***
Ничего особо он мне не рассказал, да и, вроде бы, тогда ещё ничего толком и не случилось. Просто странное поведение Пика, на которое Вару мне все 30 минут жаловался. Ну, и раз на то дело пошло, то процитирую: « Эта псина сегодня странная какая-то была. Может блохи завелись... » И всё это он говорил с реально серьёзным лицом, не смотря на то, что подколол друга. « Ну так, что не так-то с ним? » « Нервный он какой-то. Обычно спокойный, просто так, по пустякам, не орёт,а тут на тебе, завёлся. Что-то случилось у него, а что, я и сам не знаю. Кретин блохастый и слово говорить об этом отказывается. » Видео было, что Вару злился, но это было скорее из-за беспокойства. Я не верила и до сих пор не верю, что можно жить с человеком, которого ненавидишь или недолюбливаешь. Поэтому и пришла к выводу, что сегодня же Вару попытается узнать, что же не так, а за одно и я узнаю, если что-то из этого выйдет. Короче, погуляли до вечера и домой вернулись уже к 10-ти вечера, наверное. Вару меня с ним в гости пригласил, чтобы скучно не было, ну, и я согласилась. Как думаете, зачем? Чтобы поведение Пик увидеть, а может быть и поговорить с ним. Во мне тогда это детское любопытство проснулось. Как только мы зашли, я почувствовала запах сигарет, которым обычно несёт от Пика. Да, не очень перспектива, но я уже привыкла. Дальше я приметила, что Пик сразу же пошёл нас встречать. То ли привычно, то ли просто захотел, но это было странно. Как только он показался из-за двери, я поздоровалась. Он оглядел меня с ног до головы оценивающим взглядом и тоже буркнул что-то на подобии приветствия. Выглядел он, к слову, и в правда не очень. Растрёпанная шевелюра, это первое, что врезалось мне в глаза. Кстати, я не сказала сразу, что волосы у Пика не длинные, но почти достают до плечей, когда волосы Вару более короткие, однако такие же пушистые и немного вьющиеся. Дальше мешки под глазами и в целом уставший вид, он был ужасно уставший и раздражённый чем-то. Около пары часов мы с Вару разговаривали на кухне за чашками кофе. И к нам даже было присоединился Пик. Обычно неразговорчивый, он внимательно слушал и отлично рассказывал истории из их с Вару жизни. Тогда я извлекла для себя урок: « Человек, который часто является слушателем, очень отличный собеседник и друг. Хорошо передаёт свои чувства с помощью слов, потому что знает, как это правильнее сделать. » Во время очередной истории, которую рассказывал Вару, Пик странного на него смотрел. Мечтательно так и грустно. Тогда я решила, что просто обязана узнать, что, как и почему. Тогда же начала вести дневник под названием отношения друзей-студентов. Я подумала, что из этого в будущем может выйти неплохой фанфик. И наконец наступил момент, когда Вару отошёл в другую комнату, чтобы найти там что-то, уже не помню, что. И тогда я начала действовать. « Пик? » « Чего тебе? » « А, ты люб, как ты относишься к Вару? Как к другу или как к парню, например. » Сейчас я понимаю, что это звучало до жути глупо, но тогда меня это не колышело. Да, я спалилась знатно уже на этих словах, но это не столь важно. «Как к другу конечно, что за вопросы? » «Да так, просто. » Я чётко видела, что он немного заволновался и засуетился, готовясь если что покинуть комнату, но я решила его не добивать. Совать свой нос в чужие отношения я не хотела и именно в тот момент почувствовала укол совести. Это, наверное, единственный интересный и достойный внимания момент из нашей болтовни, который я помню. Дальше я ушла к себе и тупо занималась своими делами. Хотя, если бы я сейчас попала в то время, то непременно бы подслушала то, о чём они болтали. Будь это важно или нет. Эх, знала бы я, что