Капли дождя на стекле

Горячая работа
PG-13
Завершён
146
1
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 480 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник

2. Прогулка под дождём

Настройки
Тенко чуть ли не отшатывается обратно к двери, когда на него налетает паренёк, с безумно искрящимися от какого-то предвкушении глазами. Ничего не объясняя, тот быстро надевает куртку и кроссовки, после утягивая мужчину на выход из квартиры. Выдернуть руку удаётся только в подъезде. Мокрый от ливня зонтик падает на пол с громким стуком. - Изуку, что происходит? Шимура знает, что Мидория не любит ходить под дождём. От этого и складывается непонимание того, что нашло на юношу. Тот же, кажется, этого не замечал, с весёлым лицом поднимая зонтик и начиная кружить вокруг себя, даже не удосужившись ответить на вопрос. Если это продолжится, вылезут соседи поглазеть. Мужчина хватает парня за шиворот его куртки, затаскивая в квартиру. - Я спросил, что происходит, между прочим. Изуку хихикает, что-то неразборчиво лепеча. Его нос забавно морщится, когда он опускает взгляд на пол, руки теребят зонтик. - Понимаешь, я просто захотел сходить погулять. - Голос тихий, будто бы боится сказать что-то не то. - Погулять? - Тенко удивляется, хватая паренька за щёки, дабы посмотреть ему в глаза. - Не с Каттяном и под дождём? Это точно ты? - Такие несвойственные пареньку решения вводили в состояние какого-то беспокойства. - Да и ты только выздоровел. Куда тебе? - Но я хочу погулять. - Говорит жалобно, как щенок, которому на лапу наступили. Даже погладить по головке хочется. Шимура лишь вздыхает, отстраняясь. Ему бы следовало принять душ и лечь спать, но не оставлять же этого юношу одного. Тем более, тот явно обидится, если с ним не пойдут. А если это произойдёт, то уютной домашней атмосферы мужчине не видать. - Ты уверен, что хочешь на улицу? - Ну, конечно... Тенко, я правда хочу погулять прямо сейчас. - Он осторожно заправил прядь волос за ухо, смотря в стену. - Я знаю, что это может звучать странно, особенно от меня, но это не просто мимолётное желание. У меня было достаточно времени, чтобы подумать над этим. - Не легче посидеть перед окном в пледике? Хочется вымокнуть? Мидория недовольно хмурится, сжимая зонтик в руках. - Я же сказал, что я всё обдумал. Ты меня не слушаешь? - Слушаю. Тенко вздыхает, понимая, что ему больше ничего не остаётся, кроме как пойти с парнем. Тот после согласия радостно взвизгивает, выбегая из квартиры, и кружится в подъезде, пока мужчина с недовольством на лице замыкает дверь. На улице дождь не сильный, но всё равно вымокнуть достаточно хорошо можно. Шимура морщится, наблюдая за тем, как Мидория выставляет руки под стену воды. В его малахитовых глазах сияет восторг, а губы чуть приподняты вверх в улыбке. Пожалуй, это ему действительно нравится. - И как ты собрался гулять в такую погоду? - Тенко... – Изуку с хитрым лицом оборачивается. – Неужели ты не понимаешь? - Мужчину хватают за руку, вытаскивая под дождь. Ощущения не из приятных, он сразу же мокнет. – Вот так мы гулять будем! Смех у мальчишки весёлый и звонкий. Кажется даже, что он разносится далеко по всей округе. Пожалуй, Тенко готов вымокнуть насквозь только для того, чтобы слышать его подольше. - Как только вернёмся домой, примем душ и завернём тебя во сто одеял, чтобы не заболел. - Я не заболею. Мне ещё Каттяна с выпуском из ЮЭЙ поздравлять. Мидория останавливается около небольшой лужи, наблюдая за тем, как по её поверхности стукают капли дождя. Пожалуй, это так же сильно завораживает, как и наблюдение за дождём через окно. Парень начинает бормотать что-то себе под нос, разворачиваясь и направляясь к пустой детской площадке. - Интересно, если я не подпишу ему необходимые документы, его