***
После обеда Мью все таки спускается вниз и приглашает Галфа в кабинет. - По вчерашнему делу. -Мью серьезен, Галф не понимает в чем дело. – Твой план удался? - Да, все получилось. Запись на моем ноутбуке. – Галф подходит к столу и от берет свой комп, он вчера так и оставил его в кабинете. – Три файла, вот. - Ты смотрел их? – Галф в панике от такого Мью. - Нет. А должен был? - Хорошо, что за игры в шпионов с Майлдом? - Он помог мне закрепить два жучка, на ребенка никто не обратил внимания. - Как сняли их? - Не снимали, они перестают действовать, как только пропадают из радиуса записывающего устройства, они практически незаметны и отследить их нельзя. - А если все-таки найдут? - Не думаю. Дама свой потеряла, как только развязала корсет. Господа их не найдут, так как их смокинги уже в химчистках. - Спасибо за помощь.- Мью никак не может решиться сказать главное. - Еще что-то? – Галф не знает что делать, почему такая резкая смена отношения к нему. - Да. - Мью глубоко вздыхает. – Ты в пятницу улетаешь. - Куда? Зачем? – что происходит, Галф паникует. - Ты едешь учиться за границу, все уже оформляется. - Но почему сейчас? А как же Майлд? - За Майлдом будет хороший присмотр, а тебе нужно образование. - Ты прогоняешь меня? Почему, что я сделал не так? – у Галфа слезы на глазах. - Ты ни в чем не виноват. Это мое решение. – Мью не может смотреть на такого Галфа, его сердце разрывается. – Ты хотел быть всю жизнь рядом со мной, для этого тебе нужно образование. – Мью смягчает углы. - И кем я должен стать? – Галф стискивает зубы, он все понял. - У тебя кафедра бизнеса и управления. Жить будешь в квартире около ВУЗа. Деньги на расходы тебе будут переводиться ежемесячно. - Хорошо. Как скажете, господин. – сердце Галфа разбито. - И еще, тебе нельзя возвращаться без диплома, даже на каникулы. - Я понял, у меня только одна просьба, не бросайте Майлда, он искренне Вас любит и ценит. - Обещаю. Прости, но я не смогу тебя проводить, завтра я улетаю по делам. Все документы тебе передаст мой помощник. - Как скажете, господин. – Галф заледенел снаружи, но внутри все кипит. Он получит диплом и тогда Мью уже не сбежит. - Прощай и не забывай развлекаться. - До свидания. – и Галф уходит, прикрыв за собой дверь. Мью хватается за голову и чуть ли не воет в голос. Как же больно и не столько самому, а за разбитое сердце мальчика. Боже, за что ему это?! Он же обещал больше не любить, но этот малыш перевернул его душу и жизнь. Мью подскакивает и вылетает из дома. Больше до отъезда Галфа его никто не видел. Галф поговорил с Майлдом и тот все понял и даже поддержал решение отца, обещал хорошо учиться и слушаться Мью. Когда Мью вернулся, то нашел на своей подушке конверт. Дрожащей рукой достал свернутый пополам лист бумаги, развернув, он увидел письмо написанное ровным почерком Галфа: «Мью. Запомни раз и навсегда: что жизнь одна. Она твоя. Они не знают ничего. Твоих эмоций и страданий, твоих обид, любви, прощаний. Не знают, что в душе, на сердце. Не знают, чем тебе согреться. Кто нужен, дорог, кто любим, кто до безумия тебе необходим. Не знают снов твоих, не видят боли и никогда не быть в твоей им роли. Ведь жизнь одна. Она твоя. Ты делать все сам должен. Решать, брать, видеть, говорить, звонить, кричать, страдать и ждать. И ненавидеть, и скучать, и крепко за руку держать. Смотреть в глаза и обнимать, смеяться, плакать и мечтать. Не побояться полюбить. Тогда поймешь, что значить жить. А Я ТЕБЯ УЖЕ ЛЮБЛЮ И БУДУ ЖДАТЬ, КОГДА ТЫ ПОЗВОЛИШЬ СЕБЕ ЖИТЬ…….»Глава 22
8 мая 2023 г., 17:10
Утром Галф лежит в своей пастели и грезит на яву. По его лицу блуждает улыбка сумасшедшего, но он им себя и ощущает. Сколько еще раз можно прокрутить в голове те минуты в объятиях любимого Мью и их поцелуи? Сотни, тысячи, миллионы, миллиарды раз? Все равно будет мало. Он даже не обижен на Мью за побег, он и сам растерялся, что уж тут говорить про Мью.
Мью тоже сходит с ума, но совсем от других мыслей. Да он признает, что влюблен. Да он сам вчера не сдержался. Даже признает, что струсил и позорно сбежал. Ну прям поведение 500-летнего человека, ладно вампира. Но у него есть одно оправдание, ну как можно было устоять вчера перед Галфом, этот мальчишка соблазнял и дразнил его весь вечер. Чувство ревности просто переполняло душу и сердце, вот он и решил пометить эти губы. Радует только одно, что сдержался и не укусил, хотя нутро кипело и клыки лезли, это тоже послужило поводом для побега. Но что теперь? Можно попробовать рассказать правду Галфу о себе и в очередной раз разбить себе сердце, тем, что его не примут таким и сбегут. Хотя Галф и говорил, что будет рядом всегда и при любых обстоятельствах. Но Мью в это не верит или боится верить. Можно промолчать, но тогда через несколько лет Галф заметит, что Мью не стареет и все равно надо будет рассказать, но это уже разобьёт сердце мальчика. Мью видит, как тянется к нему Галф. Это не просто влюбленность, это то, что называют большим и чистым чувством. И после долгих раздумий Мью принимает решение, которое разобьет оба сердца, но лучше сейчас, чем потом, когда они врастут друг в друга. Сейчас хотя бы Галф сможет это пережить и пойти дальше, даже сможет кого-нибудь полюбить. А сам он будет жить, как жил, спрятав сердце под толстой коркой льда. Мью звонит секретарю и дает все необходимые распоряжения. Его сердце обливается кровью, а душа слезами.
Примечания:
Ну, что, апельсинчики, ставлю статус "Завершен". Очередная история подошла к концу. Мы с автором благодарны за все ваши комментарии, теплые слова, за то, что были все это время рядом. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!