эти выходные будут самыми странными из всех и самыми запоминающимися, то я бы уже тогда начала записывать эту историю, но увы. Я и подозревать не могла о том, что случится. И что в квартире напротив зародиться одно общее на двоих чувство – любовь. Сейчас, рассказывая эту историю, я знаю, что случилось тем вечером или вернее сказать ночью. Но тогда я и подозревать не могла. Поэтому сейчас упущу тот момент, когда они куда-то вышли из квартиры. Я готовилась ко сну, когда услышала хлопок входной двери. Я была поначалу уверена, что это соседи, то бишь Пик и Вару, но после убедила себя в том, что мне просто показалось. Я просто уснула, как не в чëм не бывало. На следующий день я решила отдохнуть и по иронии судьбы, как раз там, откуда друзей слышно лучше всего. Ничего особого я не услышала, даже не думайте. Честно, даже в мыслях не было, но потом я вспомнила про них и села писать в дневнике то, что сейчас Вам рассказываю. И до сих пор не пожалела об этом, как же тогда было здорово! В общем, на следующий день, то бишь в воскресенье, где-то ближе к обеду, мне позвонил Вару и сказал зайти в гости. Удивлению моему не было предела, он очень редко мне звонил, так ещё и по таким причинам. Обычно он предпочитал сам приходить и звать куда-нибудь погулять или в гости. Так странно. Я переоделась в свободную и удобную одежду, так как недавно было встала и ещё не переоделась и пошла к Вару с Пиком. Постучала в дверь, открыл мне Пик, на удивление. Я ничего не понимала, а лицо Пика было ну просто до края наполнено изумлением, он тоже явно не ожидал меня увидеть. — Привет, Пик, а что собственно происходит, где Вару? — Привет, в гостиной, проходи. Тогда мне ещё показалось, что его голос был мягче, чем обычно. Я послушно пошла за Пиком ещё даже не догадываясь, что меня ждёт и какую новость мне хотят рассказать. В комнате, а точнее на диване, сидел Вару. Он скорее расслабленно разлëгся, да так, что места почти не оставалось. Его лицо было смущённым, как у девочки, которая призналась в любви. Глаза были прикрыты, он явно чего-то ждал, ну, или кого-то. Второе оказалось верным. Мы дожидались Пика, который пришёл с круассаном в одной руке и каким-то пирожком в другой. Он протянул мне круассан и еле заметно улыбнулся. Я была права, он стал менее грубым и чёрствым, что-ли. Я взяла лакомство из его руки и уселась на кресло, не, видимо, было любезно принесённым сюда из спальни Вару. На небольшом столике лежала кружка с горячим шоколадом, они явно подготовились в моему приходу и меня это начало волновать. Что они хотели мне сказать, я тогда просто сгорала от любопытства. Сейчас прервусь от рассказа не надолго. На счёт того, что всё с шоколадом... Да, я была сладкоежка и Вару это знал, именно поэтому около кружки с горячим шоколадом был ещё стакан с водой, специально для меня. Так вот, Пик удобно устроился на диване, чтобы Вару, а точнее его ноги лежали поверх его. Таким образом они мне напомнили крест и то, что нужно креститься, когда они ругаются. Да-да, я их побаивалась. А сейчас смеюсь с себя же, в таком состоянии, в котором они находились, ни один не смог бы хоть как-нибудь мне навредить, даже при желании, что уж тут говорить про обычные шутки. В общем, не суть, они были смущены чем-то и я уже хотела спросить что к чему, но они, а точнее Вару, меня опередил. — Помолчи и дай мне сказать, Василёк. Мои глаза были голубыми и Вару придумал мне кличку. Пика он иногда котом называл, это было мило с его стороны. Я кивнула и он продолжил, хотя было явно видно, что он мнётся. — Как ты относишься к людям, э... Короче, к голубым педикам? — Ну, – мне сказать правду о том, что я пишу о таких