Я видел сон, а в нём тебя

PG-13
Завершён
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 275 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

Часть 3 то, что всегда имеет точку

Настройки
Примечания:
Сон, три буквы и столько смысла. Но ведь его тоже нужно понимать, а как иначе то?       Открытый Сонник на столе, рядом стоит чашка зелёного чая с травами, черновик в котором уже была исписана не первая страница, и ручка. Бомгю снова писал.       Казалось это дело он забросил после того как сны с тем парнем закончились. После того как тот, сказал последнюю цифру. Появилось ощущение что после этого Гю больше никогда не будет писать, не просто писать, а и увлекаться тем что нравилось ему столько лет. А именно записывать самые яркие сны, дополнять их, и создавать свои.  Бомгю был лучшим из всех своих знакомых в этой теме, ещё с детства.  Если кто-то и мог понять значение сна, значит ли оно что-то, то только он.  Редко кто-то считал это увлечение глупым, но и такие находились.  Да и это не мешало парню, зачем слушать кого то, если можно слушать себя? Хобби его заключалось в том, что он переписывает свой увиденный сон, описывая его в тетради, со всеми мелкими деталями, а после, отыскивая эти детали в соннике, пытается понять, значит этот сон что-то, или нет. Казалось глупо, но захватывающе. Тут есть правила, их нужно не столь придерживаться, как понимать. Правила в основном содержатся в лунном календаре, не обязательно его учить, достаточно держать открытым, и ты увидишь насколько вероятен твой сон в реальной жизни. То что Бомгю сейчас делал, так это пересматривать старые записаные сны, проверял вероятность, и искал некие зацепки. *** После того что случилось в больнице, многое изменилось. Бомгю получил кучу ответов, и чуть меньше вопросов. Но в принципе всё пошло в лучшую сторону, и это радует. Бомгю перестал настолько часто пудрить голову, да и у самого дела в жизни пошли вверх. *** -Я знал что ты придешь,- послышался тихий голос парня на больничной койке, его голос был тихим, но его было отчетливо слышно, из-за такой же тишины в палате. - я знал что ты сможешь обо всём догадаться сам и у тебя получилось. - вроде и похвала, но что-то продолжает настораживать парня, только зашедшего в палату. -Знал? Но откуда? Мы даже в живую не разу не виделись! И как ты всё это подстроил? - у Бомгю сейчас было много вопросов, ведь из всего этого он понял только что парень что-то знал. -Ты умеешь контролировать свои сны? - таким же тихим голосом спросил Кай. -Не скажу что умею, но пытаюсь. - ответил Бомгю, похоже он понимал к чему ведёт тот. - Так это оно и есть, со временем я расскажу тебе больше, да и думаю ты обо всём узнаешь раньше, но скажу тебе вот что. Знали мы друг друга намного раньше. И я уверен что ты помнишь того надоедливого парнишку с класса художки, разве нет? - с некой таинственностью ответил тот. - Стоп, это был ты? У тебя были тогда чёрные волосы, верно? - Бомгю уже стоял рядом с койкой, стоял, общался и раздумывал. Ему было сложно поверить в то, что всё, что было, не случайность. -Это был я. Возможно я просто тогда был надоедливым, может специально, но я уже не помню. Да и нашел я тебя вроде осознано, а вроде как случайно. - на этом казалось, можно было и закончить. *** На этом они не закончили. Бомгю ещё долго общался с Каем, они много о друг друге узнали, возраст, увлечения, кто где учится, и так далее. После нескольки часов такого общения, Бомгю уже было время уходить, но он сказал что вернется завтра. Так и случилось. Бомгю навещал Кая каждый день, пока тот был в больнице, они немало говорили и про сон, и про падение со скейта, они оба казалось, обговорили все существующие темы, на этой земле. И от этого было хорошо. *** Кай обещал, что как-то только его здоровье стабилизируется, то он научит Бомгю, кататься на скейте. Он своё обещание сдержал.
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)