***
Рабочие начинают убираться в отеле после бурного дня. Сегодня персонал снимался в рекламе Вокса, снимались все, кроме Аластора.Он не любит телевидение, ведь можно и без него добиться успеха в чем-либо. Весь день он стоял возле входной двери отеля и старался избегать лишних диалогов с кем-либо. К его счастью, день подошёл к концу.Служащие Вокса начинают убирать хромакей, камеры и прочую билеберду на улицу, пока наш олень ликует. Все лишние ушли, остались лишь главные персоны, Аластор хотел уже на радостях уходить, как послышался возглас Чарли. — Ал, прости, что мешаю, но не мог бы ты пожалуйста проверить почту? Должны были придти счета за электричество, — Застенчиво и виновато пробубнила блондинка. — Без проблем, принцесса… —Раздражительно шепча, он пошёл на улицу. Почему именно сейчас? Агрессия прёт из всего тела, он не прочь совершить геноцид, как и в первый день в аду. Аластор открывает ящик. Множество спама и рекламы добавляло масла в огонь. — Ну где же, а, вот оно… — Он нашёл счёт почти последним среди мусора, этот день явно был не его. Последней посылкой оказалось письмо, на имя его же имя. — Хм… Узнаю этот почерк, что ей нужно от меня на этот раз? —Разговаривать с самим собой плохая идея, но он слишком устал, чтобы держать все в себе. — И мне расскажи —насмешливо и весело сказал Вокс. — Боже… Чего ты хочешь? День окончен, тебе же номер дали, чего же ты не там? — Не сказать что он испугался, но он был удивлен и радражен ещё больше. — Решил выйти покурить, да проветриться заодно, почему бы и нет? — Вокс подошёл ещё ближе к оленю. — Зачем это делать именно рядом со мной? Я же тебе противен — Ала тошнило от всей этой ситуации, он отвернулся и отошёл от Вокса подальше, хватая свою пачку сигарет и зажигая щелчком пальцев одну из них, — Просто оставь меня в покое, Вокс. — Сделай свою последнюю тягу, и я отстану от тебя навсегда. — Чего, прости? — Не успел обернуться Аластор, как Вокс замахнулся на того, целясь прямиком в горло врага своим ангельским ножом. Миллиметр, Радио-демон перехватил руку. — Нужно быть слабым, чтобы нападать исподтишка. Ты жалок Вокс, очень жалок, — Аластор говорил с издёвкой, лишь бы спровоцировать врага. Как же ему не хватало этих конфликтов. — Ты мне говорил это однажды, в самый первый день, — Слова прозвучали с… Сожалением? Грустью? Нет, наверное показалось. —Да, говорил, и буду говорить это всегда, Вокс, — Аластор опускает руки теледемона куда-то вниз и приближается вплотную, шипя прямо в экран, — Ты жалок, поскольку в наши с тобой личные дела, ты втягиваешь других персон, никак не связаных с нашими взаимоотношениями, так что запомни, враг мой драгоценный, —Аластор приблизился к динамикам Вокса, — Делай что хочешь со мной, но не лезь в отель. — Оу, Бэмби, ты до сих пор ничего не понял? — Теперь настала очередь Вокса говорить, — Ты и есть отель: нет тебя–нет отеля. —Вот же чёрт, —Аластор открыл дверь в отель, он хотел рассказать план Вокса принцессе, как вдруг услышал шёпот, который он явно не должен был слышать. — Ты славный, когда нервничаешь. — Что? —Аластор, готовый уже задавать вопросы, обернулся. Вокса небыло, как и Шарлотты в отеле.Было только то самое письмо в кармане.Ал открыл его, начал читать. «—Мой дорогой Аластор, намечается что-то жутко интересное, об этом нельзя писать. Приходи завтра после смены ко мне на чай с принцессой, у нас есть что обсудить. Твоя подруга, Рози~» Она его поймет, она ему поможет.Странная ситуация
18 августа 2023 г., 16:10
Примечания:
Сорри,что мало,за то сюжет;>
Пусть только он попробует что-то испортить. Аластор сам, как и многие жители Ада, считает эту идею с отелем смешной, но обида была. Ему нравилось помогать с отелем, ему даже нравилось чувство тепла где-то внутри, когда он помогал кому-либо из персонала, не говоря уже о мыслях о собственном искуплении.
Вокс забрал его должность, и кто теперь Аластор? Статуя свободы у входа в отель? Нет, спасибо. Он помогал, помогает и будет помогать отелю, без помощи Вокса.