Звуки скрипки
20 марта 2023 г., 16:12
Оригинал: А кто-то третий(Н. Кадышева&Золотое кольцо)
А в воздухе от роз дурманы,
Туман сгустился на меже.
А за туманом, а там за туманом
Ждёт Ибрагима Хатидже.
Соединили скрипки звуки
Двух лебедей, к себе маня,
Пусть жизнь шальная, ох, шальная штука,
Но они вместе на века....
И бабочка была на платье,
Как верный знак, как знак судьбы,
И снова эта музыка манила
Средь ожиданий маеты....
Цвели сады, звучала скрипка,
Вот, дождалась, он снова с ней.
И вновь под вечер зажигались свечи,
Вновь размышленья при луне.
Лили дожди, падали листья,
Проходят дни, года, века,
А мы манимся, до сих пор манимся
Туда, где началась весна...