо. — улыбнулась она, и, аккуратно сложив кофту парня, расслаблено плюхнулась на неё. тот сел на место, подперев голову рукой и смотря на то, как мона беззаботно засыпает на его худи.

***

вчерашний вечер. 22:45

стоя с растерянным видом, люмин пыталась смотреть на всё что угодно, только не в глаза сяо.. — люмин, ты не сможешь отмалчиваться вечно. кто это сделал? кто ударил тебя? говори же.. — тот в шоке оглядывал место удара от пощечины, оставленной дайнслефом. простояв так ещё минуту в немом ожидании, парень тяжело вздохнул. — ох, я принесу мазь.. — и ушёл в какую-то другую комнату. люмин с опаской осталась ждать его. «от скуки девушка зашла в тик ток, потом в инсту, приняла решение пофоткаться с сяо, тайком наведя ракурс прямо на него. к сожалению, он услышал щелчок от звука камеры, и тут же встрепенулся, посмотрев на люмин. — эй, ты что, фотографировала?! — не правда, тебе послышалось! — да? тогда изволь показать мне свою галерею. — ну уж нет! — ты сама напросилась.. резким но аккуратным движением руки сяо повалил люмин на диван и начал щекотать живот. та начала заливисто смеяться и умолять сяо отпустить её. — пока не покажешь не.. погоди, что у тебя на щеке? синяк? — сяо осекся, отпустив девушку, нависая над ней. — люмин? — «блядь, тоналка вся стёрлась..» знаешь, я в шоке как ты не заметил этого с самого начала. — горько усмехнулась она и приподнялась на локтях. — тебе смешно? говори, кто это. ну же? — ответа не последовало. — люмин, не молчи..» через 3 минуты поисков, сяо вернулся с мазью, которой люмин никогда не пользовалась, даже название ей было непонятным.. вроде вообще на другом языке написано? — сядь на диван, я помажу. не волнуйся, она проверена на мне. — девушка послушно села на край дивана, наблюдая за тем, как сяо присаживается рядом и наносит небольшое количество мази на пальцы. — я.. я могу и сама, сяо. — пока не скажешь мне кто это сделал, я не дам тебе что-либо делать, даже из дома не выпущу, пока не расскажешь. — сказал тот с совершенно невозмутимым выражением лица, аккуратно растирая мазь по всей области удара. — это.. — люмин немного замешкалась. —.. дайн, он меня ударил. называл девушек шлюхами и проститутками при их же парнях.. а я его упырём назвала и, как видишь, зря... — она тихо посмеялась. — дайн говоришь.. ты знаешь, где он живёт? — сяо, только пожалуйста, не надо из-за меня идти к этому обдолбышу, перебесится и забудет. — хаа.. ты серьезно? он поднял руку на девушку, думаешь это считается нормальным? я в этом не шибко уверен. на ночь глядя я к нему не пойду, а вот в школе как-нибудь разберусь. — сказал сяо, положив мазь на ближайшую полку. люмин заметила, как вены на его руках стали выделяться сильнее, а взгляд говорил об одном: он разозлился. — и тебя отпустить я ночью тоже не могу, переночуешь у меня. — стоп стоп стоп, а ты не подумал что скажут мои родители? да и вообще, я и в состоянии доехать домой, у меня и так много пропусков, в школу надо идти. тот закатил глаза и немного подумав, сказал: — они сейчас дома? — нет, отмечают годовщину свадьбы у родных, приедут только послезавтра. — отлично, ты не идёшь в школу, говоришь, что болит голова. — да с меня нин гуан шкуру спустит за такое количество пропусков! сам подумай! — но ведь это уважительная причина, не так ли? типо по болезни. да и начнутся вопросы о твоём синяке, вот об этом ты не подумала. — ладно, допустим в твоих словах есть смысл. где я буду спать? на сколько я вижу у тебя только диван.. — я на полу, ты здесь, сейчас всё разложу. — ну нет уж, лучше я посплю на полу! это не правильно, я всё-таки в чужом доме.. — не выпендривайся. — спокойно сказал он, доставая из шкафа постельное белье. — так, я решила, мы спим вместе! если хочешь, конечно.. от такого заявления сяо немного опешил, но всё равно продолжал доставать постельное. — э-эй, ты слышишь?! я не хочу чтобы ты спал на полу, ясно? тот фыркнул, заглянув люмин в самую душу. — быстро же ты события развиваешь. молния маквин. девушка цокнула, очень стараясь не поддаваться вниманию только что сказанных слов. — ты можешь принять душ, он вон там слева по коридору. а, и старайся не попадать на место синяка, а то заживляющего эффекта не будет. — а переодеваться мне во что, рыцарь? я так-то ещё в школьных шмотках тут стою.. — а, ну.. ты можешь поискать в моём шкафу что-нибудь, окей? — ладно? — люмин осторожно приоткрыла шкаф, и увидела там идеально сложенные вещи. — хахаха, ты что, перфекционист? — не вижу в этом ничего.. постыдного. — пробормотал сяо запутавшись в пододеяльнике. — не заморачивайся, мне всё равно чем накрываться, хоть ковром. — обязательно так и поступим в следующий раз. — саркастично произнес тот. выбрав черную футболку и шорты, люмин заметила, что у них с сяо практически одинаковый размер, он был чуть выше её, так что его вещи смотрелись на ней как влитые. когда люмин вернулась с душа, было видно, что сяо прибрал весь "беспорядок", коего практически не было. — реально перфекционист.. — чай будешь? девушка ойкнула от неожиданности. — почему бы и нет? — люмин заметила, что сяо тоже успел переодеть футболку, вот теперь только черную, а был в белой. хочет соответствовать ей? девушка тихо посмеялась со своих нелепых мыслей. — тебе сколько ложек сахара? — люмин даже немного подскочила. настолько тихо он ходит... — две. через некоторое время сяо принёс одну кружку с чаем. — а ты не будешь? — не люблю чай. — тогда зачем он тебе?.. — если честно, то я сходил в магазин сразу же, после того как узнал что ты придёшь. зачем-то купил большую пачку. наверное, рассчитываю на твои частые приходы? — спросил он у самого себя и почесал затылок. от такого ответа люмин смущённо прикрыла глаза, но для вида рассмеялась, тем самым выкрутившись. — ладненько. обещаю, буду приходить чаще, насколько это возможно! — улыбнулась она, и сяо подхватил её настроение, заулыбавшись ещё сильнее. люмин улеглась на диван в самой удобной позе. казалось, что он размером со стадион, и на нём могут поместиться около десяти человек. — каайф. сяо усмехнулся с её вида, и присел рядом, листая ленту ютуба на телевизоре. выбрав самое популярное видео, он сделал звук тише. — ты засыпаешь под телевизор? — да, а что такого? я могу выключить. — нет-нет, я просто тоже привыкла под него засыпать. н-ну, спокойной ночи короче. — и отвернулась. —.. спокойной, люмин. — сказал сяо довольно тихо, но люмин всё же услышала. 01:52 сяо не может заснуть, а всё потому, что диван хоть и большой, а люмин всё равно умудрилась развалиться почти на весь! ещё и во сне дёргается, тем самым прижавшись к парню так, что ему казалось, будто они скоро станут одним целым. — эта женщина.. — не успел он это прошептать, как девушка перевернулась и обняла его. — т-ты! — тут же он захлопнул рот, поняв что люмин действительно спит. — не представляю, что ты вытворяешь в своей кровати когда спишь.. — сяо успокоился и попытался аккуратно перевернуться на другой бок чтобы не разбудить люмин, однако та то и дело хмыкала во сне и морщилась от каждого движения юноши. — господи.. — закатил глаза сяо. — люмин, люмин проснись пожалуйста. — тот потряс её за плечо и девушка нехотя открыла глаза. — мм-м.. ой! — крикнула она, когда сяо прижал её к себе. — сяо, ты чего?.. — я не мог терпеть той пытки которую ты мне тут устроила, дёргалась, что-то бормотала во сне, и всякое такое. теперь можно спать спокойно. — на выдохе произнес он. люмин стыдливо уставилась на него, но вскоре тоже обняла обвив шею юноши руками, быстро заснув вновь.