вообще будут выпускать из ЮЭЙ? – Будучи стажёром Шимуры, Бакуго доставлял ему достаточно неприятностей на первом году обучения. Хотя, впоследствии, им удалось сработаться, хоть для этого самому герою пришлось пройти через море испытаний. Не то чтобы он считал, что Кацуки не достоин того, чтобы уже начать работать, просто насолить напоследок очень сильно хотелось. - Даже не думай так делать! – Изуку поворачивается к нему с возмущением на лице. – Ты же знаешь, как он старается для того, чтобы стать героем! Дождь постепенно затихает, теперь уже слабо морося. Только и слышно, как его капли постукивают по навесу, что находится на площадке. - Я просто пошутил. – Тенко слабо улыбается, протягивая свою руку в перчатке к пареньку и поглаживая его по голове. Волосы его давно уже вымокли, по ним ручейками стекает вода. – Не злись на меня, хорошо? Мужчина немного наклоняется, слабо обнимая и целуя Мидорию в лоб, на что тот хихикает, вновь расплываясь в улыбке. Восстановить хорошее настроение этого юноши намного проще, чем может казаться с первого раза. Ну, или же просто у Шимуры есть особые привилегии (по крайней мере, хотелось бы так думать). Смотреть на то, как в этих изумрудных глазах пляшут весёлые искорки – безумно приятно. Особенно, если понимаешь, что ты приложил руку к тому, чтобы они там появились. Изуку выпутывается из объятий, с радостным лицом кружась вокруг себя. Капли дождя попадают на него, но это уже бесполезно, ведь паренёк вымок до нитки. Зонтик бесхозно болтается в руке, ведь его даже не собирались раскрывать, случайно взяв с собой. - Нет повести печальнее на свете, чем история о ненужном зонте. – Тенко смеётся себе в кулак, внимательно наблюдая за тем, как юноша останавливается, с непониманием уставившись на вещь в своих руках. - Тебе не холодно? Может нам стоит вернуться домой? Мидория мотает головой, сжимая губы и отдавая мужчине зонтик, на что тот недовольно фыркает. - Я гуляю. – Парень садится на мокрые качели, начиная болтать ногами. – Так что домой идти рано. - Но если тебе станет холодно, то сразу говори. Шимура подходит к нему ближе, вешая зонт на руку. Не то, чтобы он не мог силой привести юношу домой. Просто, тогда он надуется и будет бубнить оскорбления в его сторону под нос. А это не очень приятно, знаете ли. - Апчхи! – Изуку вздрагивает, испуганно хлопая глазами. – Ой, кажется, я всё же заболел. – Он шмыгает носом, после закрывая его рукавом своей куртки. – Но знаешь, это стоило того. - Кое-кто недавно говорил, что ему нужно поздравить Каттяна с выпуском. – Тенко фыркает, прищуриваясь. – Что теперь делать будешь? Мидория пожимает плечами, продолжая качаться на качелях. А дождь льёт, хоть и не так сильно как прежде. Он омывает всё вокруг, давая природе свежесть и лёгкость, которая наступит после того, как он закончиться. И парня это действительно радует, потому что он вновь тянет руку вперёд, рассматривая капли, которые на неё приземляются, стекая ручейками вниз. Для Изуку, сейчас, это единственный способ чем-то себя занять, ведь просиживать дома целыми днями в какой-то момент начинает наскучивать. Вот бы всё же поступить в какой-нибудь университет, найти работу и не быть нахлебником. Под аккомпанемент чихов Мидории, Шимура всё же загоняет его в квартиру, сразу же отправляя в душ. Паренёк очень быстро оказывается завёрнутым в одеяло, после чего ему пихают в руки кружку с горячим чаем. Но в спальню он не идёт, хоть и его уговаривают это сделать. Изуку плавной походкой доходит до своего кресла возле окна, на что Тенко фыркает, но не возражает. Капли текут по стеклу ручьями, скатываясь в импровизированные лужи у рамы. Ничего не меняется. Всё такое же старое, как и прежде.
146 Нравится 9 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)