фанфики? Нет. — Нейтрально, а что? В мыслях я ликовала, ведь уже подозревала, о чём же дальше пойдёт речь. И, честно сказать, я еле сдержалась, чтобы не запищать от восторга и эмоций. — Ну, мы с Пиком того, этого... Блять! Сам говори! Он психанул и ушёл из комнаты. Его видимо бесила вся эта ситуация. — Я вчера признался ему в том, что люблю его. Помнишь, однажды спрашивал у тебя, как это сделать? — Да ладно, это свершилось, ура! Да, помню, но не догадывалась, что ты хотел признаться Вару. — Так вот, он мне не ответил и сказал, чтобы мы рассказали тебе, типо ты его подруга и должна знать. Волновался, думал ты его засмеёшь. Поэтому и ушёл сейчас, но не суть. Я его на свидание хочу пригласить сегодня, а как это сделать, чтобы он согласился не знаю, помоги... — Ничего без меня сделать не можешь. Ты же с ним живёшь и знать его должен лучше чем я. Ну да ладно. Давай поступим так, я сейчас ухожу с ним на улицу под предлогом поговорить и развеяться, а ты готовишь здесь всё для свидания. Фильмы, ужин и всё, что он любит есть во время просмотра фильма. Понял? — А если он откажется? — А мы у него спрашивали? У него не будет выбора. — Ну, ладно. Я попробую. — Не попробуешь, а сделаешь, усëк? — Ага. На этом мы и разошлись. Пик ушёл на кухню, а я пошла к Вару, чтобы позвать его погулять. И, блять, это звучало так навязчиво и стыдно, что сейчас бы я провалилась сквозь землю, если бы сказала подобное: — Пошли на улицу, Вареник. — Что, зачем? — Без вопросов. Рот закрыл, оделся и пошёл. Моя смелость зашкаливала, а всё потому что я просто была не в себе. Просто я не могла поверить в то, что эти двое сойдутся и могла о таком только мечтать, однако... В моей жизни случилось чудо, настоящее! И Вару с Пиком буквально на глазах стали другими, более мягкими, что-ли. А теперь прервемся и вспомним о вечере пятницы. Об этом мне как раз таки рассказал Вару, когда мы всё таки ушли из дома. Так вот, они тогда о чём-то поспорили и сидели в разных комнатах, пока к Вару не подошёл Пик и не сказал, что нужно поесть. Глупо, конечно, но это часто было нужно, чтобы они помирились. И тут на столе он видит, что лежат стейки, явно приготовленные своими руками и бутылку вина. — Пик, что это? Пик не ответил, просто сел на своё место и стал есть. Дальше я отвлеклась и прослушала пару моментов, но важно тут только то, что Пик признался Вару в любви и сам сделал романтический ужин. Типо всё как я и говорила ему когда-то. И, как бы странно мне не было это осознавать, это и в правда сработало. Ну, они поели и решили прогуляться на ночь глядя. Походить, поговорить, будто это было свидание, однако Вару это яро отрицал. Короче, я на протяжении часа или около того переписывалась с Пиком, чтобы не привести Вару обратно в квартиру слишком поздно или рано. И в один момент я поняла, что забыла про телефон и про то, куда мы собственно говоря идём. Осознав, что до дома нам идти около тридцати минут, я судорожно потянулась к телефону и с ужасом обнаружила, что пять минут назад мне написал Пик о том, что можно идти обратно сейчас и сто готово всё будет примерно через минут 10-15. Эх, знали бы вы, как я в тот момент испугалась. Я не знала, что делать. — Эй, всё нормально, Василёк? Спросил Вару, увидев, что у меня лицо было растерянное. Я сказала всё почти как есть, ну, как почти, если буквально приказ о том, что нам нужно идти домой считается объяснением, конечно. Мы экстренно побежали в сторону дома, и попутно Вару спрашивал, для чего и почему мы бежим. Я ему не отвечала, не о том я думала, чтобы слышать его голос и хоть как-то реагировать на него. Добежали до дома мы примерно за 20 минут, и даже за это мне стоило благодарить