Второй шанс, Попов

R
Завершён
127
1
автор
Размер:
179 страниц, 80 326 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник

Часть 3. Прошлое с чаем всегда вкуснее

Настройки
Примечания:
Утро сопроводилось ярким солнцем в семь часов. Адель уже пожалела, что вчера не закрыла шторы. А ведь могла доспать ещё полчаса! Проклиная солнце, Аделина потянулась на кровати, но тут же осеклась. На её талии покоилась чья-то рука, прижимая к чьему-то телу. Стоило брюнетке только взглянуть на руку, она поняла — Арс. — Попов! — прикрикнула Аделина, убирая руки с себя. — А ты не охренел? Девушка встала с кровати. — Ты вчера сама пустила... Сказала: спи где хочешь. А на полу у тебя не очень удобно, — сквозь сон сказал Попов, переворачиваясь на другой бок. — А втроём на диване мы не уместились. — Где хочешь — значит не со мной, где угодно, но не со мной, Попов, — строго и с раздражением прошипела Адель, надевая футболку. До этого она спала в топе. — Дай доспать, ради Бога. Не бубни, — буркнул Арсений и снова уснул. — Да пошёл ты, — шёпотом сказала Аделина и вышла из спальни. Через полчаса вся компания была на кухне. Лиля, проснувшаяся раньше всех, приготовила завтрак на троих. Он состоял из омлета с хлебом. — Лиля, я ожидала, что ты меня спасёшь и ляжешь со мной... — обиженно сказала Адель, садясь на стул. — Всё, все едим и едем, — Морозова успела ещё и позавтракать до пробуждения друзей. — Ага... — сонно протянула Аделина и наконец взяла вилку в руки. После всех спортивных диет, которые она перепробовала, есть было иногда трудно. Но утренний голод переборол мозг, и Адель принялась за еду. Через два часа все были собраны и вышли из квартиры. Адель, после ночного и утреннего инцидентов, так и не заговорила с Поповым. Лиля увлечённо рассказывала сюжет какого-то нового сериала, пару серий которого уже успела посмотреть с утра. Адель делала вид, что внимательно её слушала, а не спала. — И вот, она уезжает, а он, — воодушевленно рассказывала Морозова и повернулсь к подруге. — Ц, вот я ей рассказываю, делюсь своими переживаниями, а она спит. Тьфу на тебя. — Ага...

***

— Всем привет-привет-привет! — поздоровался Шастун в камеру, снимая с себя наушники. — Это громкий вопрос, и сегодня с нами многократная чемпионка мира, России и Европы — Аделииина Майооорова. — Всем привет! — брюнетка улыбнулась и помахала камере. — Шаст всё сказал верно, в гостях самая настоящая чемпионка. Как у тебя дела, Адель? — Арсений повернулся к девушке, выражая заинтересованность в гостье. — Всё отлично, Вы как? — Всё прекрасно! Итак, ты смотрела "Громкий вопрос" хоть раз? — Невнимательно, больше на фон включала. Ну, с правилами надо ещё разобраться. После того, как ребята объяснили правила, нужно было придумать победный знак. — Так, мы будем показывать сердечко из рук на голове, — Адель показала это движение. — А звук... — Ну, можно какую-нибудь фигурную кричалку? — Арсений склонил голову набок, глядя на Аделину. — Ну вот я и не знаю какую... — Аделина, Адель, Деля, Дельта... Если кричать Дельта? - -Антон выстроил цепочку, переходящую от имени к Дельте. — Дельта? — удивлённо рассмеялась Аделина. — Так меня ещё никто не называл... Но, в общем, идея-то... — В общем и целом, — вставил Попов, перебивая брюнетку. — Спасибо, — сухо ответила Адель, возвращаясь к диалогу с Шастуном. — Ну, я думаю, что дельта подойдёт. — Тогда давайте попробуем? — Серёжа заметил небольшое напряжение между друзьями. Пятёрка попробовала победный клич, а следом приступила к игре. Все надели наушники, и заиграла музыка. Было немного волнительно начинать, хоть до этого Аделина с ребятами уже разминались. Три, два, один. В наушниках произнесли цифры, игра началась. Девушка взяла первую карточку. Аделина быстро прочитала её про себя, поняла, что ответ она не знает, поэтому начала читать её вслух: — Самая яркая звезда на ночном небе? — Адель посмотрела на Арсения. Он повторил её вопрос, Аделина прочитала это по губам и кивнула. Арсений немного подумал и сказал: Сириус. Брюнетка снова кивнула, стараясь не забыть ответ. С Серёжей была та же ситуация. Они с Арсом на удивление быстро понимают. Попов, как обычно, объяснял Диме, а Матвиенко помогал Аделине объяснить Шасту. — Звезда! Звезда! — Адель жестикулировала, пытаясь показать ночное небо и звезду. — Сириус! Серёжа так же пытался помочь девушке, думая переходить на буквы из пальцев. Но Антон почти в последний момент всё понял и, кивнув, стал записывать. — Как это сложно! — выдохнула Аделина, снимая наушники. — Тихо-тихо, сейчас Дима и Шаст напишут и обсудим, — Арсений так же снял наушники. Обсудив ответ, Адель оторвала бумажку, скрывающую верный ответ. — Да, всё верно! Так, давайте. Дельта! Второй вопрос звучал так: какой прыжок в фигурном катании обозначается латинской буквой А? — Арс, Арс! — Аделина сразу переключила внимание на Попова, который тут же устремил взгляд на девушку. — Прыжок. — Прыжок, — повторил Арсений. — Аксель, — эх, была бы сейчас возможность показать его. Арсений непонимающе уставился на Аделину. — Ты снимался в сериале: Последний аксель. Аксель! После слов про его роль в сериале, Попов всё понял и переключился на Позова. Аделина стала объяснять Серёже. — Твой любимый прыжок в моих номерах, — Адель знала про то, что её друг обожает её тройной аксель. — Аксель? — спросил Матвиенко. - Да! Шаст, Шаст, — девушка повернулася к Антону. У них осталось меньше половины минуты. И вроде бы Антон под конец что-то понял, а вроде бы и нет. Не ясно. Не понятно. — Кто подмешал ей нужную карту? — усмехнулся Арс, снимая наушники. Когда все всё написали и сняли наушники, Попов снова взял слово на себя. — Почему ваши прыжки так сложно называются? - Я виновата? — удивлённо вскинула брови брюнетка, глядя на Арса. — Ну, нет, конечно, но... — Вот и без но. Так, вопрос был такой: Какой прыжок в фигурном катании обозначается латинской буквой А? — Аделина перевела тему, чтобы не продолжать спор. — Аксель, — Арсений перевернул свою карточку. Сергей последовал его примеру. — Скажи, пожалуйста, как ты объяснила нашему дорогому Серёже это название? — «неподдельный» интерес брюнета взял верх. — Мы ведь как-то общались после моего выступления, и Серёжа сказал, что это его любимый прыжок в моём исполнении. А память сейчас, слава фигурке, меня не подвела, — Адель улыбнулась. Ну да, пришлось немного соврать, но во благо. — Ого-о-о, Серёжка у нас фанат коньков? - усмехнулся Позов, разворачивая свою карточку. — Кстати, Арсений, к теме обозначений. Ну, тогда бы твой сериал назывался "Последний А", — Аделина вспомнила слова мужчины про названия. — Лаконично, красиво, просто прелесть. — Да... Ну так что, ребята, 2 из 2, переходим к следующему вопросу? — Да, третий вопрос, погнали! — крикнул Антон. Снова отсчёт, а следом музыка. Брюнетка взяла карточку, на которой было написано: имя солистки группы "Моя Мишель"? Видимо, сегодня ей везёт. Адель является фанаткой этой группы. — Арс, солистка группы "Моя Мишель". — Солистка группы какой? — Не важно, короче, имя. Имя. Таня. — Таня? — Арсений нахмурил брови. — Да. Таня!

***

Съёмки "Громкого вопроса" были закончены, остались выпуски самой "Импровизации". Аделина училась работать с ребятами, к слову, у неё отлично получалось работать со своими обязанностями. — Сейчас принеси им попить, они дохлые, как мухи. А потом мы обсудим тур, в который поедем через три дня, — Стас зашёл в гримёрку, где сидела Адель и составляла расписание. — Оксана помогла организовать гостиницы и передвижение, ты только проследишь за этим. — Окей, — не отрываясь от своего дела, ответила брюнетка. — Отлично, расписание концертов и города я тебе скинул. Мы вернёмся через полчаса. Арсений и Дима просили чёрный кофе, Шаст и Серый энергетики. Не знаю, что на Антоху нашло, но ему приспичило, - сказал Шеминов и удалился. Аделина, решив, что расписание можно сделать чуть-чуть позже, отправилась за напитками для импровизаторов. Очередь в кафе была небольшая, поэтому приготовление кофе заняло около 10 минут. Смотря на поднос с двумя стаканчиками, Адель вспомнила про свои социальные сети, куда давно не заглядывала. Наверняка фанаты уже потеряли её. Взяв в одну руку кофе, а в другую телефон, девушка открыла Инстаграм. Выбрав более-менее нейтральную маску, она начала запись сторис. — Всем, кто меня потерял и не только, добрый день. Я пропала из всех соц сетей в связи с переездом и устройством на новую работу. Обещаю, что буду выкладывать разные отрывки видео в Reels, а также оживлю Ютуб, где будут разные видео, связанные с разговорами, психологией, спортом и влогами. Засняв это, Аделина пересмотрела запись и выложила. Около её аватарки возник розовый кружок. Пока Адель просматривала ленту, к ней подошли две девочки, лет так 12-13 и попросили фотографию. Брюнетка любила детей, особенно заинтересованных в спорте, поэтому не отказала. — Спасибо большое! — сказали девчонки почти в один голос, просматривая получившиеся фотографии. — Не за что, — ответила Адель и направилась в супермаркет за напитками для Матвиенко и Шастуна. Быстро справившись и с энергетиками, Аделина пошла в ГлавКино. По пути она сняла ещё пару сторис и кружков в Телеграм. Зайдя в гримёрку, брюнетка увидела только Антона. Остальных ребят не было. — Где оставшаяся тройка белых коней? — Аделина отдала Шастуну энергетик. — Помогают убираться. Они накосячили на съёмке, Стас заставил чистить площадку "Шокеров". Правда, только Диму с Арсом. А Серёжа ходит где-то, наверное, явится щас, — Антон пожал плечами и открыл банку. — Даже интересно, что они такого натворили... — Наверное, Косичка расскажет, — хмыкнул Шаст. — Вы же с ним, кажется, дружите? — Антон, — фигуристка подошла к парню. — Что случилось? — Ничего, — Шастун поднялся со своего места. — Хотел тебя на кофе пригласить сегодня, но, как говорил Серёжа, ты сегодня слишком занята. — Я согласна, но ты тогда поможешь мне и Серёже перевести мои вещи к Лиле, окей? — умоляющими глазами Адель посмотрела на Антона. — Ради кофе я готов на всё, это раз. А во-вторых, тогда и у меня посидеть можно будет, — Шаст потрепал девушку по плечу и улыбнулся. — Спасибо, — Аделина тоже улыбнулась. — Садись пока что, сейчас Ира должна прийти.

***

Солнце ещё не до конца ушло за горизонт. Алый закат освещал всю Москву. Аделина, сидя на переднем сидении, снимала красивые истории и видео в свои социальные сети. — Ты ещё не говорила, что у нас работаешь? — спросил Матвиенко, периодически так же снимая истории. — Не-а, Стас сказал, что когда выложат новый импровлог, тогда и расскажу. Вы ещё меня на концертах объявите. Вот так. — Да? Это что-то новенькое... Хотя уже многие фанаты говорят, что ты как-то с нами помимо съёмок выпусков. Ну, после эфира того, — объяснил Сергей. — Пироженка, ещё много нового будет, например, в помощь Дельке еду я. Так сказал Стас, — подала голос Лиля, сидящая на заднем сидении между двумя огромными коробками с вещами подруги. — Вот я смотрю на твои шмотки, королева льда, и думаю, может я зря предложила тебе к себе переехать, а? — Нет, золото моё, не зря. Кстати, коробки охраняй, там костюмы, коньки и награды с игрушками. Не дай Боже ты их уронишь. Я тебя на костюмы пущу, — Аделина вздохнула. Как бы она не хотела, но фигурное катание было для неё практически смыслом жизни. — Это жестоко.

***

Через полчаса все коробки были доставлены в квартиру Морозовой. Решив оставить коробки на завтра, Адель не стала таить, что идёт к Шасту на кофе. Лиля, посмотрев слишком заговорщическим взглядом, отпустила подругу. — Ну, мы тогда с Серёжей мебель соберём, — улыбнулась Морозова. — Спасибо, вы лучшие, — Аделина поцеловала каждого из друзей в щеку и ушла. У Антона квартира была небольшая, но с двумя комнатами. Кухня была соединена с гостиной, а напротив барной стойки находилась дверь в спальню. — Мило тут у тебя, — сказала Аделина, проходя в квартиру. — Правда холодно... — Не проблема. Я же весь день на съёмках был, а окно с утра открыл, — Шаст улыбнулся и закрыл форточку. — Чай, кофе или покрепче? — Чай, мне хватило покрепче, — хмыкнула девушка, вспоминая вчерашний вечер. — Желательно с молоком. — С молоком? — переспросил Антон. — Да, я пищевой извращенец, и что? — с напускной обидой сказала Адель, присаживаясь на стул. — Чёрный. — Что чёрный? — Чай. — А... Это-то понятно, а про извращенца ты зря. Чай с молоком — это вкусно, но на любителя, — Шастун достал пакет молока из холодильника. — Тебе молоко согревать? — Зачем? — брюнетка нахмурила брови. — Итак кипяток будет. — Ну, мало ли ты очень горячий пьешь, — пожал плечами Антон и включил чайник. — Стали коробки разбирать? — Не-а, решили до завтра дотянуть. Хотя в тур ехать скоро, поэтому не знаю, может ещё отложится, — Аделина отзеркалила движение Антона. — А ты один живёшь? — Ага... По моей расстановке в квартире, думаю, что видно холостяк, — хмыкнул Шастун, присаживаясь напротив девушки. — Ты без макияжа? — К чему это? — напряглась Адель. Пока девушка заносила коробки, она избавилась от макияжа, потому что глаза начали болеть, а кожа — чесаться. Обычно, когда её видели поклонники без макияжа, то они спрашивали, что случилось. Синяки под глазами и худощавое лицо. И никто не понимал, что может обидеть своего кумира этим. Бесконечные длинные тренировки, все силы отданы в лёд и разные программы, чтобы радовать зрителя. Влад тоже не всегда думал над своими словами, родители — то же самое. Вечные: — Зайка, — позвал Тимошенко свою девушку. — Ты как-то не очень выглядишь. Накрасилась бы хоть, мы же гулять идём. — Влад, я очень сильно устала и хочу в кои-то веки просто так выйти. Без макияжа, без наряда, — Аделина сделала небрежный пучок на голове и накинула джинсовку. — Солнышко, ты же понимаешь, что мы известные люди. К нам подойдут сфоткаться, а ты так выглядишь. Не очень. — Не очень тут только твоё поведение и слова, можешь остаться дома если хочешь, а я пойду гулять. Чао. — Просто так. Ты очень мило выглядишь без него. — Чего? — рассмеялась Адель. — У тебя будто со слухом проблемы, — добродушно улыбнулся Шаст. — Ты очень красивая, правда. — Спасибо большое, — типичная реакция на такие фразы. — Это можно считать признанием? — Можно, — сказал Антон и ушёл, чтобы выключить чайник. — Ты уверен? Одному человеку ты можешь разбить сердце. — Брось, — отмахнулся Антон. — Я не умею. Разбивали только меня. Капельку уюта она, конечно, оставила в этой квартире, но теперь это чисто бездушная хата. — Антош, — Аделина подошла к парню и взяла его за руку. — Не говори так, зачем? — Спасибо, но всё хорошо, правда, — Шаст попытался выдавить улыбку. — Антон, — уже с нажимом сказала брюнетка. — По тебе видно, по крайней мере сейчас, что всё не так хорошо. Ты слишком зациклился на своей бывшей. Попробуй осмотреться вокруг, увидишь много интересного. — Да ну? — невесело усмехнулся Шастун, ставя кружки с чаем на стол. — Да, Шаст, я знаю, о чём говорю. У меня ведь парень Влад, спортивный гимнаст, теперь уже дважды мой бывший. Когда мы расстались в первый раз, я чуть с ума не сошла. Не ела, не пила, не спала, плакала и тренировалась кое-как, меня могли не допустить к Чемпионату. Любила его до безумия, умоляла остаться. Что-то наподобие, как в песне: Ты говоришь пока, А я тебе шлю фото, какой закат. * Это было своего рода зависимостью. Ещё и мама добивалась, мол, Владик — хороший мальчик, сойдитесь побыстрее, обеспечит тебя и тому подобное. Мама его любила больше, чем меня, а заодно и мне вбила в голову, что без него я никто. Но время шло, я перегорела, поняла, что это была далеко не норма, и я ушла. А сейчас слушаю угрозы от матери, ведь Тимошенко не отправляет ей деньги, пока я не вернусь к нему. А у меня заработка с фигурного нет, поэтому и я ничего не отсылаю. Но красиво он это публике преподносил, скажи? — Аделина закончила свой рассказ вопросом и одинокой слезой, скатившейся по щеке. Антон сидел так, будто его разом лишили возможности говорить, моргать, двигаться, да и просто дышать. Кружка с зелёным чаем застыла у него в руке. — Серьёзно? — выдавил Шастун после минутного молчания. — Блин, иногда проскакивали новости с вами, вы же так счастливо выглядели. Ещё и вечное: Влад Тимошенко собирается делать предложение своей возлюбленной. Все заголовки в последнее время были об этом. — Да? — удивилась Аделина, отпив чай. — Честно, ни о каком предложении речь и не шла. Сколько я не намекала, он говорил, что ещё рано, это всего лишь пять лет... Нахлынувшие воспоминания, заставили брюнетку замолчать. В мгновение она забыла все слова, а ком в горле не давал возможности произнести и звук. Чтобы окончательно не заплакать, Адель прикусила нижнюю губу. Шастун заметил, что брюнетка подозрительно долго молчит. Он допил свой чай и отставил кружку. Видя, что девушка держится из последних сил, Антон позволил дать ей волю эмоций и обнял Аделину. Та, что очевидно, расплакалась, обняв Шастуна. — Давай мы сейчас поплачем, а потом что-нибудь вместе посмотрим. Ты много, слишком много терпела, пора дать себе отдых, — успокаивающе шептал Антон, пока обычный плач Аделины превращался в истерику. Примерно через полчаса объятий и плача, девушка успокоилась, лишь изредка всхлипывая. Антон и Адель приземлились на диван и выбрали сериал "Наследница"**. Правда, сюжет особо их не интересовал. Шастун начал рассказывать весёлые истории про маленького мальчика Антошу и его такие же весёлые школьные годы. Аделина внимательно его слушала, устроившись головой на коленях парня. Постепенно веки слипались, а усталость брала своё, и Адель уснула. Антон заметил, что девушка спит, поэтому он выключил телевизор, позвонил Лиле, предупредив, что её подруга будет ночевать у него, так как она уснула. Под тихое сопение Аделины Антон и сам уснул в сидячем положении. Впервые за всё время Шаст почувствовал, что он нужен кому-то, кроме семьи Позовых и всех своих коллег.
Примечания:
127 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)