***
С той ситуации прошло уже три месяца, и вот друзья собрались отметить конец первого семестра. Конечно, кто-то из учащихся закатил вечеринку по этому поводу, но ни у кого не было желания идти на неё. Слишком много незнакомых людей,тем более на этот раз хозяин дома позвал ещё и студентов разных вузов и училищ, и шанс того,что ты наткнешься на незнакомца стал составлять более пятидесяти процентов,а это не очень хорошо. Отпраздновать всё же хотелось, поэтому друзья решили пойти посидеть своей компанией в бар. И вот 23:41 и все уже подняли градус и продолжали его поднимать. А когда вы на веселе очень хочется во что-нибудь поиграть. Поэтому было принято решение играть в «Я никогда не». Вот уже задали уже несколько вопросов,но Чанбин так и не притронулся к своему стакану. Чан решил это исправить. -Чанбин всё никак не прикоснется к стакану.Некоторые уже наливают себе полный стакан,а он и одного глотка не сделал,а сейчас как раз-таки моя очередь загадывать. Это я сейчас исправлю. -«Глаголь быстрее» послышалось от Минхо,а «Ближе к сути» от Сынмина. -Я немного поменяю суть вопроса. Пусть выпьет тот,кто сейчас находится в отношениях. Давай Чанбин, ждём. Кто-то грустно вздохнул,а Со всё так и сидел в непонимании происходящего. Спустя минуту или две, Минхо не выдержал. -Честное слово,сидишь сиськи мнёшь,хотя для тебя даже сути игры поменяли. -Ты мне что-ли? -Нет, Джисону или Сынмину или Чану или мне,хотя... самому себе, наверное. Хён, серьёзно сидишь сиськи мнёшь и время тянешь. -Сказал Чонин,устало вздохнув. Даже после слов Чонина, Чанбин так и сидел, ничего не говоря. -Я же говорил,что если надо будет показать самого глупого человека,я покажу Со Чанбина.Нет,ну ты реально тупишь,так ещё и выпил. Страшно представить какая сейчас нагрузка на твой мозг.Если я знаю, это не значит,что и все остальные знают. Теперь все уже смотрели на Сынмина,а не на Чанбина. -А,да. Я с Джеем расстался ещё восемнадцатого в марте. -И что же такого он сделал,что ты,наконец-то,его бросил? -Джисон! -Что я? Не ты ли называл его истеричкой? -Изменил. -Ты только через две недели это понял? -Чонин,не бери пример с Джисона и не говори такого,ты ведь тоже не знаешь всю ситуацию! -Сынмин, всё нормально,я могу всё это понять. В общем.Flashback
-Надо Джисона на остановке ждать,он же точно не придёт в квартиру после этого. -Хочешь сказать,что он к родителям поедет? -Ким кивнул,смотря в чат,следом протянул свой телефон Чанбину,показывая сообщение от Минхо. -Хахаха,Минхо в чём-то похоже прокололся и очень серьезно. Тогда пойдём,я вещи сначала положу. -Не, идём до магазина,хоть поем,да и тебе что-нибудь перекусить куплю. -Ого -Со отошёл от Сынмина. -ты точно не Сынмин, но я не против, идём. Выйдя из магазина с сумкой еды, Ким вздохнул. -Решил использовать мою доброту. Как тебе не стыдно Со Чанбин? -Не каждый день ты предлагаешь поесть за твой счёт,я не дурак,чтобы отказываться. -Поделись хотя бы булочкой. -Парень попытался отобрать булочку из рук друга,но тот лишь указал на пакет. -Там точно такая же лежит на самом верху. И я не такой уж разоритель твоего кошелька,я взял всего по два не только для себя. Неужели я такой плохой у тебя в глазах? -Ага, очень плохой. Ты взял три упаковки сока,три шоколадки ,три мороженого и три упаковки чипсов. -Ой,не делай вид,что на кассе не сказали, что дешевле брать три товара,а не два. -Ну ладно,иди ложи свои вещи и пойдём на остановку. -Мне лень одному подниматься и ещё я не очень хочу пересекаться с Джеем. -Что ж такого он сделал? Когда изменял на глазах,то всё было окей. -Недавно я заметил,что он всё ещё часто общается с тем парнем с вечеринки,он начал это отрицать,но я точно знал о том,что прав,и поэтому мы и поругались вчера. -Ого,у тебя появился мозг и глаза, которые видят,что что-то не так? Я удивлён,даже нет,я в ауте полном. -Всё,просто поднимись со мной да и всё. -А я говорил,что отказываюсь? Идём, конечно. Я только рад,что ты, наконец, понял этот факт. Думаю,все остальные просто закатят вечеринку по этому поводу. Давай поднимемся быстрее,а то уже пара скоро закончится,я не сомневаюсь, что он сразу на остановку ринется. -Всего-то на второй этаж