Чудно.

R
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 110 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро. Часов 11. Т/и просыпается от будильника. — Чёрт. Медленно встав с кровати, девушка побрела в другой конец комнаты, что бы уже избавить себя от этого звука и отключить его. Сразу после этого, взяла телефон, и, к своему удивлению, увидела всего лишь одно сообщение: — Так что насчёт кофейни? Девушка и не знала, что ответить. Вроде пообещала, но так сразу. «Настырная» — поняла она. Все-таки решилась: — И тебе привет. Ты очень хочешь встретиться? — Как видишь. — Вижу. Знаешь какие-то хорошие места? — Нет, не знаю. Не часто хожу в такого рода заведения — А в какие ходишь? — Это не важно. Главное — в какие ходишь ты 😉 Т/и зарделась. «Не только настырная, но ещё и кокетка» — пронеслось в голове девушки. — Хорошо, давай тогда в 15.00 в *адрес* — Договорились. С того момента девушки начали дружить. В тот день, встретившись в кофейне, девушки сразу поладили. Обе были не стеснительными, яркими и дерзкими. Этим друг другу и понравились. В это день, Т/и поняла, что и её заинтересовала Наташа. Иногда она засматривалась на её рыжие волосы, длиной до плеч, аккуратные руки и светлые, будто невинные, глаза. Вдова же этого почему-то не замечала. Точнее думала, что не может понравиться такой девушке. И сама, главное, не знала почему. После закрытия кофейни( да-да, они просидели там до закрытия), они пошли по домам. И у обеих мысли были заняты исключительно собеседницей. Довольно-таки быстро они сблизились. Стали подругами. Стали родными. Наташа рассказала Т/и о том, кто она и что с ней было. На её удивление, Т/и не среагировала резко, не начала её бояться. Ей было всё равно. Она сейчас другая. И именно такой нравится ей. Т/и всегда поддерживала Нат перед и после миссий. Переживала, но а как по-другому, это её предназначение. Наташа больше не проводила так много времени с мстителями. Она шла к Т/и, к той, которая стала ей дороже всех за такой короткий период времени. Они могли смеяться над глупой мелодрамой или комедией часами, так и не досмотрев фильм, могли гулять по ночному Нью-Йорку часами и параллельно есть хот-доги, могли просто сидеть в тишине. Почему тишина, спросите вы, существует как какой-то пункт в развитии их взаимоотношений? Т/и ненавидит тишину. Даже больше, чем тусовки. Ей было так не комфортно в минуты молчания. А с Нат было всё по-другому. Девушки могли просто сидеть на лавке и молчать. И ей было комфортно. Нет никакого стеснения, чувства неискренности, нет мыслей о том, что с ней теперь даже поговорить не о чём. Они общались уже полгода. Сидели у Т/и в гостиной. Несколько часов назад девушки готовили пиццу. Сами. Для Наташи это было шоком. Она совсем не умеет готовить, а вот для Т/и это одно из любимых занятий. Вдова с восхищением смотрела на то, как её подруга быстро что-то умело нарезает, мешает, выкладывает на противень. Пиццу девушки, конечно же, сразу съели. Как оказалось, Мститель принесла алкоголь. И да, Т/и совсем не умеет пить. Через несколько часов, пьяная Т/и сидела на диване и смотрела на Наташу, а та на неё. — Не смотри на меня так. — выпалила Т/и. — Так, это как? — Будто я похожа на дуру. Наташу это веселило. Всегда строптивая собеседница вдруг притихла и пытается связать свою речь, просто чтобы отчитать старшую. — Да, я не умею пить. Но для девушки с такой историей, как у меня, это нормально. Вдова продолжала молчать. Знает, что не расскажет о своих проблемах потом, а под алкоголем выливается вся правда. Перебив, она бы задела тебя, отвернув от себя, так что та сидела и внимательно слушала. — У меня почти не было своей жизни. Меня с детства контролировали. Это не было проблемой. У меня всегда был сложный характер, но на родителей это не распро… — замедлилась Т/и. — Рас-про-стра-ня-лось « Ура, выговорила» — с нескрываемой усмешкой, подумала про себя Нат. — Мне ни капли в рот не давали никогда. Я не ходила на вписки и всё в этом роде. Один раз, на моё 17-летие, подруга принесла алкоголь. Меня так штырило после этого, что самой стало противно. Родители, прознав это, начали отчитывать, ведь негоже единственной наследнице крупной нотариальной конторы(фирмы) и будущей прекрасной жене какого-нибудь мецената, пьяной лежать на ковре и говорить, что она хочет встречаться с Марлоном Брандо. Меня растили, как идеального нотариуса, и такую же жену. Прививали семейные ценности. Да бред это всё собачий. Зачем мне сейчас это, если в голове засело другое. — О чём ты? — с неожиданностью для себя спросила вдова. Она искренне надеялась, что та имела ввиду её. Ты наконец посмотрела ей в глаза и напряженно сглотнула. Собралась с мыслями, и продолжила, уже напрямую обращаясь к Нат: — Может ли лишь один человек заполнить все твои мысли и желания? — Нет. — строго ответила Наташа. Но она то знала, что может. Всё это время, из её головы не выходила лишь Т/и. Она влюбилась до беспамятства. Т/и принимала её такой, со всеми недостатками и ужасным прошлым. Да и не сильно прекрасным настоящим. Нат корила себя за это. За то, что втюрилась в девочку, которая на 12 лет младшей её самой. Т/и — 20, а Наташе 32. Она боялась того, что своим признанием загубит жизнь девушке. — Нет? — удивлённо спросила Т/и. — А я надеялась, что я бы была у тебя таким человеком. Наташа явно от такого прибывала в шоке. Это почти признание. «Т/и не соображает сейчас, это точно. Но разве не говорится: что у трезвого в голове, то у пьяного на языке?» — Пыталась разобраться Нат. Она понимала, что ничего у них не получится. Она спасает мир, рискуя жизнью, а Т/и будет нотариусом. С пошатанной нервной системой, если продолжит общаться с ней, и тем более встречаться. — Хватит, Т/и. Я тебя не люблю. И ты уж точно не заполняешь все мои мысли. Ты подруга, не более. К тому же мне вообще не нравятся девочки. — Чудно. Т/и всегда говорила это слово, когда была недовольна или зла. Только это слово. Наташе этого хватило. Она поняла, что разбила той сердце вдребезги. Супергероиня понимала, что она сейчас пьяна и воспринимает всё в штыки, но другого выбора у неё не было. — Тогда уходи. Удали мой номер, заблокируй — делай, что хочешь. Но ко мне больше не подходи. Наташа стояла напротив напряженно сидящей Т/и. Обе держались уверенно и стойко. Не хотели уступать друг другу. Их это и погубит. — Я сказала уходи! Слышишь! Уходи и не смей возвращаться в мою жизнь! Ты — эгоистка! Всегда говоришь о себе, а тут я впервые решила тебе рассказать что-то важное, что тревожит меня, а ты растаптываешь наши взаимоотношения в пух и прах?! Вдове показалось, будто собеседница мгновенно протрезвела. Слишком много было осознанности в её лице и голосе. Наташа ушла, хлопнув дверью. Т/и же, в свою очередь, села на пол и открыла новую бутылку красного вина. Т/и не знала, почему так реагирует. Да, ей нравится Наташа, но разве та обязана её любить в ответ. Конечно нет. Но девушке казалось, что и у мстителя были к ней чувства. Т/и в первый раз влюбилась в девушку и совсем не знала, что делать. Она хотела признаться ещё давно. Но сдерживалась, опасалась. И тут алкоголь. Она злилась на себя. Обозвала подругу и столько ей наговорила. Ей было стыдно, но Т/и никогда в этом не признается, слишком уж гордая. Она думала, что загубила абсолютно всё. Как же девушка ошибалась.
Примечания:
35 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)