Драконы: Скрытый Всадник

PG-13
Заморожен
27
автор
Размер:
91 страница, 40 859 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

20. Томительное ожидание.

Настройки
Примечания:
[Автор]<Два часа до предполагаемого нападения Охотников> Раны залечить было несложной задачей, но это лишало драконов невидимости. Лишало способности маскироваться на какой-то промежуток времени, прока раны не зарастут. Пару дней на довольно большой порез, всего-то! Но сейчас эти два дня могли быть фатальными. Выяснилось, что всего ранено было четыре дракона: две Фурии просто поранились, один с основного состава, в основном бою будет участвовать, так как его ударило камнем из катапульты в крыло, вторая с запасного состава, её зацепило цепью по хвосту, так что биться скорее не будет в начале. Одного Разнокрыла запасного состава сбили, еще один просто поцарапался о цепь лапой, и к основной битве будет в строю. Одного из Драмиллионов основного состава тоже сбили, а другому, с запасного состава, сначала прилетело булыжником в голову, а потом он ударился боком о скалу. Про его состояние пока неизвестно, от удара он отключился, когда придет в себя расскажет, сможет ли он принимать участие в предстоящей битве. Также сбили Филу, а вот с Искрой ничего не понятно. Сможет-ли она участвовать в битве после получения, пусть и небольшой, но всё же порции яда? В итоге Беззубик, Снежинка, шесть разнокрылов основного и три запасного отрядов, пять Дневных Фурий из основного и четверо из запасного, шесть Драмиллионов из основного и четыре-пять из запасного, смогут участвовать во время первой волны нападения. Неизвестно, что там с Зарёй и Ночными Сияниями, также, как и со Скрытой Л, но они, хотя бы, в большей безопасности. Остаётся надеется, что она найдет их… но сейчас не об этом. Беззубик был недоволен, хотя нет, ЖУТКО НЕДОВОЛЕН результатами битвы. Вылетело, разумеется в переносном смысле, сразу пять драконов, это еще не считая Филу и Искру. Кстати о последней. Как только последний корабль скрылся под водой Искру опустили их облаков на скалы, а после и в Каменную пещеру. Когда все Стражи оказались в Каменной Пещере, Беззубик хотел начать объяснять всем свои ошибки, да и нарычать на всех, но сначала надо было вылечить раненых. А для этого надо было позвать Страхокола. Страхоколы являются довольно редко встречающимся видом, и обладают довольной уникальной способностью. Их слюна и залпы фиолетового газа (или дыхание) обладают целебными свойствами, но не так, как у остальных драконов. Если у большинства драконов слюна может просто зарастить раны, то у Страхоколов она выводит инфекцию, помогает гораздо быстрее зарастить чешую, даже иногда избавиться от шрамов и много чего еще. Наверное неудивительно, что после этого Страхоколы являются таковыми «Драконами-лекарями». Один из Стражей – Фурий полетел за Страхоколом. Они знали, что могут понадобиться, поэтому сидели на изготовке в Светящейся пещере. Остальные-же перенесли раненых в начало Светящейся пещеры, так как, из-за люминесценции драконов в этой пещере, «лекарям» было легче обнаружить рану или инфекцию. И через пару минут все ядовитые стрелы были уничтожены, а раны у драконов быстро затягивались. Это радовало буквально всех. Страхокол Изумруд, вылечивший драконов прорычал: - Раны-то затянутся, действие драконьего корня ослабнет, но без противоядия, боюсь я, будет не справиться. С Искрой, скорее всего, всё будет хорошо и без противоядия, из-за дозы корня, и, вероятнее всего, она скоро очнётся, но лучше, как будет возможность, им воспользоваться. С остальными-же непонятно. Возможно они придут в себя, но сражаться явно не смогут. - Мда… Ситуация не из приятных… - протянул Беззубик – Как Скрытая Л вернётся будет делать противоядие, похоже…  Может есть какой-то ещё способ? – спросил Перри. - Нет. Тут только противоядием можно помочь. – ответил Изумруд. - Жаль. Но всё-же у нас есть немного противоядия. – Сказала Листи. – Я недавно была у Лези, она пополняла запасы разных лекарств, в том числе и противоядий. - ТАК ПОЧЕМУ-ЖЕ, ЛЕВИАФАН ТЕБЯ ДЕРИ, ТЫ НЕ СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ?! – на всю округу прорычал эмоциональный Рени. - Потише, пожалуйста!! У меня уши вянут! – проворчала Ваниль. - Листи, спасибо огромное за информацию. Пошлем кого-нибудь из Жутких Жутей за противоядием, а я пока хочу с вами обсудить кое-какие моменты битвы. - прорычал Беззубик. - Я пожалую полечу за Жутями. Сами-то они навряд-ли разберутся в противоядиях. – проурчал Изумруд и улетел. - Отлично. Теперь давайте разбираться... Дорогой Дуни, как бы я хотел тебя “поблагодарить” за начало битвы, но, к сожалению, ты сейчас без сознания, а значит отчитывать тебя сейчас совершенно бесполезно. – с довольно грозным видом прорычал Беззубик в сторону лежащего без сознания на скале Драмиллиона основного состава – Тебя-же, – кивнул Альфа в сторону Драмиллиона, находившегося рядом с Дуни перед битвой – я ни в чем обвинять не буду, да и спрашивать о чем-либо наверное тоже бесполезно, навряд-ли ты что-то видел. - Вроде как Охотник споткнулся об хвост Дуни, но это не точно, я не видел его хвоста. – ответил ему Драмиллион. - Вот и я про это. – ответил ему Беззубик – Остальные: Как вы умудрились потратить буквально все залпы? Не экономно расходуем, значит. Меньше стреляйте по людям, больше надо бить в днища кораблей, чтобы они тонули. Без твердой поверхности под ногами они не могут сражаться от слова совсем, но, как всегда, их нельзя недооценивать. Однако я думаю, что стоит чуть-чуть сменить тактику боя: пусть в основном залпами стреляют Драмиллионы, так как они всегда могут поделиться залпами, да и впринципе залпов у них больше. Если Охотники всей армадой нападут, то можно будет еще Драмиллионов спрятать в облаках, чтобы если что делились залпами. Разнокрылы отработали на ура – Освобождение от металла – первостепенная задача. Фурии – лучше стреляйте в катапульты и лебедки – у ваших залпов сильные взрывы. Беззубик инструктировал остальных еще около получаса. Вскоре присоединилась и Снежинка. Когда Беззубик закончил, с объяснениями, вернулся Изумруд с противоядием. Его было немного – буквально на всех, кому сейчас плохо и еще на два-три дракона. - Как вы видите, противоядия не шибко много. Сейчас мы можем либо вернуть всех Стражей в строй через полчаса-час, либо немного уменьшить дозу. Если сделать так, то пагубное действие Драконьего Корня исчезнет, но дракону будет немного нехорошо ближайшие пару дней. Суть в том, что так мы сможем спасти больше драконов до возвращения Скрытой Л, но они какое-то время не смогут сражаться. – объяснил Изумруд. - Стражи опытно сражаются, … - начала Снежинка, но её прервал Беззубик: - …но в этом бою все почему-то пошло не по плану. - Охотники не могли прицельно стрелять по невидимым целям и попадали скорее всего случайно. Как так могло произойти, что стольких ранили? – прорычал Изумруд - Наверное мы были просто так уверены в своей невидимости, что расслабились… немного…  - проурчала Листи. После этого настала полная тишина. До всех почти моментально дошла очень простая истина: ведь правда, им казалось, что победить Охотников под невидимостью проще простого. По плану надо было держаться в кругу – прикрывать друг другу спину. Чуть-чуть кто-то отлетел вот и другому стрелой в спину прилетело. Охотники ведь тоже не глупые – окружили портал и атакуют со всех сторон. Да и маскировка в облаках и впринципе в небе у драконов не самая лучшая. Знающий, что кто-то тут может маскироваться спокойно вычислит невидимого дракона. И даже туман, не особо-то являлся кому-либо помехой. - Значит сражаемся так, будто бы нас видно. Все время метаемся в воздухе туда-сюда, чтобы нас не задели стрелой или чем-то ещё… - задумчиво протянул Беззубик и про себя добавил: - “Как в старые добрые времена… - Так что там с противоядием? Как распределяем? – напомнил Изумруд. - Давайте маленькую дозу. Нам нужно пока хотя бы спасти больше жизней драконам, а воевать так-то все умеют. – неожиданно ответил Делон. Он, как и многие другие в этом коллективе, понимал, что Стражи так-то довольно редко тренируются с настоящими противниками. Даже большинство драконов с Олуха - и те поопытнее в сражениях с Охотниками и людьми буду чем многие Стражи. Всё-же нападающими на одиночные корабли Охотников являлись драконы, использующие эффект неожиданности и маскировку. Эти-же пять кораблей были готовы к бою и знали, что могут напасть невидимые драконы. Вот и причина такого исхода битвы. - Да, наверное. – Согласится Беззубик. От остальных тоже посыпались соглашающиеся рыки. Изумруд кивнул, и начал в пасти лежавших на скалах драконов заливать понемногу противоядия. Искре дали меньше всего. В воздухе в это время стояла звенящая тишина. Каждый думал о своём и не смел прерывать её. - Я закончил. Через несколько часов они должны очнуться. Можно бы отнести их в Грибную пещеру, чтобы отдыхали там. – посоветовал Изумруд. - Спасибо большое за помощь, противоядие лучше забрать с собой, а то разлиться может. – Прорычал Беззубик. - Да согласен. Так понимаю, что в основном сражении Страхоколы будут нужны, поэтому может нам стоит нам всем прилететь в пещеры, скрытые за водопадом? Если кто поранится – будет залетать внутрь и к нам, мы их полечим и снова можно в бой. - Отличная идея! – прорычала Фрола. Почти все мигом согласились, включая Беззубика и Снежинку. Изумруд улетел вместе с противоядием и двумя Жуткими Жутями, которых он отправил созывать всех Страхоколов со всего Скрытого Мира. Немного ещё пообсуждав что-то со Стражами, Беззубик отправил их сначала перенести раненых в Грибную пещеру, а после вылететь наружу и следить за происходящим. Также он разрешил им ловить рыбу и отправлять её с водопадом вниз. Разнокрылы и Драмиллионы замаскировались и сели на скалы, Дневные Фурии-же взлетели над облаками, чтобы не тратить залпы на маскировку, и следили за всем сверху. Грозовые тучи совсем ушли, волны успокоились, перестав закидывать на скалы Портала водоросли и доски от недавно разбитых кораблей. Солнце начало оранжеветь, опускаясь все ниже к горизонту. Ветер немного усилился, и пар из портала теперь довольно быстро улетал вверх, растворяясь в облаках, ползущих на Юго-Запад от Портала. Но из-за влажности воздуха но копился и копился в округе из-за чего все окружающее Портал пространство вскоре заполнило туманом. Листи знала, что добыть хороших досок бесплатно в этом мире довольно тяжело. А вот мастерить из них что-либо одной девочке в броне было очень интересно. И поэтому Листи решила притащить немного досок в домик Скрытой Л, ведь они её нужны были очень часто. Подговорив ещё несколько стражей, они взяли немного досок и обрывки парусов с кораблей и полетели к домику-пещерке Лези с ними. Через несколько минуть они уже вернулись на пост. До предполагаемой атаки оставалось всего лишь полтора часа. Беззубик со Снежинкой-же в это время полетели к тренировавшимся драконам. Прилетев, Вожак собрал драконов с Олуха и рассказал им про битву. А Снежинка в это время полетела к Жутким Жутям. Беззубик попросил её отправить несколько Жутей белого окраса на разведку. И всё. Никого из Стражей Беззубик решил не отправлять. Почему – для Снежинки осталось загадкой. Может и потому что и так достаточно Стражей выбыло, а может решил, что это лишнее. Жуткая Жуть Дымок, буквально только что вернувшийся из первой разведки, почти сразу полетел на вторую разведку. Всего на разведку полетело шестеро Жутей. Далее Снежинка вернулась к Беззубику. К этому времени он уже все обсудил с драконами с Олуха. Появилось много неожиданных идей и тактик. Они решили использовать способности всех драконов. Даже если и не всех, то хотя бы большинства. Во первых: Хвостоколы. Эти маленькие дракончики могут бегать с такой неистовой скоростью, что их и заметить бывает трудно. А ещё они могут бегать по воде. Если этих не умеющих летать дракончиков высадить на корабль, то весь его экипаж будет парализован ещё до того, как поймет что-либо. А если его выкинут за борт, то он сможет пробежать по воде до скал и не утонуть. Во-вторых: Песни смерти. Их янтарь может очень сильно помочь в обездвиживании врагов. В-третьих: Все водные драконы будут прятаться под водой около Портала. Рев Громобоя может буквально перевернуть корабль, Кипятильники будут уничтожать цветки Голубого Олеандра, Грозы Морей, или же Морские Шокеры, будут «ласково» встречать всех Охотников, захотевших поплавать, электрическим током. В-четвертых: Можно использовать Тайфумерангов в том плане, что они едят угрей, к которым остальные драконы даже приблизиться не всегда смогут. На счет использования больших морских драконов типа Потрошителя или Канонады, а также редких, как Крылатый Ужас и так далее Беззубик сомневался. Так как все драконы, которые решили участвовать в столкновении уже находятся здесь, то Беззубик решил, что целесообразней будет, если кто-то из «тренеров» расскажет всем драконам о новой тактике ведения боя. А далее шла подготовка, распределение драконов по местам и ожидание. В это же время единственный уцелевший корабль разведки достиг основного флота. Это заметили Жути Разведчики, и один полетел обратно, передавать информацию. Время полёта теперь от Флотилии до Скрытого Мира стало равным десяти-пятнадцати минутам. А до предполагаемого нападения оставался час. <У Охотников> Сам Кроган выслушал информацию от Разведчиков. И информация его не особо то обрадовала. - Невидимые драконы, значит..? Хм, а они хитрее, чем я предполагал. Ну ладно. Тогда на стрелы наматываем мешочки с краской и стреляем по Разнокрылам. Один попадет в невидимку, другие сбивают стрелами с корнем. Легко. Уверен, они не смогут долго держать оборону против всего нашего флота. Захватим несколько драконов в плен, да и проникнуть в сам Скрытый Мир сможем. Тем более… Один трофей у нас уже есть… - он показал на Филу в клетке - Одна проблема – на Разнокрыле удержаться сложно, да и опасный он… Но использовать его как приманку – запросто. Эта тактика еще не разу не проваливалась, всегда кто-нибудь – да попадался. Нападаем завтра утром. А сейчас – подплвыем чуть ближе и окружим Скрытый Мир. Все внимательно выслушали Крогана и пошли готовится к атаке. Кто-то начал кричать - раздавать приказания с основного корабля на остальные, кто пошел в трюм, остальные разбрелись по палубе. Почти сразу после того, как сбили Филу, ей выдернули стрелу и дали противоядия, потому что большие порции Драконьего корня могут быть смертельны. <на вики написано, что только парализует, но пусть в этом фф будет так: от одной стрелы дракона парализует, без противоядия на 5 часов, потом ухудшение состояния здоровья, вообщем будет плохо, надо противоядие давать, от трех смерть через час если не дать противоядие или не вытащить быстро стрелы, а от запаха корня драконы становятся агрессивными и нападают друг на друга>. Она только недавно очнулась и пыталась прижаться к стенке клетки. Там, где в неё попала стрела ещё не было чешуи, из-за чего невидимой она стать не могла. Но к ночи уже должны появиться чешуйки, и она сможет замаскироваться. Вот только… намордник и цепи на лапах мешаются… Клетку с Филой перенесли на другой корабль, и пересадили в клетку в трюме. Для нее это было очень радостным событием: Во-первых, так как в трюме не так много Охотников, она может незаметнее снять намордник и спастись, во-вторых клетка была наполовину деревянная, а кислота дерево разъедает лучше, чем металл клетки, из-за чего можно легче выбраться. Однако, что бы она не делала, надо подождать пока зарастет чешуя. Иначе все действия небезопасны. Но так как Фила все еще думала, что Охотники нападут вечером, она решила сейчас просто поспать, пока не зарастет чешуя, ведь делать что либо сейчас было просто бессмысленно. Корабли, стоявшие впереди всей флотилии сложили паруса и встали на якорь. Остальные же начали потихоньку окружать Скрытый Мир. Из-за чрезмерной влажности воздуха туман вокруг Скрытого Мира образовывался гораздо быстрее и распространился так далеко, что от места расположения кораблей Охотников его было видно в подзорную трубу. Разумеется, драконы тоже видели корабли, когда высовывались из тумана. Это пугало. Жуткие жути внимательно наблюдали за перестроением кораблей Охотников. Они начинали оплывать Скрытый Мир по кругу, но не приближались к нему. Это немного смутило Жутей. Казалось бы, ничего не отделяет Охотников от Скрытого Мира. Но о том, какой план был у Охотников, Жути не знали. Полетав надо кораблями еще минут десять, еще одна Жуть полетела-таки докладывать обстановку. В это время та Жуткая Жуть, которая улетала в прошлый раз вернулась. И над кораблями снова осталось всего пять маленьких драконов. <В Скрытом Мире> К порталу прилетел один из Разведчиков-Жутей. Когда тот подлетел к скале Портала, ближайший Страж стал видимым, чтобы Жуть понял, куда лететь. - А сколько кораблей было в Разведке Охотников? – Сходу спросил Жуть. - Вроде пять, а что? – Ответил ближайший из Стражей - А сколько вы уничтожили? – приземлившись, спросил Разведчик - Четыре, но как это относ--… Стооооп - Вот и я про это. Неужели никто не заметил, что один корабль благополучно скрылся в тумане и вернулся в основной флот?! Все Стражи недоуменно посмотрели друг на друга. И все равно, что они были невидимые, они прекрасно чувствуют, где и кто находится, по запаху. - И что теперь? - Ну они сначала что-то начали обсуждать на самом большом корабле, и я почти сразу улетел. Уверен сейчас прилетит еще кто-то из нашей команды и расскажет подробнее. - Понятно, спасибо. Сообщим Королю тогда, когда станет известно больше. - Я тогда полетел обратно! Через десять минут туда прилетела другая Жуть. Та уже рассказала о том, что Скрытый Мир окружают, и что Охотники не продвигаются вперед. И на этом месте все испугались. Если раньше они знали, что на них не нападут до определенного времени, то теперь приходилось ждать атаки в любой момент. И с любой стороны. Об этом Вихрь сразу же полетел доложить Беззубику. Он подумал и приказал ничего не предпринимать и сообщить сразу же, как только корабли сдвинутся с места. Следующий час прошел как в тумане. Тренировки продолжались, один из Жутких Жутей сообщил, что корабли полностью окружили Скрытый Мир и встали на якоря. Также Жути решили немного разделиться, чтобы увидеть, если какая-то часть «окружности» поплывет в атаку, а то мало ли что. И все. Больше ничего не происходило. Беззубик, вылетев на некоторое время из Скрытого Мира, полетал, замаскировавшись, по границе тумана, а после с серьезным, неуверенным и немного испуганным видом вернулся в пещеры. Это ему очень не нравилось. Очень. В следующие три часа тоже ничего не происходило. Тренирующимся дали передышку, часть Стражей улетела ненадолго, поспать, чтобы если что быть готовыми к битве, а не сонными и уставшими. Пару раз прилетали Жути, сообщить, что их не сбили и ничего не происходит. Беззубик, как впринципе и остальные, решил, что Охотники пытаются «вымотать» Драконов ожиданием, если такое вообще возможно. Если ты не будешь спать всю ночь, ожидая нападения, то с утра сражаться будешь вяло. Хотя драконы - это не люди, и скорее всего они думали, что драконы просто подумают, что Армада проплывет мимо них. В любом случае, Охотники что-то задумали, но вот что – остаётся для Беззубика и остальных неизвестным. Прошло еще два часа. Тренирующиеся уже тоже легли спать. Если что – разбудят, а столько подряд тренироваться выполнять сложные схемы уворотов и стрельбы – довольно сложно. Очнулось двое раненых Стража - Разнокрыл и Драмиллион, которым все рассказали. Они оба кое как выбрались наружу, из портала, и сели на скалы, высматривать угрозу с остальными. Уже наступила ночь. Водные драконы уже давно были снаружи Портала и готовы были передать о любой вибрации в воде, но напрасно. Ничего не менялось ни над, ни под водой. Вернёмся к Филе. Она проснулась и поняла, что уже наступила ночь, и она не проснулась от звуков битвы или от Охотников. Ее разбудил какой-то странный звук снаружи, похожий на звук молнии. Подгадав момент, когда Охотник отвернется, она высунула морду в небольшое окошко, закрытое решеткой. Снаружи под водой она заметила очертания Морского Шокера (Дракона Грозу Морей). Тот тоже ее заметил и подплыв ближе начал что-то рычать Филе: - Фила, это ты? Как хорошо, что мы наконец-то тебя нашли. Ты можешь выбраться? - Могу. Подожди немного, я скоро выберусь. Встретимся за кораблями. - О, проснулся, ты смотри. – Голос Охотника напугал Разнокрыла и она быстро забилась в угол клетки. - Что там в окне? Свобода? Не попадешь ты уже туда, зато скоро сможешь увидеть других пойманных. Так что жди. – Сказал Охотник и ушел. Фила глянула на живот и проверила невидимость. Все работает. Подцепив своей «косой» намордник она запросто его сняла. Тихо растворила кислотой цепи на лапах и сняла их. Проверила уровень воды и аккуратно сделала залп. Замаскировалась и вылетела с корабля. Превосходно. Взлет выше, чтобы никто не дострелил. Пролетев над кораблями, спустилась. Вот и тот Гроза Морей. - Зачем вы сюда приплыли? - Освободить тебя. Мы не знали, что ты в сознании. Хотели прожечь молнией дыру в трюме, чтобы ты выбраться могла. - Вы одни? - Да. И мы сами приплыли сюда, без приказа. Только сейчас Фила заметила, насколько маленьким был дракон. Это еще детёныш, решивший ее спасти, несмотря на опасность. - Вас же могли поймать! Да я бы и сама выбралась если бы знала, что Охотники ещё не нападают! - Ты была в опасности, мы хотели хоть как-то тебе помочь… - Ладно, плывите обратно. Только на глубине. - Хорошо. Фила была буквально в шоке. Такого она никак не могла ожидать. Она взлетела повыше и полетела к Скрытому миру. Только теперь она поняла, что даже после того, как её напоили противоядием, она сильно потеряла в скорости и в выносливости. И да, она знала, что её напоили противоядием, потому что иначе она бы навряд ли очнулась вообще. Долетела до портала она уже порядком уставшая, хотя летела всего каких-то двадцать минут. Стражи сначала испугались её появления, но после очень обрадовались её возвращению. Расспросили её, но толком ничего и не узнали. Морской Шокер тоже скоро объявился, но его только отругали ща то, что уплывал и мог оказаться в сильной опасности. Но Фила его все же поблагодарила за смелость. Так и прошла ночь. Драконы проснулись и продолжили тренировки, та часть Стражей, что спала ночью, сменила ту, которая бодрствовала всю ночь, из-за чего половина стражей сейчас спала. Беззубик-же не спал всю ночь и сейчас, похоже, не собирался. Он никак не мог понять, что же за план у Охотников, и не мог понять, что те просто решили выспаться перед битвой. Остальные-же драконы начинали сомневаться, а собираются-ли нападать Охотники вообще, но высунув нос из тумана им сразу становилось все понятно. Кстати об обстановке сверху. Солнце медленно поднималось из-за горизонта. Туман еще усилился, но это ненадолго. Облака почти рассеялись, и Жутям-Разведчикам стало почти негде прятаться. Через час после рассвета туман, ожидаемо, резко начал рассеиваться. Когда от тумана почти ничего не осталось, только едва прикрывающий портал слой, к стражам прилетел Дымок. - Они уже поплыли. Сюда. Как минимум половина круга, та, что с Севера и Запада.
Примечания:
27 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)