До дна

R
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 266 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
Еле разлепив глаза, я наткнулась на пару глаз. Киса. Он тепло смотрел на меня, пока в моей голове в сотый раз стали прокручиваться картинки, а глаза потихоньку становились влажными. Я грустно улыбнулась ему, на что парень быстро среагировал и прижал меня к себе покрепче. Тяжело, ужасно тяжело. И только Ваня не давал окончательно свихнуться. Он был нужен и важен как никогда. Внезапно в голове возник вопрос: — А ты чего вообще тут делал? — прохрипела я, поднимая свой взгляд на шатена. — Извиниться хотел. Переборщил я. Просто понять не могу, почему ты не хочешь, чтоб парни знали? Из-за Хенка? — — Чтоб что парни не знали? И причем тут Боря вообще? — я недоумевала — Боря, значит. — Киса хмыкнул, нарочно протянув имя друга. — Он друг, не больше, хватит одно и то же. О чем я не хочу чтоб знали парни? — я уставилась на него, повторив вопрос. — Что ты моя. — твердо заявил Кислов. — А я и не твоя. — возмутилась я, но парень даже не изменился в лице. — Уверена? — Да. — А так? — он чуть склонился ко мне, оставляя пару сантиметров меж наших губ. Устоять было тяжело, но и проиграть не хотелось. Когда все же губы Кислова аккуратно накрыли мои, я выдержала лишь пару секунд, прежде чем ответила ему. А он ухмыльнулся, в подтверждение своим словам. В обнимку мы пролежали до темноты. Парень просто гладил меня по волосам, изредка спрашивая о самочувствии. Конечно, каждый раз он слышал не самый приятный ответ. Но сейчас я была уверенна в своей безопасности, отчего было чуть легче. Услышав громкие голоса, доносящиеся с первого этажа, руки снова начали немного трястись. Ваня сжал их в попытке успокоить. — Я могу остаться с тобой. Скажу, что я тебя попросил у меня остаться. У мамы день рождения, комнату украшали, м? — предлагал нелепые варианты Кислов, отчего хотелось улыбнуться. — Я справлюсь, правда. Но не уверена, что завтра мы увидимся. — Позвони мне, как все разойдутся. Я вернусь к тебе, ладно? — я быстро закивала головой. Киса знал, что нужен мне и я была ему безмерно благодарна за это. Я обвила шею парня, напоследок посильнее вдыхая запах его духов. Антидепрессант своего рода. Шаги по лестнице становились все отчетливее, и парень прошмыгнул на балкон, а потом и совсем исчез из виду. Ужасное чувство паники и страха вернулись с его уходом. Пальцы впились в ладошки, пока я попыталась совладать с собой. Ручка двери задергалась и послышался голос мамы: — Открывай. — холодный голос женщины сошел на нет, как только она увидела перед собой меня. Я что, так плохо выгляжу? — Доченька, что случилось? — она прошагала в глубь комнаты, стискивая меня в объятиях. — Мамуль, прости меня, пожалуйста. Я не хотела, чтоб так получилось. — рассказывать маме о произошедшем ранее я не собиралась. Да и никому другому. — Перестань, мы с папой переусердствовали с наказанием. Просто испугались за тебя жутко! — Я знаю, мамуль, простите. — мы стояли в обнимку еще пару минут. — Пойдем, я папе все объясню. Ругаться не будет, обещаю. Только если ты куда-то уходишь или остаешься где-то ночевать, предупреждай, пожалуйста. Иначе мы точно поседеем раньше времени. — мама потащила меня к лестнице. — Кстати, а где это ты ночевала? — понизив тон, спросила она, останавливаясь посередине лестницы. — Эээ, у подруги. — мой взгляд забегал по лестнице, в попытках придумать правдивую ложь. Ну да, очень правдиво вышло. — Знаем мы таких подруг. — она усмехнулась. — Как его зовут? Вы хоть ну это. — Мам! — щеки загорелись. Теперь мама точно придумает себе лишнего. — Все, молчу. — она довольно подхватила меня за руку и мы продолжили движение по лестнице. Мама объяснилась перед папой за меня, чему я была очень благодарна. Долго стоять было тяжело, поэтому вскоре я отпросилась покинуть «зал суда». Сегодня судьи были благосклонны, помиловали меня и отпустили по удо. Я даже смогла отпроситься от школы. Истинной причины никто не знал, так что пришлось выдумывать находу. Только я успела сесть на кровать, как в комнату влетела сестра. — Ты где была, милочка? Ты хоть мне то могла написать смс? — словно ураган, она промчалась по моей комнате, наконец останавливаясь возле меня. — Анжел, прости, правда. Давай не сегодня, а? Пожалуйста. — видимо мой вид реально был очень жалким, если даже Анжела покорно кивнула и присела рядом со мной. — Я переживала. Заноза ты в заднице. — сестра потянулась ко мне, заключая в объятия. — Я с Кисловым была. — сестра ошарашено уставилась на меня. — С Кисой? Че реально? — сначала она недоумевала, но вскоре растянулась в хитрой улыбке. — И че, тебя уже можно поздравить? — Фу, боже, нет. — я скривилась, прогоняя отвратительные мысли, вновь лезшие в голову. — Это все, что я готова рассказать тебе сегодня, правда. Я жутко устала, Анжел, давай завтра поговорим? — я жалостливо посмотрела на сестру и ей пришлось смириться. — Лааадно, но завтра ты не отвертишься! Я хочу знать ВСЁ! — заговорщически протянула сестра на что я вынуждено