Наши миры

R
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 223 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
       Они смотрели друг-другу в глаза. Пустой взгляд мертвеца,пустой взгляд Аарона. Два пустых сосуда. Но в отличие от второго,первый сосуд хотел жить. Смешно получается. Аарон,хотел умереть,а бедное животное хотело жить и боролось за каждую секунду жизни,но не получилось. Кошка,чёрного окраса,мучительно умерла,лёжа на дороге и смотря своим пустым взглядом ,прямо на Аарона.        У Миньярда ,взгляд был пуст уже довольно давно,в отличие от кошки,она умерла буквально пол часа назад и пол часа назад,появился пустой взгляд. Странно,что её никто не убрал с дороги. Аарон потерял нить жизни. Потерял суть жизни. Кто он,что он делает,зачем живёт? Аарон не мог ответить, ни на один вопрос. Он пожимал плечами и говорил что-то вроде, не знаю. Аарон не видел смысла жизни,но не мог умереть. Каждая его попытка ,заканчивалась неудачей. Он хотел умереть,но боялся смерти,боялся небытия в который он попадёт,что его там ждёт?        Прикрыв веки кошки,Аарон поднялся ,и стряхнув невидимую пыль со штанин ,последний раз глянул на животное и ушёл. Куда? Он сам и не знал. Куда-то. Дороги он не знал,но знал ,что снова придёт в его место. Куда-бы он не шёл ,он снова прийдёт к нему домой. Он снова будет играть. Играть и играть,только для него. Почему он ему играет? Аарон не знет. Просто играет,вот и всё.        В отличие от Аарона,у него есть цель. Кевин мечтает играть на большой сцене. С самого детства он поставил цель,что станет самым известным актёром театра и кино. Его детская мечта. Которая обязательно сбудется. Дэй вкладывает все силы ,в свою мечту. Аарон ничего не делает,но играет для него. Играет от всей своей души.        Тихо вздохнув,он нажимает на дверной звонок и ждёт пока ему откроют дверь. С другой стороны послышались тихие шаги,а вскоре перед ним появилась макушка хозяина квартиры. Дэй сонно зевнул. Вместо волос на голове ,у него как будто было гнездо. Аарон хмыкнул и покрепче схватился за лямку рюкзака.       -О,Аарон. Прости,я просто опять до вечера учил сценарий.-Неловко пролепетал темноволосый.Аарон покачал головой ,говоря,мол, ничего страшного,-Ты проходи. Я сейчас чай сделаю.-Кевин полностью открыл дверь перед блондином ,а сам же ушёл на кухню.        Аарон закрыл за собой дверь,не торопясь снял ботинки и прошёл на кухню. Дэй ,тем временем,крутился над чайником. Блондин встал рядом с ним и наблюдал как Кевин, кладёт заварку зелёного чая в кружку и добавляет пару ложечек сахара.       -Как конкурс?-Спросил Кевин ,и не смотря на Аарона,потянулся к верхней полке. Миньярд наблюдал за ним и не торопился отвечать.        -Как всегда. Второе.-Клубничное печенье оказалось в руках блондина ,и тот недоумённо посмотрел на Дэя. Тот рассмеялся и потрепал блондина по голове.       -Твой приз за второе место. Горжусь.       -Ха-ха. Очень смешно.-Он закатил глаза,но на Дэя не обижался. Чайник закипел и Кевин налил им чая. Рукой он пригласил Аарона к столу. Блондин ,который всё это время держал в одной руке футляр от скрипки ,поставил его рядом со столом ,а сам же сел на стул и схватился за кружку чая. В этом доме был самый вкусный чай,даже не считая того,что он не любит зелёный чай. Дэй сел рядом и просто наблюдал за блондином.       -Какую песню ты играл?       -Это так важно?-Чуть помедлив,ответил он. Темноволосый закатил глаза и тепло улыбнулся. Он считает Аарона своим младшим братом. Ему интересно всё чем занимается блондин.Он волнуется за Аарона,переживает за его успехи в школе,за успехи в конкурсах. Он переживает за Аарона ,почти всегда.       -Да. Для меня важно.-Аарон молчал. Он не собирался отвечать. Миньярд не привык ,что кому то интересна такая мелочь. Он не привык,что у него, о чём то спрашивают. Это отношение к нему чудно.       -Как успехи в университете?-Блондин перевёл тему,зная что Дэй запомнит то,что Аарон не ответил на вопрос,но ответил на вопрос блондина.       -Нормально . Скоро лето и мне нужно выучить роль. Я должен сыграть шикарно,а то мне будет капец. Не сдам,то пока-пока моя карьера актёра, сего театра и кино!-Кевин вскинул руки ,а после извинился за своё поведение.-В общем ,мне нужно днём на пролёт учить этот долбанный сценарий.-Он опёрся щекой об руку и прикрыл глаза ,глупо улыбаясь.       -Ясно.-Блондин отпил из кружки и вздохнул. У него есть мечта,а какая у Аарона мечта?        -Сыграешь мне?-Кевин уже знал ответ на вопрос,но всё же задал его. Аарон помедлил,но кивнул. Он играл ему каждый раз. Он каждый раз ,соглашался ему играть.
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник