Последние вампиры

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 854 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 3 Отзывы 24 В сборник

Кажется, все становится интереснее

Настройки
Сапфира Я пыталась изо всех сил вырваться из рук стражи, но, к сожалению, у меня ничего не получилось. Они были в резиновом костюме. Аро, Маркус и Кайус Вольтури смотрели на меня с большим интересом, а особенно Аро, который очень пристально смотрел мне в глаза. С меня сыпалось искрами электричество. Я кричала и дёргалась. Но пока ещё никто не говорил, кроме меня. - И что же мне делать с тобой, моя дорогая… - негромко сказал Аро с хитрым взглядом. - Отпустите меня! Живо! А не то я прикончу здесь каждого! – прокричала я, после чего мои волосы превратились в сплошное электричество. Мои глаза горели гневом, такой гнев мне давно не доводилось чувствовать. - Что ж, теперь мы точно тебя никуда не отпустим, - улыбаясь, сказал Аро. – Твой дар и твои знания о наших злейших врагов слишком ценны, отныне ты не будешь выходить за пределы замка, и за этим будет следить наша стража. Но а если у тебя получится сбежать, то знай, что у нас есть незаменимая ищейка по имени Деметрий Вольтури. Он способен, используя свой дар, находить всех, где бы они ни были, куда ни угодили, он найдёт каждого, так что даже не пытайся сбегать, - всё ещё улыбаясь, произнёс Аро с очень вежливой интонацией и посмотрел на Кайуса. – Что скажешь, брат? - Это прекрасная идея. Но предлагаю ещё дополнение, чтобы она точно не сбежала. После каждой попытки её будет мучать Джейн, - очень холодным голосом произнёс Кайус. - Хм… звучит очень… жестоко… То, что надо! – произнёс Аро очень весёлым голосом, а потом немного рассмеялся безумным смехом. Моё сердце билось быстро-быстро. Неужели это моя судьба? Ах, как мне не хотелось думать, что это так. Мне просто хотелось зарыться в песок и больше никогда не появляться на поверхности. Пожалуйста! Хоть бы это был сон! После такой мысли я ущипнула себя за кожу, надеясь, что не почувствую боли, но нет, было больно, а потому все мои надежды разбились. Я не сплю. - Как насчёт того, чтобы оборотить её в вампира? – медленно и хриплым голосом сказал Маркус. Аро повернулся к нему с поддельной улыбкой и сказал следующее: - Дорогой мой брат, я думал, ты знаешь, что её пока рано оборощать. Если мы оборотим Сапфиру, то силы возрастут и тогда, возможно, мы вряд ли с ней справимся, после чего потеряем её, а терять такое сокровище равносильно потерять голову, так что мы должны подождать. И будем надеяться, что она будет предана нашему клану и уже точно никуда не убежит, - произнёс он и повернулся вновь к Сапфире. - Итак, моя дорогая Сапфира, теперь ты можешь возвращаться к себе в комнату, - любезно сказал Аро. Стража ему кивнула и начала уводить девушку, как вдруг двери открылись, и в зал ворвалось ещё несколько вампиров. - Господин! На нас напали вампиры из клана Лирро! Они хотят, чтобы мы отдали им Сапфиру! Улыбка с лица Аро исчезла, ничего после себя не оставив. - Соберите стражу и потом по моему приказу нападайте, - как-то равнодушно ответил Аро. – А Сапфиру закройте на замок в комнате. - Хорошо, господин, - согласились вампиры и убежали. - Братья мои! – любезно начал говорить Аро, поворачиваясь к Маркусу и Кайусу. – Идёмте! Встретим наших незваных гостей... – на что Кайус и Маркус кивнули, встали и уверенной походкой последовали за Аро. *** Меня привели в мою комнату и заперли там. Если честно, в конце я перестала сопротивляться, у меня уже не было на это сил. Вздохнув, я села на кровать. Единственное теперь, куда могла смотреть – это в окно. С решётками… На улице светило ярко солнце. И это единственное, что сейчас радовало. Меня всё-таки не съедят, а оборотят. Хоть на этом спасибо… Но, если честно, мне совсем не хочется быть вампиром. Пить только кровь и больше ничего! Какой кошмар! А я так люблю булочки с корицей! Самые настоящие пытки! Ладно, ладно… сейчас о булочках точно не нужно думать, ведь нахожусь в очень опасном положении. Сбежать я не могу, убить кого-то – тоже. Спрятаться не получится. Так что же мне делать? Окей, попробую вырвать железные решётки, да, звучит очень глупо, но попытаться стоит. Встав с кровати, я подошла к окну и начала пытаться вырвать решётки, попутно высекая электрические искры из рук. И случилось чудо… Решётки оказались старые, а потому было легче их ломать. Может, это кажется невозможным для слабенькой девочки, но факт остаётся фактом. У меня получилось вырвать их. Конечно, сбегать глупо, учитывая, что меня сто процентов найдут, а потом будут пытать, но мне так хотелось на свободу, что разбила окно и вышла через него наружу. Я побежала, куда глядят глаза. И бежала изо всех сил. - Хоть бы мне повезло и мою пропажу заметят нескоро, хоть меня не нашли… - думала и повторяла я про себя. Впереди виднелся лес, который, как я помнила, вёл в город. В городе меня точно никто из вампиров не тронет. Но все мои планы разрушились, когда откуда-то сверху спрыгнули вампиры и встали прямо передо мной. И, судя во всему, они были не Вольтури… У них был другой плащ. Что же касается амулета, то он выполнен в совсем других формах. В форме кобры… Они попытались меня схватить, но у них ничего не получилось, так как я ударила их очень сильно током, после чего они потеряли сознание от боли. Затем побежала дальше и как можно быстрее. Сердце билось очень быстро, дыхание сбилось с ровного темпа. Но вдруг я натолкнулась на целую армию… и некоторых из них я узнала… Они из клана Лирро…Вампиры направлялись прямо на меня. Что им всем от меня нужно?! Никак у меня не получалось придумать ответ. Но в этот момент сзади меня оказались вампиры из клана Вольтури и вместе с ними Джейн, Алек, Аро, Кайус и Маркус. Казалось, на меня они вообще не обращали внимания, будто я – это пустота. Их вся сосредоточенность была на клане Лирро. В это момент недалеко я стала видеть, как идут ещё вампиры. Их было около сотни. Кто бы мог подумать, что это всё из-за меня… Сейчас начнутся убийства из-за меня… И я ничего, казалось, не могу с этим поделать… Вампиры сняли с себя капюшоны. И я узнала господина клана Лирро. Это был высокий мужчина, которого оборотили в молодости. Чёрные волосы, как у Аро. Только короткие. Яркие алые глаза и хитрая улыбка. Его имя Лисандро Лирро. И вот он заговорил: - Аро, Кайус, Маркус! Какая неожиданная встреча, уж точно не думал, что вы будете защищать ЕЁ, - посмотрев на меня, сказал Лисандро. - Оставь все свои удивления при себе. Ты ведь прекрасно знал, что её дар мимо нас не пройдёт, - любезно и уверенно сказал Аро. - Девчонка наша! Так что уходите, воевать с нами уже нет смысла. Мы её не отдадим! – прокричал Кайус. - Ох, как невежливо прогонять гостей на пороге дома, хоть чего-нибудь выпить бы предложили, - начал остроумничать Лисандро, после чего улыбнулся невинной улыбкой. - Не строй из себя недотрогу, - медленно проговорил Маркус. В этот момент мне захотелось просто всех задушить. Уж настолько во мне вскипел гнев, что его было удерживать безумно трудно. Мне надоели постоянные разборки, ещё бы сюда оборотней позвали для полного счастья! Вдруг наступила тишина. Никто ничего не говорил. Все просто смотрели друг другу в глаза. И от этой тишина мне становилось не по себе… Лисандро протянул руки вперёд, и вся его армия побежала прямо на Вольтури. Аро сделал то же, после чего и его вампиры побежали. - Увидите её, - тихо сказал Аро оставшимся вампирам и меня начали уводить, но не на ту нарвались. Я, использовав почти всю свою мощь, ударила электричеством стражу, а после побежала в центр битвы. Как неразумно и опасно. Но мне было плевать. Я просто хотела устроить шоу и показать всем, что никто не имеет право меня похищать, забирать и уже тем более использовать!
46 Нравится 3 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)