Fade into you

NC-17
В процессе
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 12 747 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
В комнате раздалось активное пиликанье. Ты сквозь сон долго не понимаешь, почему звучит такой отвратительный и заносчивый трек, да и к тому же он вибрирует,— Подождите... Вибрирует???,— до тебя резко доходит, что это будильник; он пытается напомнить для чего его заводили, ведь если заводят будильник так рано, то это явно что-то важное. Волна осознания окатывает тебя и приятно будоражит. Сегодня первый день в новой школе. Нужно привести себя в порядок: умыться, причесаться, позавтракать, одеться, собраться и захватить хорошее настроение. Но тревожность всё же напоминала о себе. У тебя была склонность загоняться по пустякам, и потом долго успокаивать себя и настраивать на положительные эмоции. А что если нужно было зачисляться в другую школу? А что было бы, оставшись я в родном городе? А что если новый классный коллектив не примет меня, и я просижу до конца года на последней парте...одна? Неприятный комок сомненья закрутился в груди. Ты встряхнула головой, пытаясь отогнать неприятные мысли. Ты встала с кровати и потянулась. Как никак это одна из любимых стадий для начала отличного утра. Первым делом ты забежала не ванну, как было бы самым логичным действием, а на кухню. Как хотите считайте, но если случиться так, что нужно будет выбрать одно единственное место на всей планете, то ты выберешь кухню. Ну и конечно будешь крепко держать чайник. В твоей крови тёк самый разнообразный чай, и отказаться от этого было выше твоих сил. Ну если призадуматься, то на кухне можно полноценно и прекрасно жить. Только после того как ты поставила чайник на плиту, ты ушла в ванну умыться прохладной водой, чтобы окончательно взбодриться. Хотя прекрасно осознаешь, что будешь весь день, как на иголках и ничего с этим не могла поделать. Распустив комок волос, ты побрызгала на них кондиционер и расчёсывала скомканные пряди. После, ты ушла на кухню заливать кипяточком брусничный чай с корицей. Оставалось всего пара пакетиков, поэтому ты берегла их для особых поводов. Как раз сегодня этот день. После исследования холодильника, ты обнаружила тарелку с макаронами спиральками и варёными сосисками. Видимо это был вчерашний ужин. Ты поставила тарелку разогреваться в микроволновку. А чего добру пропадать, как говорится. После завтрака ты ушла к себе в комнату одеваться в "школьную" одежду. Тебе уже изрядно надоел в прошлой школе дресс-код, поэтому в этом году ты решила надевать на себя удобную (ну и красивую)) одежду. Твой образ состоял из белого топа, поверх которого была жёлтая рубашка с коротким рукавом, заканчивающаяся ровно на талии, и коричневые вельветовые широкие брюки. Для завершения образа ты надела зеркальные серьги в виде змеек. С распущенными волосами твоя одежда выглядела просто блестяще. Ты немного покрутилась у зеркала. Ну грех было не полюбоваться на такую красотку. Это было странно, но ты становилась намного уверенней в себе, если знала что выглядишь на все сто. Ты захватила рюкзак, подготовленный ещё два дня назад, обула коричневые кроссовки и, включив в наушниках "This is the day - The The", направилась в учебное заведение. Ты стояла перед воротами территории школы. Было весьма безлюдно. Прийти за сорок минут до начала урока в родную шарагу, задача не из лёгких каждому. Для тебя сейчас было главной целью найти кабинет, а что там дальше делать, разберёмся по пути. Пройдя на второй этаж и парочку кабинетов, ты уже стояла перед заветной дверью.

I ain't even trippin', I ain't trippin' I'm just dancin' through the door What? Me, worry? I ain't even trippin', I'm not slippin' I just come on back for more What? Me, worry? Stop right now, take a minute, take your time Said I'm livin' all alone inside a dream

Ты сняла и убрала наушники в рюкзак. Дверь была закрыта, а из кабинета ничего не доносилось никаких звуков. Ты пялилась на неё, долго решаясь открыть. Как будто она должна была сама открыться и предложить войти. Но на твоё огромное удивление она открылась, но тот кто открыл было самым неожиданным поворотом из возможных. Прямо перед тобой стояла та самая тёмная фигура соседа. Ты была в колоссальном ступоре. Большая гамма эмоций встрепенулась. Ты была одновременно счастлива, что тот самый сосед будет учиться с тобой в одном классе, но твоё ликование накрывало разочарование,— (Чего?) — Все возможные догадки, о том кто он и как мог выглядеть в близи, разлетелись в пух и прах. Перед тобой стоял самый настоящий гот. Длинные чёрные волосы свисали, придавая владельцу подавленный вид. На руках и шее красовались чёрные кожаные браслеты с заклепками-шипами. Чёрная джинсовка была надета поверх футболки такого же чёрного цвета с ярко контрастирующими белыми буквами "EVIL". Чёрные рваные джинсы и берцы завершали и без того вызывающий образ. Только глаза