богов, ведь это не те же 30 или 40 минут. Пик к тому моменту уже начал волноваться, однако панику не наводил заранее, а потому ждал. Ведь если один Вару в состоянии найти приключений на свою пятую точку всего за 10 минут, то вместе мы сразу же во что-нибудь влипнем. Мы попрощались и я ушла к себе. Признаюсь, я около часа или двух сидела у стены и подслушивала их разговоры, не всё, но линию терять не собиралась. После, когда они вроде как разошлись, я написала Пику, типо как всё прошло или что-то подобное, не помню точно. Он мне ответил уже ночью, где-то в два ночи, вроде. Особо ничего не сказал, только то, что всё прошло хорошо, а потом я узнала от Вару, что они тогда ещё и поцеловались. Боже, я пищала как маленькая девочка и написала небольшую зарисовку, описание поцелуя. Вот она: « Пик что-то сказал, но мне уже не было никакого дела до его слов. Сейчас меня волновали только его губы. Я не знаю, откуда появилось желание его поцеловать, но я не привык себе отказывать. Я ловко перебрался на его колени и руками взял его за щëки, дабы он поднял свою голову и посмотрел на меня. Жест он понял и приобнял меня за талию, прижав к своему телу. В его глазах я видел неуверенность,но вместе с тем какой-то вызов. Типо, ты забрался так далеко, что будешь делать дальше? Всё в твоих руках. И я приблизился к его лицу, между нашими губами оставалось немного расстояния. Почему я остановился в последний момент? У меня появилось чувство, что всё это неправильно, странно. Но на этот раз сам Пик взял инициативу и впился в мои губы настойчивым поцелуем...» Всё переписывать мне лень, честно. Но с уверенностью могу сказать, что это Вару запомнит надолго.***
Как заключение могу сказать, что эти отношения оказались довольно таки крепкими, ведь до сих пор они вместе. Да, в их семье много ссор, ругани и драк, но главное ведь то, что они по настоящему счастливы. Недавно, по моему, только в том году с ними встречалась и видела их вместе. Их глаза, их действия по отношению друг к другу. Как у настоящей парочки, честное слово! Пик меня тогда поблагодарил даже. Без меня бы ему было тяжелее завоевать сердечко Ватрушки! Боже, столько времени прошло, а я до сих пор люблю их парочку и фанфики в целом, удивительно! Менялись мои интересы, увлечения и возраст, но эта история в моей душе навеки вечные! Я хотела узнать у Вару про других их знакомых. Не зря же я с ним общаюсь и обсуждаю всё сплетни, старые добрые времена и события, которые происходят. Он, конечно, может и не знает, что у них там и как, но ведь попытка не пытка, как говорится. Кстати, недавно Вару мне писал о том, что опять начал себя странно вести. Да и упоминал что-то о том, что хочет меня в гости пригласить, без понятия зачем. Тем же днём я написала Пику, он долго упрямится, около пары часов молчал, но всё же раскололся, как грецкий орех. Он предложение делать собрался, видите ли, а я как свидетель. Я вроде бы и злиться должна, ведь он раньше сообщить не догадался, а с другой стороны... Приятно, что ты смог заработать такое доверие у людей и оно не утеряло своё значение даже через время. Они более менее открыты мне и говорят о многом, сплетничают и доверяют свои тайны. Секреты, которые и раскрывать не хочет, но и не поделиться с кем-нибудь тяжело. Мне в такие моменты они и могли доверять. Могли быть уверенными в том, что я приеду хоть ночью на другой конец города, чтобы помочь. Ну, ладно, пора заканчивать эту историю. Главное знайте, что это не конец, многие загадки моей юности ещё не раскрыты, а некоторые мне ещё предстоит раскрыть. Ну, а какие-то останутся неизвестными до конца моей жизни, навсегда. Конец, это новое начало...