Все ради одного

R
Заморожен
21
Размер:
59 страниц, 23 113 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

1.Подарок от отца

Настройки
Примечания:
Василиса проснулась посреди ночи от странного чувства. Она как будто не чувствовала своего тела, да, действительно странное ощущение. Девушка открыла глаза, и тут же моргнула, подумав, что она все ещё спит. Руки ее излучали легкий, приятный, голубоватый свет. Она встряхнула ими, пытаясь удостовериться, что это не сон, но вдруг вокруг стали появляться цифры. Римские, и обычные, они все как будто тоже святились. Василиса вскрикнула от неожиданности, и они все пропали, как будто их и не было, и свечение тоже прекратилось. Девушка на всякий случай огляделась. Все было как всегда, кроме небольшого беспорядка, оставшегося после праздника. Гости разошлись только в первом часу, так что спать хотелось невообразимо. И что бы не уснуть стоя, Василиса все же улеглась на кровать и сразу заснула, решив, что обо всем подумает завтра. На этот раз проснулась она от будильника. - Какого черта я вообще его вчера завела?! - подумала Василиса, так ещё что бы его выключить, надо было встать с кровати. В общем удовольствия никакого. Тут вдруг позвонили в дверь. - Да кого ещё в такую рань принесло? А, ну да. - на часах было уже 11, так что ни разу не рано. За дверью стоял курьер, девушка сонно расписалась, взяла коробку и закрыла дверь. Дойдя до комнаты и поставив посылку на кровать, Василиса прислушалась. Вроде не тикает, ну и слава богу. Она вгляделась в строчку отправителя и сон как рукой сняло. На коробке значилось: "Отправитель: Нортон Огнев" Девушка пол минуты смотрела на эту надпись, раздумывая, не снится ли ей это всё сейчас? И ладно, отец все же решил как то связаться с дочерью, но что было еще более странным, так это то, что на коробке не было адреса отправителя, как будто коробка пришла, и всё. Непонятно откуда. И Василиса все же решилась, взяв нож, вскрыла коробку. Там лежала небольшая заколка в виде синего цветка, и записка. Чуть поколебавшись, она развернула записку и начала быстро читать: "Здравствуй, Василиса. Хочу извиниться за такое неожиданное письмо. И сразу к делу, за тобой в субботу приедет мой личный водитель, Господин Эрн. Он отвезёт тебя в наш дом, там и встретимся. До встречи, Отец" - И. Это. Все. Что. Он. Написал?!? Это то за все 14 долгих лет, которые мы не виделись?! Серьезно? Он пишет так, как будто мы дня два не встречались! Чуть успокоившись Василиса взяла себя в руки и попыталась мыслить здраво: - И что это за личный водитель? Значит отец очень богатый человек, если может позволить себе прислугу. - от этого внутри заерзал червячок обиды, ведь если у Нортона Огнева достаточно средств, значит он мог содержать одну девочку. - Может я ему все же не нужна, хотя тогда он не прислал бы за мной водителя и просто носа не показывал, а тут.. А если это вообще не он написал? Ага, - мысленно перебила она сама себя - Это написал глава мафии, которая хочет меня украсть и потребовать огромный выкуп. От таких размышлений, Высилиса даже рассмеялась. Хотя это было действительно странным, отец больше 14ти лет не вспоминал о ней, и вдруг решил встретиться, да ещё посылает за ней водителя. В дверь позвонили. Девушка пошла открывать, мысленно надеясь, что это Диана, а не какой-нибудь ещё родственник решил вдруг справиться о ее жизни. И не ошиблась. Подруга вошла и с ходу спросила: - Ты чего так смотришь? - В смысле? - Ты просто как будто до этого призрака увидела. - она усмехнулась. - Тут просто... Кое что произошло. И я пока не поняла, как на это нужно реагировать. - Диана нахмурилась. - Так, быстро рассказывай что случилось! Ты заболела? Или что-то с Лёшкой? Или с Мартой Михайловной?!? - Нет, нет и нет. Мне просто посылка пришла, а там, вот это. - она провела подругу в комнату и показала на записку и брошь. Диана быстро прочитала записку и подняла глаза. - Василиса, это то... что я думаю? - Да, отец вдруг решил вспомнить о своей дочери. - девочка скривилась. - И что будешь делать? - Думаю, что нужно ехать, он все же мой отец, и какой-никакой родитель. Хотя бы увидится надо. - она направилась на кухню и оттуда спросила - Тебе кофе или чай? - Чай. А ты уверена, что это ни чья-нибудь глупая шутка? А то мало ли. - Я тоже об этом думала, - Василиса усмехнулась, вспомнив о своих мыслях, на счёт мафии - Нет, я бы поняла записку в конверте, но если это шутка, то зачем присылать брошь, ведь судя по всему не дешёвая. Диана взяла украшения и тоже прошла на кухню: - Я думаю, что это прислал именно Нортон-Старший.. - как бы для себя пробормотала она, но Василиса услышала. - Почему Нортон-Старший? У меня нет братьев, вроде бы. Подруга неожиданно замялась, как будто сболтнула лишнего: - Ну... Просто так подумала. Наверняка у него есть ещё дети, и наверняка сын.. Короче, не бери в голову! Такая быстрая и сбивчевая речь Дианы насторожила девушку, но она ничего не сказала. - Так когда там приезжает Эрн? - Завтра. - Василиса вдруг застыла от осознания, что уже скоро ей придется встретиться с отцом. С человеком который буквально ее бросил. - Да, завтра. - Что с тобой? Ты же вроде всегда хотела с ним встретиться? - Хотела... Сначала хотела. Просто я сейчас понимаю, что он не совсем тот человек, в котором я нуждаюсь. Прожила же как-то до 15ти лет без него. А теперь ещё это письмо, да и подарок. Что, резко подобрел, вспомнил, что у него есть дочь?! - неожиданно разошлась девочка. - Я думаю, у него были причины не приезжать к тебе. Какие-нибудь непредвиденные обстоятельства. - Диан, почему ты его защищаешь? И потом, это ж какие должны быть непредвиденные обстоятельства, для того, что бы бросить дочь и целых 13 лет не видеться с ней? - Я его не защищаю. - она успокаивающе погладила подругу по плечу. - Просто хочу верить в лучшее. Василиса поставила две чашки на стол, и вздохнула, собираясь с мыслями. - Ладно, как ты думаешь, если меня заберёт водитель, он потом отвезёт меня домой или мне придется остаться у отца дома, и вообще, он мог бы написать куда именно меня отвезут. Что-то по типу адреса. Даже на коробке он не указан. Просто если мне придется жить там, то нужно собрать вещи с собой. - Думаю что жить, так что вещи нужно собрать. Я тебе помогу. ••• Уже 4 часа девочки возились в комнате Василисы пытаясь уложить все в спортивную сумку Василисы. Чемоданов в доме не водилось, ведь Марта Михайловна никуда не ездила, а Василису, соответственно, одну не отпускала. Так что все приходилась с усилием впихивать в небольшую сумку с которой она ходила на гимнастику. На самом деле вещей было не очень много, пару футболок, штаны с большими карманами, кроссовки, запасные носки и куртка с капюшоном, что-то по типу лёгкого дождевика. Все это и так еле еле уместилось, так туда ещё нужно было уложить блокнот и пенал, на всякий случай, как выразилась Диана. - Слушай, уже 11, я пойду наверное, как завтра этот Эрн приедет, ты мне позвони, я прибегу. А то мало ли. Помогу если что. Кстати, а как же Марта Михайловна? Она же в больнице... - Хорошо, позвоню. Наверное отец не знает, что она не дома, поэтому ничего и не написал про нее. Я завтра у водителя спрошу, наверное отец дал какое-нибудь распоряжение на этот счёт, что-то вроде объяснения с опекуншей. - Ладно, посмотрим. - это была вторая любимая фраза Дианы. Василиса проводила подругу до лифта и начала быстро укладываться спать, а то вдруг господин Эрн приедет рано утром. Ещё будет звонок мучить, а она не услышит. И только перед тем как уснуть, девочка вспомнила о странном сне, что-то про цифры.. и синее свечение, и... Она окончательно заснула.
Примечания:
21 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник