Interdum tenebrae resurrecturos

NC-17
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 46 376 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник

Deceptio

Настройки
Примечания:
— Что? Нет… — Я прикоснулась к шее, чтобы убедиться в правдоподобности слов Лиззи. Сестры начали расплываться в улыбке, смотря на мою реакцию. — Подожди. Не говори, что с Рэйвен, — Кажется щеки немного покраснели и даже несмотря на мороз мне стало жарко. — Нет, не с ней, — Пробубнила я. — Допустим мы тебе поверили. Тогда, что вы тут забыли вдвоем? — Лиззи немного обиженно сказала это и сложила руки на груди. — Мы ехали домой, Рэйвен нужно было, что-то у кого-то забрать. Ну и в итоге пока мы ждали человека, решили прогуляться. Уже собирались уходить, как увидели вас, — Я сказала это на одном дыхании, не желая что-то упустить. — Допустим выкрутилась, — Закатила глаза блондинка, Джози только усмехнулась. Уже через пару минут вернулась Рэйвен с котёнком, который был завернут в край пальто девушки. Маленький серый зверек прижимался к Холл, желая больше тепла. — Это… То зачем мы сюда ехали? — Немного удивлённо задала я вопрос. — Ну да. Смотри какой, — Рэйвен аккуратно погладила котенка по голове. Кажется это был совершенно другой человек. Не думала, что такие люди, как Холл способны радоваться таким вещам. — Теперь я видела всё, — Так же удивлённо смотрела и Лиззи. А вот Джози только улыбалась, хотя зная ее любовь к животным, это не удивительно. — Можем ехать, — В момент Рэйвен надела на себя маску невозмутимого человека. — Ага, — Я согласилась. Мы попрощались с близняшками и направились к машине, в которой уже наконец-то доехали до дома.                          *** Время было уже поздно, я только закончила делать домашнее задание и вышла на кухню, чтобы попить воды и застала очень даже милую картину. Рэйвен лежала на диване с маленьким пушистым комком, спящим у нее на животе. На ногах был компьютер, на котором она работала. Девушка иногда мельком поглядывала на животное и ели заметно улыбалась, но в моем присутствии она пыталась скрыть свою любовь к этому созданию. — Мне уйти? — Не отрываясь от экрана спросила девушка, я и не заметила, что откровенно пялюсь на нее, разглядывая каждую черту лица. — Нет, прости… — Я допила воду и поставила стакан, направившись в комнату, но была остановлена. — Подожди, посиди со мной, — Это не было предложением, а скорее как приказ, которому я подчинилась. Холл приняла сидячее положение, кладя котенка на колени. Я села рядом с ней, поджимая ноги под себя. — Что завтра будешь делать? — Мне завтра на работу, так что… — Ты работаешь? — Рэйвен подняла бровь и наконец-то посмотрела на меня. — Да. У подруги. Брюнетка гладила котёнка, что вызвало громкое мурчание. Комок проснулся и решил пройтись по всему дивану и в конечном итоге сесть рядом со мной. — Похоже ты ему нравишься, — Это было сказано со скрытой лаской в голосе. Темные глаза следили за каждой моей реакцией, а вот я чувствовала стыд… Кто знал, что человека будет отпустить так сложно и трудно. Я не знала, что чувствую и окончательно запуталась в себе. Мне казалось, что я предала своего любиго человека и теперь использую другую для того, чтобы забыться. От этого появлялось отвращение к себе и близости с Рэйвен. Ее теплые прикосновение в миг стали ужасно холодными и неприятными. — Все нормально? — Девушка уловила перемену в моем настроении и после вопроса немного отвела взгляд. — Да. Рэйвен кивнула, понимая, что всё равно ничего не услышит, но кажется это ее и задевало, хоть и не показывала. Снова неприятный укор вины за совершенные действия раннее. Мне стоит сказать Холл, то что было вчера — ошибка. — Кхм. Я могу отпустить тебя на работу при условии, что за тобой будет следить охрана и ты пообещаешь, что будешь звонить мне каждые два часа. Я сначала хотела возмутиться, но когда посмотрела на строгий взгляд брюнетки и поняла, что отпираться не стоит, согласилась. — Хорошо, — Я вздохнула и кивнула. — Вини не меня, а тех кто за тобой охотится, — Усмехнулась девушка и откинулась на спинку дивана. В гостиной был полумрак и это придавало атмосфере какой-то домашний уют. — Я и не виню просто — Я помотала головой, пытаясь отогнать слова, которые лезли наружу. — Просто? — Рэйвен подняла бровь ожидая продолжения. Я заметила, как она колебалась и не знала, как поддержать, не нарушая личные границы. Она, как бы случайно касалась своей рукой моей, но при этом не торопилась ее убирать. — Все это так… Не знаю, — Я откинулась на спинку дивана так же как и темноволосая. — Всю жизнь я пряталась от тех, кто хотел прикончить меня и вроде как жизнь наладилось, как опять все рушится. — Жизнь всегда была такой. За все хорошее приходится платить. Увы, — Рэйвен пожала плечами, смерив меня жалостливым взглядом. — Тогда почему цена настолько высока? Холл ничего не ответила мне, а только задержала взгляд. Резкое спокойствие и умиротворение нахлынуло на меня. Теперь не хотелось думать о чём-то плохом. — Иногда люди незаслуженно платят за счастье. Здесь уже никто не может сказать сколько и когда нужно платить, — Ответ был придельно прост, но легко ли это было осознать и принять? Нет. После стольких потерь это было сложно. Я погладила котёнка, который все это время наблюдал за нами, как будто действительно понимал о чем мы говорим. — Ты придумала ему имя? — Нет, думала ты поможешь, — Холл наконец то улыбнулась. — Может Тони? — Скучно, — Отмахнулась Рэйвен, мотая головой. — Дэн, — В голове всплыло еще одно имя, которое я озвучила. — Имя для критина. Я посмеялась на этот коменатрий. — Мёрфи, — Рэйвен немного помолчала и посмотрела на животное и в итоге кивнула. — Подходит. — С чего ты вообще решила завести его? — Я повернула голову в сторону девушки, она последовала моему примеру. Наши лица были в пару сантиметрах друг от друга. Темнота чужих глаз затягивала и гипнотизировала. Мне хотелось прикоснуться к чужому лицу, но при каждом порыве любви в ушах был голос Никки. — «Предательница», — Вновь повторил шепот у меня в ушах. — Иногда мне бывает одиноко тут, — Рэйвен сказала это чуть тише. Ее глаза на секунду опустились на мои губы, но где-то внутри она запретила позволять себе такое и вновь всмотрелась мне в глаза. — Понимаю тебя, — Я не показала сожаления или чего-то того, что чувстввют люди, которые потеряли близких. Это просто согласие. — Одинокие люди иногда находят друг друга, — Холл подняла руку к моей голове. Я чуть вздрогнула, думая что девушка притянет меня к себе, но ничего подобного не было. Рэйвен убрала выбившуйся прядь волос мне за ухо. — Но не все могут себе это позволить, — Рэйвен отшатнулась от меня будто я влепила ей пощёчину. Холл встала с дивана и подошла к окну, встав ко мне спиной. — Ты всё еще не можешь забыть её? — Ты винишь меня в этом? — Нет, просто хочу прояснить, что между нами, — Девушка не показывало того, что ее задели мои слова. Рэйвен достаточно ранима, но пытается всех убедить в обратном и чаще всего из-за этого сама себя ранит больше всех остальных. Умей она показывать, что творится с ней на самом деле, кто знает, может все было бы иначе? — А что между нами? — Мне хотелось наконец-то услышать от нее самой хоть, какой-то намек на настоящие чувства. В глазах Рэйвен на долю секунды проскочило разочарование, но после все эмоции исчезли вновь. — Чего ты добиваешься? — Девушка сжала челюсти до скрипа зубка. Ее скулы были ужасно напряжены, а идеальные брови немного нахмуренны. — Чтобы ты наконец-то сняла маску бесчувственной машины и сказала, что думаешь и чувствуешь, а не пряталась за каменной стенной, избегая моментов где нужно открываться людям. — Бесчувственной машиной? — Один удар и кажется это было не моим сердцем. — Тогда зачем тебе такие нужны? Машины не умеют чувствовать, увы, — Самый холодный тон, который только существует, сейчас звучал тут. — Увы, — Сама того не осознавая я согласилась со словами, которые хотела опровергнуть. Все что было построено порушилось без шанса снова построить. — Так значит ничего? — Ничего. «Нет, нет, нет. Я не это хотела сказать» — Хорошо, — Рейвен кажется направилась к барной стойке, но я не могла этого утверждать, так как уже сидела в своей комнате. Слезы сами начали катиться, я пыталась подавить всхлипы, которые рвались из груди и сделать их как можно тише. «Ничего» В ушах отозвались мои слова, которые я была готова вернуть обратно, но даже все силы светы на это не способны. С другой стороны это даже хорошо. Мне теперь не нужно переживать, из-за событий прошлого, но придётся вернуться в них снова. Я легла спать, но перед этим сходила в душ и поняла, что дома осталась одна. Обувь и пальто Рэйвен отсутствовали. Видимо я не услышала, как она ушла. Положив кристалл, который все это время висел у меня на шее, в комод я наткнулась на еще один кристалл. Красный… Тот самый, что отдала Ника. Взяв в руки отчётливо начало казаться, что она рядом. Запах малины, нежность, ласка. Все это оказалось рядом в один момент. Захотелось радоваться, а потом снова рыдать из-за того, что ее нет. Окончательно закрыв шкафчик, и убрав туда все, я легла спать уже не видя никаких снов и совершенно не имея никакого на это желания.                               *** Это был очередной не задавшийся день, который хотелось завершить на едине со своими мыслями, но у моей девушки были на меня другие планы. — Долго будешь тут грустить? — Она стояла в тени, опираясь на дерево, с улыбкой на лице, но выходить от туда Никки не собиралась. — Не знаю. Как закончится желание это делать, — Я кинула это через плечо, не оборачиваясь. — Тогда мне стоит помочь побыстрее перехотеть это делать, — В миг Ника оказалась рядом со мной. Она сделала это очень тихо и быстро, что я даже не поняла, как это было сделано. — Что случилось, маленький волк? — Минутка грусти. Такой ответ сойдёт? — Ммм. Допустим. Как я могу сделать эту минутку веселой? — Никки подняла одну бровь, чуть улыбаясь. Она уже догадалась. В след за девушкой улыбка появилась и у меня. — Ай, ай, ай. Какие пошлости, мисс Майклсон, — Самым строгим голосом,который могла сделать сказала та. — Это ты мне говоришь? — С наигранным удивлением спросила я. — Иди сюда, — Ника притянула меня к себе. Это был недолгий, но нужный поцелуй для нас обеих. Я немного навалилась на девушку, упирая руки ей грудь. Сначало могло показаться, что я оттолкну ее, но потом руки поднялись чуть выше к плечам. Ника держал меня двумя руками, будто ребёнка, но смотрела девушка совсем по другому. — Тебе лучше? — Тихо спросила та, аккуратно поглаживая меня по плечу. — Немного. Девушка еще не один раз поцеловала меня в лоб, в щеки, губы и все это казалось таким простым. Но никто догадаться не мог, что когда-то такие вещи могут стать самыми важными в чьей-то жизни.                               *** Я вскочила с кровати, понимая, что это было воспоминание. Из тумбы, которая стояла рядом с моей кроватью, сочился приглушенный красный свет, который совсем скоро потух. Было сложно сказать, что я чувствую. Ранее я не пользовалась камнем, так как даже после смерти Никки, не хотела нарушать ее границы, но теперь… Это будет сложнее.             *Две неделю спустя* До нового года осталось два дня и его приближение не кажется радостным. Все это время мы с Рэйвен практически не виделись. Девушка поздно приходила домой и кажется в не очень трезвом виде, но хорошо это скрывала. В школу мы ездиди раздельно и никаких шансов поговорить с ней у меня не было. А даже когда я пыталась, Холл всячески меня избегала или намеренно не замечала. Но пока что меня немного спасал камень Никки. Я не рылась в ее памяти и не закрадывалась в самые уголки разума. Просто смотрела наши совместные моменты, где хотя бы немного были счастливы вместе. — Хоуп, отнеси, пожалуйста, украшения для зала, — Рядом со мной появилась Джози, которая держала в руках коробку с новогодними принадлежностями. Подготовка к вечеринке была в полном разгаре. Елка уже поставлена, комнаты украшены, оставалось совсем немного. Кажется больше всех страдала от этого Лиззи, так как главным организатором была она. Вечные психи, крики и суматоха не прекращались с начала недели. Ученикам было легче прятаться по углам, нежели выполнять приказы Лиззи. — Ага, давай, — Я перехватила коробку из рук подруги и направилась к нужному мне помещению. — Хоуп, у Холл все нормально? — Неожиданный вопрос, который был кинут мне в спину заставил впасть в ступор. — Ну да. А что? — Я обернулась к Джо, которая кажется сомневалась в правдивости моих слов, что заставило меня напрячься. — Она ведет себя очень странно. Стало, какой-то дерганной и как мне кажется двуличной, — Джози начала описывать с тех строк, которыми можно было охарактеризовать Нику в дни, когда она была под воздействием Змеи. — Знакомые признаки, — Мой голос утих, когда я начала вспоминать перепады настроения Никки. — Она мертва, Хоуп, — Отрезала Джози сухим голосом, не желая даже думать о прошлом, а особенно о бывшем враге. — Я предполагаю почему она так себя ведёт, но тут нет ничего мистического. Зальцман кинула на меня вопросительный взгляд, подняв бровь, а я в это время не знала, нужно ли говорить подруге о произошедшем между нами или нет. — Мы поссорились с ней недавно. Дома ее не бывает практически. Только если ночью забежит на час, только для тогл, чтобы привести себя в порядок, покормить кота и опять убежать. Рэйвен начала себя вести так именно с того момента. — Ого, — Джози не знала, как реагировать на это. Радоваться или сопереживать. — Так вы? . — Как раз таки после разговора о нас, мы больше не разговаривали. — Она сложный человек, дай ей время, — Джози подбадривающее улыбнулась мне. Я поблагодарила Джо за поддержку и направилась в зал где меня уже ждали.                   *Поздний вечер* — Ну вот всё, — Лизи хлопнула в ладоши, довольствуясь проделанной работай. Школа теперь действительно выглядела праздничной. Большая украшенная елка, куча мишуры и гирлянд. Не могу отрицать, что получилось очень красиво. — Завтра в шесть семь вечера, без опозданий, — Лиззи напомнила всем, когда завтра стоит собираться и куда-то отошла. Все остальные уже тоже понемногу расходились пока я не осталась последней. Не знаю чего ждала, меня привлекло небо, которое выглядело сегодня красивее чем обычно. — Ты чего тут как призрак? — Знакомый недоумевающий тон Лиззи Зальцман прозвучал у меня из-за спины. — К тебе тут пришли. Я никого не ждала и удивилась словам Лиззи. Оказывается это были люди, которые пропали и давно не выходили на связь. Айви, Рэй и Сэм. Эти трое наконец то явились, только неизвестно для чего. Но как мне кажется им, что-то нужно. — Привет, — Тихо поздоровалась Айви, остальные ограничились коротким кивком. — Привет, что-то случилось? — Я встретилась взглядом с каждым из них и постепенно напрягалась, начиная осознавать, что права. — Мы насчёт той девушки, которую видели в лесу и рядом со школой, — Отозвался Рэй. Поняв, что разговор будет о Тени, стало ясно, что ничего хорошего я не услышу. — А если конкретнее? — Лиззи не выдержала и спросила, уже будучи увлеченной разговором. — А если конкретнее, то, — Сэма перебил звонок моего телефона. — Прости, — Я достала смартфон из заднего кармана штанов и удивилась, когда увидела на экране имя Рэйвен. Я взволновано кинула взгляд на Лиззи, которая уже заметила чьё фото на звонке. — Ало. — Хоуп, — Голос Холл был более взволнованным и встревоженным чем обычно. — Хоуп! Они привезли меня куда-то. Я не знаю где нахожусь. — Что? Кто привез?! — Все присутсвующие тоже начали беспокоиться, когда заметили с каким тоном я разговариваю. — Не знаю. Я шла по улице, — Рэйвен резко замолкла, было слышно ее сбитое, громкое и тяжелое дыхание и больше ничего. — И вдруг кто-то напал на меня сзади, — Чуть тише продолжила она. — Ты в порядке? — Они избили меня и где-то закрыли. Я неосознанно чуть сильнее сжала телефон, представляя, что делали с этой девушкой и что до сих пор могут. — Хоуп, что случилось? — Спросил Сэм, но я проигнорировала его вопрос. — Ты запомнила хоть что-то? — Нужно было узнать где находится Рэйвен, а иначе могло случиться непоправимое. — Немного. Это похоже на ангар. Очень большой, пару черных машин, но в основном тут один хлам. — Я кажется знаю где ты, — По описанию это было похоже на место где Никки спасла нас от своих же сотрудников. — Я сейчас приеду. Будь острожна. — Мгм, — Рэйвен быстро сбросила трубку. — Ты можешь сказать, что происходит? — Айви подошла ко мне, пытаясь, что-то увидеть у меня на лице. — Рэйвен. Она сказала, что куда-то шла, а проснулась в незнакомом ей месте. Она описала его. Насколько я поняла это тот ангар, в котором мы были, — Лиззи сразу поняла о чем я говорю. — Постой. Рэйвен? Рэйвен Холл? — Я удивилась когда Рэй назвал фамилию и имя девушки. — Да… Откуда ты ее знаешь? — Лиззи удивилась не меньше чем я. — Мы следили за ней все это время. Слишком подозрительно, что они с Никой настолько похожи, — Кажется Айви хотела начать меня переубеждать ехать помогать Холл. — Да, но сейчас нет времени с эти разбираться, — Я направилась к выходу из школы, как почувствовала у себя на запястье холодное прикосновение. — Одна ты не пойдёшь, — Парень держал меня небольно, но крепко. — Мне плевать, как я туда пойду. Если надо приползу, но буду там. — Тогда я поползу вместе с тобой, — Сэм плотно сжал челюсти и впился в меня взглядом. — Хорошо, — Я кивнула. — Мы тоже идём, — Рэй сказал за двоих. Оставалась только Лиззи, которая кажется не горела желанием рисковать собой. — Боже. Почему именно перед Новым годом?! — Она закатила глаза. — Я тоже иду, кто знает, что ты учудишь. Я усмехнулась настроению подруги и наконец-то вышла из школы к своей машине. Лиззи и я уже сели в машину, как задняя дверь открылась и внутрь села Айви. — Поехали, — Я хотела спросить почему так, но воздержалась и нажала на газ.                          *** На место мы приехали быстро. Сэм и Рэй остановились чуть дальше от ангара и не спешили выходить из машины. — Чего они ждут? — Наконец-то спросила Лиззи, смотря на машину друзей. — Они подстрахуют, пойдем, — Айди быстро ответила и вышла из автомобиля. Мы нашли первую попавшуюся дверь, которая дала войти в помещение и быстро туда проскочили. Было ужасно холодно и влажно находиться тут, так еще и страх хорошо щекотал нервы. Ели слышный шорох раздался позади нас. Все трое вздрогнули и обернулись. В паре метров от нас стоял мужчина чем то схожий с Айви и Рэйвен. Черные волосы, татуировки на руках, небольшая щетина и темные глаза давали понять, что Рэйвен явно ему родная. — Здравствуйте, дамы, — Высокий бархатный голос поприветствовал нас. Айви сделала шаг вперед, тем самым закрывая нас с Лиззи. — Какого чёрта, ты тут делаешь? — Тихо, но угрожающе спросила девушка. — Так ты помнишь меня, дитя, — Брюнет усмехнулся и сверкнул двумя острыми клыками. — Сложно не помнить такого...— Айви воздержалась от дальнейших высказываний. — Кто это? — Тихо задала вопрос Лиззи, делая небольшой шаг вперед к Айви, но девушка останавливает ее, беря за руку и пытаясь как-то закрыть собой. Я могла точно убедиться в том что Ника и Айви были родными. Одна и та же привычка выдавала их родство. Но девушка действовала аккуратно с Зальцман, пока до меня не дошло с кем Лиззи была большинство ее свободного времени. — Хаос, — Мужчина ответил быстрее, чем Айви успела открыть рот. — Великий и ужасный, хочу отметить, — За спиной снова прозвучал голос из-за которого моё сердце кажется остановилось на долю секунды. Рэйвен стояла живая и здоровая, на ней не было не единой царапины или синяка. Ухмылка с лица девушки не сходила до тех пор, пока не превратилась в улыбку, которая начинала ужасать. — Рэйвен, — Ее имя вырвалось с моих губ совершенно произвольно. — Понимаю, Хоуп, ты удивлена. Но поверь, все только начинается…
Примечания:
52 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)