Мой Ангел

PG-13
Завершён
58
автор
Swee_ertyy бета
Размер:
54 страницы, 14 681 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 97 Отзывы 20 В сборник

2 : Ты вообще кто!?

Настройки
Примечания:

***

Это что, мальчик!? Ясиро хотела вскрикнуть от испуга. Кто это и что он, вроде, тут делает!? Бедняжка хотела что-то сказать, но оцепенела. Этот мальчик открыл глаза, не отпуская Нэнэ из приятных объятий. Ясиро замерла и не двигалась. Это были красивые, янтарные глаза, которые были просто огромными! Он был одет в белую ночнушку с рубашкой и штанами. Как только глаза незнакомца открылись, они сразу же устремились к личику девочки. Ясиро вдохнула побольше воздуха, смотря на него. Он несколько секунд просто смотрел на Нэнэ. Даже не смотрел, — рассматривал, а потом улыбнулся миловидной детской улыбкой и пропел: —доброе утро!~ После этого, он обнял девочку сильнее. Малиновые глаза бегали то по мальчику, то по комнате. Кто это!? Как он сюда попал!? Что ему надо и что он вообще себе позволяет!? Ясиро сморщила личико и, положив свои руки на его грудь, попыталась оттолкнуть. Мальчик сразу же надул губы и обиженным взглядом посмотрел на девочку. —ты, вообще, кто!? - прошипела она, пытаясь закрыть лицо волосами, но не отрывая взгляда от «гостя». —зачем так грубо? - пробубнил обладатель янтарных глаз и скрестил руки на груди. —отвечай! - Ясиро села в кровати, обнимая белую подушку и пряча за ней нос, когда не говорит. —Эх, я думал ты подобрее.. Мальчик тоже сел напротив Нэнэ, снова натянув милую и дружелюбную улыбку. —Я–Аманэ Юги, твой ангел-хранитель! - задорно произнёс он. Девочка несколько секунд была в полусознательном состоянии. Какой ещё ангел-хранитель!? Через несколько секунд, она переспросила: —ангел-хранитель?.. —Ага! Аманэ встал на свои босые ноги и, аккуратно оттолкнувшись от мягкой кровати, подлетел вверх, за чем Ясиро пристально наблюдала — «Я точно не сплю?.. » - пронеслось в её мыслях. —Видишь ли, ты родилась в не очень благополучной семье: тебя бьют, обзывают, отчитывают просто так! - он пролетел над её головой и сел сзади, обвив её ещё не сформировавшуюся талию руками. - тебя обижают в школе, избивают.. Я выбирал, кому хочу помочь вместе с другими ангелами, и когда я увидел тебя.. Я не мог просто так смотреть на такое обращение с дамой.. - он обнял её сильнее. Ясиро, конечно же, покраснела от таких манипуляций и слов в её сторону. Ангел положил свою голову ей на плечико и она повернула на него голову. —как ты докажешь, что ты ангел?.. - с дрожью в голосе спросила она. —а как, по-твоему, выглядит ангел? - ответил вопросом на вопрос он. Аманэ заглянул в её глаза. —ну.. У него нимб над головой.. -её тут же перебили. —так он у меня есть! - он радостно улыбнулся и оторвавшись от её тёплого тела начал рыться у себя в кармане белоснежной рубашки, которая была ему на размер больше. Он снова сел перед ней и воскликнув короткое «во!», достал из кармана жёлтый, блестящий на лучиках солнца, нимб. Аманэ подержал его над своей головой и опустил. Теперь над его головой летал нимб, в точности повторяя его движения. Он снова улыбнулся и посмотрел на сбитую с толка Ясиро. —Хи-хи, что ещё?~ —крылья?.. — кхм-кхм. Мальчик встал с кровати и закрыл глаза. За его спиной послышался какой-то шорох. После, за ним появились большие белые крылья. Он посмотрел на них, слегка погладив, и снова переместил свой взгляд на Нэнэ. Её зрачки расширились, а рот немного приоткрылся. —мне их убрать? - немного не понимая реакции дамы, спросил Аманэ, показывая пальцем на них. Ясиро ничего не ответила. Она лишь медленно подползла к другому краю кровати и встала на холодный пол, из-за чего немного вздрогнула. Нэнэ положила указательный палец на нижнюю губу и в упор подошла к мальчику. Она смотрела то ему в глаза, то на крылья и нимб. —красивый.. -задумчиво произнесла она. —к-красивый? -слегка покраснев, переспросил Аманэ. —большие.. - в полголоса сказала Ясиро, гладя правое крыло. —у некоторых они больше.. - он увёл взгляд в сторону, слегка приподняв голову. —и ты будешь меня защищать?.. - с волнением в голосе спросила пепельноволосая. —любой ценой, милая~ Он взял переднюю прядь волос Нэнэ и мягко улыбнулся ей, пока Ясиро немела всё сильней. Он что, назвал её «милая»? Он считает её милой!? От таких мыслей девочка покраснела, не моргая глазами. — чем ты хочешь сегодня заняться? И как тебя зовут? - с заинтересованостью в голосе спросил Юги, убирая крылья. —меня зовут Ясиро Нэнэ.. - приподняв уголки губ, ответила она. - Сегодня я планировала пойти к своей подруге в гости. —прекрасно! Уверен, всё пройдёт отлично! - повеселев и залетав по комнате, ответил он. —хи-хи.

***

Оба вышли из комнаты девочки и направились на кухню. Надо что-то съесть. Аманэ с любопытством рассматривал квартиру где жила Ясиро. Он так давно не был на Земле! Он только и помнил, как выглядят люди, потому что сам являлся их подобием и был окружён такими же «людьми». Нэнэ зашла в кухню и открыла холодильник. Ничего из того что там было, а было там не мало, либо она не хотела, либо не любила. Заглянув в небольшой нависной шкафчик, она взяла булку с вишнёвым вареньем. Она положила её на чёрный кухонный стол и включила чайник. Вода в нём потихоньку начала закипать. Пока чайник не вскипал, Ясиро пошла посмотреть как там родители. За ней последовал и Аманэ. Слегка приоткрыв дверь в комнату отца, она заглянула туда. Но там никого не было.. Ясиро и Аманэ переглянулись, смотря друг на друга удивлёнными лицами. Если нет там, то где? У девочки оставался только один вариант. Нэнэ медленно зашагала к комнате мамы. Дверь слегка приоткрылась, и оба увидели родителей Ясиро, которые спали вместе, в одной кровати. —Вау.. —что такое? - обеспокоенно спросил Аманэ, смотря на заваражённую пепельноволосую. —они редко спят вместе.. Они медленно и тихо закрыли дверь и пошли на кухню. Чайник уже вскипел. Ясиро сделала себе чай и, пока размешивала сахар чайной ложкой, резко остановилась, что насторожило мальчика, и посмотрела на него. —а ты что-то ешь? —а? Нет, мне не нужна еда! - поняв в чё дело, он улыбнулся. —понятно.. Ясиро взяла булочку в одну руку, чай в другую. Юги то летал, то шёл за ней. Оба вошли в комнату и сели на кровать напротив друг друга. Малиновые глаза бегали по мальчику, рассматривая всё. В чём он одет, какие растрёпанные у него волосы и какие красивые у него глаза. —а как зовут твою подругу? -спросил Аманэ, когда тишина стала перерастать в неловкую. —её зовут Аой Аканэ, она хорошая! - с улыбкой на лице ответила она. —и сколько вы с ней знакомы? - мальчик лёг на живот, подперев голову руками и болтая в воздухе ногами. —уже три года, может даже четыре. - спокойным тоном ответила она. —Хм.. —что такое? —а, н-нет, ничего..

***

Когда наступило время, Ясиро попрощалась, ожидая такого быстрого ответа. Она вылетела в подъезд и закрыла глаза. Аманэ сразу же увидел это и спросил: —Ясиро, всё нормально? —а? Да, всё в норме! Они спокойно вышли на улицу, и тут, Аманэ остановился. Он уставился на всё, что его окружало. Он так давно не был на улице.. —Аманэ? -спросила девочка, когда отошла от него на несколько шагов вперёд. —ась? - он опустил голову и взглянул на Нэнэ. - п-прости! Я давно не был тут, много чего поменялось.. Он подлетел к ней и приземлился на землю. Юги аккуратно берёт её руку, чтобы не отпускать далеко от себя. Из-за этого Ясиро немного покраснела. Они продолжили путь. Идти буквально минут десять, не больше. Нэнэ смотрела на их сплетённые пальцами руки. Её впервые взял за руку мальчик. Это приятно.. Аманэ смотрел по сторонам, удивляясь, как всё сейчас отличается! Это конечно хорошо, но, теперь есть много всего непонятного.

***

13:58 И вот, они уже стоят у подъезда в дом Аой. Ясиро улыбнулась и позвонила в домофон. Ангел пристально наблюдал за ней. Они зашли и поднялись на нужный этаж. Подошли к двери и постучали. Через несколько секунд её кто-то открыл. Из двери показалась маленькая макушка фиолетовых волос. —приве~ет! - протянула Аканэ, открывая дверь на распашку и обнимая подругу. —привет, Аой! - воскликнула девочка, обнимая её в ответ. Аманэ тоже хотел обняться, что и сделал. Он подошёл сзади и обнял Ясиро, обвив её тело руками. Нэнэ покраснела, но быстро скрыла румянец, чтобы Аой его не увидела. —проходи же быстрей! - сказала фиалка, и потянула Ясиро за собой в квартиру. Квартира была довольно большой. Белые стены, чёрная мебель. Все сразу же проследовали в комнату девочки. —ну, что ж, о чём поговорим сегодня? - спросила она, пока садилась на свою большую кровать. —не знаю.. -ответа Нэнэ, задумавшись. —о мальчиках! -воскликнула Аой. Нэнэ моментально покрылась краской. Самой что ни на есть красной краской. Она повернула голову к давищему лыбу Аманэ, который тихо хихикал, тоже слегка покрывшись румянцем.

***

—Ясиро, а кто тебе нравится? - резко спросила Аой, что Нэнэ аж подавилась воздухом. —н-н-н-нравится!? - она снова покраснела и отвела взгляд с кривой улыбкой. —О-хо-хо! -начал Аманэ, сузив глаза и улыбнувшись. - Давай, кались! -он взял её за плечи и обвил тело ногами. —н-никто! —да быть такого не может! Ясиро Нэнэ всегда кто-то нравится! —нет, не всегда! —знаешь, я, пожалуй, поверю Аой~ —но мне правда никто не нравится! —ну ладно, поверю! - ответила Аой и отмахнулась от неё ладошкой. —хм-м.. Я всё равно достану из тебя того, кто тебе нравится~ —только попробуй! - буркнула она, не отводя взгляд от подруги. —Хе, попробую~ Аманэ взял её за щёчки и погладил. Они такие мягкие! А она сама выглядит как булочка! Как только Юги увидел её, она сразу ему приглянулась!

***

22:34 Ясиро лежала на кровати и рассматривала ангела, который ходил по её комнате рассматривая вещи. Его глаза вырожали любопытство, они словно сияли. Это слегка забавляло девочку, поэтому она хихикнула. —ты такой смешной с этим выражением лица! - она улыбнулась. —с каким? - вопросительно посмотрел на неё Аманэ. —с таким! - она засмеялась. —не смешно! -он слегка покраснел и подлетел к ней, нависая сверху. Он надул губы, из-за чего его взгляд стал очень милым. —да ладно тебе! Зато, ты милый! - она слегка сузила глаза, а её улыбка стала шире. Через несколько секунд смеха она остановилась. Она поняла что ляпнула.. Ясиро покраснела, улыбка пропала с её лица и она увела взгляд. Аманэ покраснел ещё сильнее. Его назвали милым.. Его так ещё никто не называл.. Разве что.. Неважно. Аманэ медленно лёг рядом с ней. —Аманэ. —м? —а что у тебя за метка на щеке? И вправду. На его левой щеке была белая метка где красным цветом было написано «печать». Зачем она? —Оу, это печать. - слегка потирая пальцем это место ответил Юги. - Когда я был другой нечистью, меня запечатали, думая, что я злой дух.. По-сути, я им и являлся.. - он сразу же помрачнел. Похоже, воспоминания о прошлом слишком его ранили. Наверное, произошло что-то ужасное, чтобы такой весёлый мальчик мог грустить.. —ой, прости, не надо было спрашивать! —Нет-нет! Я даже рад, что ты интересуешься. - он мягко улыбнулся. -сегодня был неплохой день, да? —ну, да.. Я бы сказала — очень даже хороший. —ну, это же хорошо! - он раскрыл глаза и улыбнулся сильнее. —Ага.. Аманэ обнял девочку, зарывшись вместе с ней под одеяло. Ясиро покраснела, но, в какой-то степени, это очень приятно, чувствовать тепло не только от одеяла.. —спокойной ночи, Ясиро!~ —спокойной ночи, Аманэ~ .
Примечания:
58 Нравится 97 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)