Photoshop

NC-21
Заморожен
14
автор
Размер:
110 страниц, 47 681 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Когда незнание лучше...

Настройки
Примечания:
Розовая рубашка пытался меня утешить как мог...От группы Чжана и Толстяка, зашедшей в третий лабиринт, не было вестей уже неделю... Чтобы еще одна экспедиция окончилась провалом в промежутке менее чем за год, это было слишком много для меня одного...переживу ли?... Толстяк и Цилин успели стать для меня чем то большим, чем компаньоны...Так много сразу за один день, я раньше никогда не терял... - Если ты в маске третьего дяди, то сейчас не время снимать ее, на озере Банай как раз остались люди, способные придти на помощь твоему Братцу, только в союзе с У Саньшенем, и нам им лучше не мешать! - Кто? Хозяин А-Нин? Он будет искать ценности, что можно продать, а не людей! О чем ты!? Мне знакомство с ним не понравилось! Как могу судить по словам своего дяди, Генри Кокс всегда действовал одним методом, вначале запускал в гробницу группу энтузиастов, чтобы они собрали на себя все неприятности, а в финале заходил своей командой приближенных, с наименьшими потерями. - Как ни странно, да!...Вспомни все что было!?...Наемники и посторонние люди погибали, но в той группе, где был твой Чжан - вы обходились "легким испугом"...Твой Братец нужен ему в любом состоянии, косой, хромой, немой, буйнопомешанный, только не мертвый! - Связи никакой!....Ээээ...впрочем....Что ты хочешь сказать? Сяо Хуа включил ноутбук и поставил на колени. - Щас минутку, все загрузится, а то ты не поверишь без визуальных доказательств... Я сам до этого не мог поверить в одну легенду, но теперь понял что большая доля в ней чистая правда. Бабуля Хо не зря настаивала на том, чтобы Цилинь пошел с ней и с ее людьми, а ты был отстранен от основного мероприятия. Их участок самый опасный, спору нет, но ты, как архитектор был бы полезнее именно там. Проблема в том, что Сяоге сосредоточился бы на лишних вещах, если бы Цю Де Као тоже решил бы присоединится к авантюре. Цветочек щелкнул пальцем и на экране ноутбука, перед нами открылась цветная старая фотография времен победы над Чан Кай Ши. В отличие о походных съемок дяди на советские зеркальные фотоаппараты, качество этой было на порядок выше, с хорошей выдержкой в студии или специально освещенном зале, пленка на бумаге не была отвратительно желтой, люди изображены крупным планом ....Ну как люди? ...Любимый актер моей маменьки, Ричард Чемберлен в центре, с какими то очаровательными дамами по бокам от себя, одна в костюме пьяной наложницы из китайской оперы, другая в монгольской шубе и платке поверх копны лохматых волос. - О! Миленько. Это фильм какой то снимали?...Грустно вздохнул я. - Не совсем, это весенний фестиваль, слева мой учитель Ю Эр Хун в сценическом образе, даже в 45 лет он мог поспорить красотой с девицей-аристократкой...Как насчет остальных, узнал? Я в уме стал прикидывать летоисчисление 20-го века, историю кинематографа и примерный возраст главы второй семьи Цюмей...При всем уважении, Ричарду Чемберлену в 1950г. не хрен было делать в славном городе Чанша, да он к тому времени еще под стол пешком ходил. - Короче это фотошоп! ...Я не в настроении разгадывать ребусы, Сяо Хуа, к чему тут твой певец-учитель? - Про кого же мы разговаривали 5 секунд назад, соберись?! - WTF??? - Ладно, скажу...Дата на фото 02 мая 1951г. Точный возраст Немого Чжана никто не знает, но тут он выглядит моложе, следовательно его организм, как бы это правильно выразится, все таки развивается естественным путем, на глаз соотношение 1 год к 20-ти, но это не точно... А зарубежному гостю Дзю Де Као тут около 38-ми, хотя он на фото как твой ровесник, по паспорту он младше моего учителя на 7 лет...Это значит...что сейчас ему 95 годиков...стоит сравнить с бабушкой Хо, которой недавно стукнуло 90! -...Еб твою мать...Из-за разницы в росте кажется что его товарищи - женщины. Думал я в тот момент явно не про "молодильные яблоки"... Как я мог забыть рассказы дяди про то, какой дьявольской харизмой обладал Генри Кокс, а когда воочию лицезрел сурового двухметрового дядьку на озере, я еще тогда и подумал "наверное он был весьма хорош собой в мои года"...Блять, ну не настолько же...