Окунемся в прошлое
6 апреля 2023 г., 20:53
Вольтури
Три года назад до встречи с Сапфирой
Кайус с Аро и Маркусом сидели в элитном ресторане, ничего не заказав себе, ведь они взяли с собой бутылку свежей крови. Маркус, медленно доставая из портфеля эту бутылку, начал всем разливать кровь по бокалам. Сказать, что вампиры беспокоились, что кто-то что-то заподозрит? Нет, ибо кровь была похожа на вино. Сказать, что вампиры могли сорваться в один момент и всех перекусать? Конечно же нет, ибо они чтут самый главный закон: Вольтури должны оставаться в секрете перед людьми. Так что вампиры за всё своё существование уже научились держать себя в руках, поэтому, скорее всего проблем с жаждой не будет, да и ещё у них с собой кровь, которая утоляла их жажду. Разумеется, был вечер, который близился к ночи. На улице уже совсем стемнело, из-за чего стали виднеться звёзды и луна. В ресторане было совсем мало людей. Недалеко на сцене стояли музыкальные инструменты, на которых играли джаз музыканты, - это любимый жанр Кайуса и Аро. Что же касается Маркуса, то он больше предпочитает звуки природы, нежели какую-то музыку. Везде было спокойно. Помещение достаточно большое, чтобы уместить в себе целую орду. Дизайн были элитный, как и полагалось шикарным рестораном: огромная люстра, что висела на потолке и освещала интимным светом всё вокруг, прекрасные бархатные стулья и круглые столы с бледно-розовой скатертью, обои с узорами животных и природы. Всё было прекрасно. Недаром Вольтури целый час потратили на поиски ресторана поблизости. Что же касается вопроса, почему вампиры решили выйти из своего замка. Я отвечу так: они решили не развлечься. Дело в том, что у них миссия. Их пророки рассказали про нарушителя закона вампиров, который должен с минуты на минуту появиться в ресторане, именно поэтому Вольтури пришли сюда.
Вдруг стёкла лопаются. Осколки разлетаются в разные стороны. Музыка прекратилась, люди начали громко кричать. Вольтури резко встали и направились в сторону окна, внимательно всё рассматривая. Пока, если не учитывать крики людей, была тишина. Вдруг люстра начала падать и упала прямо на ребёнка с матерью. Новые смерти. Все люди перепугались до смерти и принялись убегать, но не тут-то было… Двери закрылись и отворить их руками было практически невозможно.
Вся надежда на Вольтури. И наступила тишина. Все молчали, будто чего-то ожидали. И через несколько секунд всё начало трястись. В стенах появились трещины, как и на потолке, в полу. Некоторые люди от страха потеряли сознание. Но только не Вольтури. Чего только не повидали эти вампиры…
Здание продолжало трястись, пока всё почти не разрушилось и не задавило бедных людей. Тряска закончилась. Теперь в почти разрушенном помещении появился чёрный дым, от которого у выживших заболела голова, после появился сильный кашель, ну а дальше… смерть. Все люди мертвы, остались лишь вампиры.
- Покажись, если не трус! – прокричал Кайус, после чего откуда-то начал идти безумный смех.
- Если вы думаете, что сможете меня одолеть, то глубоко ошибаетесь! – прокричал незнакомый голос.
- О, покажитесь, приятель! Нам будет очень интересно на Вас посмотреть! – любезно произнёс Аро.
И в этот миг перед ними появилась тёмная фигура в плаще. Видная была лишь его ухмылка. Вдруг этот незнакомец так закричал, что набросился на Кайуса. А Кайус отбивался, как мог. На помощь подоспел Аро и оттолкнул его всей силой от своего брата. Незнакомец уже хотел ударить Аро, как сзади подошёл Маркус и, схватив его за шею, оторвал ему голову.
- И это всё? – спросил Кайус.
- Брат, ну а чего ты ожидал, если он один, а нас трое, - ответил Аро.
Кайус, в свою очередь, хмыкнул и отвернулся, скрестив руки на груди. Ему это явно не понравилось, так как он хотел настоящей битвы. Вдруг тело убитого вампира рассыпалось на мелкие тёмные частицы, после чего они превратились в настоящий вихрь, а внутри вихря появились молнии.
- Если вы думали, что, убив меня, сможете жить дальше спокойно? Ха! Этого я и ожидал. Итак, наступит роковой день, когда один из вас встретит ту, что навсегда оборотит жизнь того в настоящие вечные мучения, ведь невзаимность любви, которая всегда будет находиться рядом с ним, станет настоящим адом! – после его слов вихрь разросся до гигантских размеров и взорвался, оставив после себя лишь чёрные блестки…