В башне Девичьей....
26 марта 2023 г., 12:21
Оригинал: А в ресторане
От лица Сафие Султан
В башне Девичьей сегодня я,
Чтоб испить вновь свою чашу горя,
Замяукала кошка моя,
Холода идут с тёмного моря.
Вот на мне цепи и кандалы,
Хоть в тюрьме не была я ни разу,
Мои песни уж не веселы,
А я думала, жизнь - это праздник.
В башне Девичьей, в башне Девичьей
Без моей кошки жить неприлично,
Ещё вчера была так далека,
Но сегодня так мурлыкала...
И ошейник из редких камней -
Он о многом ещё всем напомнит.
Если умереть суждено мне -
Так умру, что все это запомнят.
Я веду подсчёт дней и недель,
И есть у меня одно желанье,
Чтоб с египетских дальних земель
Хюмашах явилась на свиданье....
В башне Девичьей, в башне Девичьей
Без моей кошки жить неприлично,
Ещё вчера была так далека,
Но сегодня так мурлыкала....