выбивались из сгустка этой мрачной хандры. Смесь лазурного и ультрамаринового синего, которые завораживали своей глубиной и словно манили смотреть на них часами и пытаться разгадать истинную суть владельца, явно выражали усталость и задолбанность от всего происходящего. Ты по неволе засмотрелась на них и провалилась в разочарованные мысли. — Чего вылупилась? Свали с дороги очередной кусок дерьма, пока по хорошему прошу. — Чего? — Ты была в преогромнейшом шоке. Почему тебя с порога оскорбляют, хотя впервые в жизни видят? — Так ты ещё и глухая. Повторять не буду и свали нахер, пока я тебя по этой же дверке не размазал. — К-какого чёрта я должна беспрекословно выполнять приказы неформала? Если те, кого ты встречал до этого момента, дрожали как осиновые листья при виде особи агрессивной наклонности, то я не такая и не собираюсь выполнять каждое твоё слово. К тому же, оскорблять совершенно незнакомого человека отвратительно, и это мягко сказано, — Парень свёл брови и уже было хотел протянуть к тебе руку, но резкий оклик раздался на весь коридор. — ВЕНДИ!,— к вам подбежал зеленоволосый парень из парка,— Хееей, а мы тебя уже хотели искать, но видимо удача сегодня на нашей стороне!— ТК быстро окинули взглядом гота. — Питер, а мы даже не ожидали увидеть тебя так рано в первый же день учёбы. Неужели появилась особая тяга к ней?,— парень пестрил лучезарной улыбкой, обращаясь к этому неформалу. Тебя это крайне удивило. Забавно, не правда ли? Утро ещё не успело смениться обедом, как ты побывала в шоке уже 7мой раз. — Свали нахер,— панк скривил лицо в оскале и широкими шагами направился к лестнице, скрывшись за ней. — Спасибо тебе. Ой, то есть вам! Если бы не вы, домой я шла бы с синяками в лучшем случае. Ну или переломом ноги,— Ты нервно хихикнула. — Не нужно благодарностей! Этот изгой всегда нарывается на какие-либо переделки. Но мы думали, что он вообще сегодня не объявится. — Что ж, по его виду можно было бы это предположить,— В этот раз вы вместе посмеялись. — Похоже ты хотела войти в этот кабинет? — Ну да, по данному мне расписанию первый урок должен был проходить в нём. — Мы уже говорили, что удача на нашей стороне? Мы учимся в одном классе!,— ТК заулыбался ещё шире и всем своим видом показывал воодушевление. — Это хорошо. Я рада, что у меня в первый же день появился приятель, который настолько рад моему присутствию в одном классе. — Это чистая правда. Наш класс сплошное сборище лопухов. Вдруг ты совсем другая и очень интересный друг? — Воу, завышенную планку ты мне даёшь. Блин, вы. Прости пожалуйста, мне раньше не приходилось общаться на 3е лицо. — Ничего, ничего. Я понимаю. — Постараюсь оправдать ваши ожидания и стать достойным другом,— сделав максимально серьёзное лицо, ты выставила руки в жесте клятвы. — Ха ха, мы постараемся тоже,— парень повторил за мной и мы рассмеялись на эти "клятвы",— Думаем стоит пройти в кабинет, а то вот так стоять в коридоре, как то не солидно. — Поддерживаю. Вы зашли в этот несчастный кабинет. На рядах и партах были раскиданы пара человек. Ты приметила отличное место у окна на предпоследней парте первого ряда и направилась к ней. Тебе нравилось наблюдать за всеми из дальнего уголка, но в прошлой школе ты сидела на второй парте второго ряда, поэтому самостоятельный выборе места очень соблазнял. Да и сама парта, как бы подсвечивалась солнцем, намекая что я самое-то место на весь оставшийся год. — Эти места не заняты? — По правде говоря, это наша парта. Мы сидим одни, поэтому можем предложить сидеть вместе,— ответили ТК, подойдя к тебе. — Отлично, я согласна. Тогда я буду на втором варианте. Новая парочка приятелей села за парту. Вы болтали, узнавая друг о друге, пока ждали начала урока. ТК оказались очень интересными увлекательными. Они добродушный и жизнерадостный паренёк. Любят делать фигурки из папье-маше. Есть черепашка Аристотель. Живут с старшей двоюродной сестрой. Коллекционируют марки в эксклюзивном альбоме. Любят много гулять. Друзей немного. Но они не унывают поэтому поводу, потому что те немногие друзья для них самые дорогие и важные люди. До звонка оставались пара минут. По расписанию первый урок должен быть классным часом, вот почему на столе лежал только пенал и записная книжка. Тишина и спокойствие исчезли, а в кабинете стоял гул. Твои новые одноклассники бурно обсуждали предстоящий год, учителей. В некоторых фразах ты слышала о "новенькой за последней партой" и немного волновалась. — Привет! Ты та самая новенькая, которая приехала из дальнего края? Я Изабель, а как тебя зовут?, — к тебе подошла блондинистая девушка, в белом коротком топе и такой же белоснежной короткой плиссированной юбке. Это была одна из подружек женской компании, именно от них ты часто слышала о себе и о выдуманных представлениях, о том кто ты. Были услышаны очень разные версии. Про себя ты посмеялась с этого. — Я Венди. Да, я "та самая" новенькая. — Бель, иди к другим