Море пустых обещаний

NC-17
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 15 759 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Глава 1[Первый день]

Настройки
Город окутан какой-то мрачной атмосферой. Раньше я как-то этого не замечала. Возможно потому что я была в последний раз в этом городке 10 лет назад. Тогда я была совсем маленьким ребёнком и мир играл для меня самыми яркими красками. Сейчас же я уже смотрю на всё без розовых очков. Только сейчас можно заметить, что люди в этом месте такие же загадочные, как и сам город. Все смотрят на тебя с ожиданием. Не знаю к счастью или нет, но никто не помнит меня. Может это и к лучшему. Я стою у порога дома. Дом - место, которое было полным уюта для меня в детстве. Сейчас же он кажется пустым. Много паутины, пыли и грязи. Придётся хорошо постараться, чтобы вычистить это место. Кто-нибудь вообще убирался в этом месте?Конечно же нет. Как только бабушка умерла два года назад, никто не приезжал сюда. Теперь эта доля упала на мои плечи. Я нашла ведро и тряпки, которые также были не в очень хорошем состоянии. Хорошо, что всего было три комнаты. Чтобы убрать одну комнату ушёл приблизительно час. Такое же количество и на остальные комнаты. *** Уже стемнело. Я не успела сходить в школу для подачи документов. Надо сходить завтра. Устав после сегодняшнего дня, я уснула сразу же, как только голова коснулась подушки. Будильник прозвенел и заставил открыть глаза. Утро настало со скоростью света. Вроде секунду назад закрыла глаза, а уже звонок. Пересилив себя я поднялась с кровати. Еды в доме не было, пришлось по пути заскочить в кафешку и поесть там. После завтрака я сразу же отправилась в школу. Во дворе стояло много народу. Не мешало бы узнать где тут кабинет директора. Я думала к кому бы подойти за помощью. Все стояли в компании своих друзей и весело о чём-то болтали. Я увидела только одного человека, который стоял один. Это был мальчик в очках, который оглядывался по сторонам. Я решила, что он один и как раз не занят. Я подошла к нему. -Привет-я постаралась показаться приветливой и даже улыбнулась-Я Арина. Он растерялся. -Привет-произнёс наконец он-Я Илья.Ты наверное новенькая? -Да-согласилась я с ним-Поэтому мне и нужна твоя помощь. -Моя помощь?-Илья слегка удивился-Если я смогу,то помогу. -Можешь проводить меня до кабинета директора?-спросила я. -Конечно,пошли за мной. Мы зашли в школу и шли по коридору. -Давно ты к нам приехала?-нарушил тишину Илья. -Нет,только вчера. -Ясно-произнёс он-Вот мы и пришли. Он остановился у кабинета. -Спасибо тебе-поблагодарила я его. -Был рад помочь-Илья напоследок улыбнулся мне и ушёл. Я же собралась с мыслями и глубоко вздохнув,постучалась в дверь. -Входите-прозвучал голос. Я открыла дверь и прошла внутрь. -Здравствуйте-я села на стульчик-Я Арина Гордеева. -Новенькая?-директор поднял свой взгляд с компьютера. -Да-я достала документы из сумки и отдала ему в руки. -А почему с вами нет ваших родителей?-спросил он-Мне нужно обговорить с ними об некоторых вопросах. -К сожалению мои родители погибли 5 лет назад-я постаралась не показывать своей грусти-А мои опекуны проживают в городе неподалёку.Из-за работы дяди пока не могут уехать. -Извините-он сочувственно посмотрел на меня-Я не знал. -Ничего-сказала я-Если у вас есть какие-то вопросы к ним,можете выслать мне в электронном формате.Я передам им. -Хорошо-кивнул директор-Расписание вам выдаст классная руководительница. -Хорошо-произнесла я-В какой кабинет мне идти? -Ваш кабинет 24,он находится на 3 этаже. -Спасибо-я подошла к двери-И до свидания. Я нашла свой кабинет.Правда уже прозвенел звонок и я опоздала.Пришлось стучаться и заходить в класс полный людьми.Все сразу затихли.Учительница повернулась ко мне. -Ты новенькая? -Да-подтвердила я. -Представься перед классом,пожалуйста-сказала она-И можешь сесть за любое свободное место. -Я Арина Гордеева и с этого дня я буду учиться с вами.Я рада вас видеть-я поискала свободное место и заметила Илью,он помахал мне и я села к нему. Уроки прошли спокойно и достаточно быстро.Я познакомилась с Ритой.Она казалась хорошим человеком.После уроков я шла с Ильёй. -Можем прогуляться и я тебе покажу город-предложил он. -Давай-согласилась я,заняться всё равно не чем. -Давай я познакомлю тебя с со своей подругой?-глаза у него сразу же загорелись. -Давай. Илья начал бежать,а я шла за ним не торопясь.Вдруг он врезался в какую-то девушку. -Слепой совсем что ли?-воскликнула она. Я подошла к ним.Кроме той девушки там ещё стоял парень. --Ой,Илья,а как же Баранова твоя?-усмехнулась девушка,смотря на меня. Я удивлённо посмотрела на неё.Что она несёт? -Нет,нет-проговорил Илья-Вы Баранову не видели? -Видели,видели.Её пастух в поле погнал,время то уже обеденное-заговорил тот парень. -Ты что?-Илья начал подходить к нему. -Ты что не оценил мой юмор?-спросил он. -Юмор у тебя какой-то не смешной-вставила свои слова я. Тот парень странно на меня посмотрел. -Курить в туалет пошла твоя Баранова-наконец нормально ответили Илье. Девушка ещё что-то говорила про брата Ильи и мы ушли. -Кто это были?-спросила я. -Анжела и Егор-ответил он мне. Баранова видимо уже ушла и мы решили пойти гулять. -Вот мы с отцом кстати рекламу новую замутили-рассказывал мне Илья. -А там сюжет есть какой-то?-поинтересовалась я. -Клиент в кафе заказывает пирожное "Фантазия".Девушка,официантка приносит ему его,он его съедает.И у него возникает фантазия.И эта девушка превращается в русалку. -Интересно конечно-сюжет конечно очень странный. -Будут съёмки,приходи на кастинг на роль официантки-сказал Илья. -Ага-кивнула я-Может и приду. Илья проводил меня до дома и мы обменялись контактами.Чуть позже я сходила в магазин.Реклама,очень интересно.Я включила телефон и позвонила. --Алло,Илья. -Да? -Когда ты там говоришь кастинг? -Прямо сегодня.Я позже скину адрес.
65 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)