Русалочка.

R
Завершён
11
Размер:
39 страниц, 21 157 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Он вернулся, и он ищет тебя!

Настройки
Джулия проснулась, когда уже было часов десять утра. На телефоне было сообщение, машинально открыла его. Платонов? Чего ему, опять. Видео? Закатив глаза, кликнула на него. В этот же момент, закрыла его, а сама парень улетел в бан. Мудак блять. Это он так показал, что он на неё дрочит? Подумаешь порнуха с девушкой в инвалидном кресле, все же отсылают это девушке, если возможно с ней отношений. Джулия только сейчас поняла, чего не было в комнате. А конкретнее коляски. Судя по шуму воды, Сафронов был в душе. Так, а где её одежда? Но тут же заметила её осторожно висевший на двери шкафа. Теперь бы ей как-нибудь доползти до коляски. Буквально. Черт. Опускается на пол и подтянувшись пытается продвинуться к двери. Но получается примерно на ноль. — Твою мать, — шипит она, ударяя кулаком по полу. В этот же момент в спальню заходит Сергей. — Юля? А? Черт, прости, сейчас, — быстро похватает на руки и перемещает в коляску. — Давай, я тебя сейчас до квартиры подброшу, — тихо говорит он, смотря ей в глаза, и сжимая холодные ладошки. — Нет, спасибо, не стоит, я друга попросила, — врет она, но хотя бы не про Гранд сказала, а то точно бы не поверил, а так можно съехать на Диму. — Спасибо за все, — смущенно улыбается и направляется в спальню. Там быстро переодевается и на лифте спускается на улицу и начинает звонить в такси. Уже была четвертая неделя, как длилось шоу. Ванг сидела на кровати, пья кофе, на её коленях умостилась Мия и ласково мурлыкала. Джулия отправила очередную ткань в корзину, пора уже было снова заказывать материал для кукол. Телефон резко зазвонил. Девушка закатив глаза, машинально приняла вызов. — Алло. — Джулия, привет, слушай ты, как завтра на испытание доехать сама сможешь? — спрашивал Далецкий. — На испытание? — Ты не в курсе, у нас завтра испытание где-то под Москвой, на поиск человека, в час дня начинается. — Меня видимо решили не предупреждать, — сквозь зубы процедила Джулия. — Ладно, разбирайся там с ними, если что набери, — и он отключился. Прикольно. А почему ей решили не сообщить? Так волнуются за то, что не может ходить? Или в принципе решили, что сообщать ей, это лишнее, ведь она ходить не может, какой толк от этого испытания? Набирает Катю из редакторов, ну сейчас узнает, какого черта творится. — Алло, Катя, а почему я только сейчас от своих соперников узнаю об испытании? Или это у вас такой новый метод от избавления участников, не понял, что испытание проходит, значит выгоняем. — Джулия? Простите, мы подумали, там же испытание на поиск на старой заброшке, как вы-то справитесь… — Мы по-моему с вами изначально договаривались на то, что я прохожу испытание на равнее со всеми, но почему-то сейчас я этого не вижу. Диктуйте адрес и быстро! — вскипает она, борясь с желание высказать все, что о ней думает. Джулия приехала на испытание вовремя. На такси. — Вы думаете я сама должна встать вытащить кресло, а потом в него сесть? Помогите! — возмущалась блондинка, под недовольный взгляд таксиста, девушка лишь устало покачала головой. — Тут меньше, за незнание элементарного, — зыркнула она, и одним своим взглядом кажется распугала и участников, и ведущего и всю съемочную группу. Джулия тяжело выдыхает. Надо держаться, впереди ещё испытание, все силы на этот поиск уйдут, будь он не ладен. Сегодня специально поехала на такси Ангеллу с Димой беспокоить совсем не хотелось, особенно, когда надо было ехать черт знает, куда. Ну хоть выглядит эффектно. Черные кожаные легинсы, такие же ботинки и толстовка с капюшоном и стрелки. Опять, ведь последняя пойдет. И её саму очень напрягало испытание, в заброшках явно нет пандусов. Джулия поискала взглядом Сергея, и встретившись с ним глазами, невольно улыбнулась. С той их встречи они пересекались только на одном испытании и на этом их общение остановилось. — Здравствуйте, Джулия, — улыбается Сергей, она, как и предполагала шла самой последней. — Вам надо найти человека, который находится в этом конверте. Ванг кивает и, закусив губу, медленно начинает объезжать здание, параллельно ловит на себе, заинтересованные взгляды актеров, которые честно очень смущали теперь. Она прекрасно считывала их эмоции, жалость и непонимание, как найти. — Где-то на втором этаже, что ли. Комната такая маленькая, прям клаустрофобная. Дверь… Сейчас погодите, — она нюхает конверт и тяжело вздыхает. — Хлипкая, ярко-коричневая. Небольшого роста такой, волосы наверно чуть длинней ушей. Получается второй этаж и направо надо завернуть, чтобы попасть в самом углу, неприметная такая, — Джулия беспомощно смотрит на полуразрушенное здание. И как ей попасть на этот второй этаж будь он не ладен. Все что она могла показать это окно, но показать окно и найти человека это разные понятия. Только не завалить, должен ведь быть какой-то выход. Интересно, какой? Заброшка с редкими ступеньками, по которым надо подниматься очень осторожно, как ей на второй этаж-то забраться, мать вашу? — И как вы это сделаете? Пандусов тут нет, — неуместно подмечает девушка с ярко-рыжими волосами, Джулия только одаривает её едким взглядом. Сафронов смотрит на девушку и резко подхватывает на руки. — Давайте, Джулия, ориентируюсь на ваш голос, — бодро замечает он. Ну не мог он не помочь. Тем более все участники должно быть в равных условиях. Если Катя за это так боялась, то почему они заранее не продумали что-то, что облегчит жизнь Духу Хаоса? За четыре часа съемки можно было и придумать, что делать или хотя бы им запрятать этого несчастного парня на первом этаже. Но смотря на её взгляд полный паники и беспомощности, он был бы полным мудаком, если бы не помог. Тем более подсказки исключены, она сама четко ему указала на комнату. И это было совершенно верно. Это не было против правил, просто она воспользуется его ногами, раза сама не может. Сергей быстро идет по указанным данным и за считанные секунды открывает дверь. Джулия только крепко держится за его шею. И он буквально чувствует, как ей неловко, но сейчас это было неважно, главное, что испытание пройдено! Парень ошарашено вылезает из шкафа и непонимающим взглядом смотрит на Джулию. — Давайте, вы наверно зададите все вопросы Джулии внизу, — говорит Сергей, понимая, что чем быстрее Ванг окажется в коляске, тем спокойнее ей будет. Ребята уходили очень воодушевленные после разговора с Джулией, даже актриса, которая вроде бы сначала не понравилась Ванг, смогла растопить её сердце своим добрым взглядом и такими обычными, но в какой-то степени милыми и детскими вопросами. Сафронов кажется убежал первым, бумаги для развода сами себя не подготовят, актеры также погрузились в машину и уехали. Ванг слышит рев автомобиля и быстро вращает колесами, наверно там все только её ждут. Опять будут ворчать, что задерживает всех. Но нет. Не было совершенно никого. Джулия непонимающе смотрит, прислушивается, в попытке расслышать голоса, но была мертвая тишина. Черт, они же не могли её тут забыть. Или могли? Она только сейчас осознает, что не помнила, чтобы банально кричали, что съемочная группа уезжает, и экстрасенсом надо поторопиться. Она слышала только рев мотора. Девушка на панике достает телефон, и лезет в него, но заряда было всего двадцать процентов, Джулия нервно нажимает на Катю, но в этот момент телефон отключается. А вот теперь стало реально страшно. Она одна, в какой-то глуши, с севшим телефоном, и никто не знает, что она вообще здесь. Она даже банально позвонить не кому не может. Черт, да они же не могли просто забыть её! Они специально её не позвали, все одиннадцать участников, откровенно не любили её. Не считая Ларины и Далецкого, но от них толку-то тоже немного. Пока они вспомнят и поймут, кого не хватает, пройдет просто хренова туча времени. Ну, этого стоило ожидать. Это же смешно над ней глумиться. Её невзлюбили еще с первого дня, а когда получила конверт, то просто возненавидели. Все считали, что она их получала просто, потому что на ездит на коляске и все давали ей их из жалости. Это все объясняло, показать ей сегодня, где её место было очень забавно. Только вот, паника накрыла с головой. Как ей отсюда выбираться, черт возьми, сюда же явно не едут тысяча машин. Она на такси кое-как сюда добралась. И вот, как ей теперь выбираться? Самой попробовать доехать? Так, а куда у неё банально навигатора нет, чтобы она хоть понимала, где имеется хоть какая-то чертова станция до Москвы. Добраться до ближайшей дороги и надеяться, что сердобольные люди её подберут? Звучит очень сомнительно, все, как минимум не захотят возиться с коляской, потому что это же сложно. Чёрт! Ведь знала же, что идти сюда максимально плохая идея, зачем вообще послушала Гранд? Сидела бы сейчас себе дома и спокойно шила бы кукол, глядишь наскребла бы, хоть какие-то гроши. А шоу, черт с ним. Все, она решила. Завтра она заявит всем, что уходит. Ну, а какой смысл? Все только хуже стало, её также не любят, да точнее просто ненавидят, просто за то, что она как-то отличается от них. Сами выделяться не могут, так решили, что над ней поглумиться самое-то. Вот, кто сейчас заметит её отсутствие, да и к тому, заметят, решат, что не маленькая сама доберется. Ага, с севшим телефоном. Все, не хочет она больше участвовать. Скажет продюсеру, что уходит! Если выберется отсюда, конечно. Ну ничего, завтра наверно Гранд заметит. Черт, как она заметит, она же не говорила про испытание! Ну через три дня найдут, может даже живую. Ветер только сильнее задул и начинался жесткий и холодный сентябрьский ливень. Джулия только всхлипнула и по щекам покатились слезы. От обиды и простого человеческого страха. Далецкий хмурился ощущение, что они что-то забыли, они уже практически подъехали к Москве, а он все вертел головой, от чего получил непонимающий взгляд от Лариной. И только сейчас его осенило. А где Ванг? — А где Джулия? — громко спросил он, от чего словил «непонимающие» взгляды участников и шокированный взгляд Кати. — В смысле, она же с нами должна ехать была, — проговорила она, железным голосом. — Но её тут нет, — и Юлий демонстративно провел рукой по воздуху, показывая все сидящих. — Черт, мы же не могли её, — девушка схватилась за телефон, набирая Сафронова. — Ванг с тобой? — практически прокричала она в трубку. — С какой стати, она ж с вами уехать должна была. — В том-то и дело, что её с нами нет! — В смысле, а где… Ты вообще ей звонила, может она сама уехала на такси? — Нет, щас сказали, что её телефон не доступен. Сереж, — молящим голосом проговорила она. — Ты совсем головой не думаешь?! Вы серьезно не можете одиннадцать человек посчитать?! Ты понимаешь своей головой, что ты сделала! — Только продюсеру не говори! — взмолилась девушка. — Я сейчас обратно и надеюсь, что она хотя бы там. А продюсеру сообщу, ты сама понимаешь, что это жесткий косяк, — мужчина вошел в сильный вираж, черт она итак полтора часа ехал до Москвы, обратно также, хоть бы она там уже, что ли была, три часа будет ждать еще и при сильнейшим дожде. Джулия и правда сидела в коляске вся дрожащая от холода и промокшая насквозь и всхлипывающая от истерики. — Юля! — Сафронов кидается к ней, и девушка увидев его, крепко обнимает за шею и заходится в истеричном плаче. — Ну тише-тише, все, все будет хорошо, теперь, обещаю. Все, сейчас поедем домой, поедем, — быстро подхватывает её на руки, сажает машину, включает печку и отдает свою куртку. — Юленька, как так произошло? — осторожно спрашивает он, когда они двигаются с места. — Меня забыли, получается сначала уехал ты, потом ребята, и их там не было, и мне никто не сказал, а телефон сел, я даже позвонить не кому не могла, — всхлипывала, мелко трясясь. — Все, все уже хорошо, Юляш, сейчас тебя до дому довезу, и все будет хорошо. А с этой Катей и остальными я поговорю, точнее продюсеры скажу, пусть сам с этими долбаебами разбирается, — они тормозят на заправке и Сергей покупает ей кофе. Джулия благородно улыбается, синими от холода губами, дрожащими руками держит картонный стаканчик, пальцы неприятно обжигаются и она морщится. Кофе немного трясется, Джулия тяжело вздыхает и ставит его между коленей. — Прости, — тихо шепчет она. Сафронов осторожно забирает у неё кофе, обнимает за талию и помогает ей пересесть к нему на колени, одной рукой обнимает за талию, другой осторожно придерживает напиток. Джулия улыбается и в три больших глотка опустошает стаканчик. — Спасибо, — говорит он, сильнее, кутаясь в толстовку и его куртку. — Ерунда, давай диктуй адрес свой, — Сафронов смотрит ей прямо в глаза, Ванг улыбается и понимает, что сейчас ей впервые не хочется показывать себя сильной. Через долгих три часа они наконец-то у её дома. — Может ты зайдешь? — Ванг как-то обреченно смотрит на свои окна. — А то так нечестно, ты у меня был, а у тебя нет, — и она хитро улыбается. — Я уж думал ты не предложишь, — усмехается. В квартире быстро освобождается от мокрых вещей и на себя огромную черную мягкую толстовку, которая даже как-то выбивалась из типичного гардероба Духа Хаоса. — Ты что-нибудь будешь? Тут роллы остались, я вчера заказывала, на двоих думаю хватит, — говорит она, открывая холодильник. — Годится, давай помогу все в комнату перенести, — и мужчина забирает у неё все необходимое. Через пару минут уже устраиваются на диване, Джулия устало прикрывает глаза и вновь ложится к нему под бок. Какой-то пиздец творится. Нет, он в принципе знал, что её недолюбливают, но чтобы так, по-моему это переходило все допустимые границы. Нет, Мэри в предыдущем сезоне также невзлюбили, наверно также сильно, как и Ванг, но до такого пиздец не доходило. Хотя и Мэри было проще. У неё был Шепс, с которым она постоянно проходила испытание, и он в любой момент был рядом, и мог банально отстоять её. А он что, да он в душе не ебет, что у них там между собой происходит, все он знал только мельком со слов самой Джулии, и то кажется она рассказывала не все, что происходило, что там было, по крайней мере он так думал. Он даже кажется понимал, чья это может быть отвратительная идея. Каражди, про которого недавно говорила Ванг, и он сам краем уха слышал от него похожие фразы. Убрать его к чертовой матери и все, не будет больше Джулия мучиться и страдать. И квартира у неё была немного странной, если честно, даже для Духа Хаоса. Рама от зеркала, но самого зеркала не было, да нигде его не было. Настолько себя не смогла принять после произошедшей катастрофы? Наверно это было самым логичным объяснением, ну не могло быть у такой шикарной девушки не одного зеркала. Получается она и красится вслепую? За четыре года наверно научилась все-таки. И от квартиры честно веяло какой-то не уютностью, кажется сами стены впитали боль своей хозяйки. Сейчас было как-то нереально жалко её. Еще вчера, когда она переодевалась он заметил небольшой шрам у неё на спине. Теперь же у него были вопросы, не появился ли он тогда, когда она возможно сама разбила зеркало? Почему-то ему казалось самым логичным вариантом сейчас. Хотелось ей как-то помочь, забрать из этих грустных стен, чтобы она смогла отпустить все это. И хотя бы немного выйти из этого состояния. Но пока не понимал, как и зачем, если честно. Все так странно, резко. Резко захотелось ей помочь. Хотя, они общаются так недолго, но почему-то хотелось проводить время с ней. — Ты там не уснула еще? — ласково спрашивает он, легонько, касаясь её носа. — Нет, — она поднимает на него глаза, которые блестели какой-то радостью? — Сереж, спасибо тебе, если бы не ты, то я не знаю, чтобы я… — Перестань, — он чуть сильнее обнял её за талию. — Я же не мог тебя там оставить. — Но это правда, обо мне еще никто так никогда не заботился, ну вот теперь ты есть. Ты ведь это не из жалости сделал? — она заглянула ему в глаза. — Ну, я про то… — Я понял, нет, просто это максимально бесчеловечно так себя вести с тобой, да и с любым человеком, — Джулия посмотрела на часы, пока все это прошло, время переваливало за двенадцать. — Может останешься? Куда по такой погоде-то, — проговорила она, сильно смущаясь. — Я надеялся, что ты это предложишь. Устроились у неё в спальне, Ванг устало легла на бок и в эту же секунду, почувствовала, как руки Сафронова проникли под толстовку и обняли за талию. Джулия только устало закрыла глаза, но в эту же секунду пиликнул телефон. Сообщение от Гранд. — Чак объявился, спросил, где ты. Я сразу его забанила. Девушка смотрит на это расширившимися от ужаса глазами, резко срывается и на всей позволяющей скорости, едет в ванну, где запирается и включает воду. — Скажи, как бы ты отнесся к ребенку? — промурлыкала Джулия, зарываясь пальцами в волосы Чака, было раннее утро, они оба лежали на кровати, одежда была разбросана по квартире. Сегодня ночью им в очередной раз было не до сна, от защиты они отказались в первый день и кажется их желания насчет последствий совпадали, но сегодня Джулия решила в этом убедиться. — Ну, я честно не против, — хмыкнул Чак. — Ты же знаешь, как я тебя люблю, и просто не смогу полюбить нашего будущего малыша, — и он поцеловал её плоский живот. — Думаю мне пора, — виджей лениво поднялся и начал одеваться. — Я бы хотела, чтобы ты остался, — Ванг не хотя встала с кровати и встав на цыпочки, обнял его за плечи. — Детка, ты же прекрасно понимаешь, что у меня работа, — протянул он, одной рукой, гладя её по шикарным волосам, другая рука спустилась ниже и ударила по аппетитным ягодицам. — Предлагаю послать её к черту и заняться продолжением нас, — капризно протянула девушка и повалила его на кровати, оказываясь сверху и атакуя поцелуями его грудь. — Я правду хочу от тебя малыша, — проговорила Джулия, расслабленно лежа на его плече после оргазма. — Он будет любить меня также, как ты, — она улыбнулась и чмокнула его в щеку. Самые болезненные отношения, которые у неё когда либо были. Они повстречались всего полгода. Но все закончилось отвратительно, по итогу она буквально сбежала от него. Он какое-то время интересовался, где она и как. Пытался звонить, но она сменила номер, Гранд и Дима слали его на все вопросы, связанные с ней, потом он кажется перестал. Да и как интересовался всего недельку-то побеспокоился, где она, и как. А она залегла на дно, во всех смыслах. Не хотела не видеть, не слышать его. Прошло четыре года с их разрыва, и она искреннее надеялась на то, что они никогда в жизни не пересекутся. Но видимо он увидел её по ТВ, как бы это банально не звучало. Встречи еще хочет, знает она эти встречи, ни чем хорошим они не закончатся. Лишь бы просто отстал, он хочет, чтобы было, как тогда. Как они в какой-то момент преследовали её на пару с Ульяной Семеновой с её бывшим сумасшедшим музыкальным продюсером. Которая оказалась неадекватной лесбиянкой, преследовала и домогалась её. Может у него это какое-нибудь осеннее обострение? Может он сейчас поспрашивает, поспрашивает и пропадет. По крайней мере адреса он её не знает, точнее он не догадывается, что она его не сменила, в его голове она куда-то переехала, по сути никто спалить её местонахождение не может. Вроде бы волноваться, нечего можно жить себе спокойно жизнь, но тогда у них ничего спокойно не закончилось, все стало просто ужасно и отвратительно. Она начала бояться его и боится до сих пор. Она в страшном с ней не могла себе представить, что он объявится. Какой ему от всего это смысл? Получает какой-то извращенный кайф от ее страха, он прекрасно выучил её за те шесть месяцев. Будь они не ладны. Знала бы, какую большую ошибку она совершила тогда, когда их свела их общая подруга Оля, буквально вручила друг другу. Надо было отказываться сразу. Ей такой «подарок» не нужен. — Юль? — девушка резко вздрогнула, когда Сафронов зашел в ванну. — Что случилось? — Нормально все, кошмар приснился, — соврала она. — Пойдем-ка обратно спать, — ловко подхватил её на руки и перенес в кровать. — Засыпай, сегодня был сложный день.
Примечания:
11 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)