Я не удивлюсь, что как и его знаменитый оскароносный двойник, он "играл за другую команду", выглядел он ровно настолько, что можно было согласиться с тем, что санкции против западных капиталистических норм морали, а также гей-пропаганды в произведениях искусства - ввели персонально из-за его присутствия в нашей поднебесной... Ну ладно, этот феномен развился из-за японских оккупантов, которые могли толпой снасильничать какого нибудь свинопаса. - Я не верю! В те времена картинки раскрашивали, ровняли и комбинировали слои вручную, такой себе, древний фотошоп! - У Се, эту фотку изготовил фотограф который всю жизнь являлся фанатом Эр Юэ Хуна, зачем же ему было обрабатывать в сторону улучшения остальные лица, тем более, не китайцев? ...Да и ретушировать твоего ненаглядного Братца - только портить, его то ты разве не признал? - Ваще нет!!! И я не врал. Персонаж в костюме дикаря-горца, даже если сделать скидку на юношескую припухлость и длинные волосы до плеч, был очень не в характере Молчуна. Его глаза светились жизнью, сбывшимися мечтами и чувством собственного достоинства, намекая фотографу на совершенство в памяти веков. Голова была вздернута вверх, лоб открыт, губы тронуты легкой улыбкой. ...И плечом он льнул к американцу...Два длинных пальца правой руки юноши, открыто играли с запонками на рукаве его пиджака... Мое сердце стало гнить в ту же минуту. То, что Генри Кокс был переводчиком и востоковедом, а также водился с элитными представителями "девятки" я был в курсе. Но что могло связывать его с убийцей зомби? Я не осознавал еще какого рода ревность у меня зажглась в душе, мне без разницы сколько лет Чжану и что у него каждую декаду было по мужику! Колдовство, долгожительство -похуй, этим меня уже не удивить! Почему Братец был все это время, что его знаю, как сомнабула, безразличный ко всему, как будто он аутист, не чувствующий ласки и заботы? В жопу правило "друг моего друга"! Отчего же Цилин боялся подойти к американцу в Банай?! Явно не потому, что тот состарился и стал пердеть !!! Что он натворил ?! Эти вопросы, видимо почувствовал Розовая рубашка, и неторопливо начал свой рассказ. - Перед тем, как отправиться к праотцам, буквально за неделю, мой учитель поспешил рассказать мне то, чего надо опасаться будучи главой клана в Цзюмей, он единственный кто мог это сделать, т.к. к дате моего совершеннолетия я был круглым сиротой. Все началось с фразы "один день в большом городе равен тысячи лет в горах, все что делает и предлагает человек с татуировкой Цилиня, подели надвое, его кровь это приворот, можно брать только если умираешь, но твоя жизнь больше не будет прежней, один из вас послужит смертью другому, никогда не вставай между старейшиной клана Цилинь и тем кто его выбрал, только человек с чистым сердцем, хранящий его всю жизнь, достоин дара его силы, остальных он может ввергнуть в ад, "...последнюю фразу я дословно не помню, т.к. Эр Юэ Хун уже достаточно выпил и заикался... Непонятно, но очень интересно...я редко слышал такие откровения, в основном они касались любовных сожалений, а про мистические истории его прошлого -заводить разговоры было почти табу. Отрывок этих слов ударил меня словно плетью, это была прямая цитата старика из деревни... два разных дедушки, древние как мамонты, неужели оба чувствовали запах мертвеца при виде бедняги Чжана? Друг детства продолжал, листая отсканированные фотки какого-то бала или официального приема послевоенных времен, но интереса они больше не представляли. Хо Сю-Сю расследовала свою линию, зацикленную на трагедии тети, но именно что расследовала... Цветочек был шокирован в свое время тем, что за событие могло сделать из отменного благородного бойца, каким был его учитель, алкаша и лютого бабника, и ринулся трактовать сплетни-сказки. - Чтобы уточнить кого, конкретно он имеет ввиду, я потребовал подробных описаний, на этот счет учитель достал кожаный фотоальбом, и показал то же самое что сейчас видишь и ты, аналогичным образом, я, как поклонник жанра, сразу ответил что другие люди на фото видимо Чемберлен с каким то другим актером-метисом. Насколько далеко зайдет повествование я даже не предполагал...Потом, когда учитель протрезвел, намек рассказать о подробностях этого приключения повторно, не принимался. Через неделю он тихо умер во сне в возрасте 102-х лет. - И?...У них была интрижка?... А потом Дзю Дэ Као свалил в пиндосию, алиментов не оставил и прощального банкета не устроил. Чувство юмора это последняя соломинка за которую я решил ухватится, чтобы не заплакать прямо сейчас. Если прошлое Молчуна могло как-то помочь ему и его помощникам в настоящем, то я готов был выслушать любую дичь. Сяо Хуа нахмурился. - Хуже. - Понял...Конец трагедии я знаю, у меня тоже режиссерский тип мышления. Если бы не семья Се - твой учитель умер бы гораздо раньше в нищете в какой нибудь опиумной дыре. Если бы не Чень Пи Асы, то Немой Чжан ходил бы по рукам всяких ублюдков, постоянно теряя память... А без истинной любви Цю Де Као в конец скурвился, положил в братскую могилу армию наемников, все ради галочки на карте игровых достижений. - Вот это как раз личный выбор каждого! По сравнению с теми событиями, что я выяснил, никто бы из более умных и взрослых людей не решил, как правильнее было бы тогда. - ...Так все-таки была тройнушка, нэ? - Усе, не перебивай, ты какой то неправильный друг, или неправильный любитель тайн древних гробниц! - Вау, в этой шипперской истории будут гробницы? Цветочек захлопнул ноутбук и резко встал. - Мы вернемся к теме, когда ты будешь адекватно воспринимать информацию, пока мы должны завершить важные дела твоего потерявшегося дяди Саньшена. -НЕТ ! Раз Начал то давай! Я ж не засну! - ОК. Если кратко, смысл в том, что Генри Кокс ранее был просто любопытным искателем приключений, занозой в заднице -не контрабандистом, да, он желал знать что ему не положено по карме, и обладать тем не может обладать, но кто не отличался этим в молодые годы ? Первый и второй господин однажды взяли его в гробницу за компанию, т.к. он умел тянуть деньги и из японцев, и одновременно из американского посольства, а также мыслил нестандартно по законам логики, механики и математики, был храбр и неосторожен до одури. - Этого мало для дружбы...но абсолютно достаточно, чтобы испортить ее... - Есть правило железного треугольника, для разблокирования ловушек надо как минимум три человека, с разными навыками, слабаки и трусы туда не ходят, но обязательно нужен, можно даже "три в одном" знаток фен-шуя, ловкий человек, физически сильный человек...Обязательно должен быть открытый и справедливый, т.к. мир мертвых это воздаяние по их и по твоим заслугам. Один человек может быть другом двум остальных - не обязательно есть из одной посуды всем троим. Если в их команде появится четвертый, то он не сможет помешать, треугольник символ равновесия, он сбалансирует любую нештатную ситуацию. - Интересно, все я успокоился... В уже созданный "треугольник" можно брать других компаньонов, а что будет если их разделить? - Я могу ошибаться, но лучше так не делать, однако если связующее звено, это, как ты догадался очень инициативный человек, который может вступить сам в любое дерьмо, и общаться с любыми кастами общества, в безопасности, он может придти на помощь...Если брать в пример моего учителя и его треугольник, он как-то залез метеорит, наводящий морок, и если бы не Генри Кокс его друзья бы не нашли бы его и не спасли... Сам американец две недели провалялся в дурдоме после этого, и что там за галлюцинации были? На самом деле, мне известно только то, что последствия "метеоритной экспедиции" Эр Юэ Хун пытался залить водкой и слезами женщин всю оставшуюся жизнь... - А теперь...подробно...про метеорит рядом с Чанша?...Почему мне про это никто не говорил? - Так мы и не общались! После того, как главарь группы У Саньшена по кличке Швабра, рассказал общим знакомым, что вы пережили в Тамуто, я знал, что ты этим заинтересуешься...но скорее всего будет уже поздно...Треугольник первого поколения, будем их так называть, потерял всех слуг и помощников, а также свое здоровье и бодрый дух...Их смогли вылечить только путем собачьих желчных камней, настолько метеорит или то что его окружало, было вредоносным... в конце концов они взорвали пещеру, которая была рудными шахтами... Метеорит в этой истории - отправная точка, общество еще не готово к его исследованию...Чтобы входить в метеорит неземного происхождения надо быть очень уверенным в своей духовной силе, те кто оттуда вышел -уже не простые люди...их мозг может находиться в диалоге с потусторонним! - Соглашусь... Чэнь Веньдзин и Молчун чувствовали, что метеорит зовет их, а я лишь испытывал отталкивающий ужас... - Так вот, про данный инцидент по всей "девятке", а также гоминьданцам растрепала старшая сестра Хо, страдающая от неразделенной любви к учителю, а также от зависти к посту председателя Фо Е, якобы, что армия теперь не получит ресурсов, из-за того, что гору разрушили несколько конкретных алчных расхитителей... Как ситуацию разруливали не интересно, но на одном из совещаний Цюмей появился молодой человек, в старинных одеждах и с изысканным мечом из метеоритного железа, тем самым, что я отдал Чжану Цилину в этот поход, как оказалось, он все это время хранился в нашей семье. - Ты тогда это никак не акцептировал! - А ты и не спрашивал!...Так вот я и не узнал сразу, что твой друг-оборванец тот самый Старейшина -расхититель...Тот парень, выглядел куда более величественно, даже более что на этом фото, он попросил, точнее потребовал во исполнение клятвы, мобилизовать отряд сорвиголов из участников "метеоритной экспедиции" на хребет Чанбаньшань. От похода освобождаются женатые главы клана, добровольцы приветствуются, финансирование не предоставляется. Твой дед и также глава третьего и девятого клана отказались, мотивируя, что раньше каждые 10 лет они посылали по трое своих опытных бойцов, а иные кланы уклонялись от повинности. Чэнь Пи, сообщил что в никакую концессию, заключенную до его появления он вступать не будет, и не может отвлекаться надолго, т.к. вынужден создавать свой клан с нуля. Однако сборы есть сборы, голосование определило кандидатов. Сестра Хо, как нарушившая субординацию и навлекшая позор на свой седьмой клан, была разжалована до рядовой и отправлена в первых рядах. Генри Кокса пришлось уговаривать, но он уже оклемался и был за любой кипишь, кроме того боялся, останься он на виду в Чанша, рано или поздно в посольстве с него спросят за гибель японских солдат при стычке с "девяткой"...Команда состояла их тех, кому нечего терять, но и заняться особо нечем; касаемо их навыков правило железного треугольника можно применить было с натяжкой. В данном коллективе гадатель восьмого клана отказывался находиться, т.к. кости сулили беду, поэтому на скорую руку формально женился... Мой учитель был как раз в настроении свалить в закат, потому что после смерти его жены он был согласен и помереть. На этом фоне, помимо женщин всех мастей, ему не давали прохода и японцы при погонах, открыто предлагающие платную должность любовника, а в случае отказа грозящиеся сжечь его оперный театр... - Так... ну вот тут тоже я примерно представляю ход сценария, мы увидели бронзовые врата и призраков... вернулись не все и бла-бла-бла...опять будет много текста...чем это поможет нашим людям, застрявшим под горой в джунглях?...Я лично видел и врата и метеорит, а ты нет! Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем что это такое! Ты будешь рассказывать про сущность врат или это тоже "обычная декорация"? - Ну...тогда сразу в конец! ...Цю Дэ Као сам ходил за врата два раза, а стал злым и беспринципным только когда потерял надежду вернуть память Цилина, он перепробовал лекарства и заклинания, гипноз и электрошок и даже пробовал вывезти того из Китая ! - Так стопэ!!! ...Я еще раз извиняюсь, теперь по порядку! Это все из-за секрета вечной молодости или они все-таки снюхались? - ...Это не подходящий термин, как сказал второй господин, "я вновь поверю в любовь, если эти двое из разных миров останутся вместе". Я раньше тоже думал, что американец одержим идеей бессмертия, а не конкретным человеком, насколько он и не скрывал, всех китайцев, даже партнеров по ограблению могил, он считал "кривоногими обезьянами"! Я вскочил со стула и нервно заходил по комнате...Все это время, что я сам рыскал в поисках зацепок про бытие Чжан Цилиня, я боялся узнать что-то подобное...чтобы появился еще один человек, имеющий права на него..и поэтому не искал близко...не общался с друзьями и знакомыми по песочнице...а может не хотел чтобы и они знали? "В конце концов Чжан свободный человек, хочет уйдет хочет нет, он не вещь и не ручное комнатное зверье". Но черт побери! Где был американец, когда в нас чуть змеи не отложили яйца!? Когда чудища из пещеры рвали Молчуна заживо!? Почему он так странно хотел проверить мою реакцию на найденный меч на трупе? Знал, что Цилин все равно спасется без посторонней помощи? Решил вычислить, не встречаемся ли мы, то есть дядя и Братец, под одним одеялом? "Цю Де Као сказал, что имеет права на все, что вытащит из терема, жадный мудак...или... муж-альфонс ?!" Он вскружил голову Молчуну ради его наследства, очевидно же, потом когда тот узнал правду, удрал подальше...Конечно, унылый-братец не будет жизнерадостным, любой бы после такого надолго поставил бетонный крест на личной жизни... - Сучара потная ! Вот я тебе устрою ! Я не заметил как выругался вслух.
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)