клейся, не нужно сейчас прилипать к ней!,— встряли в разговор ТК. — Ой да подумаешь, Паркер! Я может с человек познакомиться хочу, поговорить, а ты меня прогоняешь! — Знаем мы, как ты знакомишься с новенькими. В прошлом году Кейт около месяца молчичком с вами ходила, пока мы не подбодрили её. Так что приставай к кому-нибудь другому. — Пф, зануда,— Девушка манерно развернулась и вернулась в компанию. Четверо фуфыр зыркнули на ТК и отвернулись к нам спиной, усиленно шушукаясь и возмущаясь. — Я смотрю у вас тут есть особая группа, к которой, видимо, не стоит клеиться. — К сожалению да. Эти девчата уж слишком помешаны на себе и своём авторитете. Любят самоутверждаться на ком-то. Что и было с Кейт. Сейчас она учиться в параллельном классе, благодаря нам. Нам было очень обидно и не по себе, когда узнали об этом, оттого мы и помогли ей. Вроде занозы от неё отстали, просто мы удачно попали с сезоном футбола и эти девчата конечно же не могли пропустить ни одну игру. Там ведь наша команда с Томасом и Феллом "великолепными",— ТК поморщился после упоминания данных имён, показывая всем своим видом отвращение к данным персонам. — Понятно. Я с такими уже встречалась, поэтому на личном опыте знаю, что даже с кактусом намного приятней общаться. ТК похихикали над твоим сравнением. В этот же момент раздался звонок. Все живо засуетились и расселись по местам. В кабинет зашла низенькая учительница приятного вида. Тёмная карешка, отлично сочеталась с сиеновым костюмом. — Все расселись? Поздравляю с началом нового учебного года. Вы теперь выпускной класс, поэтому попрошу постараться и не расслабляться всех. В этом году у нас пополнение. Венди Ченс приехала из города N, поэтому для неё всё здесь в новинку. Попрошу с теплом...— приветственную речь классного руководителя прервала резко открывшаяся дверь. В кабинет вошёл тот самый недогот и направился к последней парте третьего ряда. — Питер Данбар, я порошу вас не опаздывать, хотя бы в этом году на уроки. Задумайтесь уже всерьёз об правильном отношении к учёбе. — Надо оно мне,— пробурчал под нос Питер и сел на своё пригретое место. Классный руководитель на это лишь вздохнул и продолжал рассказывать предстоящие организационные моменты. Но видимо это был самый лучший повод поспать, и Данбар решил воспользоваться им и развалился на парте. Сегодня был сокращённый день, потому что в школе ещё не установили точное расписание и в конце концов в первый день можно дать немного отгула. Ты собрала вещи после четвёртого урока и направилась к выходу. ТК предложил пройтись вместе. Конечно же ты не могла отказаться: компания с отличным другом никогда не будет надоедливой и утомительной. По дороге домой ТК рассказывал тебе об учителях, их характерах и повадках: кто любит валить, а у кого можно подсписать. Так вы дошли до перекрёстка, откуда уже был поворот на твою улицу. — Ну, что ж. Думаю дальше я смогу сама дойти до дома. Вы очень приятные. Спасибо, что помогли быстро освоиться, я бы наверное так и ходила, как потерянный утёнок. — И вновь не стоит благодарностей. Для друга это ничего. Мы ведь друзья? — Конечно! — Отлично. Тогда до завтра? — До завтра,— ты прощально помахала своему новому и первому другу в этом городе. До дома ты дошла живо и с воодушевлением. Этот день прошёл в одной из самых лучших вариациях твоих домыслов. Дома ты переоделась в домашнюю одежду, пообедала и отправилась в свою комнату, залипать в ноутбуке. У тебя давно было в планах посмотреть сериал, поэтому этот день можно было завершить расслабленным вечером. Вот так прошёл твой такой долгожданный первый день в школе. Школа просторная и, главное, чистая и аккуратная, что к сожалению редкость. Класс оказался более менее интересным. Но вот некоторые "особые" случаи поднапрягали обстановку. И нет, ты не о той самой показушной компании девочек. Питер Данбар. Оказался тем самым соседом и не оправдал твои ожидания. Являлся готом с склонностью к грубиянству и агрессивности. Чуть ли не устроили перепалку в коридоре, ещё до начала уроков. На уроках предпочитает спать на последней парте. Ну по крайней мере это можно было предположить, так как лежать, уткнувшись в изгибы рук на парте, вряд ли будет признаком проявления небезразличия к потоку излагаемой информации учителей. Лежит словно огромное пятно. Как никак сто восемьдесят один сантиметр в высоту, по сравнению с твоим ростом, существенно превосходили. А жидкие волосы помогали закрыться от всех тёмной шторкой. Перемены длились 15 минут, и он куда-то исчезал на них и приходил ровно за секунды до звонка. Странный весьма. В который раз ты вспоминаешь ТК и, как бальзамом на душу, отводила от себя появившееся негодование. Но что-то в этом панке было. Что именно ты понять не могла. Внутреннее любопытство не могло сдерживать себя и заставляло вновь строить всевозможные теории о его жизни.
Примечания:
61 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)