Никогда больше не оставлю

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 9 549 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Осень. Стояла жара после недавно закончившегося лета, дул прохладный ветер, развивая волосы и избавляя от жары. Новый учебный год в 11 классе приходилось начинать в новой школе. Эта затея вовсе не радовала Агату, но ее мнения особо и не спрашивали, а она его особо и не высказывала. Следующие два года ей придется провести в совершенно новом месте и коллективе. — Я не буду заводить новые близкие знакомства, участвовать во внеклассной деятельности и как-то выделяться. Мне просто нужно пережить этот год, сдать экзамен и получить аттестат — говорила она всем, кто интересовался ее планами. Линейка 1 сентября. Кто ее придумал? Многие, несомненно, рады встретиться спустя 3 месяца разлуки. Но, если бы они и вправду были близки, то почему не виделись все лето? Значит, что они неблизкие и сейчас лгут своим «друзьям», что скучали за ними больше всего на свете, хотя им ничего не мешало гулять ночи напролет. Не успевает Агата погрузиться глубоко в свои мысли, как к ней прикасается веселая девушка и спрашивает: — Агата? — Да, это я. — Привет! Меня зовут Вика! Я тоже буду учиться в 10. Получается, мы одноклассницы. Пойдем, я провожу тебя к нашему классу и познакомлю со всеми. Агате это было выгодно, поэтому она несомненно согласилась с предложением и последовала за девушкой. У нее были светло-карие глаза, каштановое каре с челкой. Роста она была невысокого. Девушка была жизнерадостной. Было похоже, что ей действительно было приятно вернуться в школу. — Мне 16 лет, я учусь здесь с 1 класса. Тебе обязательно нужно познакомиться со всеми в нашем классе! Они все такие разные, но с ними очень весело, — девушка не переставала говорить, пока они шли. Кажется, будто идут они около 30 минут. На самом деле прошло не более пары минут, как они дошли до толпы шумных учеников. — Ребята! Это Агата. Она будет учиться с нами эти два года, — представила Вика Агату. — Приятно познакомиться, — выдавила она из себя. Ребята стали по очереди представляться. В этой компании было 10 человек. Агату они особо не интересовали, так что она решила отойди в другую сторону, но полностью это действие ей завершить не удалось. — Подожди, ты куда? — спросила Вика. — Я… Кира не успела договорить, как тут Вика перебила ее: — Точно! Я не познакомила тебя с девочками! Девочками? Какими еще девочками? Почему они не в компании одноклассников и не обсуждают с ними бурно проведенное лето? — Тебе точно понравится наша компания, думаю, ты хорошо в нее впишешься — Вика продолжала говорить, ни на секунду не умолкая. Вика завела Агату в школу, сказав, что после обязательно проведет экскурсию по ней, расскажет все об учителях, а также разные школьные легенды. Преодолев несколько поворотов, девочки пришли в кабинет. «Наверное, это наш класс» — подумала Агата, но вслух ничего не стала спрашивать. Только кабинет, в котором они оказались был будто бы заброшенным. Окна были стеклянные, парты и стулья старые, стены и пол давно выцвели. Это место было пропитано напряженной атмосферой. — Девочки! Я пришла и привела Агату, — крикнула Вика. Из другой двери, которая находилась на другом конце класса, послышался шум и неразборчивые голоса. Через минуту из-за двери вышли три девушки. — Привет! Меня зовут Аня! Приятно познакомиться! — сказала первая девушка. У нее были зеленые глаза и рыжие волосы, заплетенные в хвост. Она протянула руку и ждала ответного рукопожатия, мило улыбаясь. Ростом она была немного ниже Агаты, одежда на ней была школьная, соответствующая жаркой погоде на улице. Агата спокойно пожала ей руку, слегка улыбнувшись. — Я — Маша, — вторая девушка не заставила себя долго ждать, представилась сразу после Ани. Маша была явно нерусской, но какой именно нации сказать было трудно. У нее была слегка смуглая кожа, темные и длинные волосы, а также глаза казались двумя темными омутами, в которых не было видно дна. Она также протянула руку для рукопожатия и, получив его, отошла к Вике с Аней. — Привет! Я — Мишель! Надеюсь, тебе будет комфортно учиться здесь, — девушка улыбалась во все 32 и смотрела своими крупными глазами, протянув руку. Что-то заставило Агату не спешить и всмотреться в девушку напротив. Она была и вправду красива и спорить с этим фактом было бы глупо. У нее были черные, как смоль, волосы, постриженные под «каскад». Скорее всего, Мишель также была нерусская. У нее были черные глаза, закрытые челкой, тонкие, но аккуратные и розовые губы, черные и ровные брови, красиво обрамляющие линию ее глаз. Улыбка и добрый взгляд заставляли чувствовать себя как дома. На ней не было скучной и банальной школьной формы, которая была на всех, но она все еще придерживалась принятого дресс-кода. Они смотрели друг на друга несколько минут. Вскоре Агата пришла в себя и протянула свою руку, пожав уже было до конца опустившуюся руку Мишель. После этого, Мишель подошла к остальным девочкам, но все также продолжала сканировать своим взглядом Агату. — Мне, правда, приятно познакомиться с вами. Было бы классно, если бы мы стали хорошими друзьями, — сказала Агата, непрерывно смотрев на одну девушку, которая приковала ее взгляд. — Да, думаю было бы здорово, — сказала Аня, наконец оторвав Агату и Мишель от долго зрительного контакта. — Давайте перед линейкой мы все немного расскажем про школу. Думаю Агате это будет действительно полезно, — предложила стоявшая в стороне Маша. — Да, было бы славно, — обрадовалась Агата. — а что это за кабинет? — Это заброшенный кабинет, здесь никто не ведет уроки уже очень давно, — начала Мишель. — Да, даже моя мама, когда училась в школе, не была в этом кабинете, — подтвердила Аня. — А почему он заброшен? — вопрос вырвался сам. — Здесь ходит куча легенд на этот счет, — сказала Маша. — Какие например? — любопытство Агаты победило страх. — Кто-то говорит, что давно здесь училась девушка. Все в классе ее унижали и издевались над ней. Однажды, поздно вечером, ребята из ее класса решили подшутить над ней, позвать в класс вечером, сказав, что приготовили сюрприз, который ей обязательно понравится. Конечно же, сюрприза никакого не было, а позвали они ее туда, чтобы вновь подшутить и поиздеваться над ней. Только девочка быстро согласилась и улыбалась им. Ребята поздно вечером, после внеклассной деятельности, шли веселые в класс, представляя, как они будут издеваться над девочкой. Но каково их было удивление, когда, зайдя в класс, они увидели эту самую девушку, висящую над партой, за которой она сидела. Но не только это напугало учеников, но и и то, что все стены, пол, потолок и парты были сплошь залиты кровью. На доске же кровью было написано: «Вы все виноваты в этом». Компании ничего не оставалось, кроме как покинуть кабинет с криками. На следующий день объявили незапланированный «выходной», хотя все примерно понимали, что происходило во время «выходного». Вскоре и компанию из тех ребят не могли найти. Родители звонили в школу и спрашивали про нахождение их детей, школа звонила родителям для выяснения причины отсутствия детей на занятиях. Куда они пропали, не знают до сих пор, — начала рассказывать Маша. Во время рассказа девочки сели на стулья и начали внимательно слушать, иногда пугаясь. — Говорят, это было так давно, что никто из города не знает об этой истории, — подхватила Аня. — Но это не вся легенда. Говорят, что, если прийти в этот класс в полночь, сесть за парту этой девочки, выцарапать на ее парте три раза фразу, что она оставила на доске и просто попытаться встать и уйти, то она исполнит твою самую заветную мечту. Вроде звучит просто, но в углу появится она и будет неотрывно наблюдать за тобой. Если ты посмотришь на нее, то тебе конец, — Вика завершила эту историю, Аня и Мишель были прижаты друг к другу, будто бы слышали эту историю впервые. Вскоре, Мишель и Аня успокоились. Тогда первая подала голос: — Есть легенда, которая несильно отличается. В этой легенде на месте девочки была уборщица. — Ее тоже гнобили ученики, а она не выдержала этого?! — Агата решила сгладить обстановку небольшой шуткой. После послышались легкие смешки и улыбки озарили лица девушек. — Нет, все было не так! — Мишель слегка закатила глаза и сложила руки на груди. — А мне эта версия тоже очень нравится! — сказала Вика, поднявшись со стула. — Вау, Агата, ты еще не стала полностью частью нашей школы, а уже придумала своего рода легенду об этом кабинете, — сказала Маша. По классу разошлись тихие смешки, но их прервал вошедший парень: — Девочки, вас везде ищут, линейка скоро начнется. — На самом деле, это просто легенды тех, кто не хочет учиться и заниматься своими делами, — сказала Аня, поправляя свою юбку. — Именно. Уверена, что настоящая причина окажется жутко скучной, — согласилась Мишель. — Ну, а так как этот класс никто не использует, мы попросили разрешения сделать его нашим, так называемым, штабом, — сказала Маша. — Мы с девочками очень активно принимает участие во внеклассной деятельности. Мы любим готовить что-то к разным праздникам. Все украшения и номера на нас. В той подсобке можно найти столько всего, а также столько всего потерять, — проговорила Вика. Выйдя на улицу девочки пошли к группе людей. Видимо это были одноклассники, с которыми Кире придется учиться эти 2 года. Похоже планы придется изменить.

***

Утро следующего дня было не настолько теплое. Агата пришла в школу и сразу же пошла в заброшенный класс, потому что с девочками они договорились встречаться там. Зайдя в класс, она обнаружила одинокую фигуру, сидящую на полу. — Привет, — тихо поздоровалась Агата. — О, привет! — Мишель сразу же соскочила и, махая рукой, подошла к Агате. Через несколько секунд она крепко ее обняла. Агата не успела понять, что только что произошло и обнять в ответ, как Мишель уже отстранилась. На ее губах продолжила играть легкая улыбка. Агате ничего не оставалось, кроме как улыбнуться тоже. —Прости… Я просто слишком тактильная… Давай ждать девочек вместе? — предложила Мишель, кивнув на пол. Агата коротко кивнула головой. Девочки сели рядом. Мишель достала телефон с наушниками и протянула один Агате. — Хочешь? Сидеть в тишине слишком скучно, — сказала Мишель. Агата протянула свою руку, взяв наушник и сунув его в ухо. Из него полилась приятная и до боли знакомая музыка. — Вау! Мне тоже очень нравится эта группа! — не сдержала своего восхищения Агата. — Правда?! Ты первая, кому нравится такая же музыка, девочки, конечно, уважают мой вкус, но не фанатеют от такого жанра. Вот и тема для начала разговора. Это небольшое совпадение подтолкнуло девочек говорить друг с другом под льющуюся из динамика мелодию. Так Агата узнала, что Мишель на год младше, у нее есть младший брат и сестра, она любит танцевать и петь в душе, ее любимое время года — лето, ведь «солнечно и нет школы», любимое животное — собака, потому что «они такие же активные, как и я, с ними мне точно будет весело», а также многие друге мелочи, которые для других не имели бы значения, но не для Агаты. Она впитывала информацию, не отрывая глаза от этих прекрасных темных омутов. Они сидели напротив друг друга, глупо улыбаясь, будто не общались с людьми тысячи лет. Послышалась открывающаяся дверь, но девочки не обратили внимания, восхищенно переговариваясь. В класс зашли Вика и Аня. — Привет! Как дела? — послышался голос Ани. Нельзя было не заметить, как в глазах Мишель и Агаты проскользнуло разочарование. Мишель с Агатой поздоровались с девочками, только Агата заметила, что Мишель не пыталась обнять их, как это было с ней. Мишель опустила взгляд в пол и убрала наушники с телефоном. Подошла Маша и спокойно поздоровалась со всеми. Беседа вновь ожила. Девочки рассказывали Агате смешные истории, связанные со школой, классом и учителями, только Мишель улыбалась через раз и была погружена в свои мысли. Пока девочки были заняты спором о том, кто из одноклассников загадал Ане в «правде и действии» поцеловать трудовика, Агата тихо придвинулась к Мишель и спросила о причине ее плохого настроения. Мишель отмахнулась, сказав, что с ней все хорошо, а Агате просто показалось. Ладно, играть в спасателя и психолога в планы Агаты не входило. Хотя и заводить друзей у нее в планах не было. Их разговор прервал звонок, зовущий всех школьников на уроки. По прошествии дня не происходило ничего необычного. На уроках было безумно сложно и скучно. На переменах девочки также собирались компанией и тихо узнавали друг друга ближе. — Увидимся завтра! — крикнули Маша и Аня, свернув за поворот. Мишель, Агата и Вика пошли вместе. Вскоре Вика попрощалась с девочками и свернула за поворот. По стечению обстоятельств Агата и Мишель жили в соседних квартирах. — Что с тобой? С утра все было хорошо, но потом ты перестала участвовать в разговоре, — Агата не удержалась от вопроса, который мучил ее весь день. — Нет, все хорошо. Просто мне очень нравится общаться с тобой. Я еще никогда не встречала человека, с которым легко общаться, а также того, с кем у меня одинаковые вкусы и мнение, — при этом Мишель слегка улыбнулась и аккуратно поглядывала на Агату из-подо лба. — Спасибо! Мне тоже очень нравится общаться с тобой. И слушать музыку вместе было классно. Но я так и не поняла, что произошло. — Я… просто… почему мы не встретились раньше? Я училась 9 лет с девочками, я была уверенна в том, что мы прекрасные вместе, думала, что мы гармоничные. Мне правда нравится проводить с ними время. Но такое чувство, что моя родственная душа — это ты. — Я, конечно, несильно разбираюсь в этой теме, но мне тоже хочется проводить с тобой больше времени. — Давай тогда чаще видеться вне школы? — Да, конечно. — Может сегодня? — Мишель подняла свой взгляд на Агату впервые за этот разговор. — Да, давай. Что будем делать? — Ты же и в этом районе впервые? — Да, я еще ничего не успела посмотреть. — Тогда давай прогуляемся по каким-то местам. — Хорошо. Назначив время и обсудив все тонкости будущей прогулки, девочки дошли до своих квартир, попрощались и разошлись. Пришло время встречи. Агата надела свободную, черную футболка и синие джинсы. Вечером было прохладнее, чем днем, поэтому Агата взяла кардиган, обмотав вокруг талии. Она вышла из квартиры. Мишель сделала тоже самое одновременно с ней. Одета она была легко: юбка и топ. Девочки улыбнулись друг другу и спустились вниз. — Что сначала? — спросила Агата. — Давай, пока светло, сходим в кафе. Оно не так далеко. Кафе непопулярное, но очень уютное. Вечером я хочу сходить с тобой в парк. Когда темно, там зажигают фонарики. С ними прекрасная атмосфера. — Прекрасно! Девочки шли, молча наслаждаясь компанией друг друга. Но слово за слово и они разговорились. Они говорили обо всем и ни о чем одновременно. Им было спокойно в присутствии друг друга. За разговорами они дошли до кафе. Оно было небольшое, в бежевых и коричневых оттенках. В кафе было несколько ваз, в которых стояли сухоцветы. Также стояли стулья, столики, шкафы и касса, будто бы сделанные из соломы. — Кафе и вправду уютное! — сказала Агате. — Да, мне оно тоже очень нравится. Девочки прошли и сели за стол. Агата решила заказать себе чай и яблочный пирог, Мишель заказала какао с большим количеством зефира и пены, а также клубничный кекс. — Вау! Это какао такое вкусное! — Мишель не смогла сдержать восторга. — А мне очень нравится мой пирог, он подходит этому кафе. Он очень хорошо вписывается под атмосферу. — А можно…попробовать? — спросила Мишель. Агата посмотрела непонимающим взглядом на Мишель и подняла одну бровь вверх. — Хотя нет, забудь. Извини… — А, нет, погоди. Конечно, ты можешь. Я просто не сразу поняла. Но только при условии, если ты дашь мне какао. — Блин, мне очень нравится какао. Я вовсе не жадная, но… — Тогда ты не отведаешь этот прекрасный пирог. — Ладно. Агата отломила кусочек пирога и протянула Мишель. Та обхватила ложку губами и попробовала пирог. Ее глаза резко расширились, а брови взметнулись вверх. — Да, это и правда очень вкусно! Мой кекс не сравнится с этим пирогом. — Можешь доесть, если хочешь. Я уже наелась и думаю, что не осилю этот кусок до конца. — Правда? Тогда спасибо! Агата передала ей тарелку с пирогом. — А ты же хотела попробовать какао. — Нет. Я не пью какао. — А зачем ты тогда?.. — Не знаю. Мне понравилось тебя дразнить. — Эй! Но Агата уже не слышала гневный возглас, так как встала и направились к выходу. — Подожди меня! — Мишель быстро допила остатки какао и побежала за подругой. Мишель догнала Агату и остановила ее, взяв за плечо. Та остановилась и обернулась. — Не оставляй меня больше одну никогда, — сказала Мишель. — Никогда больше не оставлю, — сказала Агата, посмотрев в глаза напротив. В данном контексте эта фраза ничего не означала, но девочки увидели в этом какое-то недосказанное обещание быть рядом. Они стояли и смотрели в глаза друг другу, будто пытаясь понять значение всего того, что творится внутри них. Отвлекла их проходящая мимо дама, спросив про местонахождение библиотеки. Мишель отпустила Агату и перевела свое внимание на женщину, объяснив дорогу. — Ладно. Пошли в парк? — Да, хорошо. Девочки двинулись в путь, опять разговаривая о каких-то мелочах и смеясь. Вся неловкость куда-то испарилась, им опять было комфортно друг с другом. Через 10 минут они стояли у входа в парк. На улице уже смеркалось, но было еще слишком светло для того, чтобы зажигать фонари. — Пойдем сядем на траву. — Хорошая идея. Девочки прошли в парк и сели на пока еще зеленую траву. Становилось холодно, ведь наступал вечер. Мишель поежилась. — Ух, да ты замерзла! — сказала Агата, слегка приподнявшись. — Да нет, все нормально. — Ты всего лишь в топе, а ветер дует. Возьми мой кардиган, — сказала Агата, развязывая кардиган, обмотанный вокруг талии. — Нет, ты что? Тебе тоже станет холодно! — Не думай об этом. Тем более я в джинсах и футболке, которая почти закрывает мои руки полностью. Агата укрыла Мишель кардиганом, на что та, поблагодарила ее и укуталась в него. Спустя недолгое время зажгли фонари. И вправду, парк превратился в какое-то сказочное место. Будто эти фонарики — это кучи светлячков, которые дарят небывалую атмосферу. Эти огни, легкий ветер, чувство свободы давали непередаваемые эмоции в этот момент. Агата наслаждалась, подняв голову вверх, пока ее носа не коснулись пару капель дождя. Она резко распахнула глаза и повернула голову в сторону Мишель. Она тоже сидела, полностью расслабившись и наслаждаясь приятной атмосферой. Агата слегка коснулась ее плеча: — Скоро начнется дождь, давай уйдем, пока не поздно. После того, как была озвучена эта фраза, будто по иронии судьбы, пошел настоящий ливень. Люди вокруг поспешили начать открывать зонты и бежать в укромные места. Агата и Мишель соскочили со своего места. — Куда теперь? Где можно переждать дождь? — спросила Агата, пытаясь крыться от дождя руками. — Тут недалеко есть беседка, можем переждать там. Мишель пошла вперед, а Агата за ней. Вскоре они дошли до ветхой беседки. — Где мы? — поинтересовалась Агата. — Этой беседкой давно не пользуются, но у меня с ней приятные воспоминания. — Хочешь поделиться? — Если только ты хочешь послушать. — Конечно хочу. — Мы часто сбегали сюда с Викой, когда были детьми. От проблем, которые тогда казались нам ужасными и сложными. Сейчас это просто глупое воспоминание, но раньше это были и правда тяжелые времена. Например, когда мои родители ссорились, я прибегала сюда в слезах. Иногда здесь была Вика, тогда она меня поддерживала, я быстро успокаивалась. Но…когда родители окончательно развелись, ее не было, я пыталась справиться с этой тяжестью самой, но очень долго не могла прийти в себя. Я плакала и кричала, пока не перестало хватать воздуха. Только после этого я решила успокоиться и попытаться дышать. Было очень трудно. Агата совершенно не знала, как себя вести, поэтому просто приобняла Мишель. — Но теперь у тебя есть Вика, Маша и Аня. А еще есть я. Мы живем в соседних квартирах, так что можешь приходить, когда вздумается, даже без причины. Хорошо? — Да, спасибо. Извини. — За что? — За то, что вывалила на тебя свои никому ненужные эмоции и проблемы. — Эй, твои эмоции и проблемы важны для меня. Поэтому не закрывайся. Давай разговаривать. Просто обо всем. Что нас радует, что пугает, что беспокоит. Даже какие-то глупости, которые пришли в нашу голову неожиданно, давай тоже рассказывать. — Да, конечно. Мишель слегка улыбнулась, встретившись глазами с Агатой. Опять этот долгий зрительный контакт. Дождь закончился, так же неожиданно, как начался. — Пойдем домой, пока не так поздно. — Пошли. Встав, они направились в сторону дома. Шли они медленно, стараясь как можно дольше быть рядом. Но дорога была не бесконечная, а имела конечную точку. Они стояли напротив своих квартир, не хотя прощаться и расставаться. Тишину первой нарушила Агата: — До завтра? — До завтра! Агата зашла в свою квартиру, не заметив пропажи одной своей вещи, а Мишель появления этой самой вещи в своей доме.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник