Часть 5 1 задание.
19 июня 2023 г., 12:26
**Гарри**
Черт... Мне очень плохо сегодня.
Двое моих лучших друзей предали меня. Гермиона даже не объяснила свое поведение....
В шатре для чемпионов я увидел Гермиону , она выглядила очень нервной и даже грустной.
Она как только увидела меня вдруг прибежала.
Гарри! Черт я переживала...
-Гермиона ,что это было?? Почему ты избегала меня но тусовалась с Роном??
Гарри мне нужно было узнать информацию... я заметила его нервозность и решила проверить с чем это связано. Не за долго до этого ,я видела его разговаривающего с Дамблдором.
Что именно они обсуждали? Что-то важное?
-Я не смогла толком расслышать, только что-то о тебе и Джинни.
Что? Причём сдесь мы с Джинни?
- А притом , что у Джинни особое поручение. Которое она должна выполнить. По словам Дамблдора , Джинни что-то не так делает. А что именно я не расслышала.
Мда-уж... придётся с этим разбираться. Будто итак проблема мало.
Вдруг в шатёр вошла женщина. Эта была та репартерша которая уже брала у нас интервью. Никак не может запомнить что мне блять 14, не 12.
-(вспышка и звук снимка) Ах.... первая любовь.. как это мило.
В моей голове было лишь сплошное недоумевание.
Какая к черту любовь?
Вдруг послышался голос Виктора.
-Вам сдесь не место. Это место для чемпионов их наставников и друзей.
Репартерша явно этого не ожидала и в спешке покинула нас.
К нам подошли директоры и мистер Крауч с каким-то мешком.
Что ж чемпионы, сегодня вам подготовили драконов-матерей, защищающих яйца, а сдесь находятся их маленькие копии. Тяните поочерёдно,чтобы понять кому с каким драконом нужно будет сражаться.
Когда очередь дошла до меня, я уже понял какой именно мне достался дракон. И это явно не было плюсом.
Венгерская Хвосторога...
-Ну чтож чемпионы, настало время для первого задания.!
через некоторое время :
**драко**
- Теперь очередь Поттера, интересно ,что он придумает. Мне правда было интересно, мы всего лишь на 4 курсе, у нас нет таких способностей как у 6-7 курсников.
-Драко, нам остаётся надеяться ,что Поттер не сдохнет сегодня. Иначе это плохо закончится для нас в том числе - Сказал Тео. Он сказал это так спокойно ,что пугало.
И вот на арене Поттер.
Его чуть не приплющило хвостом уже на старте. Он спрятался за камень но его быстро обнаружили. Я видел как он что-то сказал и направил палочку но ничего не произошло.
В итоге он запрыгнул на метлу и полетел к яйцу.
Я уже даже отвлёкся от зрелища как вдруг послышался чей то голос.
-Проклятье... цепь сорвалась!
И вправду, дракон сразу же взмыл за Поттером и чуть не снёс часть зрителей.
Что с ним будет и как, уже никому не известно.
Нам оставалось лишь ждать.
Но вот он летит и хватает яйцо! Черт это было опасно . Но он смог, и выполнил 1 задание.
Через некоторое время в гостиной Гриффиндора:
**Гарри**
Вот мы празднуем мою победу. Меня просили открыть яйцо ,но после всех разом заглушил ужасный крик. Как только я зверь яйцо Рон вдруг сказал
- Проклятье, что это было??
Все разом посмотрели на него и вдруг он выдал.
-Глупо было считать что это ты положил имя в Кубок... это было очень опасно..
Да, рад что ты понял.
-Мир? Вдруг предложил Рон.
Я посмотрел на Гермиону и прочитал по губам
"Соглашайся"
Я согласился на мир, но мне ещё придётся обговорить это с Гермионой.
И вот время 21-00 . Я шёл в библиотеку в мантий,чтоб не нарваться на кого-то из учителей.
Он дошёл. Тишина....
-Я смотрю ты не любитель опаздывать.
Я резко вскочил и чуть не свалился на стеллаж книг.
Этот голос я всегда смогу различить. Надменный ,низкий и с ноткой издевки. Малфой.
Так это ты меня ждал???Зачем именно сдесь? Тебе было мало в прошлый раз? Что тебе ну...
Драко резко перебил меня
-Эй, харе задавать так много вопросов. Лучше оставь их для младшего и младшей Уизли.
Ответь Малфой. Что - Тебе - Нужно???
Но Драко лишь надменным голосом спросил
Хэй Поттер, как думаешь почему я хотел подружиться с тобой тогда в купе на 1 курсе ?
Этот вопрос поставил меня в ступор, настала неловкая тишина.