-Итак, записываем! Тема сегодняшнего урока «Франция в XV веке».- громким и властным голосом сказала учитель истории
Екатерина Ивановна.
-Эх, как хорошо быть королем в Средневековье! Сидишь себе законы издаешь, войны объявляешь… Даже минусов никаких нет!
Думал про себя ученик 7 «Б» класса
Кирилл Валов, но только потом он поймет как сильно он ошибался…
-Валов! Я что только что сказала?! Ну-ка повтори!
-А… Э… Я вас не услышал
-А чем ты занимался?! Я сейчас тебе пару вопросов задам и вот тебе пара в журнале! Кто был королем Франции в 1422–1461 года?
— Я не знаю…
— А почему? Я это говорила! А это все потому что ты меня не слушал! Из какой династии был этот король?
— Я это тоже не знаю…
— Я знаю! — прервала наш эмоциональный разговор отличница нашего и по совместительству любимица исторички Настя.
-Ну давай, Настя, восстанавливай репутацию своего отсталого поколения.- уже добрым голосом сказала Екатерина Ивановна.
— Карл VII Валуа
-Молодец!
До самого сна я помнил это имя и фамилию
Карл VII Валуа.
Я просидел оставшиеся 2 урока и пошел домой. До дома было довольно долго и пока я шел у меня в голове было только «
Ну давай, Настя, восстанавливай репутацию своего отсталого поколения.» и «
Карл VII Валуа».
Я пришел домой,поел,сделал уроки... но до конца дня у меня не выходило из головы "
Карл VII Валуа". После того, как я сделал алгебру и геометрию у меня его имя уже вышло из головы и там были только теоремы и уравнения. После этого я лег спать...
Он лег спать со спокойной душой
Он лег спать без мыслей в голове,
Но он не знал где проснется утром...