подняться и сумку на кровать кинуть. Тем более мы уже дошли до общаги,смотри и любуйся. -Гордо сказал Со,выкидывая упаковку в мусорку. -Я не потеряюсь? -Тяжело, наверное, жить когда каждый раз заблуждаешься в подъездах. Они так и продолжили подниматься на второй этаж, перекидываясь колкостями,а подойдя к двери Чанбин начал искать ключ от комнаты. -Может он там и дверь открыта? -Он в это время на парах. -Ну тогда ищи быстрее. -Мне бы ещё повер найти,а то телефон сдохнет скоро. -Каким образом? Ты своим телефоном вообще не пользовался! Это мне повер нужен,а не тебе! -Не важно кому, важно,что нужен. -Ключ тоже нужен,но его чего-то нет. -Вообще-то я его уже нашёл,ну почти. -Так мы точно долго тут проторчим. А что у Чана сегодня? -День какой? -Понедельник. -Понедельник последняя пара. Не,он раньше точно не сможет. У него проблемы с предметом. Чонин? -Он говорил,что хочет сегодня показать свой текст преподу после пар. А Минхо? -Физ-ра вроде. -Надежда на него. -И не только,вот ключ. -Да неужели! -Он не прокручивается чего-то. -Так просто дёрни за ручку! Дёрнув за ручку, дверь открылась. В комнате сидели Джей и Кай. Первый сидел под одеялом,в второй искал что-то в ноутбуке. -Кай? Чего ты тут забыл? Мы вроде на послезавтра договаривались встретиться или нет? -Да, послезавтра,а сегодня я помогаю Джею. -Джею? Вы ж на разных направлениях,тем более я бы сам мог помочь. А что случилось вообще? -Текст попросил настрочить. -Понятно. -Сказал Чанбин,шумно вдыхая. По нему было видно,что ему обидно,что его парень,пусть они и построились,просил помощи у другого в том,в чём и сам хорош. Сынмин молчал,он так-то не должен вовсе быть тут,и это совсем не его дело. Но почему Джей просто сидел на кровати, обмотанный в тёплый плед,и молчал, казалось очень странным для Сынмина. Все знали,что как бы не ссорились Со и Джей, последний заканчивал ссору своими объятьями. Но сейчас он даже не встал и ничего не сказал. -Джей,а ты не знаешь где мой повер? -Что? -Как будто ,выйдя из прострации,переспросил блондин. -Повербанк мой, не знаешь,где? -Не-а. -Не поможешь найти? Ответ так и не последовало,поэтому, разувшись, Сынмин принялся искать вместе с Чанбином повербанк. -Кай,ты можешь встать? Последний раз,я,вроде,видел его под столом. Парень молчал,но после заговорил Джей. -Уходи,дай просто поработать спокойной! -Ты почему меня прогоняешь? Это и моя комната тоже! Кай, встань,дай под столом гляну. Сынмин перестал искать в ящиках,а просто наблюдал за этой сценой. Было неловко,про Джея он знал лишь то,что он парень Чанбина,ему 21 год и то,что он учится в этом ВУЗе,но на какую профессию,он уже не помнил;с Каем он вообще только сегодня познакомился,и знает,что тот учится на той же специальности,что и Чанбин, только на четвертом курсе. Ким явно был лишний,но не бросать же друга,который разрядил ему телефон. -Чанбин, идём, всё равно,я потом заряжу телефон,а ты не разряди смотри. Сынмин открыл дверь,выходя из комнаты,и кивая Со, чтобы тот поступил так же. Они вышли из здания общежития и пошли к остановке. Но на полпути поняли,что -Сколько вообще сейчас время? -Сейчас ровно -Чанбин полез в карман за телефоном,но не нашёл его там. -Я забыл телефон там. -Ну давай вернёмся,тем более,надо узнать, может уже поздно или кто-то уже встретил Джисона. Вернувшись в комнату, Сынмин и Чанбин застали очень хорошую картину. Джей сидит под пледом с голой грудью и тянется за поцелуем к Каю,который также сидит полуголый под пледом и тянется навстречу. Вдруг Джей скидывает плед с них со словами «Я больше не могу терпеть». Единственное,что говорит Чанбин это -Блять. А после выходит из комнаты,хлопая дверью. Сынмин хватает телефон Со,который лежал на полу и заодно повербанк, который всё-таки лежал под столом и тоже, следуя примеру друга,выходит из комнаты. Со спины слышаться крики «-Это не то о чём ты подумал!» «-Да не оправдывайся ты уже! Всё равно бесполезно.» «-Чанбин-и! Стой!» Чанбин в это время был уже на улице и направлялся к остановке. -Эй, Чанбин,ты чего так ускорился! Я не успеваю! Я, кстати, взял твой телефон и повер. Он был под столом как ты и думал. -Кричал Ким,пытаясь догнать друга,но тот даже не замедлялся.End of flashback
-Аааа,это тогда, когда вы с Чанбином под ночь пришли и ничего не рассказывали мне. Тогда ещё Джисона не было. -Классно,когда я вообще ничего не знаю. -Разочарована сказал Чан и сделал глоток из рюмки. -Я ж говорил тебе, реально плохая память у тебя, но не настолько как у Чанбина-хёна. -Чонин перестань добавлять "хён" когда оскорбляешь меня! Звучит как будто ты желаешь всего лучшего и это вовсе не должно быть обидно. -Чанбин,это называется правда. -Включается в разговор Сынмин. -Мг, значит мы такие умные. Моя же очередь загадывать? -Чан кивает. -Так, я никогда не курил в течение этого семестра. -Ты же и себя выдал ещё раз. -Ничего Мини. Пей,я жду. -Чанбин,Чан,чекнимся? -Спрашивает Сынмин,те лишь подносят свои стаканы. Чан всегда курит в конце семестра,он называет это способ успокоиться и отдохнуть. Сынмин с Чанбином курили в тот вечер,когда пришли к младшим в квартиру. Со был настолько подавлен,что купил сигареты и закурил,а Ким не мог просто смотреть как заканчивалась полная пачка и забрал себе около пяти сигарет,закурив одну,он больше не притронулся к остальным,(ему хватило и этой единственной), выкинув те в мусорное ведро в квартире. И появляется четвёртый стакан. Стакан Минхо. -Ты чего? Ты ж... -Да так,не важно.Flashback
-Джисон,я сейчас, только в магазин схожу. Ты,это,ну оставайся тут. В холодильнике твой любимый сок, если хочешь,сходи в ванную. Я сейчас. -Кинул Минхо и выбежал из своей комнаты,забыв о том,что всё ещё одет в мокрую одежду. Единственное,что он взял это домашние тапки, чтобы хотя бы не босяком. Тапочки он взял,а вот кошелёк или хотя бы свой телефон,в чехле которого лежала карта,нет. Ему было абсолютно всё равно,ведь выходил не из-за нужды в походе в магазин,а из-за нужды обдумать свои действия. Мало того,что он сделал что-то такое,что заставило Джисона так расстроиться,уволок его к себе в комнату,не спросив разрешения,так ещё и это. Понимая,что что-то точно не так в плохом ключе,он вспомнил о лавочке,которая скрыта от посторонних глаз маленьким садом, и пошёл туда. У себя в голове Минхо знал зачем идёт туда,знал почему идёт туда,и ответом был не асфальт. Он вспоминал свои прошлые разы когда он вообще думал о курении и держал в своих руках зажжённую сигарету,а после вдыхал дым через фильтр. Первый раз был в почти двенадцать лет. И вспомнив те удивлённые лица друзей,которые на тот момент уже долгое время баловались сигаретами,и их единственный вопрос «-Что случилось?». Все они знали , что тема курения была для него больной,потому что из квартиры пятилетний Хо вместе с родителями переехал в дом только по той причине,что сосед через стенку решил покурить в кровати и в скором времени заснул. Мужчина лет тридцати умер в своей кровати, задохнувшись заживо,а их квартира была повреждена до той степени, что легче было купить новый дом чем восстановить квартиру, в которой они только недавно закончили ремонт. Тогда в пять лет он и сам мог умереть вместе с тем соседом. В тот день оба родителя были на работе,а Минхо один дома, они всегда говорили,что Ли уже взрослый и может быть один. Всегда всё было отлично. Но в момент, когда кто-то из соседей позвонил матери,а кто-то отцу, их сердца ушли в пятки. Минхо никому не открывал,а в соседней квартире огонь бушевал уже во всю. Сорвавшись с рабочих мест,они как никогда раньше быстро добрались до дома и разбудили спящего сына и вывели его из квартиры. В пять лет он увидел труп сгоревшего мужчины,с которым он был соседом и хорошо общался как и его родители. И с того дня он пообещал сам себе,что ни разу не притронется к сигаретам. Но в свои почти двенадцать лет мальчик пришёл к друзьям и попросил их поделиться с ним сигаретами. Он прекрасно помнил как друзья всегда уговаривали его попробовать и говорили,что это очень расслабляет. За этим он, собственно говоря,и пришёл. И пришёл он сразу после того как узнал,что его бабушка умерла. Родители сказали ему сразу как только узнали,и сказали всё как есть,без сказок про то,что бабушка уехала, бабушка заснула и пока не просыпается. Для Минхо, который провёл всё время с бабушкой с того самого инцидента, произошедшего семь лет назад,эта новость стала очень шокирующей и травмирующей. Нет,мама с папой всегда,при любой возможности брали отгулы и выходные,чтобы побыть с сыном,они уделяли много времени ему, всё то, которые они были дома и не были заняты,хотя даже когда дел было невпроворот, его родители плевали на них, откладывая на потом лишь бы дать то самое внимание их сыну. Но всё-таки с бабушкой он был чаще и чувствовал себя иначе. Её забота, внимание были совершенно другими по сравнению с родительскими. Его бабушка была очень важной составляющей Минхо самого. Поэтому он не найдя никакого другого способа как хоть в какой-то мере расслабиться и отпустить тревожные мысли,что он больше никогда не поговорит с ней и не увидит её вживую, нарушил своё же обещание и стал курить. Второй раз когда Ли пользовался сигаретами это было в его шестнадцать лет. Тогда, когда его бросила девушка, которая поддерживала и была рядом в те самые двенадцать лет. Пообщавшись с ней три года предложил ей отношения. Она согласилась. Но не провстречавшись и года девушка заявила,что никогда не считала его своим парнем,а согласилась лишь из-за жалости к нему. «-Я знаю как для тебя важно моё присутствие в твоей жизни,как я помогала тебе пережить уход твоей бабушки из жизни,как я была с тобой 24/7 если не больше. Я всё это знаю. Но ты мне никогда не нравился как парень, максимум как друг. Как девушке вообще может понравится тот,кто вечно перед ней сопли пускает? И то,какой из тебя друг если ты то с тем,то с другим, и волком смотришь на моих парней в течение трёх лет? Наверное,я согласилась только из-за того,что видела как ты прошёл через многое, держась за мой рукав, возможно, мне было жаль отказывать тебе. Честно,я сама не знаю нафига я вообще согласилась. Я всё-таки склоняюсь к тому,что мне было тебя жаль. Да,ты выглядел так жалко в те моменты,когда каждый раз пытался быть со мной забивая на друзей,игнорируя все признания девушек и парней тоже. Да,это было забавно,но мне так не хотелось разбивать тебе твоё сердце, которое я так усердно сама склеивала, вечно пачкаясь в соплях и слезах. Дам совет,любая другая даже не начала бы клеить это и не делала всё,что делала я,так что можешь считать меня своим спасением.В общем это было всё зря. Окей,мы больше не встретимся, поэтому не вижу смысла прощаться » Отправив это сообщение девушка заблокировала Минхо и не выходила на связь. Промучившись так несколько недель,он,следуя совету Хана,написал её подругам. Те, в отличие от самой девушки, быстро пошли на контакт и рассказали всё историю о то,что она подцепила какого-то мужика в баре и теперь хочет быть с ним. Все её подруги твердили,что они против этих отношений,а за её отношения с Минхо,и очень сильно извинялись за сообщение написанное ей, называли его самым лучшим в её жизни и желали ему встретить кого-то,кто оценит честно и открытость. В тот момент Ли и сблизился с Джисоном. Тот вечно пытался помочь,даже ходил на встречи с ней и терпел публичные оскорбления в свой адрес,но когда та начинала оскорблять Минхо, парень начинал оскорблять в ответ. Он после этого всегда очень извинялся перед старшим,но добавлял,что по другому просто не может. После когда Хан, Чанбин,Чан,Чонин и Сынмин с родителями заклеили его сердце вновь, Минхо начал осознавать,что иногда, особо в моменты размышлений очень часто приходит к выводу,что Джисон ему намного роднее и приятней чем та бывшая. А когда в один из дней получил сообщение от от одной из тех самых подруг,в котором она писала,что рада, что Ли,наконец, осознал как ему хорошо в отношениях с Джисоном и начал выставлять это на показ,то подтвердил все свои догадки о том,что он всё же любит его не просто как друга. И сейчас,стоя под всё ещё идущим дождём,и беря сигарету у одного из студентов, Минхо осознал,что сегодня чуть не выдал всё то,что у него на душе. Ведь в тот момент, когда он взял Джисона за подбородок и начал поддвигаться понемногу,и в мыслях не было сделать это для того, чтобы просто покрепче его обнять. В мыслях было лишь желание поцеловать его. Сделав первую затяжку, Минхо почувствовал непривычный,но далеко знакомый вкус,сказал глядя куда-то в цветы. -Три.