***

сквозь сон мона чувствовала, как кто-то гладил её по голове, просыпаться не хотелось от слова совсем, пролежала бы так ещё часок, но в уши вонзился противный звонок с урока. — просыпайся, спящая красавица, у тебя на лице остался отпечаток от замка. — что?! — мону как холодной водой окатило, она распахнула глаза и включила телефон, зайдя в камеру. посмотрев на лицо и поняв, что скарамучча прикалывается, девушка цокнула и закатила глаза. — очень смешно. — будет точно смешно, если ты не сделала сообщение по истории, о котором тебя просил чжун ли. мону бросило в холодный пот. она вскочила и стукнула рукой по парте. — как я могла забыть?! — пф, ты слишком предсказуема — заулыбался скарамучча, сдерживая смех. — между прочим, это всё из-за тебя! — крикнула она слишком громко, да так, что половина класса которая ещё не ушла обратила на неё внимание. — в смысле? — невозмутимо произнёс парень. — ай, отстань. — серьезно обидевшись, та выбежала из кабинета, всё-таки споткнувшись о порог и стукнувшись лбом об идущего одноклассника. болезненно шикнув, мона кинула гордый взгляд на скарамуччу и ушла. тот чуть было не вскочил за ней, но смешок тартальи остановил его. — что? — первая семейная ссора? — в шутку кинул рыжий. — можно и так сказать. — чего?

***

— и ты сказал мне об этом только сейчас?! — друг был в ярости, смешно расхаживая от одного угла класса в другой. — ну у меня не было времени говорить тебе вчера. романтика, все дела. — да как такой как ты ещё что-то смыслит в романтике?! ээх. — вздохнул тот. — хорошо, я успокоился. — признаюсь, виноват, но это же не делает меня уродом. не воспринимай это так остро. — задумчиво сказал скарамучча. тарталья неожиданно дал парню подзатыльник. — эй! ты ахуел что-ли? — тот начал быстро приводить в порядок свою и без того растрёпанную бошку. — подстригись ты уже, а то обростешь и мона тебя совсем не узнает. — ха-ха, 2 по сарказму. и вообще.. — тот хотел продолжить, но увидел на коридоре мону, которая шла в каком-то направлении с сильно знакомым пакетом.. кажется, он видел его вчера. — ой, это похоже у альбедо её сегодня др. — зевнул рыжий. дальше скарамучча не слушал. — ты куда? — скоро приду, до звонка ещё 7 минут. мона постучалась в кабинет химии и с согласием учителя скромно вошла, в очередной раз застав альбедо на его рабочем месте. — альбедо, привет! — та спрятала пакет за спину. — ох, привет мона, какими судьбами? на сколько я помню сейчас у меня урок не с тобой. — тот усмехнулся. — ну.. у тебя же сегодня день рождения. и вот.. — мона неуверенно показала пакет, от чего на лице у молодого человека заиграло удивление. — да ладно, ты помнишь?.. мона, я очень благодарен, но совсем не стоило.. — ну нет уж! ты столько для меня сделал, а я за это всё тебя даже не отблагодарила ни разу.. поэтому вот, с днём рождения! — мона с улыбкой протянула пакет. тот сдержанно улыбнулся, пытаясь скрыть радость. аккуратно достав из пакета коробку, видимо с парфюмом, тот ахнул в шоке. — вау, как ты узнала что я люблю цитрусовый аромат? — у каждого свои ходы и козыри. — усмехнулась девушка. — а так, я просто угадала. тот хмыкнул, достав те самые краски. — мона.. это же.. те самые, о которых я говорил? — уже не пытаясь скрыть радость прошептал альбедо. — да. правда купила я их в круглосуточном магазине и.. — не успела мона закончить, как альбедо подлетел к ней о заключил в объятия, недолгие, но крепкие. — как ты запомнила?! ну ты даёшь! — рассмеялся тот. — говорю же, у меня свои козыри. — в ответ рассмеялась мона. внутри груди болезненно терзало чувство ревности, ведь это ощущение для скарамуччи в новинку – он ранее даже и подумать не мог, что столь незначительная мелочь сможет так задеть его. и теперь, стоя в коридоре и смотря на мону - он совсем не знал что делать..
Примечания:
88 Нравится 62 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)