Помоги мне! Пожалуйста...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 004 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Кто ты и что тебе нужно?

Настройки
Примечания:
Солнце медленно скрывалось за различными зданиями, указывая на наступление вечера. Но какое сейчас время? Часов в комнате нет и не будет. К слову, о ней. Стены, пол и потолок были покрыты мягкой бело-серой обивкой, а из мебели только больничная койка. Именно так выглядела палата, в которой отныне держали Минхо. Раньше он был в обычной палате. С той же койкой, тумбочкой, часами на стене и самое главное-окном. Ли смотрел в него часами, ведь других занятий в псих. больнице нет. Но сейчас парня перевели в отделение для "особо буйных". Исходя из названия, можно понять, по каким причинам Лино там оказался. Он дрался со всеми кто его бесил, крыл благим матом мед. сестёр и пытался сбежать. После перевода, Минхо стал ещё агрессивнее. Раньше у него была хоть какая-то свобода, а сейчас каждое движение парня сковывает смерительная рубашка. К тому же, в определённое время, ему разрешалось выходить на пол часа в общую комнату. Где более вменяемая часть больных могла поговорить между собой. Ли пытался начать общаться хоть с кем-то, однако на него все косо смотрели и отворачивались. Сейчас же он был заперт в четырёх стенах. От звенящей тишины появлялся дискомфорт, но сейчас её нарушал душераздирающий крик. —За что вы так со мной?!! Я ничего не сделал!!!—надрываясь, вопил Лино. От продолжительного ора голос начал сипеть, но он не прекращал свои попытки докричаться до работников больницы.— Почему... Почему меня сюда отправили?! Я не псих!.. Его держали здесь уже пятный месяц, но причину ему так и не сказали. Даже намёка на его диагноз. Или он прослушал? Нет. Минхо не хотел слышать что-либо от своих мучителей. Он не хотел принимать, что его мозги уже давно на бекрень. Раздумывая о причине своего заключения, Ли закрыл тяжелеющие веки и провалился в сон. Снова кошмары. С самого первого дня в больнице, Лино видит жуткие сны, в которых он идёт в крамешной темноте, в поисках хоть одной живой души. Но как только он находит её, то этот человек отворачивается от парня и тот проваливается в пустоту. На утро Ли проснулся в холодном поту. Каждый его день выглядит одинаково: дрожь после кошмара, осмотр, попытки докричаться, успокоительные и разговоры с пустотой. Минхо уже достало это скотское отношение, но что он мог сделать? Гнев-его защитная реакция. Его страх-одиночество, в котором Ли находится. Естественно он бушевал. Хотя до этого у него и так было мало знакомых, потому что у Лино проблемы с доверием из-за чего с ним трудно общаться. Однако дорогие ему люди у Минхо были и именно они отвернулись от него в первую очередь, когда Ли забирали. На улице уже был вечер и из его распорядка дня осталось только: успокоительные и разговоры с пустотой. Только парень об этом подумал, как в полату вошла мед. сестра. Лино рефлекторно напрягся и уже готовился уворачиваться от укола и кричать, но его что-то остановило, вернее кто-то. —Стой! Успокойся! —воскликнул неизвестный голос. Минхо на мгновение подумал, что это мед. сестра, но нет. Это был мужской голос, а не женский. —кто это?! Откуда это донеслось?!—подумал Ли, замерев от шока, а мед. сестра за это время успела сделать укол. —Ты сегодня спокойнее обычного?—спросила девушка, после чего подозрительно посмотрев на больного, она покинула палату. Где-то у порога работница больницы пробурчала: —"может это ухудшение? Нужно позвать врача..." Лино пришёл в себя и стал осматривать всё вокруг, чтобы понять кто с ним говорил, если в комнате кроме него и мед. сестры никого не было. Как и ожидалось-никого. Минхо сел на пол, опираясь о стену. Он направил свой взгляд в потолок. —Что за чёрт... —на выдохе, сказал Ли. — Я не чёрт—ответил неизвестный. Глаза Лино округлились до размера орбит, а тело вздрогнуло от неожиданности. Он снова и снова проходил глазами по комнате. Кроме него ни кого не было, а это значит голос доносился из коридора. Правда же оттуда?.. —Так... Кто ты такой? И что тебе нужно?!— с опаской спросил Минхо. Его настараживало, что спустя столько времени с ним заговорил кто-то кроме работников больницы. Именно поэтому первой мыслью Ли было "ему что-то от меня надо" — Кто я такой? Ты со мной каждый день разговариваешь, вот уже четыре месяца! Лино поднялся с пола и, подойдя к двери, сказал: — Ложь. Со мной никто не хочет разговаривать, поэтому ответь. Кто ты такой и что тебе от меня надо.—его голос стал на пару тонов ниже, а к интонации примешались нотки гнева. Хоть лица собеседника и не было видно, но по тяжёлому вздоху стало понятно какая у него сейчас эмоция. Безымянный был расстроен. — Я Хан Джисон. Мы познакомились, когда у тебя был жар из-за таблеток, которыми тебя пичкали... Я хочу тебе помочь —сказал Хан. Минхо оказался прав. Джисон и в правду был разочарован. — Ха, и чем ты собрался мне помогать? И самое главное-зачем? Если тебе не видно, то я сижу в смертельной рубашке, в отделении для совсем поехавших!—смеялся Минхо. Голос Хана утих. Он был минутой галюцинацией или о чём-то задумался? Может Джисон и вовсе ушёл? — Ты считаешь себя психом? — спросил Хан Джисон. После минуты молчания, такое вступление звучало резким. — Что? К чему этот вопрос?— Ли снова испугался его голоса. — Просто ответь на пару вопросов и я отстану. Ты считаешь себя психом? — Нет — Ты можешь трезво мыслить? — Да — Ты ведёшь себя вменяемо? — По мнению работников больнмцы, нет — Я спросил твоё мнение, а не их — Да. Я... Причину тебе знать не надо — Ты боишься одиночества, поэтому пытаешься защититься Лино замер на месте, не зная как реагировать на настолько точное заявление. Если этот парень знает о нём, скорее всего, всё , то к чему эти вопросы? — Откуда ты это знаешь?.. И раз ты столько обо мне знаешь, то зачем спрашивать? — растерянно спросил Минхо. Его пыл резко упал, а на подсознании появилось ощущение беззащитности. — Ты сам мне это рассказал. А вопросы нужны, чтобы ты сделал сам для себя пометки и ответил на свой же вопрос. Действительно ли тебе стоит тут находиться?— ответил Хан. Его голос уже не звучал растроенно, скорее спокойно. — Я не хочу тут находиться, моя болезнь не требует таких мер — Значит ты позволишь мне помочь тебе? Ли, в качестве ответа, лишь согласно кивнул и отошёл от двери, в сторону койки. Особого доверия к новому знакомому он не испытывал, но что поделать? — Отлично! А помогать тебе я начну... Сейчас! — воскликнул Джисон.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник