Часть 2
20 марта 2023 г., 09:43
Примечания:
Приятного прочтения!🤍
По приходу домой Саша сняла пальто и помогла мальчику повесить куртку.
- Илья, ты кушать будешь? - спросила Покровская зайдя на кухню
- Да! - бодро ответил мальчик
- Хорошо, а что будешь? - начала Покровская - Есть суп, предлагаю его!
- Хорошо, давай суп,- согласился мальчик
Когда Саша поставила суп в микроволновку, у неё закружилась голова и она заметно побледнела. Саша аккуратно подошла к окну, открыла его настежь и начала вдыхать майский воздух, от которого ей становилось легче и спокойнее.
Микроволновка дала о себе знать, поэтому долго Саша у окна постоять не смогла. Достав суп из микроволновки, Саша позвала Илью к столу.
- Приятного аппетита! - сказала Покровская
Спустя некоторое время, Покровской поступил звонок на мобильный. На экране появился номер Павловой - значит что-то срочное.
- Да, Ирина Алексеевна
- Александра Алексеевна, можете приехать? У нас тут ДТП, нужны руки!
- Хорошо, скоро буду!
После завершения разговора, Саша подошла к Илье.
- Илья, мне на работу нужно, хочешь я тебя к бабушке и деду отведу?
- Да, хочу!
- Хорошо, сейчас я позвоню, а ты иди собирайся!
Саша взяла телефон и начала набирать номер Марии Валерьевны.
- Мария Валерьевна, здравствуйте!
- Здравствуй, Саша! Что-то случилось?
- Меня на работу вызывают, можно я Илью к вам приведу?
- Да, конечно! Приводи! Нам же лучше будет!
- Спасибо большое! Скоро будем!
Закончив разговор, Покровская отложила телефон и начала собираться.
Через пятнадцать минут, оба уже были готовы и собирались выходить. Выйдя из подъезда, Илья начал рассказывать Саше о том, как он хочет провести эти каникулы. Саша же внимательно его слушала и не перебивала. Погрузившись в этот разговор, они и не заметили, как уже пришли.
Саша завела Илью к бабушке и дедушке, поблагодарила их и пошла к ближайшему метро.