Струнный дуэт

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 752 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Гитара и скрипка

Настройки
Примечания:
Это была пятница. Время медленно близилось к вечеру. Освещаемый закатным солнцем, в своей комнате сидел подросток лет 17-ти, с голубыми глазами и мягкими на вид голубыми волосами, которые украшала заколка в виде розового цветка. Закатав рукава жёлтого свитера, парень настраивал скрипку, периодически проводя смычком по струнам. Вдруг он слышит стук в дверь. Паренёк отложил инструмент и побежал в прихожую. Посмотрев глазок, голубоволосый с улыбкой открыл дверь. В прихожую зашёл парень лет 18-ти с золотистыми, зачёсанными наверх волосами, и синими глазами. За спиной был чёрный чехол с гитарой. — П-привет, Босип! — голубоволосый паренёк, крепко обнял своего гостя. — Ха-ха. Здравствуй, Боб. — сказал с улыбкой Босип, обнимая Боба в ответ. — Как у тебя дела? — Да н-неплохо. С-сегодня в консерватории была репетиция. К концерту г-готовимся. Я н-немножко в-волнуюсь. Босип поправил свои очки, а затем нежно поцеловал парня в лоб. — Я уверен, ты справишься. — сказал блондин, ласково проводя рукой по голубой шевелюре. Боб порозовел, издав смешок. Затем он отпустил блондина и парни направились в комнату скрипача. — Ты репетировал? — спросил Босип, увидев инструмент на кровати Боба. — Н-ну, точнее, настраивал скрипку. Я п-почти закончил. Боб взял инструмент, смычок и провёл по струне соль. Затем покрутил один из колков и снова провёл смычком. — Отлично! — радостно воскликнул голубоволосый. — А сыграешь мне мелодию, что ты репетировал? — спросил Босип, сидя на кровати и доставая из чехла гитару. Руки Боба опустились: — Н-не знаю... Я н-не уверен... Боб отвёл взгляд. Сип одарил его тёплой улыбкой: — Ты же знаешь, Цветочек, я не буду смеяться над тобой. Да и я обожаю твою игру на скрипке. Скрипач покрылся румянцем, услышав и милое прозвище и комплимент. — Л-ладно. — сказал наконец Боб. Он поставил перед собой «пульт», а на него установил лист с нотами. Прочёл композицию глазами и поставил смычок на струну фа. Босип всё это время с улыбкой наблюдал. И вот Боб начинает играть. Струны, которых касался смычок и которые зажимал парень издавали красивые, нежные звуки. Пальцы Боба аккуратно «шагали» по грифу, от струны к струне. Босип смотрел на любимого, с замиранием сердца слушал, как он играет. Как же Боб прекрасен, когда играет на скрипке. Особенно, когда не нервничает, например сейчас. Он свободно играл на волшебном инструменте, покачиваясь из стороны в сторону. Страх ошибиться изчез, ведь Босип не станет смеяться. Хотя этот страх был безосновательным, как считал сам Босип. Да, Боб не стал сразу самым лучшим учеником в музыкальной школе и в консерватории, но довольно быстро смог освоить скрипку и получить звание, может и не самого лучшего, но очень хорошего музыканта. Боб всегда хорошо запоминал ноты, не сбивался во время игры и просто выглядел прекрасно со скрипкой. Босип не раз сравнивал голубоволосого с каким-нибудь прекрасным принцем. И тут в голову блондина что-то будто ударяет. Он берёт в руки свою гитару, зажимает аккорд и негромко играет. Это слышит Боб. Он с удивлением смотрит на Сипа, а тот неловко улыбается. Но Боб и не думает злиться. Он одаривает гитариста милой улыбкой и продолжает играть, уже не смотря в ноты. Босип покрывается румянцем и начинает играть более уверенно, беря на себя роль аккомпаниатора. В отличие от своего парня Босип является самоучкой. Он не учился в музыкальной школе, не ходит в консерваторию. Но не смотря на это блондин играет ни чуть ни хуже Боба или других известных в интернете гитаристов. Особенно Боба восхищало умение Босипа импровизировать. Даже сейчас, слыша абсолютно незнакомую мелодию, Сип умудряется умело подыгрывать скрипачу. Синеглазый превосхдно работал пальцами, дёргая струны, и зажимая пальцы на ладах. Солнце, которое ещё не скрылось за горизонтом, отражалось в очках парня и оставляло золотистые блики на его волосах. Боб и Босип поглядывали друг на друга, не прекращая улыбаться. Босип кивал головой, ударяя по струнам, а Боб покачивал бёдрами. Их сердца тоже, казалось, бились в такт музыке. Сип встал с кровати и сделал пару шагов к Бобу, продолжая играть на гитаре. Боб тоже подошёл ближе к блондину. Он смотрел в васильковые глаза гитариста, Босип не отрывал взгляд от лазурных глаз скрипача. Никто и ничто не прерывало их, ничто не мешало. Была слышна только гитара и скрипка. И наконец песня подошла к концу. Босип сыграл последний аккорд, и Боб провёл смычком по струне, прикрывая глаза. Пару секунд музыканты стоят в тишине. Но вот Боб поднимает голову на блондина, и расслабляет руки. Сип откладывает гитару и с улыбкой на лице хлопает ладоши. Голубоволосый, убрав смычок и скрипку, тоже аплодирует. Потом Босип заключил Боба в тёплые объятия. Голубоглазый ответил тем же. — Ты молодец, Цветочек. — шепчет блондин. — С-спасибо, милый. Т-ты тоже. Я люблю тебя. Сип погладил Боба по голове, аккуратно проводя пальцами по розовому цветку: — И тебя люблю, Цветочек.
Примечания:
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)