кивнула. Пожелав друг другу спокойной ночи, я закрыла на замок дверь за сестрой и сразу же кинулась к телефону. Ломка. Набрав номер столь желанного абонента, я стала ждать. Долгие гудки и наконец его голос. — Да, солнце. — слегка запыхавшийся парень отвечал мне на другом конце провода. Улыбка слегка поползла по моему лицу. Что за прозвище? — Все ушли спать. Ну я это. — Скоро буду. — Жду. — я сбросила вызов. Все-таки он так просто мог поднять мое настроение. И даже сегодняшний сумасшедший день рядом с ним был не таким невыносимым. Я подошла к зеркалу и взглянула на себя. Опухшие глаза и болезненный вид явно не делали меня краше, но приводить себя в порядок сил не было. Лишь брызнув на себя любимые кокосовые духи, я завернулась в плед вышла на балкон. Села на небольшой мягкий диванчик и стала ждать. И вот наконец послышались хриплые вздохи и звуки характерные человеку взбирающемуся на балкон. Перекинувшись через перила, он отряхнулся и поднял на меня взгляд, заставив ахнуть. Я подскочила, быстро приближаясь, оглядела скалящегося шатена. В глазах стала скапливаться жидкость и заметил это, Ваня взял меня за плечи. — Эй, ну ты чего? — я убрала его руки с себя. В следующее мгновение потащила шатена внутрь комнаты. Он скинул с плечей рюкзак и куртку. Осмотрев его лицо при лучшем освещении, я смогла хоть немного выдохнуть. Из рассеченной брови текла кровь, напугавшая меня во тьме. Выглядело это довольно жутко. В остальном он был цел и невредим. Ну кроме рук, кожа на них была нехило счесана. — Вань, ну че это такое? — хотя я итак догадывалась, где и с кем он был. — Да я хотел на дуэль сразу, но пацаны блять зажопили стволы. Типа причину надо им знать. А я ж сука даже произнести такой пиздец не могу. — зло высказывался он, жестикулируя. — Стой тут, я за аптечкой. — я успела сделать лишь шаг, как меня потянули обратно за локоть. — Да брось, ниче не надо. Умоюсь и все, не уходи. — он состроил глазки, аккуратно положив руки мне на талию. Смотреть на него было больно, поэтому я легонько чмокнула его в губы, надеясь все-таки сходить за аптечкой. Каждый раз целовать его было неловко, однако отказать себе в этом я не могла. Кисе явно было этого мало и он притянул меня ближе, не собираясь отпускать. Только когда он чуть успокоился, я смогла выпутаться из объятий и быстренько покинуть комнату. Спустившись вниз, я поняла, что следует покормить парня. Вряд ли он ел сегодня что-то, помимо блинов за завтрак. Я разогрела в микроволновке пиццу, оставленную кем-то в холодильнике, и налила чай. Загрузив все на поднос, я прихватила вкусняшки и хотела было пойти за аптечкой, как в проходе увидела силуэт. — Что, ночной жор, милочка? — обескуражила меня мама. — Ага, что-то аппетит разыгрался. А ты чего тут? — Водички вышла попить. — она достала бутылку с прохладной водой из холодильника и пошагала к выходу. — Не ложись поздно спать, режим собьешь, потом в школу тебя не разбудишь. — сказала напоследок, поднимаясь по лестнице, на что я ответила короткое «угу». Руки на адреналине немного потряхивались. Найдя аптечку, я схватила поднос и поспешила покинуть кухню, пока не встретила еще кого-то. Зайдя в комнату, я заперла ее и поставила на стол поднос. — Я принесла покушать. — улыбалась я, но увидев странный взгляд шатена, задала немой вопрос, кивнув головой. — Твоя мама заходила. — Ну неет, ты врешь. — пока я успела загнаться, парень заулыбался. — Не вру, сказала, что так и знала. Ну и чтоб мы это.не баловались. — шатен уже смеялся, а я негодовала. Теперь все узнают, кошмар. Мы ведь даже не встречаемся. — Блять, она же теперь всем расскажет. — я упала на кровать рядом с Кисой, прикрывая глаза рукой. — И че? Стесняешься меня? — Дурачок? Просто зачем все это, мы даже не встречаемся. — я озвучила свои мысли, пододвигая аптечку. Как никак, надо обработать это безобразие. — Разве? Мне казалось, я все разъяснил. — удивленный Киса отпрянул, когда я прикоснулась ваткой к ранке. — Погоди. — я убрала руку. — Вань, ну это несерьезно. Это не так делается. — Я понял тебя. — он немного задумался, а я все-таки принялась за свое дело. Парень спокойно пережил не самую приятную процедуру и даже пожёвывал пиццу в это время. Доев, он отблагодарил меня поцелуем в щеку и принялся пить чай. А я созрела к вопросу. — Кис. — он посмотрел на меня, ожидая продолжения. — Он что-то говорил.ну про меня. — взгляд его сразу же ожесточился, пока в голове, видимо, сменялись не самые приятные картинки. — Скажем так, у него не было возможности. — я кивнула и прислонилась к плечу Кисы головой. — Спасибо. — прошептала я, а шатен отставил кружку подальше, подхватил меня и расположил нас поудобнее на кровати. — Тебе абсолютно не за что благодарить. Я должен был пристрелить эту гниду, а я только сломал ему пару костей. Херня. — я подняла на него удивленный взгляд, но переспрашивать не стала. Надеюсь, Кису не привлекут за это. Только за это я могла переживать, но никак не за жизнь ублюдка.
Примечания:
29 Нравится 12 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)