Владыка Вод

PG-13
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 102 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Проснувшись, Вы увидели лицо существа. Его глаза пристально смотрели на Вас. Он спросил. -Зачем люди спят?-Вы никак не смогли бы объяснить, почему люди спят. Это требует голос. Или бумага с пером и чернилами. Бумага! Перо! И чернила! Точно! Теперь нужно как-нибудь объяснить, что Вам нужно. Вы начали делать вид, что пишите. Существо посмотрело на Вас, как на сумасшедшего. -Чего?..Пишешь что-то?-Вы начали активно кивать. До Владыки дошло, что Вам надо. В его руке появилась бумага, потом перо и чернила. Вы взяли эти вещи и написали, почему люди спят. Даже в уголке нарисовали маленького человека, который лежит в кровати и спит. Отдали эту бумагу Повелителю, он прочёл её и сказал. -Сколько бы я не смотрел на своих жертв, они старались бороться с такой штукой, как сон. Спустя время, они засыпали.-Вас поразило то, чего боялись они, и чего боитесь Вы. Если бы не намерения и поступки существа, Вы бы его посчитали хорошим собеседником. После Вы взяли другую бумагу и начали рисовать. Рисовать? Да, Вы творческая личность. На бумаге появились Ваши черты лица. Существо посмотрело на зарисовку, потом на Вас и спросило. -Ты..Себя нарисовал?-Вы медленно кивнули головой, Вы были очень заняты своей работой. Спустя 10 минут, на бумаге был рисунок. Это были Вы в чайной лавке. Вы решили показать этот рисунок Повелителю. Но посмотрев вперёд, Вы его не обнаружили. Голос, донёсшийся сзади Вас сказал. -Красиво, а что это за место?-Вы не на шутку испугались такой резкости. Но успокоившись, Вы написали: «Это чайная лавка. Я там подрабатывал». Владыка всматривался в каждый штрих на бумаге, добавил. -Король как-то взывал меня выйти на землю и посетить окрестности королевства. Но кто я такой, чтобы придти на мольбы Короля?-да, это звучало оскорбительно, но Вас рассмешил тот факт, что думало существо о Короле, и что думал Король о Владыке. Прошло немало времени, Вы устали, но чувствовали себя хорошо. Единственное, что Вам не нравилось-платье. На Вашем лице была улыбка. Существо исчезло, наверное, оно скоро вернётся. Неожиданно, Вы увидели другое существо. Оно было не Влыдыкой. От него веяло травами. Оно обратилось к Вам. -Ээ?..Извините?..А ты кто?-как Вы скажите, кем являетесь? Вы смотрели на него, а он на Вас. Через несколько минут, незнакомец понял, что происходит. -Ааа..Ты наверное девушка Владыки?-Вы кивнули. Существо задумалось, но потом представилось. -Меня зовут ТК, я Хранитель Леса-Вы взяли листок бумаги и написали своё имя, которое Вам дал Повелитель. -Мм..Хатира…Это он тебе такое имя дал?-Вы опять кивнули, ТК вздохнул и сказал. -Если тебя тут оставить, ты от скуки умрёшь. Пойдём, я тебя кое с кем познакомлю-хранитель протянул Вам руку, Вы приняли его предложение. Взяв вещи для письма, ТК повёл Вас куда-то. Внезапно, появился портал зелёного цвета. Вы оказались в неизвестном для Вас месте. Здесь было не пусто. Вокруг были растения. Вам понравилась такая обстановка. Вдалеке, за деревянным столом, сделанный из разных растений. Сидела девушка. Она позвала вашего нового компаньона. -Хей, ТК! Нашёл нашего Владыку?-увидев Вас вместе с Хранителем, девушка удивилась. Вас представили. -Это Хатира, она новая жертва Владыки-в глазах девушки было видно сочувствие. -Мм..Бедненькая, как мне тебя жалко-Вы написали на бумажке: «Я не девушка». Показав бумажку, девушку почти разорвало от смеха, а у ТК отвалилась челюсть. После хохота, девушка сказала. -Хах! Меня зовут Люси, я Хранительница Любви.-Вас удивило то, что эти божества были доброжелательны с Вами. Они рассказывали Вам о своих способностях и их результаты. Вы решили спросить: «А куда ушёл Владыка Вод?». Прочитав, ТК задумался и ответил Вам. -Ааа..Он? По делам, наверное. Но не бойся, тут он не появится, не засветившись.-Вы спросили: «Почему?». На этот раз вмешалась Люси и объяснила Вам. -Потому что тут нет воды. Если бы была, хоть малейшая капля-тогда бы мы его не увидели, и он мог бы следить за нами. А так-мы увидем скопление капель.-Вы вместе с Вашей компанией так заговорились, что не заметили, как появился Владыка. Он стоял сзади Люси и неожиданно положил руку на её плечо. Девушка вскрикнула, а ТК готов был упасть с пенька, если бы Вы не удержали его за руку. Вы заметили, что Хранитель Лесов заволновался. Он начал говорить дрожащим голосом. -Аа!..В-владыка! Зд-дравствуй! К-как день прошёл?..-Повелитель посмотрел на него умертвляющим взглядом и спросил холодным тоном. -Зачем ты увёл его?-никто не хотел отвечать на его вопрос. Скажут ответ-не поздоровится, не скажут-аналогично. Владыка Вас взял за руку и прошептал. -Пошли, нам пора…-его голос звучал прекрасно, казалось, ему бы только женщин соблазнять всю жизнь. Но зная, что все девушки, которые были у него мертвы. Это пугает. Но Вы покорно встали. Вы отошли на метров 10, Владыка протянул Вам свою руку. Вы взяли её. Идя по лесной тропинке, появилось вдохновение. -Я знаю, ты хочешь спросить, как меня зовут. Но есть одно условие, ты никому о нём не говоришь-Вас удивило, что Повелитель говорит искренне. Вы кивнули головой, Владыка вздохнул и сказал. -Меня зовут Питер-Питер? Хаха! Для такого могущественного существа такое имя? Но засмеяться Вы не смогли, поэтому просто улыбнулись. Повелитель отвёл взгляд. Неожиданно для Вас, Вы уже оказались в знакомой Вам пустоте. Вы взялись сразу придумывать стих, пока вдохновение не улетучилось. «По зелёной тропе, идя по мгле, окружаешь меня, незаметно храня..» Вам понравилось начало Вашего будущего творения. Питеру было нечего делать, поэтому он спросил. -Слушай, почему ты ушёл, когда тебя позвали?-почему?..Вы сами не знали ответа. Почему Вы ушли? Вам не нравилась его компания? Что такого случилось, что Вы ушли? Нужна весомая причина, а не: «Потому что мне стало скучно». Вы заволновались. Взяв другую бумагу, Вы решили соврать. Да, Вы понимали, как это плохо. Но делать нечего. Вы написали: «Мне стало одиноко, Вас долго не было, Владыка». Прочитав это, Питер посмотрел на Вас. Вы отвернулись от него. -Мм..Прости, больше не буду надолго уходить-его слова звучали искренне. Вас удивил контекст его фразы. Прости? Он извинился? Это вообще когда-нибудь случалось? Что с ним такое? Говорят, что он самый жестокий из божеств, а сейчас, он выглядит как одно из добрых существ. Вы решили спросить: «Почему Вы извиняетесь?». Питер приблизился к Вам и сказал…
Примечания:
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)